Гость
Статьи
Не нужны стали …

Не нужны стали подруги!

Раньше не могла без этих общение и встреч, но после 30 заметила, что мне становится все меньше это надо и мир мой ограничился до общения с мужем... Понимаю, что это не нормалтно и надо общаться с людьми, но неужели надо себя заставлять и делать это через силу? Было бы интересно послушать женщин 30+, вы нуждаетесь в общении с подругами?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Агата
#1

мне 22, и тоже не нуждаюсь в подругах

Гость
#2

У меня тоже подруг нет. Мой муж - лучшая моя подружка.

Гость
#3

Мне 23, тоже муж и работа.раньше ни дня не было без подружек , сейчас встречи сократились до неск раз в год.иногда скучаю по беззаботному времени (лет так 14-15) когда была невинная детская дружба , ночевки друг к друга , гадания и прочий бред.сейчас к сожалению женская дружба явление редкое, кругом зависть конкуренция и желание устроить свою жизнь лучше других.

Гость
#4

мне 30. и уже 10 лет моя подружка муж. и мне это нравится. а знакомых много. но близкие подруги мне не нужны.

Гость
#5

Как интернет появился так как отрезало

Гость
#6

У меня есть две подруги лучшие, мы знаем, что мы друг у друга есть, и это очень греет душу! Но у всех нас свои семьи, поэтому встречаемся раз в полгода и нам хватает! Но в день когда встречаемся проводим целый день вместе и вместе с нашими мужьями, детьми. Раз в два года, когда иногда совпадают отпуска ездим совместно семьями заграницу. В общем встречаемся редко, но метко, весело и дружно проводим время, нам тоже по 30 лет. Нашей дружбе 12 лет. Для меня такой формат дружбы идеален. Все остальные люди в моей жизни - это знакомые и я как и вы, автор, не очень заинтересована в общении. Общаюсь по столько поскольку.

Не вижу в вашем нежелании ничего ненормального, балансируйте как вам удобно!

Гость
#7
Гость

Как интернет появился так как отрезало

))))))))))

Клуни
#8
Гость

Мне 23, тоже муж и работа.раньше ни дня не было без подружек , сейчас встречи сократились до неск раз в год.иногда скучаю по беззаботному времени (лет так 14-15) когда была невинная детская дружба , ночевки друг к друга , гадания и прочий бред.сейчас к сожалению женская дружба явление редкое, кругом зависть конкуренция и желание устроить свою жизнь лучше других.

Мне тоже 23, все точно также как у Вас) Неимоверно скучаю по подростковому общению, когда вы еще все между собой более менее равны. Ночевки, макияж, обсуждение любимых групп, клипы и фильмы до утра. Самые искренние отношения. Сейчас уже все друг друга оценивают. Ой, она фу, бичевка, или о, у нее машина есть, буду с ней дружить. Все друг друга используют.
Как жаль, что юные года так быстро кончились.
Ну ничего, сижу вон, по телеку смурфиков смотрю))))))

Гость
#9

Девочки 23-х лет, вы меня извините, но ваши сообщения не по теме. Вы скучаете по своим подругам, а мы пишем о другом. Когда время и желание общения сходит на нет. Меняются ценности и приоритеты в сторону семьи, личной самореализации. Это естественный и нормальный процесс для женщин в счастливых отношениях, часто уже и дети есть.

Гость
#10

А заводить контакты можно и на уровне знакомых, то есть редких переписок и встреч с ними. Не обязательно вступать в тесный контакт с "полезными" людьми. Приятельского общения вполне достаточно для того, чтобы при случае вы могли обратиться к ним за помощью или самим оказать услугу.

Гость
#11
Клуни

Мне тоже 23, все точно также как у Вас) Неимоверно скучаю по подростковому общению, когда вы еще все между собой более менее равны. Ночевки, макияж, обсуждение любимых групп, клипы и фильмы до утра. Самые искренние отношения. Сейчас уже все друг друга оценивают. Ой, она фу, бичевка, или о, у нее машина есть, буду с ней дружить. Все друг друга используют.Как жаль, что юные года так быстро кончились.Ну ничего, сижу вон, по телеку смурфиков смотрю))))))

Как я вас понимаю!
Мне 26, я замужем, но свою лучшую подругу вижу 2 раза в неделю. Раньше вообще раза 3-4 в неделю ходили гулять, но у нее появился новый кавалер, оч ревнивый, очень редко отпускает ее гулять одну.
А так - и ночевки, когда муж уезжает, и всякие гадания, и глупости уровня лет 17 - все есть. И это самые веселые и счастливые дни.
Муж у меня тоже веселый, но с ним не так безудержно отрываемся.
Дружба - это так прекрасно. Как любовь. Столько же счастья может приносить.

пипа
#13

А я на прошлой неделе уехала из родного города за много тысяч км.тут никого не знаю.ну кроме того, за кем поехала.и мне очень не хватает моих подруг, болтовни, встреч.не думаю, что этот человек может компенсировать мне всю палитру чувств, которые я испытывала со своими девчонками. Когда тут появятся хотя бы знакомые, не знаю. Я не умею быстро знакомиться. Ээээх. Мне 32

Гость
#14

подруг завести всегда легче, чем пережить боль от их поступков и слов по отношению к себе. Поэтому - нет подругам1

Гость
#15

Мне 33. Да, именно желание пропало. Но лично у меня оно связанно с тем, что я разочаровалась в людях. Подругам нужно решать их проблемы и быть 24 часа на связи, чтобы присесть на уши. И получала часто по голове, за то что не готова жить их жизнью и ПОСТОЯННО помогать им. Вначале мне было жалко их, ну как этожеподруги и я терпела, долго терпела.
Со стороны других людей были предательства.
Это все привело к тому, что я однажды утром проснулась и поняла, что оно мне не надо. Эти люди как чемодан без ручки.
И так как длилось такое может лет 5, то естественно что желание отпало вообще иметь каких бы то ни было подруг. Думаю, если бы общение с людьми меня радовало, а не напрягало, то само желание никуда бы не ушло.
Но теперь мне и не надо.

я
#16

К 30 годам происходит переоценка ценностей. И то, о чем пишете вы, автор, это нормальное психологическое развитие личности. Когда нам по 15-20 лет, мы общаемся преимущественно со своим полом, узнаем себя через подруг, болтаем, делимся, сравниваем. Нам необходимо частое и долгое общение с подругами. И именно в этом возрасте дилемма между подругой и МЧ обычно решается в пользу подруги.
После 20 мы обращаем все больше внимания на противоположный пол и начинаем менять ориентиры. В этом возрасте мы более нацелены на отношения с мужчинами и построение будущей семьи. Подруги остаются, почти в том же качестве, но уже не так часто.
А к 30 годам совершенно нормальным становится факт почти полного отсутствия этого тесного общения, заменяемого редкими перезвонами и переписками. Это норма. Вы ориентированы на семью. Вам на данном этапе не нужны эти гадания и посиделки. Вам нужно выстраивать крепкие отношения с мужем, воспитывать детей, содержать дом, делать инвестиции в будущее, заниматься собой.
Это говорит о здоровой психике и правильной ориентированности женщины.
А вот если к 30 годам женщина общается с подружками, спит с ними, играет в гадания и проводит время только с подружками, то это уже отклонение. Такая женщина застряла в детстве и, скорее всего, не может построить отношения с мужчиной. Есть такие примеры. 31, а ведет себя как подросток, одевается в молодежку, хотя и фигура, и лицо уже выдают возраст. 31-летняя тетенька мотается в походы с рюкзачками с молодыми ребятами по 20 лет, тусит в клубах с подружкой. Через 5-7 лет спохватится - а ни семьи, ни друзей.

Гость
#17

Мне 32, у меня нет подруг (после определенного предательства) и слава богу. Мой муж, мой самый близкий человек, общение с ним мне вполне хватает.

Вика
#18

Моя подруга это парень) но все равно, иногда охота потусить с кем нибудь в клубе. Мне 22

Гость
#19
Гость

Раз в два года, когда иногда совпадают отпуска ездим совместно семьями заграницу.

я и хочу провести время с семьей подруги в отпуске, и боюсь, не будет ли их или нас слишком много друг для друга? Вдруг что-то пойдет не так и после отпуска дружба распадется?

Кристина
#20

Раньше все как и у всех-необходимость в подругах.Сейчас не вижу смысла.Слушать тех,у кого вечные проблемы-оно мне надо?Оставила двух ближайших-с одной видимся раз в пол года,т.к живет за границей, со второй раз в 3-4 месяца,но на телефоне часто. Мужа нет,есть мужчина 5 лет уже,заменяет мне подругу.

Гость
#21

Нет. Мне подруги не нужны. Да собственно их никогда и не было. Мне не интересно слушать про их проблемы , да про детей и прочий бред.

Гость
#22

Мне 26. Встречи с подругами переросли во встречи семьями. А так общение в основном по телефону, раз в неделю или две встречаемся семьями где то в кафе или на природе. А вообще как то не было у меня никогда прям лучшей, настоящей подруги, хотя со многими поддерживаем отношение с детства или с ВУЗа.

Гость
#23
Гость

я и хочу провести время с семьей подруги в отпуске, и боюсь, не будет ли их или нас слишком много друг для друга? Вдруг что-то пойдет не так и после отпуска дружба распадется?

Главное не напрягайте друг друга в отпуске. Не навязывайте свой режим дня т.п. Хотят они например в бассейн, а вы на пляж ну и отлично, а вечер потом можно вместе провести. Главное не надо думать, что если вы поехали вместе, то теперь должны прилипнуть друг к друг, ходить и отдыхать только вместе.

Гость
#24
Гость

А вообще как то не было у меня никогда прям лучшей, настоящей подруги, хотя со многими поддерживаем отношение с детства или с ВУЗа.

Даже и не расстраивайтесь. Я очень жалею, что не держала дистанцию. Потому что как очень хорошие приятельницы или не близкие подруги, мы дружили отлично. А когда отношения переходят в самые близкие, появляется очень много заскоков. То она ревновать начинает, что я с другой гуляю. То обижается, что не могу сразу ответить и плевать ей что я не дома в окошко гляжу. Не дай бог купить чего и ей не сказать. Подсчитывает мои деньги, лезет в мой гардероб, в мою личную жизнь, в мои отношения с семьей. До всего человеку есть дело, обо всем у него есть свое мнение. И даже простите, умудряется обижаться, что я какие-то секреты МУЖА не хочу ей рассказывать. Конечно все утрированно, но в целом со всеми так отношения и заканчивались.
А самые нормальные отношения были с подругами, которые были очень хорошие и близкие, но не претендавали на звание самой лучшей. Встречались, веселились, болтали, иногда делились чем-то личным, иногда нет. Никто не обижался, а вот мне ты не сказала, как ты могла. Или аж целый месяц мне не звонила, теперь ты мне больше не друг.
Не было этих глупостей. По мне идеально.

Гость
#25
Гость

Подругам нужно решать их проблемы и быть 24 часа на связи, чтобы присесть на уши. И получала часто по голове, за то что не готова жить их жизнью и ПОСТОЯННО помогать им.

Знаете, я сейчас тоже немного в похожей ситуации, но только с одной подругой. Она в декрете, муж получает копейки, еле-еле хватает на съем. Постоянное занимание денег и естественно без отдачи. То малой соску потерял, звонит и плачет в трубку, ну сбросила ей 600 р., то надо за цепочку в ломбард проценты отдать, а то заберут, опять слезы в трубку. И так уже год. Последний раз занимала 3000, клялась вернуть, но как вы уже поняли молчание. Я понимаю, что ей просто не откуда отдать, ну а мне что делать? Пообещала себе, что больше занимать не буду, а с другой стороны жаль ее немного. Но почему я и мой муж должны брать на себя заботы, если ее мужу пофиг. Запуталась короче(

Гость
#27

сейчас понимаю, что все что нас объединяло так это потусить и покутить...выпить погулять, сейчас у меня другие приоритеры

Гость
#28
Гость

А самые нормальные отношения были с подругами, которые были очень хорошие и близкие, но не претендавали на звание самой лучшей. Встречались, веселились, болтали, иногда делились чем-то личным, иногда нет. Никто не обижался, а вот мне ты не сказала, как ты могла. Или аж целый месяц мне не звонила, теперь ты мне больше не друг. Не было этих глупостей. По мне идеально.

Согласна на 100%. Тоже иногда наблюдала картины, как типа, лучшие подружки друг на друга губы дуют из-за таких пустяков. То одна не позвонила, не подождала, пообедала с другой, страсти такие иногда разгорались. Я всегда избегала именно этого.

Гость
#29

25. я вас прекрасно понимаю, у меня еще куча родных тунеядцев.
Когда у человека вдруг что-то случилось, то я готова помочь. А когда "заболевание" хроническое и не излечивается, мне просто жаль своих нервов, времени, да и денег.
Вот я пашу как лошадь, раньше еле-еле сводила концы с концами, теперь живу с комфортом. А мой родной брат, тут работать не хотел, там учиться не хотел, еще и двоих нарожал у него постоянно нету денег и постоянно то жене надо на лечение, то ребенку. (Никаких супер страшных онкологических или других заболеваний нет, если что.) Раньше жалела, себе отказывала, ему помогала. И вот проходят годы, ГОДЫ! И ничего у него не меняется! Старший уже в универ поступил, а ведь вчера я там была. Теперь я должна его старшему помогать, жилье предоставить, онжеплемянник. Мальчик хороший, но я не хочу чтобы он жил с нами. Муж тем более. Мы не 10 лет женаты если что, у нас еще много секса и всего такого, никого по ходу это даже не интересует.

Гость
#30

Мне даже обидно. Это не плоса у человека тяжелая, я ему просто ЛЕНЬ поднять ж..у и решать свои проблемы. Мне что ли это больше всех надо?
У меня свои проблемы, квартиру надо купить, своих детей родить. Или мне его детей растить?
Другая подруга постоянно меня высмеивала, что у меня вечно нет времени и денег на развлекалки, иш какая серьезная, учится она. Сама всегда по туснякам. Ну она там где была, там и осталась. Теперь у нее ребенок, сложно конечно. Постоянно жалуется и тычет мне, что мне повезло. Ничего не везло, работала.
Вторая была со мной в универе. Мы обе были в отношениях со своими мужьями тогда, я больше на учебу настроенна была, она на отношения.
Я закончила универ, стала работать. Она вышла замуж, конечно ей не до учебы было, не смогла заокончить. Муж тоже бросил учебу, особо работать нигде не стремиться. Она тоже жалуется, когда подработки находит. Я на тех же заводах работала во время учебы, другой возможности не было и не жаловалась.
Вот надоело.
Им лень учиться, им лень работать, они сразу директорами хотят. Они думают как бы жениться/замуж, детей. Молодцы. Я не против. Но почему их отношения, их дети становятся моим пожизненным обязательством.
И тычут мне все пальчиком, как мне повезло. А меня злит. Старайтесь как я и вам тоже повезет. Неужели думают, что мне должно быть приятно, после такого дружить?
А самое паршивое, так это чувство вины. Людям плохо, а я себя виноватой чувствую. Хотя смысла никакого. Надоело.

Гость
#31

Когда я переехала в Москву, у меня столько оказывается подруг возникло из родного города, многих я даже почти не знаю, а они ой зайка подружка забери нас в Москву, с сестрой братом сыном и мамой, найди нам всем работу, чтобы дом рядом был и чтобы должности у всех были хорошие, денежек вышли, сестру в институт устрой, и таких много! Приезжают молча, одна и та же картина - привет, мы на вокзале нам некуда идти, мы голодные и нам негде ночевать, найди нам работу. Пачками едут! Я уже думаю удалиться из соцсетей. Не говоря о том что родственники задолбали ездить на шею садятся, ещё и с табором своим. Мне никто не помогал, я сама в трудном положении, но это никого из них не парит. Есть только одна подруга, мы с ней общаемся раз в год, она живёт Америке. Прелесть.

Гость
#32
Гость

Мне даже обидно. Это не плоса у человека тяжелая, я ему просто ЛЕНЬ поднять ж..у и решать свои проблемы. Мне что ли это больше всех надо?У меня свои проблемы, квартиру надо купить, своих детей родить. Или мне его детей растить? Другая подруга постоянно меня высмеивала, что у меня вечно нет времени и денег на развлекалки, иш какая серьезная, учится она. Сама всегда по туснякам. Ну она там где была, там и осталась. Теперь у нее ребенок, сложно конечно. Постоянно жалуется и тычет мне, что мне повезло. Ничего не везло, работала.Вторая была со мной в универе. Мы обе были в отношениях со своими мужьями тогда, я больше на учебу настроенна была, она на отношения.Я закончила универ, стала работать. Она вышла замуж, конечно ей не до учебы было, не смогла заокончить. Муж тоже бросил учебу, особо работать нигде не стремиться. Она тоже жалуется, когда подработки находит. Я на тех же заводах работала во время учебы, другой возможности не было и не жаловалась. Вот надоело. Им лень учиться, им лень работать, они сразу директорами хотят. Они думают как бы жениться/замуж, детей. Молодцы. Я не против. Но почему их отношения, их дети становятся моим пожизненным обязательством. И тычут мне все пальчиком, как мне повезло. А меня злит. Старайтесь как я и вам тоже повезет. Неужели думают, что мне должно быть приятно, после такого дружить? А самое паршивое, так это чувство вины. Людям плохо, а я себя виноватой чувствую. Хотя смысла никакого. Надоело.

Анологично, вечно голодные братья, а ты девчонка содержишь и жалеешь дядек этих бессовестных. Забей, я прекратила общение, мне дышать стало легче сбрасывай паразитов, пусть обижаются, но ты остановись, никто тебе спасибьо не скажет, а ненавидеть всё равно будут, т.к. если хоть раз откажешь... так что смело с чистой совестью прекращай заниматься альтруизмом

Гость
#33
Гость

подруг завести всегда легче, чем пережить боль от их поступков и слов по отношению к себе. Поэтому - нет подругам1

как про меня написали!

Гость
#34
Гость

мне 29 , тоже не нуждаюсь. нам с мужем так хорошо ,что никто не нужен. от этих баб одни проблемы, только зависть , только нытье и понты на пустом месте. может мне не повезло в ними, то считаю их недоразвитыми , увы мне не о чем с ними говорить. они такой треш выкладывают в соц сети, мы с мужем просто ржем...

согласна полностью!!!

В.
#35
Гость

Знаете, я сейчас тоже немного в похожей ситуации, но только с одной подругой. Она в декрете, муж получает копейки, еле-еле хватает на съем. Постоянное занимание денег и естественно без отдачи. То малой соску потерял, звонит и плачет в трубку, ну сбросила ей 600 р., то надо за цепочку в ломбард проценты отдать, а то заберут, опять слезы в трубку. И так уже год. Последний раз занимала 3000, клялась вернуть, но как вы уже поняли молчание. Я понимаю, что ей просто не откуда отдать, ну а мне что делать? Пообещала себе, что больше занимать не буду, а с другой стороны жаль ее немного. Но почему я и мой муж должны брать на себя заботы, если ее мужу пофиг. Запуталась короче(

У вас не дружба, а использование, вы сами этого не понимаете? Эта подруга, она разве сирота? Почему она не обратится за деньгами к своим родителям или свекрам? Почему она доит вас?

Гость
#36

Мне 32 и мне тоже комфортно без подруг, приятельские отношения по работе меня вполне устраивают. А для близкого общения есть муж и родители с которыми мне веселее чем с подругами. Заинтересовала другая сторона вопроса, мужьям 30+ тоже не нужны друзья или у них все по-другому? Потому что мой по-моему переживает, что общение уже не то, у всех семьи, свои заботы, и люди уже не так идут на контакт, не особо их тянет встречаться даже семьями.

Гость
#38
В.

У вас не дружба, а использование, вы сами этого не понимаете? Эта подруга, она разве сирота? Почему она не обратится за деньгами к своим родителям или свекрам? Почему она доит вас?

Да мозгами понимаю вроде, что надо разорвать этот круг. Вот себе уже пообещала, что занимать больше не буду, посмотрю как поменяется общение. По поводу родителей, своих она уже по полной выдоила, а свекров муж жалеет. Заработать не стремится, хотя просил моего мужа помочь с работой, а после отказался и так всех знакомых задолбал, мол помогите с работой, а потом в кусты, думает, что ему директорское кресло предложат.

Дана
#39

Мне 24, нет подруг и прекрасно себя чувствую. После предательства двух моих самых близких подруг в старших классах школы, нет больше такого желания. Одна подруга "увела" и настроила против меня другую, которую я любила и с которой мы дружили с первого класса.
У меня много знакомых, приятельниц из вуза и тд, со всеми хорошо общаюсь, но близко никого не подпускаю.
Появился любимый и вообще никакие подруги не нужны.

Гость
#40
Гость

Им лень учиться, им лень работать, они сразу директорами хотят. Они думают как бы жениться/замуж, детей. Молодцы. Я не против. Но почему их отношения, их дети становятся моим пожизненным обязательством. И тычут мне все пальчиком, как мне повезло. А меня злит. Старайтесь как я и вам тоже повезет. Неужели думают, что мне должно быть приятно, после такого дружить? А самое паршивое, так это чувство вины. Людям плохо, а я себя виноватой чувствую. Хотя смысла никакого. Надоело.

Прямо в точку. Ребенка хотела она, а соски, покупаю я. А потом вечные рассуждения на тему "Дал бог ребенка, даст и на ребенка". Ну а то, что нам по жизни везет так это вообще отдельная история. Почему не видят, что это не удача, а самый обыкновенный ежедневный труд.
И да, чувство вины! Вот откуда оно? Откуда?

Ольга
#42

У меня так же, как у вас автор. Мой мир - моя семья, мои близкие родственники. Другие люди посторонние: хорошие приятели по работе, давние знакомые, с которыми изредка встречаемся. И всё. У меня нет времени на этих людей, вернее - мне желаннее с любимыми родными его провести.

Мне 35 лет, я себя не насилую - подруг "чтобы было" не завожу, они мне просто не нужны.

Алина
#43

Мне 26

У меня тоже есть подруга +30. У нее семья, ребенок грудной сейчас. В принципе когда и не было ребенка - она общалась со мной только когда ей удобно, т.е. когда муж уезжал в командировку (пару раз в год). Раньше хотя бы несколько раз в год встречались, сейчас вообще даже не пишет, не отвечает на сообщения,хотя договорились встретиться недавно, так и не вышла на связь. И я подумала, а зачем мне такая подруга, которая пишет мне только когда ей удобно, а я как ***** всегда отвечаю "да" на ее предложения. а когда я хочу пообщаться, тогда она просто может позволить себе не выходить на связь! не то чтобы встретиться. и так было всегда и до рождения ребенка тоже. короче перестала я ей навязываться. и даже если она мне напишет, также сильно подумаю отвечать или сначала подумать о своих интересах в первую очередь. пусть задумается. или кукует одна, когда ей станет скучно в какой-то момент.

другой пример, подруги детства, их 2. одна, которую я считала близкой, в какой-то момент из - за финансовых сложностей переселилась ко мне в съемную московскую квартиру, ни за что не платила полгода, лезла в мои отношения с парнем, заигрывала с ним, лезла в мой гардероб, одевала что хотела, причем не раз была поймана на вранье. ее родственники периодически приезжали ко мне с разборками, короче провила себя как полный неадекват. еще и личную жизнь не могла устроить, завидовала что у меня такой парень, карьера, где-то делала втихушку мне гадости, не извинялась когда я ей тыкала в эти некрасивые поступки в отношении ко мне. конечно выгнала я ее за такое скотское поведение в итоге.

Алина
#44

со второй подругой детства достало общаться, так как постоянно слушать нытье какие у нее мужики все *****, причем спит неразбочиво со всеми подряд, они ее естественно бросали в итоге, она приходила и ныла, очередной бросил, и так лет 10 я за этим наблюдала, поддерживала как могла. вообщем и с ней перестала общаться.

решила я вообщем, что подруги мне не нужны, достаточно приятельских отношений на работе, достаточно для общения мне моих родственников, одногруппников с вуза, и просто знакомых. я устала разочаровываться в таких "подругах". берегу свою душу от таких подруг, и я мне стало спокойнее жить. я чувствую что прям счастлива. а все потому что не жду неожиданных подстав и предательств от таких подруг. когда будет своя семья, я подруг даже близко не подпущу к своей семье, думаю мужа и коллег мне будет достаточно, с коллегами хотя бы общие интересы есть по работе, а с подругами какие общие интересы могут быть? конкуренция, зависть в случае если у одной из подруг лучше дела идут, "полезные" советы, на этом все.

В.
#45
Гость

По поводу родителей, своих она уже по полной выдоила, а свекров муж жалеет

Муж пусть жалеет сколько угодно, но почему со слезами про потерянную соску ребенка подруга звонит вам, а не бабушке и дедушке этого ребенка? В чем проблема ИМ позвонить и У НИХ попросить? Так и сказать- вашему внуку нужно то-то и то-то, ваш сын не зарабатывает, дайте денег.
Вы-то при чем??

В.
#46
Алина

делала втихушку мне гадости, не извинялась когда я ей тыкала в эти некрасивые поступки в отношении ко мне. конечно выгнала я ее за такое скотское поведение в итоге.

Ну хорошо хоть в итоге выгнали. И на будущее- не ждите извинений от таких людей. Гоните сразу.

Гость
#47
В.

Муж пусть жалеет сколько угодно, но почему со слезами про потерянную соску ребенка подруга звонит вам, а не бабушке и дедушке этого ребенка? В чем проблема ИМ позвонить и У НИХ попросить? Так и сказать- вашему внуку нужно то-то и то-то, ваш сын не зарабатывает, дайте денег. Вы-то при чем??

Согласна с вами на 100%! Буду ломать этот непонятный порядок. Не хочу больше. Сначала думала, что вот тяжелое положение, может надо их поддержать,а потом увидела, что это стиль жизни такой.

Алина
#48
В.

Ну хорошо хоть в итоге выгнали. И на будущее- не ждите извинений от таких людей. Гоните сразу.

обидно просто, 10 лет была она мне лучшей подругой, а тут увидела, что у меня все складывается а у нее нет, начала делать гадости. много всего неприятного делала, вплоть до наведения порчи и спускания всех денег на экстрасенсов. вообщем не разбираюсь я в подругах, она выдавала себя за другого человека получается все 10 лет. когда я ее выгнала, она чувствовала себя такой оскорбленной, еще несколько месяцев писала моим родственникам и другим подругам в соц. сетях плохое обо мне, фу прям трясти начинает как вспомню свою "лучшую подругу" . даром не надо подруг больше. спасибо Бог отвел от этих подруг.

Алина
#49
В.

Ну хорошо хоть в итоге выгнали. И на будущее- не ждите извинений от таких людей. Гоните сразу.

Парень мой видел ее поведение и с первых дней мне говорил что надо ее гнать, что она неадекватная и сумашедшая, что я еще наплачусь с ней. но я на ВСЕ закрывала глаза, ОНАЖЕЛУЧШАЯПОДРУГА. через полгода на шею села вообще, так еще и обиженной осталась она! я офигеваю от наглости людей.

Гость
#50

Мне 33 и тоже совершенно нет потребности в тесном общении с подругами.Гораздо приятнее быть с семьёй).Одна из подруг дико обижается-ей до сих пор хочется шляться по кафе-клубам,а я постоянно отмазываюсь...Так что,автор,думаю,после 30 (а то и раньше)это нормально.Хотя есть по жизни сверхобщительные "гулёны"