Гость
Статьи
Стала не нужна …

Стала не нужна подругам после родов

Я всегда была очень веселой девчонкой, куча друзей. Я замужем уже 5 лет, но после того как я родила- мои две подруги, которых я и познакомила- перестали меня куда-то звать. Другие 2 давние подруги в других городах- все время общаемся, но видимся редко. А я так хочу, чтобы моя жизнь не менялась... я не хочу сидеть дома. #дружба

165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда не нужно было рожать. Но можешь сдать ребенка в детский дом или дом малютки, тогда и дома не надо будет сидеть.

Гость
#2

" я так хочу, чтобы моя жизнь не менялась." - дура штоль? у тя дитё, подруги не причём.

Гость
#3

надо менять подруг на семейных с детьми.

Захария
#4

ну позвали бы их сами потусить куда то.. давно надо было позвать

Гость
#5

Ну и не рожала бы, раз подруги тебе важнее ребенка.

Гость
#6
Гость

Ну и не рожала бы, раз подруги тебе важнее ребенка.

канешна,
она дура

Натали
#7

Очень распространенная ситуация. Я тоже перестала общаться с детными подругами. Не стало общих тем и времени у нее не стало на общение по большому счету. Ищите подруг по интересам теперь, таких же детных.

Anna
#8

автор, не расстраивайтесь!
Так всегда бывает, у вас с подругами сейчас разные интересы, вы теперь станете на одной волне только когда они тоже станут мамами.
Но жизнь не кончается, и общение с людьми - тоже!
Продолжайте быть общительной, в очереди в поликлинике в грудничковый день, в парке с колясочкой, на детской площадке! У Вас очень скоро появятся подруги-мамочки, с такими же по возрасту малышами и живущие от Вас неподалёку!
Поверьте, Вам будет о чем поговорить и чем заняться!

Гость
#9

Не было у тебя никаких подруг

#10
Гость

надо менять подруг на семейных с детьми.

Даже семейные с детьми могут не звать или не соглашаться если их позвали

Гость
#11

Автор, как вы предполагаете тусить? Вместе с грудничком? Или можете на полный день передать мужу/няне?
Второй аспект - многие родившие начинают лить на уши ненужную инфу, как она рожала, со всеми подробностями плюс постоянная болтовня о ребенке и обида, если люди хотят свернуть на другую тему.
Ищите общение среди детных.

#12
Гость

Тогда не нужно было рожать. Но можешь сдать ребенка в детский дом или дом малютки, тогда и дома не надо будет сидеть.

Господи, какая вы злая. Я очень люблю свою кроху. Модераторы обрезали весь текст, который я писала. Я очень люблю своего ребёнка, но я не превратилась в яжмать, я не потолстела. Я просто хочу хоть иногда выбираться из дома, а не сидеть вечно дома. И муж уже сам говорит- нацеди молока и сходи развейся. Я мобильная. У меня есть спортивная тачка. Я не разговариваю о пеленках. А подруга мне заявила- у тебя все в жизни сложилось, а нам надо мужиков искать. И вот не зовут никуда

#13
Гость

" я так хочу, чтобы моя жизнь не менялась." - дура штоль? у тя дитё, подруги не причём.

Модераторы сократили весь текст. Смысл был не в этом. Я жизнь готова отдать за свою кроху. Речь былы о том, что я не готова все время сидеть дома. Я всегда была очень активна. А подруги просто перестали звать, говоря- ты все равно не пьёшь, тебе будет скучно.

Захария
#14
Анастасия

Господи, какая вы злая. Я очень люблю свою кроху. Модераторы обрезали весь текст, который я писала. Я очень люблю своего ребёнка, но я не превратилась в яжмать, я не потолстела. Я просто хочу хоть иногда выбираться из дома, а не сидеть вечно дома. И муж уже сам говорит- нацеди молока и сходи развейся. Я мобильная. У меня есть спортивная тачка. Я не разговариваю о пеленках. А подруга мне заявила- у тебя все в жизни сложилось, а нам надо мужиков искать. И вот не зовут никуда

Я вам выше писала..
Ну позовите их сами..
Ну скажите, что в такой то день будете тусить там то и там то..
Ну что, они не подтянутся?

#15
Захария

ну позвали бы их сами потусить куда то.. давно надо было позвать

Я звала. Как раз вот недавно позвала погулять по парку двух подружек ( их я и познакомила). Я каждый день гуляю по парку с малышкой. Согласилась только одна. Другая сказала- все выходные расписаны по минутам. Мы болтали, смеялись. И тут раздался звонок... подруге позвонила та, у которой все расписано... позвала в бар вечером. Меня естественно никто не позвал, хотя я дала понять, что тоже могу пойти. Был ответ « это у тебя все сложилось, муж красавец, ребёнок, квартиры, машины, а нам надо мужиков искать» это была цитата. Я была в шоке. Через некоторое время опять их позвала. Они отказались, И вот вчера в инстаграмме увидела, что они вместе были в кафе, где проходил « юмор за бабло». Мне так обидно...

#16
Гость

Ну и не рожала бы, раз подруги тебе важнее ребенка.

Да тут дело не в этом. Прочтите или ответы выше.

Захария
#17
Анастасия

Я звала. Как раз вот недавно позвала погулять по парку двух подружек ( их я и познакомила). Я каждый день гуляю по парку с малышкой. Согласилась только одна. Другая сказала- все выходные расписаны по минутам. Мы болтали, смеялись. И тут раздался звонок... подруге позвонила та, у которой все расписано... позвала в бар вечером. Меня естественно никто не позвал, хотя я дала понять, что тоже могу пойти. Был ответ « это у тебя все сложилось, муж красавец, ребёнок, квартиры, машины, а нам надо мужиков искать» это была цитата. Я была в шоке. Через некоторое время опять их позвала. Они отказались, И вот вчера в инстаграмме увидела, что они вместе были в кафе, где проходил « юмор за бабло». Мне так обидно...

По парку. С малышкой.
Я не про это писала..
Как вас надо было звать? Как уговаривать?
Вы реально сказали "о , класс, я тоже буду", пюа они реально скривились в ответ?

Захария
#18
Анастасия

Я звала. Как раз вот недавно позвала погулять по парку двух подружек ( их я и познакомила). Я каждый день гуляю по парку с малышкой. Согласилась только одна. Другая сказала- все выходные расписаны по минутам. Мы болтали, смеялись. И тут раздался звонок... подруге позвонила та, у которой все расписано... позвала в бар вечером. Меня естественно никто не позвал, хотя я дала понять, что тоже могу пойти. Был ответ « это у тебя все сложилось, муж красавец, ребёнок, квартиры, машины, а нам надо мужиков искать» это была цитата. Я была в шоке. Через некоторое время опять их позвала. Они отказались, И вот вчера в инстаграмме увидела, что они вместе были в кафе, где проходил « юмор за бабло». Мне так обидно...

А куда их снова то позвали, во второй раз? Тоже в парк?

#19
Гость

Автор, как вы предполагаете тусить? Вместе с грудничком? Или можете на полный день передать мужу/няне?
Второй аспект - многие родившие начинают лить на уши ненужную инфу, как она рожала, со всеми подробностями плюс постоянная болтовня о ребенке и обида, если люди хотят свернуть на другую тему.
Ищите общение среди детных.

Я могу найти вечер. Муж сам уже говорит- сходи развейся. Вот в том то и дело, что я не лью в уши про какашки, пеленки. А при общении с мамашками на улице, начинается- а ваша какает желтым, или зелёным? Я не хочу обсуждать какашки. Я не хочу превращаться в вот эту полоумную мать. Я хочу быть мамой, но чтоб у меня осталась та классная, насыщенная жизнь. Мамы у меня нет. Но тетя сказала, что они просто завидуют, и единственное что осталось в возрасте под 30- это тусить.

Гость
#20

Автор, ну неинтересно гулять с вами по парку с ребенком. Вы на него отвлекаться будете.

Гость
#21

Сама виновата. У подруг другая жизнь. Они парней снимают, днем работают, ходят на фитнес, ездят по клубам. А у тебя какая интересная информация? Чем малыш покакал? Ну серьезно автор неинтересно с вами общаться, хотите общения ищите таких же детных мамаш на детской площадке

Гость
#22
Анастасия

Я могу найти вечер. Муж сам уже говорит- сходи развейся. Вот в том то и дело, что я не лью в уши про какашки, пеленки. А при общении с мамашками на улице, начинается- а ваша какает желтым, или зелёным? Я не хочу обсуждать какашки. Я не хочу превращаться в вот эту полоумную мать. Я хочу быть мамой, но чтоб у меня осталась та классная, насыщенная жизнь. Мамы у меня нет. Но тетя сказала, что они просто завидуют, и единственное что осталось в возрасте под 30- это тусить.

Да канешна тебе все завидуют 😂 утешайся)))😍😎

Гость
#23
Анастасия

Я могу найти вечер. Муж сам уже говорит- сходи развейся. Вот в том то и дело, что я не лью в уши про какашки, пеленки. А при общении с мамашками на улице, начинается- а ваша какает желтым, или зелёным? Я не хочу обсуждать какашки. Я не хочу превращаться в вот эту полоумную мать. Я хочу быть мамой, но чтоб у меня осталась та классная, насыщенная жизнь. Мамы у меня нет. Но тетя сказала, что они просто завидуют, и единственное что осталось в возрасте под 30- это тусить.

Тетя ваша не права. Завидовать нечему, 24 часа вокруг младенца крутиться.

Гость
#24

А зачем вы в этих подруг вцепились , у них другие интересы. Общайтесь с детными , вместе гуляйте , ходите в басейн , на пикник , в ресторан ипр. Я двоих родила и всегда весело проводила время с мамочками , уже 20 лет прошло , дети выросли а мы до сих пор общаемся .

Гость
#25

Автор, вас даже из вашего текста льет превосходство Я не растолстела (как будто всех после рода распирает), у меня спортивная тачка (к чему это уточнение). Я думаю вы и правда хвастушка и подружкам с вами стало не интересно

#26
Захария

По парку. С малышкой.
Я не про это писала..
Как вас надо было звать? Как уговаривать?
Вы реально сказали "о , класс, я тоже буду", пюа они реально скривились в ответ?

Просто позвонили не мне, а подруге. Она сказала- ок, в 9. Я спросила- кто звонил? Она- да Катя позвонила, предложила вечером в бар. Я- она ж мне сказала, что она уехала. Подруга- может уже приехала? Ну вот она идёт с подругой в ночной клуб и предложили и мне. Я- эх, я бы тоже пошла. На что последовало молчание. И просто подруга перевела тему. Мне нужно было сказать- возьмите меня тоже? Я очень гордая. Я не люблю навязываться. Я считаю- если человек хочет, он всегда позовёт. А вот эти жалкие навязывания...

#27
Захария

А куда их снова то позвали, во второй раз? Тоже в парк?

Я написала- Давайте встретимся, сходим в кафе, посидим как раньше. На что ответ- да, надо собраться. Я- выберите день, я подстроюсь. И все. Молчание. А потом в инстаграмме в сториз вижу, как они вместе где-то отдыхали

#28
Гость

Автор, ну неинтересно гулять с вами по парку с ребенком. Вы на него отвлекаться будете.

Дочь всю прогулку спит в коляске- а мы громко смеёмся и болтаем. Можно зайти в кафе- дочь так же будет спать пока не раздену ее по приходу домой.

#29
Гость

Сама виновата. У подруг другая жизнь. Они парней снимают, днем работают, ходят на фитнес, ездят по клубам. А у тебя какая интересная информация? Чем малыш покакал? Ну серьезно автор неинтересно с вами общаться, хотите общения ищите таких же детных мамаш на детской площадке

Мне 27 лет. Я родила после 5 лет брака. Вы наверное правы. Мне трудно осознавать, что женщина после рождения ребёнка становится никому ненужной и не интересной... судя по вашим словам- так это и есть. Да и судя по ситуации тоже.

#30
Гость

Сама виновата. У подруг другая жизнь. Они парней снимают, днем работают, ходят на фитнес, ездят по клубам. А у тебя какая интересная информация? Чем малыш покакал? Ну серьезно автор неинтересно с вами общаться, хотите общения ищите таких же детных мамаш на детской площадке

Вот только про виновата- не соглашусь. Я не перед кем не виновата. Не усугубляйте и без того мое депрессивное состояние.

#31
Гость

А зачем вы в этих подруг вцепились , у них другие интересы. Общайтесь с детными , вместе гуляйте , ходите в басейн , на пикник , в ресторан ипр. Я двоих родила и всегда весело проводила время с мамочками , уже 20 лет прошло , дети выросли а мы до сих пор общаемся .

Мне очень трудно так резко менять друзей и круг общения. Наверное вы правы, я еще просто не освоилась в мамских кругах) надо попробовать.

#32
Гость

Да канешна тебе все завидуют 😂 утешайся)))😍😎

У вас есть муж, дети? Я просто не понимаю откуда столько желчи) тетя просто сказала- любая бы променяла своё одиночество на то, что имеешь ты.

Гость
#33
Анастасия

Мне 27 лет. Я родила после 5 лет брака. Вы наверное правы. Мне трудно осознавать, что женщина после рождения ребёнка становится никому ненужной и не интересной... судя по вашим словам- так это и есть. Да и судя по ситуации тоже.

Ну так и есть вообще-то.
Знаете, автор, мне вот 30, у меня нет детей, тк мы с мужем не хотим себя лишать именно вот этого - лёгкости жизни и бытия. Мы на этих выходных со радист и уехали на отдых, никого не спрашивая, не подстраиваясь. Через 3 дня приехали. С ребёнком такое нереал но провернуть. Мои родившие подруги мне вообще не интересны. По-началу я ещё как-то пыталась с ними видеться, но они говорят о детях, о всяком таком, что мне вообще до лампочки, ещё и жалуются на жизнь. А мне оно надо? Я не хочу это слушать. Я хочу расслабляться, а не подстраиваться и делать вид, что мне интересно. Вам только КАЖЕТСЯ, что вы не говорите о ребёнке. Говорите. Вы этого сами не осознаёте.
Вообще, я заметила, что все мои родившие подруги стали ужасно скучными и не интересными, какими бы они не были крутыми до родов, все скатывались со временем в нечто невнятное, скучное. Никакого больше драйва, веселья. Да, они тоже не толстые и машины у них хорошие, но внутри они как будто другие, дохлячки. Скучно с родившими!

Гость
#34
Анастасия

У вас есть муж, дети? Я просто не понимаю откуда столько желчи) тетя просто сказала- любая бы променяла своё одиночество на то, что имеешь ты.

В этом году будет 10 лет с мужем) нам по 30 ровно) детей нет, тк я выше написала уже, что эти проблемы с детьми нам не нужны, может года через 3 родим, вообще пофиг на детей)

Гость
#35
Анастасия

У вас есть муж, дети? Я просто не понимаю откуда столько желчи) тетя просто сказала- любая бы променяла своё одиночество на то, что имеешь ты.

И не правда. У меня много знакомых девушек, которым не нужна такая жизнь - муж и ребёнок. У них свой бизнес, карьера. Они этим занимаются и параллельно мы куда-то ходим, отдыхает компанией. Без детей! Дети воробья время, деньги и нервы. Тут надо выбирать - либо ты рожаешь и жизнь тормозится. Либо ты рожаешь позже, и живешь свою молодость свободно!

Гость
#36
Гость

И не правда. У меня много знакомых девушек, которым не нужна такая жизнь - муж и ребёнок. У них свой бизнес, карьера. Они этим занимаются и параллельно мы куда-то ходим, отдыхает компанией. Без детей! Дети воробья время, деньги и нервы. Тут надо выбирать - либо ты рожаешь и жизнь тормозится. Либо ты рожаешь позже, и живешь свою молодость свободно!

Воруют*
Это неоспоримый факт.
С детьми жизнь меняется и это надо принять.
Никому не хочется с детными тусоваться.

#37
Гость

Автор, вас даже из вашего текста льет превосходство Я не растолстела (как будто всех после рода распирает), у меня спортивная тачка (к чему это уточнение). Я думаю вы и правда хвастушка и подружкам с вами стало не интересно

Я пытаюсь описать картину, что я не угрюмая мамаша с ребёнком. Что не рассказываю о пеленках. Что я интересна, что не стала жирной, чтоб меня стремно было брать с собой в клуб. Что я мобильная- и приеду куда нужно. Если б я знала как донести до вам это по другому. Я б написала по другому. Мне ж написали выше, что я парю мозг рассказывая о пеленках. Это не хвастовство, а описание меня. И превосходства точно нету, потому что я понимаю, что прикована к своей малышке и той жизни, что была до- у меня нет и не будет. Как можно хвастаться перед людьми тем, что они и так видят? А вам я описываю просто себя, чтобы вы понимали всю картину.

Гость
#39
Анастасия

Вот только про виновата- не соглашусь. Я не перед кем не виновата. Не усугубляйте и без того мое депрессивное состояние.

Автор, не расстраивайтесь. Будут другие подруги. У вас уже другой образ жизни, понимаете, как раньше уже не будет. Младенец мешает, всегда и везде, чтобы вы не говорили сейчас.

Секси Котенок
#40
Натали

Очень распространенная ситуация. Я тоже перестала общаться с детными подругами. Не стало общих тем и времени у нее не стало на общение по большому счету. Ищите подруг по интересам теперь, таких же детных.

Разные интересы и приоритеты теперь. Особенно если подруги холостые и свободные😀у меня так было. Я была такай свободной подругой. Одна родила вроде видимся, но уже не то. Никуда не сходить, мать не отпускала ее. А мне тоже в пеленках этих ее не интересно сидеть было. На 19 было)

#41
Гость

Ну так и есть вообще-то.
Знаете, автор, мне вот 30, у меня нет детей, тк мы с мужем не хотим себя лишать именно вот этого - лёгкости жизни и бытия. Мы на этих выходных со радист и уехали на отдых, никого не спрашивая, не подстраиваясь. Через 3 дня приехали. С ребёнком такое нереал но провернуть. Мои родившие подруги мне вообще не интересны. По-началу я ещё как-то пыталась с ними видеться, но они говорят о детях, о всяком таком, что мне вообще до лампочки, ещё и жалуются на жизнь. А мне оно надо? Я не хочу это слушать. Я хочу расслабляться, а не подстраиваться и делать вид, что мне интересно. Вам только КАЖЕТСЯ, что вы не говорите о ребёнке. Говорите. Вы этого сами не осознаёте.
Вообще, я заметила, что все мои родившие подруги стали ужасно скучными и не интересными, какими бы они не были крутыми до родов, все скатывались со временем в нечто невнятное, скучное. Никакого больше драйва, веселья. Да, они тоже не толстые и машины у них хорошие, но внутри они как будто другие, дохлячки. Скучно с родившими!

Вы не собираетесь рожать совсем? Просто я прочитала ваш комментарий. И хоть вы написали « дохлячки», « неинтересные», но мне стало внутри легче, я поняла, что я не хочу как вы прожить жизнь, а потом лет к 40 понять, что уже и тусить не тусится -спать охота. И забеременеть не получается. У меня такая учительница. Без детей- муж ушёл к той, которая от него по случайности родила. А она одна ухаживает за своими родителями. Я ни в коем случае не говорю, что так как вы живете- это неправильно. Просто наверное каждому своё). Пойду знакомиться с мамками))))

Гость
#42
Гость

Воруют*
Это неоспоримый факт.
С детьми жизнь меняется и это надо принять.
Никому не хочется с детными тусоваться.

Я тоже перестала с родившей подругой общаться. Она тоже хотела встреч в каые и прогулок, но мне вообще неинтересен был ее реб. Пришлось прекратить общение. К тому же подруга стала раздражительной , а когда я заикнулась, что мы хотим завести кота, грубо ответила- какой кот? Вам детей пора!

Гость
#43

Я с родной сестрой не хочу общаться после родов, а ты про подруг. Вот она родила и теперь только про ребенка говорит. Спрашиваешь, как твои дела? в отве, "Ой вот ребенок то, ребенок это.." Меня не интересует что там и как ребенок, вопрос не про него. Так что желания нет общаться, может через пару лут как ее истерия закончится.
Начал рассказывать ей как и что происходит у моей подруги на ее вопросы как мои дела и подобное, она удивляется и говорит что она про нее не спрашивала.

Гость
#44
Анастасия

Вы не собираетесь рожать совсем? Просто я прочитала ваш комментарий. И хоть вы написали « дохлячки», « неинтересные», но мне стало внутри легче, я поняла, что я не хочу как вы прожить жизнь, а потом лет к 40 понять, что уже и тусить не тусится -спать охота. И забеременеть не получается. У меня такая учительница. Без детей- муж ушёл к той, которая от него по случайности родила. А она одна ухаживает за своими родителями. Я ни в коем случае не говорю, что так как вы живете- это неправильно. Просто наверное каждому своё). Пойду знакомиться с мамками))))

Автор, хватит злиться)
И завидовать).

Гость
#45
Анастасия

Вы не собираетесь рожать совсем? Просто я прочитала ваш комментарий. И хоть вы написали « дохлячки», « неинтересные», но мне стало внутри легче, я поняла, что я не хочу как вы прожить жизнь, а потом лет к 40 понять, что уже и тусить не тусится -спать охота. И забеременеть не получается. У меня такая учительница. Без детей- муж ушёл к той, которая от него по случайности родила. А она одна ухаживает за своими родителями. Я ни в коем случае не говорю, что так как вы живете- это неправильно. Просто наверное каждому своё). Пойду знакомиться с мамками))))

Читайте внимательно) я написала, что может родим года через 3!) ребёнок никуда не убежит, рожу в 33 или сколько там. Не имеет большого значения рожать в 27 или 33, а вот свободы уже не будет в 27. Хочешь не хочешь, а придётся сидеть по локоть в ровнее и памперсах. Это настоящая правда, как не отнекивайтесь. Вам ребёнок дороже, мне свобода. Все логично. Раз вы выбрали ребёнка, то тогда надо завязывать жаловаться на жизнь и начинать принимать новую реальность - ваша жизнь никогда не будет такой, как до родов. Ищите новые знакомства среди тех, кто тоже родил. Свободные к свободным. Детные к детным. Всё абсолютно честно.

Гость
#46
Гость

Я тоже перестала с родившей подругой общаться. Она тоже хотела встреч в каые и прогулок, но мне вообще неинтересен был ее реб. Пришлось прекратить общение. К тому же подруга стала раздражительной , а когда я заикнулась, что мы хотим завести кота, грубо ответила- какой кот? Вам детей пора!

Лол, у меня такие же бывшие друзья-подружки) у нас два кота с мужем и все на нас типа косо смотрели, как так, мы не ребёнку одежду покупаем, а котам корм по 10 тысяч) избавилась сразу же от Товуз подружек и жизнь стала снова прекрасна и не напряжна))

Гость
#47
Гость

Лол, у меня такие же бывшие друзья-подружки) у нас два кота с мужем и все на нас типа косо смотрели, как так, мы не ребёнку одежду покупаем, а котам корм по 10 тысяч) избавилась сразу же от Товуз подружек и жизнь стала снова прекрасна и не напряжна))

Ну от сестры я избавляться не буду, просто снизил общение, так как не желаю всякую чушь слушать. А так да, от "друзей" которые токсичные надо полностью отказываться.

Пупсик
#48

Автор, это нормальная ситуация если вам слегка за 20:) . Я в 22 года родила, подруги также перестали меня куда-то звать. Ну не интересны им были дети, им было интересно выпить и пойти в бар знакомиться, сгонять в клуб и прочее )). И это нормально, на улице с ребёнком когда гуляла находила приятельниц +-ровесниц, дружбы правда настоящей ни с кем их них не вышло , да и переезжали мы часто очень. Подруги позже нашлись нормальные. И периодически появляются новые лица).

Гость
#49
Гость

Автор, хватит злиться)
И завидовать).

Вы тоже почувствовали вот эту грамулечку зависти 😅😂 среди «я не хочу к 40ка» блаблабла)) да какая разница то!) ну рожу я в 33, моему ребёнку будет 7, ребёнку автора 13, не вижу вообще никакой проблемы, а вот на выходных ездить с мужем ВДВОЕМ на отдых очень даже ещё хочу)) и буду.

Гость
#50
Гость

Лол, у меня такие же бывшие друзья-подружки) у нас два кота с мужем и все на нас типа косо смотрели, как так, мы не ребёнку одежду покупаем, а котам корм по 10 тысяч) избавилась сразу же от Товуз подружек и жизнь стала снова прекрасна и не напряжна))

Ахах, мы с того времени уже двоих котов завели). А подругу в бан. Не люблю советов непрошеных и уставших токсичных мамочек. Хотя с подругой мы дружили много лет. Завела других и не жалею. У самой близкой двое детей пятилеток, но она ни разу не влезла в мою постель и ни разу ее дети мне не помешали. Удается ей это как то)