Гость
Статьи
В чём феномен этой …

В чём феномен этой женщины?

В чём феномен Лили Брик? Ваше мнение чем это женщина так цепляла? Как добилась такой славы, что и по сей день о ней говорят. Кто-то с восхищением, кто-то с презрением, но всё же говорят и активно. Как вы к ней относитесь и как думаете в чём её секрет?

🖤
35 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Обычная местечковая б л я д и ш к а. Просто в то время женщины были целомудренными, а эта, видать, всеми извращениями занималась - и в рот брала, и в зад давала - вот мужики вокруг нее и вились.

#2

Ее секрет в том, что она была любовницей известного человека.

Гость
#3

Да нет никакого феномена. Если бы Маяеовский не сох по ней, то никто бы особо и не вспоминал про неё. А любят очень разных женщин вокруг посмотрите. Просто не все эти женщины дают поэтам

🖤
#4
Ирина

Обычная местечковая б л я д и ш к а. Просто в то время женщины были целомудренными, а эта, видать, всеми извращениями занималась - и в рот брала, и в зад давала - вот мужики вокруг нее и вились.

То, что она была дамой раскрепощенной мягко говоря, это не секрет, но вряд ли она такая одна была. Грубо говоря, не каждая лядь таких высот достигла

🖤
#5
Асти

Ее секрет в том, что она была любовницей известного человека.

А чем она его так зацепила?

🖤
#6
Гость

Да нет никакого феномена. Если бы Маяеовский не сох по ней, то никто бы особо и не вспоминал про неё. А любят очень разных женщин вокруг посмотрите. Просто не все эти женщины дают поэтам

А он почему сох? Что в ней было такого?

Гость
#7
🖤

То, что она была дамой раскрепощенной мягко говоря, это не секрет, но вряд ли она такая одна была. Грубо говоря, не каждая лядь таких высот достигла

100 %

Ирина
#8
🖤

То, что она была дамой раскрепощенной мягко говоря, это не секрет, но вряд ли она такая одна была. Грубо говоря, не каждая лядь таких высот достигла

Не было тогда столько б л я д е й. Даже в 80-е люди не были развращены - редко какая- женщина брала в рот и т.п. А уж в те годы - тем более. Люди чистыми были, занимались нормальным сексом. А эта местечковая устриавала оргии.

Ирина
#9
🖤

А чем она его так зацепила?

Х у й с о с а л а и групповухой занималась.

Гость
#10
Ирина

Обычная местечковая б л я д и ш к а. Просто в то время женщины были целомудренными, а эта, видать, всеми извращениями занималась - и в рот брала, и в зад давала - вот мужики вокруг нее и вились.

Публичные дома тогда официально существовали для этого. Почитайте "Яму" Куприна. И думаю, что совсем не за это Маяковский ей посвятил такие строки: "Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг"

Ivi
#11

Во-первых, "правильно" родилась, влилась в нужное общество без проблем. Во-вторых, раскрепощенной была. Думаю, умела разговор поддержать. Вот и весь секрет успеха.

🖤
#12
Ирина

Не было тогда столько б л я д е й. Даже в 80-е люди не были развращены - редко какая- женщина брала в рот и т.п. А уж в те годы - тем более. Люди чистыми были, занимались нормальным сексом. А эта местечковая устриавала оргии.

А не наоборот? Все эти перевороты и отсутствие по сути власти привели к такому развал нравственности, какого не видывали. Мне кажется тогда наоборот много таких Лиль с их ультра современными взглядами на любовь повылезало. Раньше такого не было и позже уже тоже, а вот начало века как раз было переломом когда всей грязи дали разгуляться

Ми❤️
#13
🖤

А он почему сох? Что в ней было такого?

Мое мнение. Маяковский, сорри, был чокнутый. И очень!! на любителя внешне. Не думаю, что женщины теряли от него голову... А эта вертихвостка убедила его в его же гениальности. Плюс, у него как и у любого мужика, срабытывала ревнрсть к её мужу-что усиливало его мазохизм!

А по поводу Лили, тоже не понимаю чего потом столько мужчин голову теряло, видимо в постели чудесница была. Хотя внешне, очень страшная ((🤔

🖤
#14
Гость

Публичные дома тогда официально существовали для этого. Почитайте "Яму" Куприна. И думаю, что совсем не за это Маяковский ей посвятил такие строки: "Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг"

Тоже думаю тут нужно нечто большее, чем доступная писся

Гость
#15
🖤

А он почему сох? Что в ней было такого?

В ней? Думаю тот набор неврозов, который совпадал с его. Автор, вы с луны свалились? В вас никогда не алюблялись мужики? Не писали любовные письма, не караулили под подъездом с цветами, не искали встреч? Есть определённый сорт людей - им очень нравится то, что пренадлежит не им. Вот они часто труться рядом с теми, у кого есть уже партнёры. Бывает, что совпадает и им даже отвечают взаимностью, при этом оставаясь с партнёром и тем самым держат возле себя, иногда давая надежду. В этом нет ничего романтичного, отклонения у обоих.

🖤
#16
Ivi

Во-первых, "правильно" родилась, влилась в нужное общество без проблем. Во-вторых, раскрепощенной была. Думаю, умела разговор поддержать. Вот и весь секрет успеха.

Да, умела она себя подать, образ продумывала до мелочей, читала, что Маяк ей даже разноцветных сигарет напривозил под разные наряды, стены дома выкрасила в какой-то синий цвет, который удачно оттенял её кожу и наряды.

Гость
#17
Ирина

Не было тогда столько б л я д е й. Даже в 80-е люди не были развращены - редко какая- женщина брала в рот и т.п. А уж в те годы - тем более. Люди чистыми были, занимались нормальным сексом. А эта местечковая устриавала оргии.

А вы свечку держали, что не сосали?) ещё скажите, что *** и лесьи не было. Просто если и говорили об этом, то очень тихо. А сейчас все и все друг с дружкой обсуждают. + и в интернете

Гость
#18

Смелость, свободомыслие, харизма, не клухам местным на Лилю иппало раззевать

Эльза
#19

До чего ту...пая тема. Разве есть ещё люди, не знающие каким местом себе пробивают путь к «успеху»? Сегодня все точно также. Бузова, всякие там Виагры, Поющие трусы и прочий ш..лак... таланта ноль, изюминки никакой, ничего особенного вообще, обычная ш..ва.ль, но популярна. Просто такие на все согласны, дают всем подряд чтоб продвигали, там помойка между ног и такая же помойка в мозгах и душе... действительно талантливые особенные люди редко становятся популярными.

Эльза
#20

Талантам надо помогать, Бездарности пробьются сами.
Лев Озеров, 1965 год

🖤
#21
Гость

Смелость, свободомыслие, харизма, не клухам местным на Лилю иппало раззевать

Ну, есть и другое мнение. Например что они с Осей работали на НКВД и Вова был просто заданием, которое выполнили и проехали. Она ведь его не любила и смерть его спокойно восприняла, в отличии от смерти Оси. Вот там похоже было наоборот - она его любила, а он её нет. Людей арестовывали, расстреливали, а Лиля всю жизнь прожила в шоколаде, тут вряд ли только в обоянии дело. От мужа, с которым ей было не комфортно как она привыкла тоже ловко отвязалась. По моему она очень умело и ответственно работала на новую власть, а та её подкладывала и двигала куда надо

Ми❤️
#22

Да, и вообще. Ассоциации от Лили, какие-то "грязные" если можно так выразиться. Не думаю, что в ней было какое-то обаяние. Любила мужчин очень, это да. Подростком начала спать со своим дядей.. Фу((

Вот, Мерлин Монро, это феномен. Сексуальность, обаяние, непосредственность детская.. И ассоциируется, с чем-то светлым и добрым. Жаль, конечно трагически ушла..

Гость
#23

Ва не кажется, что есло только в писечке, то у нас гораздо большее число женщин были бы обеспечены?

Гость
#24
🖤

Ну, есть и другое мнение. Например что они с Осей работали на НКВД и Вова был просто заданием, которое выполнили и проехали. Она ведь его не любила и смерть его спокойно восприняла, в отличии от смерти Оси. Вот там похоже было наоборот - она его любила, а он её нет. Людей арестовывали, расстреливали, а Лиля всю жизнь прожила в шоколаде, тут вряд ли только в обоянии дело. От мужа, с которым ей было не комфортно как она привыкла тоже ловко отвязалась. По моему она очень умело и ответственно работала на новую власть, а та её подкладывала и двигала куда надо

Когда вам будут посвящать стихи величайшие поэты, и лучшие мужчины своего поколения, тогда и беритесь судить, каждая кассирша мнит себя экспертом

Гость
#25
Гость

Когда вам будут посвящать стихи величайшие поэты, и лучшие мужчины своего поколения, тогда и беритесь судить, каждая кассирша мнит себя экспертом

Договорились, обязательно отпишусь об успехах. А пока речь не обо мне, и не о кассиршах, а о Лили, поэтому старайтесь не переходить на личности, а писать по существу.

Гость
#26

Секрет? Самое основное - это хороший старт. Лиля происходила из весьма приличной обеспеченной семьи, это немаловажно. Она была образована, умела себя вести, нравиться людям. Она знала и понимала что любят мужчины и давала им это. Сама очень любила секс, была раскованной - это в то время была фишка конечно. Ореол роковой женщины она приобрела потому, что ей повезло - в нее влюбился Маяковский. Она его не любила, в этом тоже ее плюс. Лиля любила только одного мужчину в жизни, своего первого мужа Осипа Брика. А тот хоть и тоже по-своему был привязан к ней, все же не любил ее так же сильно, как она его. Лиля страдала, пыталась привлечь его внимание и вызвать ревность с помощью Маяковского. Маяковский страдал по Лиле, любившей мужа, а Лиля страдала по мужу, используя Маяковского. Она не была такой уж роковой, обычная женщина, не самая красивая, но умевшая хорошо манипулировать. Ореол музы Маяковского сделал свое дело, плюс Лиля всегда жила обеспеченно, намного выше среднего, была общительной и приятно, ее дом был шикарным и гостеприимным. Она разбиралась в искусстве, у нее собирались известные и талантливые люди того времени. В общем, на ее популярность у мужчин работало все - и статус музы и роковой любви Маяковского, пусть и не любимой собственным мужем (я думаю, многие об этом не догадывались), и ее общительность, и материальный статус, и круг общения. А также отличные манеры и умение делать приятное людям. Как-то так.

Гость
#27
🖤

Да, умела она себя подать, образ продумывала до мелочей, читала, что Маяк ей даже разноцветных сигарет напривозил под разные наряды, стены дома выкрасила в какой-то синий цвет, который удачно оттенял её кожу и наряды.

А собственно, почему бы и нет? Вот что у Лили было всегда и много, так это денег. И это при том, что она никогда не работала. Но она и происходила из обеспеченной семьи - не забывайте. У нее был отличный старт изначально. Будь она нищеепкой необразованной, ничего бы не было, ни Маяковского, ни всего остального.

Гость
#28
Гость

А собственно, почему бы и нет? Вот что у Лили было всегда и много, так это денег. И это при том, что она никогда не работала. Но она и происходила из обеспеченной семьи - не забывайте. У нее был отличный старт изначально. Будь она нищеепкой необразованной, ничего бы не было, ни Маяковского, ни всего остального.

Это да

Гость
#29

Ну насравнивали с Бузовой, местные шариковы. Брик была женщиной интеллектуально развитой, знающей искусство, имеющей вкус и острый ум. И да, не была ханжой, любила и мужчин, и секс, и себя умела преподнести в самом выгодном свете, хотя была совсем не красавицей. Жила привольной богемной жизнью, любила себя и жизнь, когда качество жизни упало безвозвратно в силу старости и болезни - нашла волю оборвать ее самостоятельно, а не превращаться в обузу для окружающих. Обладала редким даром чувствовать людей, слушать, говорить им то, что расположит к ней. Вот и все. Прожила в кайф. Спорная фигура, но как по мне - невыразимо лучше святош, которые сначала под давлением общественного мнения прикидываются хорошими, а потом счета всем предъявляют типа "я потратила на тебя лучшие годы жизни", "да я жизнь положила, чтобы воспитать тебя" и все такое, дешевое поведение. Живите своим умом и в кайф - всем будет лучше.

Гость
#30
Ирина

Обычная местечковая б л я д и ш к а. Просто в то время женщины были целомудренными, а эта, видать, всеми извращениями занималась - и в рот брала, и в зад давала - вот мужики вокруг нее и вились.

Господи, ну и примитив(( если бы все было так просто.

Гость
#31
Гость

Когда вам будут посвящать стихи величайшие поэты, и лучшие мужчины своего поколения, тогда и беритесь судить, каждая кассирша мнит себя экспертом

Причём здесь кассирша? В годы перестройки публицист Скоряков получил доступ в архив НКВД, он первый и обнаружил данные о семье Бригов и их удостоверения агентов НКВД. Литературный салон Бригов открыто посещали и чекисты. Даже Пастернак отзывался о нём в том плане,что этот салон, в сущности, является отделением московской полиции. Известен такой прецендент, что к дверям их квартиры приклеили листок :" Вы думаете. здесь живёт Брик, исследователь языка?Здесь живёт шпик, доносчик в ЧК." Тут выше советовали жить, как Лиля, в своё удовольствие.Но не это ли стало одной из причин самоубийства Маяковского. В Америке у него росла дочь, и он, так рьяно воспевавший советскую власть, подумывал о переезде в Америку. Это стало известно НКВД, предполагают, что не без участия Бригов, и в очередной раз ему отказали в визе. Он застрелился и предсмертной записке, указывая членов своей семьи, о которых просил позаботиться Советское правительство, Лилино имя стояло первым. Маяковский переживал тяжелейший моральный и, возможно, идейный кризисА Лиле, преследующей материальные интересы. просто хотелось жить в своё удовольствие

Гость
#32
Ми❤️

Да, и вообще. Ассоциации от Лили, какие-то "грязные" если можно так выразиться. Не думаю, что в ней было какое-то обаяние. Любила мужчин очень, это да. Подростком начала спать со своим дядей.. Фу((

Вот, Мерлин Монро, это феномен. Сексуальность, обаяние, непосредственность детская.. И ассоциируется, с чем-то светлым и добрым. Жаль, конечно трагически ушла..

Какой феномен Монро? Её использовали все кому не лень, и убрали, потому что не хватило ума язык за зубами держать. А Брик сама использовала мужиков как хотела, причём не абы каких мужиков. Лично мне БРИК не приятна, но что была умна - не отнять. Образованна, остроумна, раскрепощена и аморальна, при этом вхожа в общество. Занималась сексом не из-за любви, а для удовольствия - этакая новая женщина в новом государстве

Гость
#33
Ми❤️

Да, и вообще. Ассоциации от Лили, какие-то "грязные" если можно так выразиться. Не думаю, что в ней было какое-то обаяние. Любила мужчин очень, это да. Подростком начала спать со своим дядей.. Фу(( Вот, Мерлин Монро, это феномен. Сексуальность, обаяние, непосредственность детская.. И ассоциируется, с чем-то светлым и добрым. Жаль, конечно трагически ушла..

У Мэрилин не было главного - хорошей базы и хорошего старта. У таких женщин путь наверх обычно идет через постоянные унижения и постели старых ***. И все это не может не накладывать отпечаток. Монро все жизнь комплексовала из-за своей необразованности, недостаточности знаний, навыков вести себы в обществе. Она привлекала людей своим обаянием и ослепительной яркостью, красотой и сексапилом. Но этого мало. Например ни Джон и Роберт Кеннеди на ней так и не женились, не ровня потому что, хотя она и мечтала об этом.

Гость
#34

Ну-во первых,она жила в начале 20 века,критерии красоты другие были (точнее одежда,прическа). Во-вторых мы ее знаем в основном по фото,а эти старинные фотографии плюс возможна она была не очень фотогеничная,в жизни была намного интереснее..

Вот например сейчас красавицами считаются бузова и лобода ужас на крыльях ночи..

А Брик,думаю,была очень развита интеллектуально,остра на язык,с чувством юмора,умела поддержать беседу,была раскованная,приподносила себя великолепно..Мужикам такие очень нравятся и намного больше чем какие-нибудь красотки-сомнамбуллы, которые кроме как о парнях,поддержать беседу не могут не о чем.

Гость
#35
Гость

Когда вам будут посвящать стихи величайшие поэты, и лучшие мужчины своего поколения, тогда и беритесь судить, каждая кассирша мнит себя экспертом

По тем временам так красиво жить как жила Лиля, иметь сестру в Париже и свободно общаться с ней возможно было только с разрешения и одобрения властей. Просто Лиля, любовница поэта, такого одобрения никогда не получила. Была, была она связана ГПУ/НКВД

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем