Гость
Статьи
беременность и …

беременность и физические упражнения

Девочки,скажите пожалйста,можно ли на ранних сроках заниматься в тренажерном зале,работать с весами,качать пресс,ездить на велосипеде.Расскажите,кто какую нагрузку себе давал,кто чем занимался во время беременности.И еще отдельный вопрос про танец живота.Можно,полезно или наоборот вредно?Заранее очень благодарна за ответы.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если нет угрозы выкидыша - то можно ВСЕ! :) Беременность - это не болезнь.

Anonymous
#2

Я занимаюсь шейпингом, в 5 недель сказала тренеру про беременность. Она сказала, что после 10 недель пресс качать нельзя, и уже сейчас все упражнения делать в облегченном варианте, чтобы пульс не больше 130 (а то будет гипоксия плода). Собиралась добавить мне больше силовых упражнений на руки и спину. Но вчера врач запертила любые нагрузки, у меня угроза.. Так что проконсультируйтесь сначала с врачом.

Света.М
#3

действительнро это у всех индивидуально, есть женщины которые практически не вылезают из больнички вплоть до родов, а есть которые всем подряд занимаются и абсолютно ничего. Скорее всего к врачу вам надо обратиться

Anonymous
#4

Автор, конечно спросите у врача. Со мной в зале девушка занималасо практически до родов, в облегченном варианте упражнения ей инструктов давала, а подруге врач запретил любые нагрузки на неделе шестой.

Anonymous
#5

Пресс качать до 10 недель можно? Это что? Испытания на прочность , как у чукчей на морозе. Типа выживет, значит здоров будет. Нет, туда ему и дорога. Так что ли? Надо с гинекологом советоваться, а не с тренером.

Anonymous
#6

А вот у меня другой вопрос, может кто знает, можно ли заниматься спортом после овуляции, когда еще только должно произойти оплодотворение и закрепление в матке?

крис
#7

зачем рисковать? про танец живота я слышала нельзя. я занимаюсь йогой для беременных и очень быстрой ходьбой (по с свежему воздуху)

Anonymous
#8

6, многие годами забеременить не могут. Чтож им теперь жиром заплыть?

2
#9

6, можно.

Ksyusha
#10

Танец живота советуют для ускорения наступления родов, но это на 9м месяце, а на ранних сроках это будет называться ускорением наступления выкидыша. Задумайтесь.

Anonymous
#11

8, вообще-то от зачатия до появления в крови ХГЧ всего-то 10 дней. Вы за это время жиром можете заплыть?

Anonymous
#12

8, вообще-то забеременила с первого раза, да к тому же к полноте не склонна. Но я говорю, что многие не беременеют годами, чтож теперь половину цикла каждый месяц спортом не заниматься? А если учесть, что многие умудряются забеременить в неблагоприятные для этого дни, то спортом можно заниматься только в месячные ))).

Марлетка
#13

Автор, я делала силовые упражнения до 10 недели, правда по незнанию. Я не знала, что я беременная. На 11 неделе узнала, что беременная, моя терапевт запретила любые силовые нагрузки. Через месяц попала к гинекологу - он разрешил плавание, ходьбу и йогу. Все очень индивидуально. У нас в спортзале тренер вела классы бодифлекс до 36 недели. Только ваш врач может сказать вам, что вы можете делать

валентина
#14

иа б не рисковала

ад
#15

займитесь плаванием, точно можно. олько бассейн почище подыщите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

корзинка
#16

спрашивала у врача на той неделе про фитнес, сказала нельзя до 12 недель точно, а потом йогу и всё для беременных, а у меня абонемент пропадает.... Но вот гантели я думаю, точно никчему тягать. а кардиотренажер думаю можно, почему бы и нет. Где то прочитала что нормальные физ нигрузки типа ходьбы на беговой дорожке и прочие не сложные упрджнения только благоприятствуют развитию здоровой плаценты, а соответственно и развитию плода!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: