Гость
Статьи
операция по удалению …

операция по удалению кист яичников

Девочки, если кто что знает по поводу этой операции отзовитесь!!!! Пожалуйста!!!!

лапуля
6 ответов
Последний — Перейти
#1

три года назад сама такую прелесть пережила....удалили по несколько см на обоих яичниках...операцию делали с маленькими надрезами, внизу живота два и один в области пупка....отошла от наркоза и не могла понять, почему это все мышцы болят, особенно на шееи под грудной клеткой...это потому что, с этими малыми разрезами надувают, как лягушку в детстве дети воздухом, чтоб оперировать легче было...на второй день можно домой...больничный на 10 дней...не бойтесь операции!...если надо, то никуда от этого не деться...

Гость
#2

Всё будет нормально, сходите в церковь, помолитесь о благополучной операции.

Гость
#3

Как правило её делают путём лапароскопии. Я делала аэ 2 раза такую операцию. Она достаточно щадящая, уже на следующий день можно ходить. А что конкретно вы хотите узнать?

#4

3 пост мой

Оля
#5

у меня такя же ситуация-- киста 7 см., начала болеть.... в моем родном городе делают только полостную операцию, режут живот, и сохранение органа не обещают вообще категорически. А в Москве и СПБ созвонилась с клиниками, обещали хоть и дорого,но удалить лапароскопией, и сохранить орган хотя бы большую его часть.... ееду осенью к Левшину в Москву...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

В 31 ГКБ лапара стоит 25000-35000рублей