Гость
Статьи
Никогда не знаю когда …

Никогда не знаю когда начнутся месячные...

мне 20 лет, с 13 лет и по сей день никогда не знаю точно когда начнутся месячные, цикл может быть от 28 до 49(!!!) дней. каждый раз по разному... в 18 родила, но всё равно они идут как попало. Переживаю потому, что ведь это не нормально, может быть у меня какоето заболевание а я хочу еще одного ребенка как минимум родить... к гинекологу всё никак не могу сходить... еще и то что мы с мужем очень редко используем презервативы (чаще всего ППА), постоянно думаю, а может я опять беременна? эти задержки уже заколибали. с чем это может быть связано? может с маленьким весом? вешу 45 кг при росте 160...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Инна я
#1

Автор, тоже самое. Кд с 12 лет. Сейчас мне 22. А начинаются всегда по-разному. Могут в конце месяца, а могут и в начале ((

ликос
#2

проверьте гормоны.

автор, а зачатие, беременность и роды без проблем прошли?

Гость
#3

у вас нерегулярный менстр.цикл - о чём вы и сами знаете. У самой такой всю жизнь. Кстати вес у меня всегда был абсолютно нормальный, да и сейчас такой же. И к гинекологам обращалась, обследование проходила. Сказали никаких физ.аномалий нет, прописывали курс ОК... Пила - цикл действительно стал по часам, но по окончанию курса опять вернулся мой нерегулярный. Короче, толку ноль - только лишних 8 кг набрала, потом долго сбрасывала.

Но с годами я всё же научилась определять дату начала месячных: дней за 10 до начала менструации у меня начинает побалевать грудь. Так что с погрешностью +/ - день точно знаю, когда начнутся.

Автор, прислушайтесь к себе, понаблюдайте - ориентируйтесь на собственные ощущения.

ликос
#4

3, а сколько вам лет, если не секрет? есть ли дети, и какова причина нерегулярного цикла, по мнению врачей?

Гость
#5

У меня такая ж фигня. Родила двоих детей, цикл до сих пор скачет. Ориентируюсь как и Гость ╧3 на состояние груди (наливается и становится чувствительной). :) Мне щас 33 года.

Гость
#6

Было несколько знакомых нерожавших женщин с нерегулярным циклом, так у все проблемы былы с зачатием ребенка. А если у вас есть ребенок, то это уже успокаивает. Но дело, конечно, в гормонах. Недаром считается, что регулярная менструация - это показатель здоровья женщины.

#7

и у мну такая ***.... а когда нрвничала, ну бывало что сессия или с работой *** какая нить - по 3-4 месяца задержки были, пц......

киви
#8

у меня тоже самое, я бы наверное не обращала на это внимания, если бы на бедрах не увеличивались растяжки белого цвета, года 3 назад площадь была 15 см, сейчас все бадра и попа, вот не знаю что делать, может кто подскажет?

Гость
#9

6 - может и показатель. только и с регулярным не забеременеть..

Булавка+
#10

мда...сколько беременных на всю голову (сначала ППА- это самый надежный способ предохранения, а потом темы "мошт я беременная, а?)

писец, дорогая редакция

Мышь скуластая
#11

Надо идти к гинекологу. Он подберет таблетки для контрацепции, они и цикл наладят.

Автор
#12

2, ну зачатие получилось с 3ей попытки, беременность прошла отлично а вот закончилась кесаревым экстренным.вот

Инна я
#13

киви, а причем здесь растяжки? вернее, какая связь?

Инна я
#14

Мышь скуластая, да у нас такие компетентные гинекологи, что не знаешь, кому верить. Вообще, с гормонами очень индивидуально! Очень бы не хотелось прибегать к помощи гормонов, еще неизвестно, как они на тебя повилияют. Уже была возможность в свое время "протестировать" реакцию гормонов (кот-ые, по всей вероятности, были не правильно подобранны), благодаря неграмотному специалисту. И скажу, что лучше бы этого не делала

Инна я
#15

реакцию гормонов (кот-ые, по всей вероятности, были не правильно подобранны) на своем огранизме, благодаря неграмотному специалисту. И скажу, что лучше бы этого не делала

еванга
#16

Инна я, один гинеколог сказал, что это из за гормонального фона (тоже нерегулярные), другой говорит не из-за этого, даже не знаю что и думать, неужели ни у кого нет такой проблемы? я не толстела, не худела, не рожала,и сама худенькая((((((

киви
#17

17 - это была я

ПРИмудрая
#18

купите "Ева тест" и будете всегда в курсе вашего опасного-безопасного периода.

http://knsob.eu.ru/c/sh_rubrics?gid=19209

Инна я
#19

Киви-еванга, есть такие проблемы, которые тебя волнуют, но на которые не все гинекологи-эндокринологи способны дать ответ. Вообще, с гормонами опасно связываться. Потом последствия бывают самые разные. Мне от балды выписали какие-то таблетки, а доза, по видимому, была ударная. С тех пор страдаю различными симптомами, типа обостренного ПМС, повышением давления, отечностью и прочими.

Гость
#20

18, тесты при нерегулярном цикле - разорение. Пачками покупать придется.

гость
#21

Это точно пачками,у Меня дома уже вагон валяется !!!!!!!!!!!!!

Симона
#22

Попробуй гомеопатию, побочных эффектов нет. Я пила Ременс для нормализации цикла.

гость
#23

Мне подружка говорила что когда заканчиваешь его пить то все возвращается назад как было ! Как Вы скажите "22",и скажите вам врач приписал или сами пили!!!!

ЛЕРУСИК
#24

приветы народ

сирена
#25

мне 16 лет

Аля
#26

мне 13 лет, в этом году будет 14, я очень переживаю почему не начинаются месячные, ведь у м1их некоторых подруг уже начелись

дюююююююююююююла
#27

дюд

гость
#28

мне 12 лет у моих двух подруг младших меня уже идут а у меня только выделения уже почти год а месячных нет подскажите когда начнутся

гость
#29

а это правдо что месячные могут пойти в 19 или вообще не пойти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

поставьте себе ВГС и не будет подобных проблем

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема