Гость
Статьи
Стыдно идти к …

Стыдно идти к гинекологу...

Здравствуйте. Мне завтра надо будет идти к гинекологу, а стыдно, потому что я до сих пор девственница (мне 27 лет)... Боюсь, что врач начнет спрашивать почему так, а я не знаю, что ответить... Что говорить... Помогите советом, пожалуйста.Только не надо гадости писать, типа беги скорей, дефлорацию делай, проходите мимо с такими предложениями, остальным спасибо.

Виктория
41 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

Они не могут спросить, не имеют права. Вы даже не думайте об этом. А если спросят, ну скажите что-нибудь, по убеждению например.

Эх...
#2

Сразу ей и скажите, что у вас половых контактов еще не было и чтобы она не удивлялась, что это ваше личное дело, например, что у вас есть жених и он принципиально хочет, чтобы вы вышли за него замуж девственницей.

Каменный гость
#3

Вообще-то это не их дело - ваша личная жизнь. Врача должно интересовать состояние вашего здоровья.

Рупрeхт
#4

А ты чо обязана давать пояснения на этот счет?

Наоми
#5

да не будет врач спрашивать) ей работы с девственницами меньше, ни тебе абортов, ни ЗППП )))посмотрит через задний проход и все)

Катя
#6

Конечно. приходишь и говоришь, половой жизнью не жила и дальше свою проблему выкладывавешь. И вообще на этом внимание заострять не надо. Я до 26 лет ею была, ниче ходила по врачам иногда)) Сейчас зато часто хожу))

Day
#7

боже, вы очередь к гинекологам видели? Вот им делать нечего, как расспрашивать подробности вашей личной жизни. Они делают соответсвующую пометку в карте и всё.

Гость
#8
Катя

Они не могут спросить, не имеют права. Вы даже не думайте об этом. А если спросят, ну скажите что-нибудь, по убеждению например.

имеют право, потому что должны знать как осматривать. И честно говоря, далеко не все врачи вежливые... (личный опыт). Я поэтому и перестала ходить к гинекологам, потому что заипало слышать их ухмылки и замечания по поводу того что я жду принца. Скорее сдохну от болей, чем добровольно пойду к гинекологу.

И я вас уверяю, врач это не бесполое существо, как многие тут друг друга уверяют. Они так же смеются над пациентами, когда между собой общаются. Мне довелось такое услышать в коридоре одной клиники. Да и в интернете слышала как один врач своих пациенток осмеивал, а когда я спросила, не стыдно ли ему за это и можно ли врачу смеяться над пациентами, он сказал что можно, нельзя только называть имена и фамилии. Вот так вот.

Гость
#9

я не девственница пришла, был один раз 4 года назад, первое, что сделали посмеялись и сказали, что все заросло...после осмотра, не спрашивая про личную жизнь, поставили меня перед фактом, что я в детородном возрасте и мне УЖЕ ПОРА ДАВНО рожать...жалко мужа не выдали...чем больше носила денег и подарков в благодарность ( почти за каждый прием), тем больше диагнозов мне назначали....и это все при том, что у меня и мама там работает и они знали, что дочка...

Гость
#10

когда сан книжку делала проходила еще (почему - то)кож венеролога что ли.тоже спросила девственница или нет,спросила есть ли парень(есть)и сказала что пора бы уж,но сказала нормально без ухмылок и сарказма

Гость
#11

да уж хамов везде полно, и особенно противно когда это врач, которому ты доверяешь свое дрвгоценное здоровье!

Дамы давайте будем добрее к окружающим?

Гость
#12

Не помню, чтобы мне какие-то лишние вопросы задавали - к гинекологам ходила часто, а с девственностью рассталась в 26 лет. Ну, не живу половой жизнью - и не живу, кому какое дело? Правда, пока была совсем молоденькая (18-20 лет), почему-то то и дело намекали, что "пора", мол, от всех болячек это меня вылечит - а потом намекать перестали. :)

Гость
#13

Ну приходи ко мне

Я тебя посмотрю

Гость
#14

гость 12,они поняли, что вам уже поздно

Гость
#15

Люди, которые говорят, что это врача не касается, вы какие-то странные. Как это не касается? Если девственница врач только осмотрит снаружи, а если не предупредишь - засандалит какую-нибудь железку по самые гланды даже не глядя есть у нее там что или нету.

Гость
#16

15 - почему странные?врача касается ответ девственница ли а все остальное - личная жизнь, парни, возраст, пора не пора - это все уже НЕ ИХ ДЕЛО!!

Виктория
#17

Спасибо всем большое за ответы, прям успокоили немного...

Катя
#18
Гость

имеют право, потому что должны знать как осматривать. И честно говоря, далеко не все врачи вежливые... (личный опыт). Я поэтому и перестала ходить к гинекологам, потому что заипало слышать их ухмылки и замечания по поводу того что я жду принца. Скорее сдохну от болей, чем добровольно пойду к гинекологу.



И я вас уверяю, врач это не бесполое существо, как многие тут друг друга уверяют. Они так же смеются над пациентами, когда между собой общаются. Мне довелось такое услышать в коридоре одной клиники. Да и в интернете слышала как один врач своих пациенток осмеивал, а когда я спросила, не стыдно ли ему за это и можно ли врачу смеяться над пациентами, он сказал что можно, нельзя только называть имена и фамилии. Вот так вот.

Вы зачем автора так настраиваете, может быть у нее что-то серьезное, а она из-за стеснения не пойдет. Я не думаю, что будут причины прямо выспрашивать, ну усмешку стерпит, ниче не случится. А чтобы этого избежать, пусть идет в нормальную больницу платную ведоственную, ни приподъездный абортарий, конечно, но и не районную.

Катя
#19
Гость

Люди, которые говорят, что это врача не касается, вы какие-то странные. Как это не касается? Если девственница врач только осмотрит снаружи, а если не предупредишь - засандалит какую-нибудь железку по самые гланды даже не глядя есть у нее там что или нету.

Ну конечно это нужно сказать, но не причины же ей выдавать))

Гость
#20

Врача должен касаться только факт, чтобы правильно сделать осмотр. Доказывать что-то кому-то ты не должна. Я тоже была девственницей до 25 лет. И далеко не все врачихи деликатные люди. Мне одна так и сказала: что такая симпатичная и еще не дала никому?

Если будет хамить, скажи, что так и работы недолго лишиться.

Германия детка
#21

Врач не будет спрашивать почему так! Она просто косо посмотрит вот и все. Идите!

#22

27 лет девственница-это клиника уже...

Гость
#23

А почему надо стыдиться девственности? Это что,преступление?

Бабы вон некоторые на аборты бегают,как к парикмахеру,ни стыда ни совести.Вот это должно быть стыдно.

Гость
#24

Господи, да вашу маму надо автор оштрафовать (жаль нет такой статьи) что все это время она не удосужалась интересоваться собственной дочерью, она в свое время должна была ненавязчиво и деликатно провести беседу с вами по поводу регулярного посещения гинеколога и всяких возможных проблем с женским здоровьем. И это надо было делать задолго до 27 лет. Ужас. Я в шоке.

#25
Гость

А почему надо стыдиться девственности? Это что,преступление?

Ну,до 20 ещё ладно,терпимо,а вот после...ну по меньшей мере странно.

Гость
#26
FireFoxy

Гость

А почему надо стыдиться девственности? Это что,преступление?

Ну,до 20 ещё ладно,терпимо,а вот после...ну по меньшей мере странно.

Странно,не спорю.

Всякое в жизни бывает.

Стас
#27
Гость

Мне одна так и сказала: что такая симпатичная и еще не дала никому?

действительно, такая красотка и так всех обламывала))))

Lora
#28

Не вижу проблемы. Скажите, что половой жизнью еще не живете и все. Только обязательно. А то будет с зеркалом шейку матки смотреть. Если будет что-то коментировать, то внимания не обращайте, а задавайте вопросы только о своем здоровье и все.

акушерка
#29

Врач не будет вас спрашивать ПОЧЕМУ вы до сих пор девственница, ему нужно знать о наличии половой жизни, чтобы знать, как проводить осмотр, на вшу личную жизнь ему ровным счетом

наплевать, не стесняйтесь и спокойно идите к врачу

Ксеня
#30

есть вообще жуткие врачи... с разгону как засунут зеркальце это... оно блин мало того что холодное шопесдец...так она еще со всей дури пихает. вякнешь что больно вообще то... а тебе в ответ "трахаться так не больно?!!".

сложно найти "своего" доктора, одни дуры неудовлетворенные, вторые вечно какие то БАДы вкрутить пытаются....

гость22
#31

Вас всех послушать, так кроме гинекологов других хамов нет!!! И заняться им больше нечем, как дурочек обсуждать и их половую жизнь. Вы подчас даже не знаете как свой менструальный цикл сосчитать, как предохраняться, а все туда же!!!!!

А иногда не то что обсуждать. а просто плакать от смеха хочется над безграмотностью и дремучестью своих пациенток.

А шутки многие действительно не понимают "Мне одна так и сказала: что такая симпатичная и еще не дала никому?" .

Гость
#32
FireFoxy

27 лет девственница-это клиника уже...

Клиника - сиськи в аватар ставить и ложиться под кого попало, а девственницей оставаться или нет - личное дело каждой.

Гость
#33

Вот именно кому какая разница, это ваша жизнь и только вы в праве решать когда и с кем. Судя по своему опыту то я вышла замуж в 26 и была девственницей, и абсолютно этого не стыжусь, мне кажется лучше сделать это когда ты уже готова а не когда модно или стукнет что нибуть в голову что бы потом не жалеть об этом.

Гость
#34

такая же проблема, почти.. только мне 22. последний раз у гинеколога лет в 19 была, тогда девственность не смущала.. а вот сейчас стыдно уже

Дашка
#35

Мне 21, и тоже стыдно что я девственница

Диана
#36

Мне 22 года. Вагинального секса не было. Встречаюсь с парнем (почти ежедневно, а этим летом в армию отправили) с 19 лет. Интим, начиная с поползновений в грудь начался через 3-4 месяца после знакомства, а до орального секса прошло ещё 2 года. Места для регулярного полноценного секса нету, а он у меня и так по всякому поводу возбуждается. Столько времени, денег и нервов стали тратить, чтобы удовлетворять (поначалу) его потребности, а потом и я стала ощущать потребность в таком проявлении любви...когда он в армию ушёл. До него к своему телу ещё ни кого не подпускала (психологически не успевала подготовиться, да и своего любимого нашла только к 19 годам): расставались с бывшими быстро (их было 2 до моего жениха) и, соответственно, - без глубоких психо-душевных и физических ран. Свадьбу через 1,5-2 года будем справлять, хотя с его родителями уже давно в хороших близких отношениях. просто финансы нужны для такого праздника. Вот, приедет, заработаем и справим (кредит брать не хочется). Никаких проблем не чувствую, но к гинекологу (в первый раз) планируем сходить за полгода до свадьбы вместе с женихом. Мы друг у друга первые в интимном плане, поэтому надеемся, что серьёзных проблем не будет. Кстати, оральный секс способен прилично оттянуть момент потери девственности, если для него также важно, чтобы день свадьбы был в этом плане особенным.)
Всем удачи в поисках своего любимого и постоянного!)
Будут новости - напишу (если вспомню и момент выдастся).

Оля
#37
Гость

имеют право, потому что должны знать как осматривать. И честно говоря, далеко не все врачи вежливые... (личный опыт). Я поэтому и перестала ходить к гинекологам, потому что заипало слышать их ухмылки и замечания по поводу того что я жду принца. Скорее сдохну от болей, чем добровольно пойду к гинекологу.
И я вас уверяю, врач это не бесполое существо, как многие тут друг друга уверяют. Они так же смеются над пациентами, когда между собой общаются. Мне довелось такое услышать в коридоре одной клиники. Да и в интернете слышала как один врач своих пациенток осмеивал, а когда я спросила, не стыдно ли ему за это и можно ли врачу смеяться над пациентами, он сказал что можно, нельзя только называть имена и фамилии. Вот так вот.

Совершенно согласна!!!# Такой же опыт !!! Лично в лицо рассмеялась врач ...(

Гость
#37

Не понимаю, почему врачей не учат элементарной этике. Если ты врач, то любой к тебе может прийти. Ну не разорвана плева и что? Человек, гражданин, которому по закону полагается мед. помощь. И не важно, сколько лет и во сколько начала и начала ли. Не понимаю даже почему они удивляются. Это все равно, что удивиться, если человек курит или скажем живёт на съемной квартире или машины не имеет. Смотрят так, будто ты или деньги им должна или так, будто говоришь, что вчера с Марса прилетела. И ещё кричат везде в СМИ и т.д.: вовремя приходите к врачу, проходите профосмотры. Да кому ж хочется идти, чтобы обхамили с ног до головы.

Гость 189
#38
Гость

Ну,до 20 ещё ладно,терпимо,а вот после...ну по меньшей мере странно.

Видимо она не нашла такого человека,с которым ей бы этого захотелось.Не обязательно давать всем подряд

Гость
#40

Виктория!Пусть он стесняется...А Вы
смело и гордо идите!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#41

Сама была в такой же ситуации. Мама с бабушкой навешали комплексов. Хочу сказать, что врачу то фиолетово девочка вы или нет. Особенно старым теткам, которые у нас в консультации работают. Но один раз попала к молодой наверное к практикантке на фоне всех врачей она сильно выделялась . Была не в совковом халате, а современном медицинском костюмчике. Та очень удивилась, что в свои 27 я не винная, но сказала, как отрезала. До 30 надо родить. И регулярная половая жизнь или миамотоз (болезнь монашек) или чего хуже проблемы с грудью. Я наверное по привычке пыталась оправдается. Но её ответ меня шокировал: здоровье важнее моральных устоев. И еще добавила: если родите ребенка грудью кормите.
P.S
В 29 родила от любовника и не жалею. Сейчас дочка в школе учится. Действительно моральные устои это пережиток совка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: