Гость
Статьи
Месячные со сгустками …

Месячные со сгустками - плохо?

Последние месячные идут с такими крупными сгустками,что даже неприятно.К врачу сходила,мазки в норме,говорит нестрашно,бывает.Но все равно волнуюсь,у кого так было? и с чем это связано?

ирис
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#207

Помогите пожалуйста.Моей дочке 11 лет у неё обильные месечные длиться больше 7 дней.А не давно я заметила згустки как переперлиною яйцо

Гость
#208
Гость

Как с чем связано, месячные - это выход лопнувшей яйцеклетки, конечно будут сгустки.. имхо всё нормально. Если конечно у Вас только одни сгустки выходят, тогда есть смысл показаться врачу.

Боже боже выход яйцеклетки на 14 день от 1-го дня менструации. А на 28 день начинается отторжение эндометрия ( слизистый слой матки). 1 день менструации-1 день нового цикла. А яйцеклетка никогда не лопается.

Гость
#209
Гость

Боже боже выход яйцеклетки на 14 день от 1-го дня менструации. А на 28 день начинается отторжение эндометрия ( слизистый слой матки). 1 день менструации-1 день нового цикла. А яйцеклетка никогда не лопается.

Помогите, у меня где то год шли белые выдиления, а вчера пошли коричневые, вроде как с кровью, но сегодня они в разы больше и именно кррвяные а не коричневые, слизистые.

Гость
#210
Гость

Девчонки помогите а?

У меня месячные идут только 4 месяц,

И вот у меня сгустки

И их сильно много...

Мне страшно что делать?((

У меня тоже так:( сама боюсь :( вот ищу тут ответы,но не как убедиться не могу :(

Гость
#211
мария погожева

живу с папой стыдно сказать

Мариночка, сходи к доктору. Не стесняйся папы.

Гость
#212
Гость

скажите пожалуйста)

был НПА 27 ноября.через 13,5часов выпила эскапел.6 декабря(вовремя)начались болезненные месячные с сгустками.скажите пожалуйста могу ли я быть беременна?очень беспокоюсь.

Думаю нет,и тест надо сделать

Гость
#213
пятачок

Просто у вас очень сильно нарос эндометрий, который отторгается каждый месяц.

Под действием каких-то гормональных сдвигов эндометрий может наростать до 2,5см в толщине. Представьте себе, размер матки в нормальном положении размером с кулак, в матке есть полость (вот как в вашем кулачке, но в разрезе матка чем-то напоминате отдаленно грушу, перевернутую вверх ногами - дном смотрит вверх, макушкой вниз). И вот представьте, что в этой полости наросла слизистая в 2,5 см (у кого-то меньше, у кого-то больше). И вот этой вот "прелести" надо отторгнуться. Отторгаться могут кусочками, а может и все одномоментно выйти, как получится. Бояться не стоит, но наблюдайтесь у гинеколога.


Миома, как тут написали, абсолютно никакого отношения в данном случае к эндометрию не имеет.

всем привет. скажите пожалуйста у меня раньше шли месячные 3 - 4 дня. 3 месяца назад стали идти неделю, а тут еще не лучше, месячные прошли а через неделю опять пошли да со сгустками просто размером со спичечный коробок. скажите что это такое?

ГостьАЛЯ
#214
Гость

всем привет. скажите пожалуйста у меня раньше шли месячные 3 - 4 дня. 3 месяца назад стали идти неделю, а тут еще не лучше, месячные прошли а через неделю опять пошли да со сгустками просто размером со спичечный коробок. скажите что это такое?

Привет как решила проблему.у меня тоже так

Гость
#215
Виктория

Здравствуйте. Мне 14. Сегодня второй день месячных(точно не знаю можно ли это так назвать) они идут в маленьком количестве и в вперемешку со слизью, боли нет , только в первый день чуть резало внизу живота. Мы с классом ходим в бассейн, пропускать нельзя, но у меня из за этого уже 1 пропуск, мама не знает. Что делать?

Скажи маме

🍗
#216

Если врач говорит, что ничего страшного, значит так и есть. У большинства женщин есть такое. Это частицы эндометрия, застоявшаяся кровь. Не беспокойтесь. Главное никакого стресса и все будет хорошо.

🍗
#217
Гость

Сгустки _это не норма!!!!! Опыт есть. Родила троих детей, после двух родов ни разу не было их, после третьего ребёнка пошли Сгустки и мес огромным количеством, пошла к врачу - итог: нарост на яичнике и плюс эндометриоз, чистили и антибиотик кололи, больше их нет! Так что девочки если у вас есть такой феномен, значит воспаление какое то точно есть.

Не наводите паники. Причина может быть разной, понимаете? У вас так, у других не так.. почитайте побольше об этом и поймёте.

Гость
#218

Здраствуйте , у меня ПМС идут уже почти месяц , вот сегодняшний день пошло кровотечение и сгустки(сгусков мало пока что)Не подскажите что это может быть?

Гость
#219

Помогите мне.Месячные идут уже 15 день обильно да еще и с сгустками большими.Что мне делать?мне только 16 маме сказать боюсь к врачу пройти не могу

Гость
#220
Гость

У меня такое впервые! С размером с яйцо вываливаются сгустки, обильные месячные.

У меня тоже самое,не знаю что делать

Гость
#221
Катя

У меня сегодня ночью пошли первые месячные...Ночью пошла в туалет, сажусь, а там все трусики в коричневых и красных пятнах...Пошла украла у мамы ежедневку...Потом пошла спать...Опять проснулась, пошла в туалет, а там вся ежедневка черная...Ну Я поменяла...Потом залезла в инет...Почитала...Вроде ничего страшного...У меня эти сгустки в основном маленькие, но бывает побольше...Может потому что Я спала????

Я не знаю что думать...Помогите...

Маме говорить боюсь...

Это нормально это обычные месячные,нужно одевать прокладки а не ежедневки.Маме обязательно скажи в этом ничего стыдного нету

Гость
#222
натлен

у меня тоже шли сгустками 4месяца ничего не могли найти и только когда они перестали нашли болезнь. так из-за этого я поправилась на 15 кг

Здравствуйте.Что у вас потом нашли?

Гость
#223

Чо такое сгустки???77??

Гость
#224
пятачок

Просто у вас очень сильно нарос эндометрий, который отторгается каждый месяц.
Под действием каких-то гормональных сдвигов эндометрий может наростать до 2,5см в толщине. Представьте себе, размер матки в нормальном положении размером с кулак, в матке есть полость (вот как в вашем кулачке, но в разрезе матка чем-то напоминате отдаленно грушу, перевернутую вверх ногами - дном смотрит вверх, макушкой вниз). И вот представьте, что в этой полости наросла слизистая в 2,5 см (у кого-то меньше, у кого-то больше). И вот этой вот "прелести" надо отторгнуться. Отторгаться могут кусочками, а может и все одномоментно выйти, как получится. Бояться не стоит, но наблюдайтесь у гинеколога.

Миома, как тут написали, абсолютно никакого отношения в данном случае к эндометрию не имеет.

Разве это нормально???
Получается в "эти дни" нужно сидеть дома... у меня они не обильные, 1 день вообще просто мазня, 2 вялый, а вот на 3 день идут со сгустками, причём сгустки вываливаются очень резко, сразу полные штаны и по ногам течёт 😞😥

Гость
#225

Не смертельно, но и не хорошо. Сгустки говорят о проблемах с вашим телом. Узкие джинсы, юбки, перетянутые таз и живот, простуды- все это может спровоцировать сгустки.

Гость
#226
Гость

вообще-то это миома(((( как узи???

Вы в своём уме???

Гость
#227

Кстати, сгустки это не всегда норма, раньше не было, а потом несколько месяцев было много сгустков, сходила на УЗИ , оказалось полип тела матки. Так что , девочки, лучше перестраховаться и сходить на УЗИ именно на 5-7 день цикла, если позже, то нарастает эндометрий и полип можно не увидеть. Всем здоровья и месячных без сгустков )

Гость
#228
Гость

Разве это нормально???
Получается в "эти дни" нужно сидеть дома... у меня они не обильные, 1 день вообще просто мазня, 2 вялый, а вот на 3 день идут со сгустками, причём сгустки вываливаются очень резко, сразу полные штаны и по ногам течёт 😞😥

Тоже такое:(

Гость
#229

у меня

Гость
#230
Гость

У меня такое впервые! С размером с яйцо вываливаются сгустки, обильные месячные.

С яйцо 😮

Гость
#231

У меня тоже самое, у меня в августе пропали стабильные месячные, вместо них были сгустки.

Гость
#232
Гость

Как с чем связано, месячные - это выход лопнувшей яйцеклетки, конечно будут сгустки.. имхо всё нормально. Если конечно у Вас только одни сгустки выходят, тогда есть смысл показаться врачу.

У меня были одни згустки, подскажите с чем это может быть вызвано.

Гость
#233
Наталья

Всем привет. Подскажите что это может быть, мне 23 года, страдаю задержкой мес. постоянно. И вот последняя задержка составила 4,5 месяца. Ну вот наконец то они пошли и идут третий день с сильными сгустками, каждый раз при посещении туалета выпадает по 2-3 сгустка достаточно большого размера. Очень страшно.....посоветуйте что делать или что это вообще может быть...

Вам к врачу надо.

Гость
#234
Майя

На каком-то форуме гинеколог писала,что сгустки-это признак гормональных неполадок,в норме кровь в матке не должна сворачиваться.Поэтому лучше врача спросить.

Отвечаю на ваш комментарий в прошлое через 13 лет. Сгустки крови если нет сильных болей, это нормально. Часто когда вы сидите или лежите, или есть загиб матки. И это не странно

Гость
#235

У меня месячные со сгустками и очень обильные были при субмукозной миоме. Удаляли, гистерорезектоскопия. После, всё нормализовалось. У подруги был полип, тоже сгустки были. Та же микрооперации и все стало в норме. Осеннобильные месячные со сгустками -это не норма.

Гость
#236

Милые юные девушки-это не норма! Но и бояться не стоит, необходимо проверить кишечник, гормоны, щитовидку, печень, сдать расширенный фемофлор, возможно есть варикоз малого таза, УЗИ у хорошего врача-не все Умеют. Это сигнал вашего тела и не обязательно гинекология!!! Обратите внимание на лейкоциты в мазке если чуть больше нормы, это не норма! ищите причину, эндометриоз могут диагностировать очень долго, лет 10, эндометрит, аденомиоз и др. полипы и ммомы это все следствие, причина болезней в основном кишечник, не стабильная работа его, а в следствии печени, а в следствии гормональный сбой, смотрите на систему в целом, обильность даёт анемию и вымывает все м. элементы в следствии и остеопопоз!!!! Развивается все годами!!! не сразу, берегите себя!!!!

Гость
#237
11

автор сгустки - это кровь, которая не успела выйти и свернулась внутри (кровь имеет такое своийство), а потом уже вышла ввиде этих сгустков. Гинекологи такое не одобряют, объясняя тем, что все должно выходить быстро. Но в целом, это не проблема.

Вот как раз слишком большие сгвстки чаще всего говорят об аденомиозе
У меня так было по узи аденомиоз.
Обратитесь к врачу и сделайте узи

Гость
#238
Гость

здравствуйте, мне 17 лет. у меня месячные со сугстками коричневого цвета, идут почти регулярно 1-2 дня, я маме боюсь говорить и к враучу тоже боюсь идти, что это может быть???я девственница веду здоровый образ жизни.

Мама первый кто придёт на помощь. Поговори с ней и сходите к врачу.

Гость
#239
бусы

ржу...зачем вы ходите к врачу??вы ж ему ни капельки не доверяете..смените врача и перестаньте создавать такие темы...хорошо что запахом не поделились

Не видно логической связи в вашем смс, зачем вы комментируете раз тема для вас брезгливая? Это норма, вы форуме

Гость
#240
Гость

здравствуйте, мне 17 лет. у меня месячные со сугстками коричневого цвета, идут почти регулярно 1-2 дня, я маме боюсь говорить и к враучу тоже боюсь идти, что это может быть???я девственница веду здоровый образ жизни.

Обязательно скажите маме и сходите к врачу, чтоб не думать и не переживать. Мама есть мама тем более за что Вас ругать? Я тоже мама и очень часто говорю детям чтоб Вы не натворили даже если я буду не рада и могу побубнеть))) но вместе мы все решим и справимся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#241
натлен

у меня тоже шли сгустками 4месяца ничего не могли найти и только когда они перестали нашли болезнь. так из-за этого я поправилась на 15 кг

Здравствуйте! Какую болезнь нашли?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: