Гость
Статьи
Беременна, хочу …

Беременна, хочу курить, что делать?

Курю много лет, забеременела, сейчас не курю, но ооооооочень хочется, подскажите, чем воспользоваться, чтобы не хотелось.

Елена
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Елима

Наверное, лучше покурить, чем быть такой злобной как Алиса.

Алиса

Девочки! Если хочется курить - курите! Не сдерживайте себя! И пусть ваши детки сдохнут в раннем или более зрелом возрасте из-за того, что у их мамаши мозгов нет. Такие дуры не должны размножаться. Курите, пожалуйста! =)

какая же ты злобная дура. Тебя похоже растили в монастыре,что ты не в курсе про алкоголь,сигареты и секс. Упаси боже,чтобы ты размножались,таких же задротов родишь. Не удивлюсь,что в дальние времена это ты была зачинщиком инквизиции. Отвратная бабища.

Мира
#102

Пользы от курения нет никакой и плюсов тоже... сплошные минуса!
Сама курила 10 лет. Узнала о беременности, срок был 5 недель...Снизила количество сигарет в день и за три недели довела до одной сигареты в день, а потом и вовсе бросила. Иногда хочу курить, но разум и ответственность не только за себя...дают по башке!Гадать на тему того, пронесет или нет...глупо!Если есть возможность отстранить себя от возможных негативных последствий, которые могут быть, а могут и не быть...так почему этого не сделать?Зачем играть в лотерею?
Потом родите...и травите себя на здоровье!

Миланья
#103

Да, Алиса!И как таких земля носит?!)

Юля
#104
Елена

Курю много лет, забеременела, сейчас не курю, но ооооооочень хочется, подскажите, чем воспользоваться, чтобы не хотелось.

Юля
#105

Я считаю что это все бред,нужно бросать курить!Как только ,так сразу!Вы не понимаете что в сигаретах никотина нет,а только 4000 яда в них.И все это передается ребенку,все что вы пьете,едите,все это и достается ребенку.Тогда почему от сладкого у ребенка может быть диатез и тд.?Вы не жалеете себя,так включите мозги и пожалейте этот маленький ни в чем невинный комочек!!!!Вам могут говорить все что угодно,сколько людей,столько и мнений.

Лена
#106
Lally

это не бред, это правда. организм, особенно на малом сроке, если его стрессовать сильно - может быть выкидыш. сами знаете, от нервов даже бывает. а тут - бросание курить, это тот же стресс. автор. чуть-чуть можно, от одной сигареты ничего не изменится абсолютно. вы сами если бросите курить, объем легких со временем восстановится. врачами до сих пор не доказана прямая зависимость между курением и заболеваниями - говорят лишь о том, что курение "увеличивает риск" развития разных заболеваний. но это увеличивает и экология, и плохое питание, и много других факторов. сильно себя тоже не накручивайте, бросать конечно надо, потому что смысла большого в курении нет, но постепенно и без истерик.

Я бросала курить на 2й неделе беременности, уже на 5м месяце и тфу тфу тфу, выкидыша не было, и ребенок развивается нормально.
Курить хочеться очень, даже сны иногда сняться как я во сне пытаюсь покурить.
А сотрудница курила всю беременность, ребенок родился маленький, и слабенький, со слабой активностью, ее кесарили. Сигарета это не еда и не туалет, можно и потерпеть, конфетку мятную скушайте или яблочко и займитесь чем то)))

Гость
#107
Гость

Прислушайтесь. Самый мудрый ответ.

Согласна)

Гость
#108
Фифа

самый мудрый совет мой - перетерпеть неделю и отпустит

Перетерпеть, да, можно, отпустит) Но снова захочется через две недели, это замкнутый круг, блин!

Гость
#109
Фифа

самый мудрый совет мой - перетерпеть неделю и отпустит

Не поможет, я на 20 недели бросила курить сразу же как узнала, не сдерржала покурила на 15 недели, очень хочется но держу себя в руках

Гость
#110
Гость

врачи курящим советуют не бросать курить во время беременности

Так как процессы, происходящие в организме матери при отвыкании гораздо хуже сказываются на плоде, нежели курение. Буду рада если опровергните это

Опровергаю! Бросала курить в обе беременности как узнала о них. Дети здоровы, беременности протекали без осложнений.

Юлианна
#111
Гость

врачи курящим советуют не бросать курить во время беременности Так как процессы, происходящие в организме матери при отвыкании гораздо хуже сказываются на плоде, нежели курение. Буду рада если опровергните это

Юлианна
#112

ПОкажите мне этого НЕ нормального доктора, который говори "Не бросайте курить". Лицензии надо лишать. Это мог сказать только гинеколог-курильщик такое. Я специально спросила у своего доктора (опыт у него 30 лет) - бросать и немедленно!!!!!

Гость
#113

Обалдеть тут советчики.То бросать резко нельзя, то выкурите пару сигарет.Это всё от недостатка извилин в мозге просто. И ни один врач не скажет ,что беременным нельзя бросать курить,если это конечно не врач с синдромом дебила.Просто потом не плачьте,что ребёнку нужны деньги на операцию,помогите кто чем может. Все могут бросить курить.То,что я хочу и не могу-это тупая отмазка идиотов.Поверьте,я знаю о чем говорю.Сама курила 10 лет,бросила на раз просто и ничего.

Бикса
#114
Кира MJ

ВСЕ КТО КУРИТ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ВЫ ВСЕ *** !!!!

Курящие во время беременности, уменьшают жизнь своего ребёнка на 11 лет! Курещие беременные нося девочку рискуют получить бесплодного ребенка!!!!!!!!!!!!!!



-------------------------------


Минздрав соцразвития России

Уже не предупреждает!

А приказывает: Бросайте курить - КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!!!!!!!!

Ты бы не орала там как матка недоделанная , тварь может быть и ты ,но точно не те девушки о которых ты орешь

Гость
#115

Эх мне 12 лет и моя мама курит у меня есть старший брат ему 18 а еще мама беремена ей 37 она курит больше чем раньше как будто вообще не хочет чтобы она родилась у меня уже нервный срыв что я только не делала чтобы она бросила курить все не помогает она пыталась бросить курить 2 года назад потом через 1 день начала опять курить она на 3 месяце

Аноним
#116
Лииизонька

моя сестра не тётка)

Именно. Не тётка, а тупая коза.

Гость
#117
Гость

Перетерпеть, да, можно, отпустит) Но снова захочется через две недели, это замкнутый круг, блин!

Девчонки,беременна на 16 неделе,уже вторым,первую беременность курила,и Слава Богу дочь родилась здоровой,окол.воды были прозрачные,сейчас курю очень редко,понимаю,что нельзя! Могу вообще не курить... Но через пару дней,все равно тянет,хоть раз покурить...

Гость
#118

ешьте сырые огурцы помогает слегка снять тягу
также есть древний способ промочить молоком кормяшей сигу высушить и выкупить отвернет
вообше пить молоко на только настоящее
гулять и активно дышать типа бега или дыхат гимнастики бодифлекс или на аквааэробику идите продышитесь

Гость
#119
Lally

это не бред, это правда. организм, особенно на малом сроке, если его стрессовать сильно - может быть выкидыш. сами знаете, от нервов даже бывает.

а тут - бросание курить, это тот же стресс.

автор. чуть-чуть можно, от одной сигареты ничего не изменится абсолютно.

вы сами если бросите курить, объем легких со временем восстановится. врачами до сих пор не доказана прямая зависимость между курением и заболеваниями - говорят лишь о том, что курение "увеличивает риск" развития разных заболеваний. но это увеличивает и экология, и плохое питание, и много других факторов.

сильно себя тоже не накручивайте, бросать конечно надо, потому что смысла большого в курении нет, но постепенно и без истерик.

Я с вами полностью согласна,в наше время иногда от обычной колбасы вреда больше чем от курения!!!!Я вот первую беременность всю курила,каждый день,но не много.У меня в полное здоровая дочь,ей 7 лет.и никаких отклонений.проблем за 9 месяцев не было вообще.родилась весом 3.260.Поэтому это ваше право,если не можете бросить,то курить.зачем лишний стресс оргаризму.

Неуклюжая уклюжа
#120

Давайте советуйте смотреть Картинки пороков у плода, пороков у взрослых, вбивайте этот образ в голову , направляйте соматику на эти пороки, уговаривайте таким образом свой организм создать эти пороки. ДУРЫ.

Гость
#121
Ири

А какорй вш срок?

9ый месяц

Гость
#122
Вероника Николаевна

Моя знакомая курила во время беременности сейчас ее ребенок асматик,детский доктор сказал ей,что она не мать,а убийца!Ну как,Елена,хочется курить?

Вы дура Вероника Николаевна

Мария
#123

Прочитала всех и охренела. Курение конечно прибавляет риск всяких патологий. Но у меня другая история. Я до беременности, во время беременности и пока кормила грудью, не пила и не курила совсем. Муж тоже. Спортсмен. Про наркотики вообще речи нет. В итоге у дочери врожденная дистрофия мышц лица в следствии нейропатии лицевого нерва, косогласия, миопия высокой степени и низкое зрение, плюс гиперактивность и плохая память. Были проблемы с моторикой. Все врачи развели руками. Потому что на вредные привычки пенять не могли. Так что курите вы или пьете, или занимаетесь спортом - не важно. Будет так, как будет!!!

Гость
#124
ммм

поздно пить боржоми.. курите не курите.. вы его уже зачали.. организм женщины выводит весь этот шлак примерно от полугода до года.. если хотите детей.. этого не следует делать, ни пить не курить и не наркоманить этот период до зачатия.. у мужчин же месяц..

У женщин уже ничего не выходит, что накурили, то и останется.

Кристи
#125
Вероника Николаевна

Моя знакомая курила во время беременности сейчас ее ребенок асматик,детский доктор сказал ей,что она не мать,а убийца!Ну как,Елена,хочется курить?

Уважаемая астма не от курения а генетически полученное заболевание почитайте литературу

Марго
#126

Я курила 9 лет и не могла бросить, максимум неделю держалась, но как узнала, что беременна бросила. Сейчас пятый месяц не курю, но мне очень помог токсикоз с 4 недели, когда тошнит от всего не до сигарет... Сейчас он прошёл и иногда очень хочется одну, но я чувствую ребёнка внутри и не могу с ней так поступить. А на счёт вашей ситуации поговорите со своим врачом, если анализы хорошие то можно одну позволить

Гость
#127

Моя мать будучи беременна моим младшим братом, у нас с ним разница 15 лет, тоже курила. Но курила с утра 1ну шт. в обед 1ну шт. и соответственно вечером тоже 1ну но не перед сном а где-то за 3-4 часа, сейчас уже беременна я) я перешла на айкос, но это не понацея просто нет конской дозы смолы, и никотина курю 2 ШТ за день особой тяги нет... С ребёнком все ок

Гость
#128
Вероника Николаевна

Моя знакомая курила во время беременности сейчас ее ребенок асматик,детский доктор сказал ей,что она не мать,а убийца!Ну как,Елена,хочется курить?

Это бред. У меня астма. Мама никогда в жизни не курила.

Гость
#129
Гость

ну мало ли чего хочется - покурить, выпить, нюхнуть и т.д.

если не можете совладать со своими наклонностями - надо было предохраняться лучше.

попробуйте карра, может, поможет

У меня у подруги 3 детей и с ними она купила всю беременность и родила здоровеньких

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#130
Гость

Аллен Карр "Легкий способ бросить курить".

Книга такая

Адекватный доктор бы так не сказал… Субординацию надо соблюдать.

Следующая тема