Гость
Статьи
Миома: посоветуйте …

Миома: посоветуйте врача для консультации в Москве

Добрый день! Мне 30 лет, 3 года назад обнаружили множественную миому (2 субсерозных и один интерстиальный узел). Ходила к нескольким гинекологам, в итоге дошла до центра планирования семьи на Севастопольском. Врач посоветовала ничего не делать, просто наблюдать. Месяц назад была в женской консультации - узлы дорасли почти до 5 см каждый, говорят, нужно удалять. Да и чувствую себя, мягко говоря, не очень - во время месячных (которые всегда были болезненными) могу легко упасть в обморок - не от боли, а просто становится дурно... Уже которую неделю штудирую Интернет, вижу, что сегодня существует немало разных способов удаления узлов, но такое ощущение, что все клиники, которые считаются хорошими, ратуют за какой-то "свой" способ. А мне очень хочется получить независимое мнение - какой способ операции подходит именно мне и действительно ли стоит удалять эти узлы до беременности. Тот врач из центра планирования вроде бы неплохая, но не предложила никаких способов, как помочь мне во время месячных... Пожалуйста, посоветуйте компетентного гинеколога, который "в теме"!!!!!!!!

Лена
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О. я недавно читала про центр лечения миомы, кста по моему он на севастопольском базируется. И фильм в инете смотрела про эмболизацию маточных артерий. Наберите в поисковике, доктора завут Дмитрий Лубнин по моему.

Маруся
#2

Лена! Вот только не ведитесь на эмболизацию!!! Там далеко не все так хорошо, как расписывают врачи. И в таком возрасте эмболизацию делать вообще не советуют. Была здесь тема кажется называлась субмукозная миома-2. Там почитайте, там много москвичек присутствовало

Лена
#3

Да, я про эма уже начиталась - совсем не горю желанием делать эмболизацию. Поэтому и хочу попасть на независимого врача, который порекомендует удаление (если оно действительно необходимо) тем способом, который мне оптимально подходит, а не самым дорогим (коим является эма)

Гость
#4

Расскажите чем эмболизация плоха?

Гость
#5

Все очень индивидуально. Очень многое зависит не только от размеров, коичества, но и от расположения и структуры. Сходите на консультацию по поводы эмболизации - получите дополнительную информацию о своем случае. Эмболизация плоха, если потом планируется беременность - блокируются сосуды и ухудшается кровоснабжение матки. Сходите и на консультацию по поводу ФУЗ-абляции - с той же целью, плюс сделаете МТР-сканер. Он дороговат, а вот на саму процедуру, если она вам показана, с достаточной вероятностью можно получить квоту, месяца за 3 максимум. Мне вырезали в 52 больнице. В ЖК направили на консультацию туда и в Боткинскую.

Маруся
#6

Эмболизацию хвалят те врачи, которые ее делают. Молодым и нерожавшим ее не рекомендуют, хотя и умалчивают об этом. Я наглядный пример неудачно сделанной эмболизации в С-Пб. У меня цикл так и не восстановился, после этой безобидной и легкой операции, как уверяли меня врачи. Ну и после эмболизации у меня было еще 4!!! операции, последняя консервативная миомектомия, когда удалили только миому, а матку оставили. После эмболизации сразу же были осложнения на почки. Врачи отмахивались. Так вот спустя месяца 4 после ЭМА мне сделали бужирование почки, потом диагност.лапароскопию, гистероскопию и потом уже миомектомию. Все мои мучения после ЭМА продолжались года 3-4, сейчас все хорошо, но цикла так и нет!!! Поэтому на ЭМА сразу советую ставить крест!!!

Лена
#7

Маруся, какой кошмар! У меня ощущение, что ЭМА - это в первую очередь бизнес:( Конечно, после любой операции возможны осложнения, но у меня нет детей, я их планирую, и мне нужен самый оптимальный во всех отношениях вариант.

Лена
#8
Гость

Все очень индивидуально. Очень многое зависит не только от размеров, коичества, но и от расположения и структуры. Сходите на консультацию по поводы эмболизации - получите дополнительную информацию о своем случае. Эмболизация плоха, если потом планируется беременность - блокируются сосуды и ухудшается кровоснабжение матки. Сходите и на консультацию по поводу ФУЗ-абляции - с той же целью, плюс сделаете МТР-сканер. Он дороговат, а вот на саму процедуру, если она вам показана, с достаточной вероятностью можно получить квоту, месяца за 3 максимум. Мне вырезали в 52 больнице. В ЖК направили на консультацию туда и в Боткинскую.

А МРТ можно просто придти и сделать? Не нужно брать какое-то специальное направление?

Гость
#9

Маруся, расскажите как связаны почки и эмболизиция. Я уже не собираюсь рожать, но осложнений на почки не хотелось бы.

Гость Я
#10

У меня была большая множественная миома, 17 недель, выросла за два года - гормональный сбой из-за сильного стресса. В платной сказали наблюдать, случайно попала в больницу, там сказали - резать и срочно. Собрала направления и анализы. Делала в 72 ГКБ, врач супер, руки золотые, он там царь и бог, все его хвалят. Анестезиолог не хотел брать, типа воспаление уже началось, но взял, а многих не брали. Операция 4 часа, большая кровопотеря, у меня тяжелее пошло, чем ожидали. Сутки в реанимации, двое или трое суток овощью с трубочками и страшилкой для этажа. Через неделю выписали, шов приличный, через три вышла на работу, сейчас колю Бусерилин и через месяц похожа на себя прежнюю.

Гость Я
#11

Да, я тоже не рожала, врачи в один голос сказали - с этим шансов выносить нет. Видела двух с большими миомами и желанными первыми (!) беременностями - нам всем 32-33 - одну отправили на чистку, что без шансов доносить, уже потом на операцию, вторая сама на чистку прибежала, боли дикие, на операцию хотела - но не взяли, уже подготовили, утром герпес выскочил, отправили домой.

Лена
#12
Гость Я

У меня была большая множественная миома, 17 недель, выросла за два года - гормональный сбой из-за сильного стресса. В платной сказали наблюдать, случайно попала в больницу, там сказали - резать и срочно. Собрала направления и анализы. Делала в 72 ГКБ, врач супер, руки золотые, он там царь и бог, все его хвалят. Анестезиолог не хотел брать, типа воспаление уже началось, но взял, а многих не брали. Операция 4 часа, большая кровопотеря, у меня тяжелее пошло, чем ожидали. Сутки в реанимации, двое или трое суток овощью с трубочками и страшилкой для этажа. Через неделю выписали, шов приличный, через три вышла на работу, сейчас колю Бусерилин и через месяц похожа на себя прежнюю.

А 17 недель - это сколько в см? Вообще я в шоке, что столько ровесниц с этой болячкой - все врачи, когда видят меня, делают круглые глаза: миома?! в вашем возрасте?!?

Лена
#13
Гость Я

У меня была большая множественная миома, 17 недель, выросла за два года - гормональный сбой из-за сильного стресса. В платной сказали наблюдать, случайно попала в больницу, там сказали - резать и срочно. Собрала направления и анализы. Делала в 72 ГКБ, врач супер, руки золотые, он там царь и бог, все его хвалят. Анестезиолог не хотел брать, типа воспаление уже началось, но взял, а многих не брали. Операция 4 часа, большая кровопотеря, у меня тяжелее пошло, чем ожидали. Сутки в реанимации, двое или трое суток овощью с трубочками и страшилкой для этажа. Через неделю выписали, шов приличный, через три вышла на работу, сейчас колю Бусерилин и через месяц похожа на себя прежнюю.

А ФИО врача не подскажите?

Гость Я
#14
Лена

А 17 недель - это сколько в см? Вообще я в шоке, что столько ровесниц с этой болячкой - все врачи, когда видят меня, делают круглые глаза: миома?! в вашем возрасте?!?

Не знаю, два узла были по 8 см, остальные меньше, вырезали все 9. В больнице многие спрашивали - тебе лет сколько, девочка, это же после 40 обычно, я еще выглядела до наркоза намного моложе, ты откуда ее взяла? Ну, не сама же я ее вырастила )

Гость Я
#15
Лена

А ФИО врача не подскажите?

Давыдов Игорь Григорьевич, 3я ГО. Он принимает со стороны в среду с 13,00 до 16,00, можно подойти поговорить.

Лена
#16
Гость Я

Лена

А 17 недель - это сколько в см? Вообще я в шоке, что столько ровесниц с этой болячкой - все врачи, когда видят меня, делают круглые глаза: миома?! в вашем возрасте?!?

Не знаю, два узла были по 8 см, остальные меньше, вырезали все 9. В больнице многие спрашивали - тебе лет сколько, девочка, это же после 40 обычно, я еще выглядела до наркоза намного моложе, ты откуда ее взяла? Ну, не сама же я ее вырастила )

А что наркоз на внешний вид повлиял?!?

Лена
#17
Гость Я

Лена

А ФИО врача не подскажите?

Давыдов Игорь Григорьевич, 3я ГО. Он принимает со стороны в среду с 13,00 до 16,00, можно подойти поговорить.

Спасибо большое!!

Гость Я
#18
Лена

Гость ЯЛена



А что наркоз на внешний вид повлиял?!?

Как сказать... Выгляжу далеко не айс, была-то красивая. Но думаю, что еще восстановится. Наркоз выбрала общий, спинального побоялась . Много неожиданных моментов, но страшного ничего нет.

Лена
#19
Гость Я

Лена

Гость ЯЛена А что наркоз на внешний вид повлиял?!?

Как сказать... Выгляжу далеко не айс, была-то красивая. Но думаю, что еще восстановится. Наркоз выбрала общий, спинального побоялась . Много неожиданных моментов, но страшного ничего нет.

ничего себе ничего страшного!:((( вы просто герой!

Гость Я
#20
Лена

Гость ЯЛена



ничего себе ничего страшного!:((( вы просто герой!

Не страшно, еще в 6 утра колят специальную шутку, чтобы совсем нестрашно было )

Гость
#21

К сообщению 8. МРТ - обследование, как УЗИ. Весь вопрос в оплате, как понимаю. На поток ФУЗ поставлен на Иваньковском шоссе - консультация у них и направление на МРТ у них же. Консультация 1,5 - или 2 000, не помню уже, и МРТ 7 или 8. Постоянно бросают в почтовый ящик рекламу Центра где-то в районе ул. Масловка, где с полуночи до рассвета скидка 50%. Думаю, что направление если и нужно, то районный гинеколог может выписать по вашей просьбе.

Лена
#22
Гость

К сообщению 8. МРТ - обследование, как УЗИ. Весь вопрос в оплате, как понимаю. На поток ФУЗ поставлен на Иваньковском шоссе - консультация у них и направление на МРТ у них же. Консультация 1,5 - или 2 000, не помню уже, и МРТ 7 или 8. Постоянно бросают в почтовый ящик рекламу Центра где-то в районе ул. Масловка, где с полуночи до рассвета скидка 50%. Думаю, что направление если и нужно, то районный гинеколог может выписать по вашей просьбе.

Спасибо!

Маруся
#23
Гость

Маруся, расскажите как связаны почки и эмболизиция. Я уже не собираюсь рожать, но осложнений на почки не хотелось бы.

Ой, девочки вот сама не знаю как. Но сразу же в этот или на след.день после эмболизации резко заболело сзади. С почкакми первоначально не связывала. Думала , что небольшие последствия ЭМа , пройдет типа. А боль не уходила. Поеду на работу. проеду 3 остановки на метро боль дикая, слезы из глаз и возвращаюсь обратно. Что мне сделали, каким образом задели мочеточеник я не знаю. Врачи не признавались, говорили, что у меня это было до ЭМа. Но до ЭМА я вообще не посещала врачей, так как считала себя послностью здоровой. И опять я попала в больницу, диагноз поставили -камни. Долго и упоно лекарствами гнали эти мифические камни. Выписали, а у меня дома температура 39. опять в больницу. Температуру сбили. И только спустя месяцев 5, когда надо было закрывать больничный и давать мне инвалидность, меня направили в другой институт и там только по снимку профессор определил съужение мочеточечника, сделали буживроание почки и я пошла на поправку. Учитывая, что ЭМА была сделана в июле, бужирование почки в конце декабря. Вот сколько времени я промучалась с нашими врачами. Вот какое лирическое отступление получилось.

Но девочки, самое главное после ЭМА миома если и уменьшилась, то только чуть-чуть,хотя обещали уменьшение на 40-70% или полностью. И самое главное цикл не восстановился!!! Мол 1% процент осложнений по статистике по ЭМА. , так говорят врачи, которые на этом специализируются.

Мне кажется, вот когда нет никакого выхода. можно попробывать и ЭМА, но в 30 лет Лена. я бы не стала рисковать. Успехов!!!

А.
#24

Много информации в теме "Женщины, которым удалили матку" - в том числе и от тех, кто не удалял.

Маруся
#25

Поищите в старых темах. Удачи!

Lik
#26

Кобаидзе Николай Михайлович - хороший хирург гинеколог. Проведено на знакомых.

Лала
#27
Lik

Кобаидзе Николай Михайлович - хороший хирург гинеколог. Проведено на знакомых.

Я с вами согласна Кобаидзе Н М очень хороший хирург

Лала
#28

Я его лично знаю он оперировал меня . Я очень довольна результатом.

Николай Михаилович очень внимательно относиться ко всем пациенткам

и стараеться помочь им

Елена
#29
Лала

Я его лично знаю он оперировал меня . Я очень довольна результатом.

Николай Михаилович очень внимательно относиться ко всем пациенткам

и стараеться помочь им

Девочки, милые, а где он принимает, как к нему попасть?

Гость
#30

"[quote="Елена"]Девочки, милые, а где он принимает, как к нему попасть?[\/quote]\n
\n
Кобаидзе Николай Михайловича можно найти в Центре планирования семьи, который на севастопольском, по средам принимает.)"

Светлана
#31
Гость

Кобаидзе Николай Михайловича можно найти в Центре планирования семьи, который на севастопольском, по средам принимает.)

Отличный доктор, руки золотые! Через 2 ч после лапары я уже встала, на третий день выписали. Очень внимательный, всем рекомендую.

Гость
#32
Гость Я

Давыдов Игорь Григорьевич, 3я ГО. Он принимает со стороны в среду с 13,00 до 16,00, можно подойти поговорить.

Я у него делала лапароскопию, только в фрау клиник, хороший специалист.

Светлана
#33

Делала лапароскопию в клинике имени Сеченова у профессора Ланчинского Виктора Ивановича. Миома была очень большая, операция сложная. Где-то года три решалась ее удалять, так как боюсь всяких операций, в итоге запустила ее, вот и разрослась. Повезло, что по совету подруги пришла на консультацию именно к этому врачу. Замечательный хирург.

Гость
#34
Лена

А 17 недель - это сколько в см? Вообще я в шоке, что столько ровесниц с этой болячкой - все врачи, когда видят меня, делают круглые глаза: миома?! в вашем возрасте?!?

мне 23 и у меня миома 7 см . и все так же говорят как так в таком возрасте .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Маруся

Эмболизацию хвалят те врачи, которые ее делают. Молодым и нерожавшим ее не рекомендуют, хотя и умалчивают об этом. Я наглядный пример неудачно сделанной эмболизации в С-Пб. У меня цикл так и не восстановился, после этой безобидной и легкой операции, как уверяли меня врачи. Ну и после эмболизации у меня было еще 4!!! операции, последняя консервативная миомектомия, когда удалили только миому, а матку оставили. После эмболизации сразу же были осложнения на почки. Врачи отмахивались. Так вот спустя месяца 4 после ЭМА мне сделали бужирование почки, потом диагност.лапароскопию, гистероскопию и потом уже миомектомию. Все мои мучения после ЭМА продолжались года 3-4, сейчас все хорошо, но цикла так и нет!!! Поэтому на ЭМА сразу советую ставить крест!!!

Я сделала эма и через год была беременность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: