Гость
Статьи
Не получается зачать

Не получается зачать

Дорогие дамы! У меня такая проблема. 2 года назад мне делали лапороскопию, удаление кист с обоих яичников. Кисты были огромные, но операция прошла очень хорошо, с минимальными потерями( яичники не уделяли) Проверили проходимость труб- тоже все отлично. Выписали мне препарат, который ввёл меня в искусственный климакс( уже не помню название). Так вот, обычно сразу после этого надо беременеть, но в тот момент, у меня не было человека, от которого я хотела бы ребёночка. Сейчас я вышла замуж, планируем ребёночка уже 3 месяц. А у нас не получается. Я была у гинеколога, как раз во время овуляции, у меня все нормально. Я начинаю переживать. У кого было такое? Что посоветуете?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очевидно, с мужем вместе обследоваться. Проблемы могут быть не только с женской стороны вообще-то

Гость
#2

мы почти год пытаемся и не получается. 3 месяца это не срок

Гость
#3

Совет: ахаться в период овуляции. Даже у идеальной здоровой пары беременность в норме наступает в течение 1-7 циклов, а вы через три месяца метаться начали.
После года ненаступления беременности нужно с мужем топать к репродуктологу

Полина
#4

Спермограмму муж сдавал? Если там все хорошо, ещё тест на совместимость (посткоитальный тест), спермограмму и МАР-тест - в первую очередь нужно сделать, чтобы уже исключить мужской фактор.
А вам амг сдать и посмотреть, что там,может стоит поспешить с беременностью с помощью репродуктолога.

Гость
#5

Попробуйте разных партнёров, чем больше, убедитесь что проблема у вас так сказать

Гость
#6

У меня сестра после 2 операций кист забеременела через 2 года. Если Вам выписывали не обычные гормоны КОК, а вызывали аменорею, то ждите, яичники должны сначала восстановится, может у Вас даже овуляции нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светик
#7

ну... дело может и не в вас? точно не могу утверждать, но у нас с мужем было так: мы не могли зачать полтора года, хотя у меня все было в норме. знакомая врач посоветовала взять эффекс трибулус, и вот после приема через три месяца зачать получилось, удивительно на самом деле

Предыдущая тема