Гость
Статьи
Детская стоматология !

Детская стоматология !

Хочу спросить совета. Точнее попросить просветить, кто где деткам лечит зубы. У меня детки капризные (2 года и 5), старший вообще врачей боится, малой еще не понимает, но смотрю что у него пара точечек коричневых на зубках появилось. Что мне нужно? Хорошая клиник в центре Москвы, желательно такая, где специализируются на детках и стараются найти к ним подход.

Вика
23 ответа
Последний — Перейти
Дмитрий
#1

Как в сказке говорить, обошел, полсвета и не нашел. У нас такая же проблема. Двое детишек и оба капризули ужасные. У одного еще ладно терпимо, а вот у второго ребенка просто не рот, а огород. В общем, зубы в два ряда растут. Еще молочные крепкие стоят, а коренные им в спину дышат. Вот такая акула у нас. Врачи говорят, что удаление с укольчиком. На это наши детки не согласны. В разные клиники обращались, вроде заходят все нормально, а потом врач выводит и говорит, не дала. Так что тоже заинтересован этой темой.

Гость
#2

Нас в такой ситуации спас институт стоматологии на вучетича. Ребенок везде так орал и вырывался, что ни одна клиника не могла ничего сделать. А там под наркозом за 1 раз все зубы залепили.

Ольха
#3

У меня сын адекватный и поэтому нет таких проблем. Но я неоднократно слышала от стоматологов, что в Москве есть клиники, где детям лечат зубы под наркозом (все за один раз). И это даже как бы не наркоз, а медикаментозный сон, соответственно , это менее вредно для ребёнка. Зубы лечить обязательно надо, поэтому вполне можно прибегнуть к такому способу.

Гость
#4

Дочь трусиха и в кресле тоже паника была,лечили в муниц.стом у детского врача,т.к. обошла хорошие частные клиники и везде врачи молодые,а экспериментов не хотелось,жаль ребенка. Врачи и анестезиолог и стоматолок очень были терпеливые и спокойные(на вид иначе:)). Поговорили,уговорили,мне разрешили дочку за руку держать,пригрозили ей,что если будет плакать будет больно и мама выйдет за дверь.Подействовало.Лечили несколько раз

Гость
#5

СтоматолоГ

Зара
#6

У самой деток пока нет, но брату часто помогаю с племянниками. Они водят в стоматологию Чиполлино, которая недалеко от метро Пушкинская и Тверская. Им очень нравится. Детки тоже не подарок, очень упрямые и если не хотят идти на контакт, то с ними сложно договорится. Если бы сама не видела, не поверила бы. В Чиполлино идут с удовольствием, спрашивают когда еще пойдут на прием зубки показывать. Чтоб я так в детстве к стоматологу ходила. В клинике очень приятная атмосфера, не похоже на мед. учреждение, никакого страха или дискомфорта.

Гостья))
#7

Водите детей в обычные поликлиники, пусть привыкают к реалиям. Нас же самих ни в какие Чиполины не водили.)))

Ольга
#8

Мы тоже в ╚Чиполлино╩ ходим. Всех врачей с бабушкой доча проходит, а вот стоматология как-то страх вызывала долго время. Поэтому мне ее мама в центр привозила, на работу, и мы вместе шли. Очень хорошее место, где детками действительно занимаются, с ними работают психологически в первую очередь. Никаких страхов и криков вы там не услышите. Довольные и здоровые детки. Все бы так лечили и относились к своим маленьким пациентам. Рекомендую.

Гость
#9
Дмитрий

Как в сказке говорить, обошел, полсвета и не нашел. У нас такая же проблема. Двое детишек и оба капризули ужасные. У одного еще ладно терпимо, а вот у второго ребенка просто не рот, а огород. В общем, зубы в два ряда растут. Еще молочные крепкие стоят, а коренные им в спину дышат. Вот такая акула у нас. Врачи говорят, что удаление с укольчиком. На это наши детки не согласны. В разные клиники обращались, вроде заходят все нормально, а потом врач выводит и говорит, не дала. Так что тоже заинтересован этой темой.

Было такое с первыми зубами. Показала стоматологу, у которого уже лечили зубы ребенку. Его ответ: "Не болят, не мешают? - Выпадут сами!"

Марго
#10

Подойдите в ДэнталФентези. Это очень хорошая детская стоматология. И это не только мультики и игрушки, самое главное √ это врачи. Они умеют так с детьми общаться, что те совершенно не нервничают и слушаются √ даже взрослым удивительно, я там со многим родителями говорила, у всех такое впечатление. Один ребенок не хотел в клинику входить (ну мама тоже хороша, сама и сказала √к стоматологу идем, а ребенок уже был напуган), так врач √ внимание! √ вышла на улицу и с ребенком там общалась, и потом он сам зашел и позволил себя осмотреть. Где вы видели, чтобы так работали? Я честно не видела.

Дженифер
#11
Марго

Подойдите в ДэнталФентези. Это очень хорошая детская стоматология. И это не только мультики и игрушки, самое главное ? это врачи.

это та, что на Гарибальди находится? Но я как-то видела, что там просто взрослые заходили, без детей. Думала, что это клиника для взрослых.

Марго
#12

Нет, там не только для взрослых. На Гарибальди предлагают полный спектр услуг и для детей и для взрослых. Клиника сама по себе яркая, уютная. Обстановка располагающая. И детские врачи там сначала находят подход к детям, разговаривают с ними, располагают их к себе. Сколько раз ходили туда, у меня сын ни разу не плакал. И потом еще хвастался, что он храбрый и ничего не боится. Ему и значок такой подарили √ Я самый смелый! :-)

Мадонна
#13

Мы в щелкунчик ходим... нас все устраивает

Оленька
#14

Нашему, кажется все равно к какому доктору идти - увидит белый халат и в крик. Говорю ему - тебе уже 5 лет, нельзя себя так вести" И все равно каждый раз истерика. Нам уже доктор предложила перед приемом Тенотен детский принимать, но я не рискнула успокоительное давать

Динара
#15

И очень даже зря. Детский Тенотен совершенно безопасен и никаких побочек, даже сонливости , не вызывает.

Инга
#16

Нет, ну это уже слишком - давать маленькому ребенку успокоительное только ради посещения зубного врача. Ладно если по медицинским показаниям - это можно допустить, а так...

Динара
#17

Детский Тенотен никаких побочных эффектов не имеет совершенно. Это очень легкий успокоительный препарат, просто убирает чувство страха и тревоги. Ничего похожего на валерьянку и тому подобные препараты.

Гость
#18

я вот лечу ребенка с 3х лет в стоматологии Алиса.

вот сайт. там еще телефон их есть. если что позвоните - узнайте, как на консультацию прийти. - http://www.alisamed.ru/stomatologia/deti.html

Гость
#19

Очень хорошие врачи на кафедре детской хирургической стоматологии при стоматологическом институте (ул. Вучетича, 9а, 4 этаж). Особенно доктор Черняев. У нашей девочки (1,5 года) было воспаление, а она очень боится всех докторов. Вылечили как родную, даже не пикнула :)

Юлия
#20

У нас недавно было чп. Сын бежал, споткнулся и не знаю как так получилось, но у него скололся кусочек от переднего верхнего зуба. По совету знакомой обратились в клинику Дентал фэнтези. Она туда постоянно водит своих ребятишек и рассказывала нам какие там хорошие работают специалисты. Большое ей спасибо! В регистратуре нас направили к врачу Петровскому Льву Борисовичу. Это чудо -доктор! Зуб у нас теперь как новенький, его отреставрировали!

akvarelly
#21
Вика

Хочу спросить совета. Точнее попросить просветить, кто где деткам лечит зубы. У меня детки капризные (2 года и 5), старший вообще врачей боится, малой еще не понимает, но смотрю что у него пара точечек коричневых на зубках появилось. Что мне нужно? Хорошая клиник в центре Москвы, желательно такая, где специализируются на детках и стараются найти к ним подход.

Тут может быть достойная стоматологическая клиника или врач стоматолог

http://www.docplanner.ru/stomatolog

#22

Когда у племянницы выпал молочный зуб, она умудрилась сначала поцарапать десну, а потом — загнать в ранку кунжут с бублика, которым заедала свое горе. В итоге уже через сутки это все нагноилось, а щека распухла. Без записи повели малышку в «СМ-Доктор» (медлить было некогда). Спасибо всему персоналу за доброе отношение и за вовремя оказанную помощь! Так держать!

Ann_16
#23

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, может кто знает. У моей дочки (3,8 года) разболелся зуб. Нужно идти к стоматологу, но очень боюсь испугать ее. В интернете нашла, как раз недалеко от нас, клинику "Здоровая улыбка" на м.Тимирязевская ( http://zsmile.ru/ ). Не знаете, как у них там к деткам маленьким относятся? И еще, там есть лечение детского кариеса, кто обращался уже в эту стоматологию, там хорошо лечат? Заранее благодарна за ответ

Анастасия
#24

Мы ходим в QNK, это в Москве, нам там очень нравится.

#24
Анастасия

Мы ходим в QNK, это в Москве, нам там очень нравится.

это прям детская клиника или там и взрослых лечат?

Анастасия
#24
or.midnight

это прям детская клиника или там и взрослых лечат?

Чисто детская клиника, там все оборудовано для деток, телевизоры висят, у персонала форма в мультяшных героях

#24

и что, ребенок без страха идет к ним? Боюсь, что мой устроит истерику((

Анастасия
#24
or.midnight

и что, ребенок без страха идет к ним? Боюсь, что мой устроит истерику((

Да они там так деток завлекают, что дети вообще не боятся, у меня ребенок к терапевту идет с криком, а сюда с удовольствием.

#24
Анастасия

Да они там так деток завлекают, что дети вообще не боятся, у меня ребенок к терапевту идет с криком, а сюда с удовольствием.

класс) а общий наркоз там практикуют? Я просто слышала, одна мамаша на площадке рассказывала, что им сразу несколько зубов пролечили за один раз под общим наркозом.

Анастасия
#24
or.midnight

класс) а общий наркоз там практикуют? Я просто слышала, одна мамаша на площадке рассказывала, что им сразу несколько зубов пролечили за один раз под общим наркозом.

Применяют, но думаю что когда несколько зубов это не повод общий наркоз делать. Хотя тут нужно консультироваться с доктором

#24
Анастасия

Применяют, но думаю что когда несколько зубов это не повод общий наркоз делать. Хотя тут нужно консультироваться с доктором

Ок. Напишите, пожалуйста, адрес и телефон, если можно. Или сайт. Не могу найти их в поисковике.

Анастасия
#24
or.midnight

Ок. Напишите, пожалуйста, адрес и телефон, если можно. Или сайт. Не могу найти их в поисковике.

Сайт к сожалению не знаю, адрес г. Москва, Чапаевский переулок 3, а телефон 7 495 182-88-59

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: