Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к покорным женщинам?

Как относитесь к патриархальным покорным женщинам? Уважаете их или нет? Почему на форуме их так много? Местные девушки часто пишут, что мечтают о мужчине, который будет главным в семье, может решить все вопросы и поставить женщину на место. В подобных темах не патриархальных парней просто смешивают с грязью, называя их тряпками. Хотя в последнее время тут больше споров в отношении девушек. Кто-то их считает нормальными, говорит, что это природой в женщине заложено подчиняться мужчине (хотя не все женщины любят подчиняться), а кто-то их называет терпилами. Они же на это отвечают, что для женщины нормально и это. Вы уважаете патриархальных женщин?

Госпожа посудомойка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если женщина не зарабатывает, то она должна подчиняться своему мужу

Автор
#2
Гость

Если женщина не зарабатывает, то она должна подчиняться своему мужу

До какой степени подчиняться ?

Гость
#3
Автор

До какой степени подчиняться ?

Все ключевые решения и покупки за мужем

Гость
#4
Гость

Если женщина не зарабатывает, то она должна подчиняться своему мужу

Скорее не должна, а вынуждена

Гость
#5

Тут нюансы есть, если он урод моральный, пьет, бьет ее, детей, гуляет, а она все это терпит (он мужчина, он - главный, а наша доля женская терпеть) - она терпила и уважения не заслуживает и оскорбляет своим существованием других женщин ровно также как он своим существованием оскорбляет мужчин.
Если он чем-то дельным в жизни занят, ведёт себя достойно, а она облегчает его быт, она - его муза - то пусть живут как хотят, пусть даже она на его шее будет.
Если она целенаправлено искала шею, чтоб пристроить свою 5точку - она пустышка и уважения к ней мало.
Какие там ещё варианты покорных женщин бывают?
Я за партнёрство.

Гость
#6
Гость

Скорее не должна, а вынуждена

Все в ее руках, никогда не поздно из самки превратиться в человека

Госпожа посудомойка
#7
Гость

Если женщина не зарабатывает, то она должна подчиняться своему мужу

Не соглашусь. По той причине, что есть у меня знакомые, где у женщины есть хорошее образование, она работала, пока не вышла замуж. После замужества родила детей, захотела остаться дома, муж не против, зп очень большая. То есть женщина в любой момент сможет даже уйти с детьми от мужчины и начать работать. Она не в зависимом положении, она не обязана подчиняться. У них равноправные отношения

Госпожа посудомойка
#8
Гость

Все ключевые решения и покупки за мужем

Например? Он решает, какой цвет будет у шкафчиков на кухне? А если ему все равно? Тогда жена может решить. Какие ключевые решения?

Госпожа посудомойка
#9
Гость

Скорее не должна, а вынуждена

Вот да. Если она в зависимом положении: нет образования, связей, возможно, родственников и имущества, то вынуждена согласиться на это. Хотя в тайне мужа будет ненавидеть и пытаться уйти. А если девушка с образованием, имуществом добрачным и из семьи не бедной, то и в зависимости она не будет

Гость
#10
Гость

Если женщина не зарабатывает, то она должна подчиняться своему мужу

можно подчиняться мужу, а можно подчиняться работодателю. в любом случае нужно кому-то подчиняться. выходит, что все женщины покорные?

Гость
#11
Госпожа посудомойка

Не соглашусь. По той причине, что есть у меня знакомые, где у женщины есть хорошее образование, она работала, пока не вышла замуж. После замужества родила детей, захотела остаться дома, муж не против, зп очень большая. То есть женщина в любой момент сможет даже уйти с детьми от мужчины и начать работать. Она не в зависимом положении, она не обязана подчиняться. У них равноправные отношения

Такой мужик аленище, пусть валит с детьми и работает, хочу на это посмотреть, принесите попкорн

Гость
#12
Гость

Скорее не должна, а вынуждена

в по трудовому договору она ОБЯЗАНА подчиняться руководителю. трудовой договор - это добровольное рабство.

Госпожа посудомойка
#13
Гость

Тут нюансы есть, если он урод моральный, пьет, бьет ее, детей, гуляет, а она все это терпит (он мужчина, он - главный, а наша доля женская терпеть) - она терпила и уважения не заслуживает и оскорбляет своим существованием других женщин ровно также как он своим существованием оскорбляет мужчин.
Если он чем-то дельным в жизни занят, ведёт себя достойно, а она облегчает его быт, она - его муза - то пусть живут как хотят, пусть даже она на его шее будет.
Если она целенаправлено искала шею, чтоб пристроить свою 5точку - она пустышка и уважения к ней мало.
Какие там ещё варианты покорных женщин бывают?
Я за партнёрство.

А почему вы считаете, что в первом варианте что-то плохое? Кто-то считает, что природой заложено, что женщина должна все терпеть. Почему вы не согласны на это? Не кажется ли вам это романтичным?

Гость
#14
Госпожа посудомойка

Не соглашусь. По той причине, что есть у меня знакомые, где у женщины есть хорошее образование, она работала, пока не вышла замуж. После замужества родила детей, захотела остаться дома, муж не против, зп очень большая. То есть женщина в любой момент сможет даже уйти с детьми от мужчины и начать работать. Она не в зависимом положении, она не обязана подчиняться. У них равноправные отношения

женщины с образованием не работают. так что нет никакого хорошего образования у твоих знакомых. они совершенно необразованные и невоспитанные женщины. женщина, которая продает себя за деньги, сродни прости-тутке.

Госпожа посудомойка
#15
Гость

можно подчиняться мужу, а можно подчиняться работодателю. в любом случае нужно кому-то подчиняться. выходит, что все женщины покорные?

А можно быть женщиной работодателем) поэтому не все покорны)

#16

У каждой женщины есть право выбора, как ей жить. Хочет - пусть подчиняется. Ее дело.

Гость
#17
Гость

можно подчиняться мужу, а можно подчиняться работодателю. в любом случае нужно кому-то подчиняться. выходит, что все женщины покорные?

Любой человек подчиняется работодателю, даже бизнесмен подчиняется налоговой системе и законам, только это приносит деньги и развитие, а домохозка просто поломойка

Гость
#18
Госпожа посудомойка

А почему вы считаете, что в первом варианте что-то плохое? Кто-то считает, что природой заложено, что женщина должна все терпеть. Почему вы не согласны на это? Не кажется ли вам это романтичным?

Аж водой поперхнулась. Пистец романтика. Ага. А так же природой заложено потом мужиков во сне резать. После многих лет долготерпения.

Госпожа посудомойка
#19
Гость

Такой мужик аленище, пусть валит с детьми и работает, хочу на это посмотреть, принесите попкорн

Почему олень? Он зарабатывает, она занимается детьми. Соответственно, водит их в секции, делает уроки, играет и так далее. Но она не вынуждена быть покорной, если он ее бросит, она не пропадет

Госпожа посудомойка
#20
Гость

женщины с образованием не работают. так что нет никакого хорошего образования у твоих знакомых. они совершенно необразованные и невоспитанные женщины. женщина, которая продает себя за деньги, сродни прости-тутке.

Смысл в образовании, если ты работать не собираешься?

Госпожа посудомойка
#21
Гость

Любой человек подчиняется работодателю, даже бизнесмен подчиняется налоговой системе и законам, только это приносит деньги и развитие, а домохозка просто поломойка

А если полы моет дом работница? А эта девушка просто нравится мужчине за характер и внешность и ему приятно, что она рядом?

Гость
#22
Госпожа посудомойка

А почему вы считаете, что в первом варианте что-то плохое? Кто-то считает, что природой заложено, что женщина должна все терпеть. Почему вы не согласны на это? Не кажется ли вам это романтичным?

Вы видно, невнимательно читаете. Здесь уже вопрос не половой принадлежности, описанная ситуация - пример скотской жизни, которая ниже человеческого достоинства.
Нет тут романтики, даже человечности нет.
Но, если разделяете позицию из первого примера - вы можете найти себе партнера из описания мужчины, только все-таки не впутывайте детей.

Гость
#23
Госпожа посудомойка

Смысл в образовании, если ты работать не собираешься?

1) Для общего кругозора 2) Большей частью высшее образование учит думать, самому 3) Студенчество- само по себе прекрасное врем.
Конечно есть уникумы, которые без всякого образования без проблем разберутся в нужной сфере и многим с ВО фору дадут- но таких еденицы.

#24

Не отношусь!Работаю в свое удольствие,растим детей вместе,любим друг друга.Все серьезные расходы семьи на нем, эмоциональный и психологический комфорт на мне-не считаю это патриархальностью.Все решения принимаются только совместно

#25

Если мужчина умный, хозяйственный, все в дом - я за патриархат.
Если он валенок и от его идей одни убытки - я за матриархат. Вообще подкаблучникам очень удобно жить - голова ни о чем не болит, но они своего счастья не понимают. 😄

Гость
#26

Я лично патриархата в отношении себя не приемлю ни при каких обстоятельствах. Мне сильный и главный не нужен. Но это я. Если кому-то важно, чтобы мужик был главой и хозяином - почему нет-то? Ну им так комфортно, это отвечает их потребностям.. ТОлько одно "но", никаких социальных центров помощи - вы на это девушки подписались, вы не жалуйтесь. У вас есть хозяин, поэтому хотите ходить на поводке и в ошейнике, точнее он так захочет - значит так тому и быть. Никто вас спасать не обязан. Да против бесплатного медообслуживания и даже минимальных пенсий и детсадов. Не работаешь - значит проси у мужа.

Гость
#27
Гость

1) Для общего кругозора 2) Большей частью высшее образование учит думать, самому 3) Студенчество- само по себе прекрасное врем.
Конечно есть уникумы, которые без всякого образования без проблем разберутся в нужной сфере и многим с ВО фору дадут- но таких еденицы.

Ок. На платной основе. А на бюджетных местах должны быть люди, которые именно тем, чему учатся будут потом заниматься.

Гость
#28
Гость

Ок. На платной основе. А на бюджетных местах должны быть люди, которые именно тем, чему учатся будут потом заниматься.

Ну так если у них хватило мозгов поступить на бесплатное? Почему нет.

Гость
#29

Покорность не является положительным качеством личности вне зависимости от пола. Покорность ценят в подданных, подчинённых, слугах и т.д.

Гость
#30
Гость

Ок. На платной основе. А на бюджетных местах должны быть люди, которые именно тем, чему учатся будут потом заниматься.

На бюджетных местах должны быть те, кто потом будут работать в бюджетных организациях, иначе это просто слив гос.бюджета, особенно когда такой бюджетник отправляется работать заграницу.

Гость
#31

Никак к ним не отношусь и мне на них наплевать.

Гость
#32

Они тебя обвели вокруг пальца ! Это самообман, фикция для глупых - давно уже матриархат с равенством, и всё поменялось местами... Бабы не подчиняются даже за деньги, и ещё красавца молодого ищут хотя сами старухи с детьми ! 😂

Гость
#33

Они и есть терпилы.

#34

Если адекватный патриархат, без хамства, рукоприкладства и криков, и прочей дряни - то норм

#35
Госпожа посудомойка

Смысл в образовании, если ты работать не собираешься?

Для широкого кругозора, для подстраховки, просто чтоб была корочка

Сергей
#36

Очень мне такие нравятся! Такую покорную можно всегда ремнём выпороть за провинность перед мужем. Она за это ещё и благодарить будет. Просто прелесть, а не жена! Мне бы такую! Взял бы не задумываясь!

Гость
#37
Гость

Любой человек подчиняется работодателю, даже бизнесмен подчиняется налоговой системе и законам, только это приносит деньги и развитие, а домохозка просто поломойка

Ну с таким подходом работодатель платит деньги и его нельзя расстраивать. Если захотел женщину замужнею то она даст потому что зависит от него и подчиняется ему. Таких начальников полно.

Мария
#38

Таких женщин просто нет, вы где их видели в последнее время? Они даже если захотят стать "покорными", это притворство максимум на 3 дня. Общество поменялось, мышление тоже уже безвозвратно изменилось.

Гость
#39

Я тоже хочу быть покорной женой, подчиняться своему мужу, но только и муж должен быть достойным: добытчиком, кормильцем, порядочным, матом не ругается и т.д в общем примером для подражания.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: