Гость
Статьи
миндальное масло - от …

миндальное масло - от растяжек...

очень популярный в интернете рецепт: в 1 чайную ложку миндального масла добавить 8-10 капель эфирного (розмарин, петитгрейн), и втирать в "проблемные зоны" с растяжками. кто пробовал? какие результаты?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да-да-да... мне тоже интересно... Тока я читала, что белые растяжки ничем не выведешь, а вот розовые якобы можно контрактубексом. Но еще советуют Лиерак. Кто пользовался лиераком???? А то как-то жаба душит купить его, а он не поможет...

Гость
#2

Я пробовала, правда, меня недели на 2 всего хватило. Потом бросила, потмоу как результата никакого не было.

Гость
#3

Контрактубексом надо мазать свежие, очень интенсивно и месяца два. Это мне аптекарь объясняла. Учитывая, что тюбик там малюсенький и стоит он немало, надо кучу денег и терпения.

Гость
#4

Про лиерак тоже много хорошего слышала. Видела фотки на форуме галя.ру. Если правда, то средство вообще супер. Эфирные масла сильная вещь, но я что-то не верю, что от растяжек помогает

#5

растяжки ничем не лечатся, появляются в результате растягивание кожи, кожа растягивает и заполняется жиром (Несоблюдение диеты)-белые растяжки, в период диеты жир уходит, а расширения эти остаются и выглядят как розово-синие растяжки.

автор
#6

4, вот в том-то и дело, что я тоже сначала скептически отнеслась... но действительно очень много хороших отзывов на всех "женских форумах", я не думаю что кто-то стал бы писать то, чего нет... хотя может все индивидуально...

мяу
#7

мне лиерак не понравился,очень липкий:(
понравилось виши,но очень дорого,тюбик 1000,а надо месяца два и интенсивно

Вета
#8

От растяжек нельзя избавиться!! Их можно сделать менее заметными с помощью шлифовки! А миндальное масло просто предотвращает их появление.

элм
#9

а моей подруге помогло, правда она еще много чего делала

,,,,,,,,,,,,,,,
#10

очень популярный в интернете рецепт: в 1 чайную ложку миндального масла добавить 8-10 капель эфирного (розмарин, петитгрейн), и втирать в "проблемные зоны" с растяжками. кто пробовал? какие результаты?

Да, я уже больше месяца мажусь. Что я могу сказать - растяжки действительно перестали появляться, но старые, как были так и остались. Вероятно потому что они у меня уже давно - несколько лет. Я думаю, если у вас свежие, то результат будет по лутше чем у меня.

Гость
#11

Не знаю как оно действвует на появившиеся растяжки, но после первой беременности у меня ни одной растяжки ни на груди, ни на животе ;-) А всё потому что мазалась маслом персиковых косточек + несколько капель розового, розмаринового и иланг-иланга на флакон.

Lelika Molko
#12

к сообщению 11 - на всякий случай - во время беременности маслом розмарина не рекомендуют пользоваться.

что касается растяжек - сама пользуюсь тем самым рецептом "10 капель розмарина на столовую ложку минд.масла".
надо учесть что мажу их таким способом лишь пару недель, 1-2 раза в день после душа и скраба, а растяжки у меня с 13 лет (сейчас мне 21,поздно за себя взялась,знаю). пока что они там где и были, хотя по цвету вроде начали потихоньку сливаться с оттенком кожи,и как бы сужаться (длина остается та же).. ну да время покажет - оптический обман это или реальные результаты :)
плюс мне нравится этот запах, и кожа такая приятная-бархатистая. буду и дальше пользоваться - это "мое" :)

Тата
#13

От растяжек во время беременности пользовалась гелем Lierac, однако не помогло, растяжки все же появились, да еще с учетом сильной прибавки веса, и гормональной склонности, первые пару лет кожа на животе помимо растяжек висело прямо отдельным мешочком морщинистым. Короче ужас, раздеться в светлое время невозможно. Но в СПА-центре в Греции косметолог посоветовала гель Tallicvelt. Пользовалась год ежедневно по утрам, плюс котрастный душ в проблемной области. Сказать, что моя кожа абсолютно восстановилась не могу, но стрии приобрели основной цвет кожи, кожа натянулась, морщинки ушли, и во время загара, загораю равномерно. Чудесное средство, но требует долгого применения, сейчас надеваю открытые купальники без проблем.

Мультяшка
#14

не могу найти КАЧЕСТВЕННОЕ эфирное масло...

lili
#15

posle rozmarina telo pokrovaetsa fioletovõm tsvetom, neuzeli u vas takogo ne bõlo?

олюшка
#16

а где продается этот гель Tallicvelt и сколько стоит

Yasya
#17

Я уже давно слышала про размариновое масло- говорят, что помогает от рубцов и растяжек. У меня тоже давние растяжки, уже неделю пользуюсь разамариновым маслом, в чистом виде втираю в проблемные места- могу сказать одно, ещё не исчезли НО начали сужаться. Они у меня белого цета, то есть те, кот. нельзя убрать без хирургии- уже по чуть-чуть становятся незаметными. Так что буду и дальше пользоваться, будут результаты напишу

Yasya
#18

ответ для Lili ╧15

У меня тело не покрывается ничем после розмарина- только пахнит

#19
Тата

От растяжек во время беременности пользовалась гелем Lierac, однако не помогло, растяжки все же появились, да еще с учетом сильной прибавки веса, и гормональной склонности, первые пару лет кожа на животе помимо растяжек висело прямо отдельным мешочком морщинистым. Короче ужас, раздеться в светлое время невозможно. Но в СПА-центре в Греции косметолог посоветовала гель Tallicvelt. Пользовалась год ежедневно по утрам, плюс котрастный душ в проблемной области. Сказать, что моя кожа абсолютно восстановилась не могу, но стрии приобрели основной цвет кожи, кожа натянулась, морщинки ушли, и во время загара, загораю равномерно. Чудесное средство, но требует долгого применения, сейчас надеваю открытые купальники без проблем.

Где его купить можно, подскажите?

Кет
#20

Масла от уже появившихся растяжек не помогают. Я пользовалась разными составами и во время беременноти и после. Делала кофейный скраб и мазалась почти год утром и вечером. Ничего не помогает! так что оставте эту глупую затею. Если у вас такая генетическая предрасположенность вы ничего не сможете сделать.

Лана
#21

Пользуюсь Лиераком, сейчас 7 месяц (пользуюсь с 3, как рекомендуют)- пока растяжек нет слава Богу. Но вообще кожа к ним склонна(все бедра и ягодица в растяжках из-за быстрого роста в юности)....ну что же- поживем увидим, может не появятся! Хочу дополнительно мазаться маслом миндальным, а то все равно кожа немного сухая...Даже не верится- неужели кожа все таки поползет "по швам" к конццу беременности- пока нет и намеков, хоть и живот приличный...

Лана
#22

Если кому то будет про Лиерак интересно- он очень сильно расходуется- пользуюсь уже 2 тюбиком(почти закончился), то есть потребуется в среднем 3 тюбика на беременность(они советуют мазать еще 1 месяц после родов)....А мажу всего 1 раз в день живот и грудь....Но если будет результат- оно того стоит...

Марго
#23

Очень хорошо помогает чешский крем от растяжек Эласти-кю. Но радикально конечно только лазер поможет

Гость
#24
Гость

Контрактубексом надо мазать свежие, очень интенсивно и месяца два. Это мне аптекарь объясняла. Учитывая, что тюбик там малюсенький и стоит он немало, надо кучу денег и терпения.

мазала на протяжении где то полугода!! не помог(((((((( мазала постоянно несколько раз в день каждый день!!!

Гость
#25

а мне лиерак не помог, покупала ампулы...начала замечать, что растяжки на груди стали появляться, пользовалась 3 месяца утром и вечером.....увы....сейчас купила масло розмарина, миндальное и масло зародышей пшеницы, кожа оч сухая, но после первого применения целый день увлажнена...пока буду мазаться, посмотрим, что там с растяжками получится)

kiss675
#26
девушкА

растяжки ничем не лечатся, появляются в результате растягивание кожи, кожа растягивает и заполняется жиром (Несоблюдение диеты)-белые растяжки, в период диеты жир уходит, а расширения эти остаются и выглядят как розово-синие растяжки.

Не скажите.Я всегда была худая,ношу размер 42-44,никогда не худела,на диетах не сидела,не рожала,а растяжки появились лет в в 13.

Гость
#27

девочки хожу лечиться к доктору очень хорошему. как оказалось Иланг Иланг нельзя при беременности!!! так что аккуратнее.

я на 5 месяце беременности, растяжки у меня ещё с 12 лет (сильно болела и пила гормоны просто горстями) от растяжек которые уже есть не поможет ничего (даже на заказ из израиля привезенные масла и крема за огромные деньги)

от новых растяжек и для предотвращения их появления делаю так:

1 неделя:

100% миндальное масло прям наливаю на ручки и втираю в проблемные зоны (попа, живот), проходит 10 минут я наношу крем массирующими движениями прям на масло и хожу ещё 10 минут. Потом иду в ванну, смываю и мажу обычным кремом джонсонс бэйби ( у меня в зеленой круглой баночке он)

2 неделя: сначала в душ и там скраб из обычных кофейных молотых зерен с оливковым маслом их или с кремом, потом купаюсь и мажу джонсенс бейби.

3 неделя: на обычный крем (я очень люблю дж. бэйби так как он впитывается очень хорошо, а для меня это важно так как я потом ложусь спать и не хожу все испачкать жиром) капаю пару капель персикового масла втираю и спать.

так повторяю периодически и больше растяжек не появляется как бы живатик и попа не росли)))

Конечно не очень удобно мазать маслом, ходить по комнате жирной минут а потом идти смываться, но это лучше и натуральнее чем покупать разную каку в аптеках, тем более это важно для будущих мамочек, так как многие крема и эмульчии вообще нельзя во время беременности!!!

Аня
#28

Джонсонс бэби самое ужасное масло! У многих знакомых от него сыпь появлялась. Лучше уж просто оливковым мазаться или других фирм, хоть для загара

вика
#29

очень хорошо помогает. за неделю уже видимый результат появляется, мажу каждый день вечером, растяжки становятся менее заметными

Лана
#30
Кет

Масла от уже появившихся растяжек не помогают. Я пользовалась разными составами и во время беременноти и после. Делала кофейный скраб и мазалась почти год утром и вечером. Ничего не помогает! так что оставте эту глупую затею. Если у вас такая генетическая предрасположенность вы ничего не сможете сделать.

Не правда я пользовалась мумие с детским кремом смешивала. и мазала мне помогает от растяжек эфект быстрый и шикарный. другим советовала тоже помогает.

Гость
#31

Лиерак не помог (( использую его уже два месяца регулярно для профилактике, но на днях появились яркие растяжки на внутренней стороне груди. очень жаль! Были немалые надежды

Гость
#33

ЗАПОМНИТЕ - на 1 ст.л. базового масла (миндальное, оливковое, жожоба, кунжутное, винкость и т.д.) - 2-3 капли эфирного масла!!! В противном случае могут возникнуть ожоги кожи, по сравнению с которыми вам ваши растяжечки покажутся невинным детским садиком...

Для эластичности кожи и профилактики растяжек рекомендую масло какао.

Гость
#34

Илььлл

Гость
#35

С 3 месяца беременности каждый день после душа мажу живот и груди миндальным маслом.Сейчас 34 недели,ни одной растяжки нет

Гость
#36

и кстати,никаких одно ов у меня нет.даже намёка на них.Масло мажу довольно таки обильно.

Плвбсьптв
#37
kiss675

Не скажите.Я всегда была худая,ношу размер 42-44,никогда не худела,на диетах не сидела,не рожала,а растяжки появились лет в в 13.

В подростковом возрасте очень часто появляются растяжки из за быстрого роста костей и гормональных изменений, подростковые растяжки очень сильно отличаются от возрастных и растяжек после беременности, то есть от них легче избавиться

Плвбсьптв
#37
Лана

Не правда я пользовалась мумие с детским кремом смешивала. и мазала мне помогает от растяжек эфект быстрый и шикарный. другим советовала тоже помогает.

Видиио все зависит от организма, и полагаться только на отзывы других бессмысленно. Одним помагает мумие, а у других от него появляется раздражение, так же как и эффект от размаринового и миндального масла у всех разный

Ксения
#38
Тата

От растяжек во время беременности пользовалась гелем Lierac, однако не помогло, растяжки все же появились, да еще с учетом сильной прибавки веса, и гормональной склонности, первые пару лет кожа на животе помимо растяжек висело прямо отдельным мешочком морщинистым. Короче ужас, раздеться в светлое время невозможно. Но в СПА-центре в Греции косметолог посоветовала гель Tallicvelt. Пользовалась год ежедневно по утрам, плюс котрастный душ в проблемной области. Сказать, что моя кожа абсолютно восстановилась не могу, но стрии приобрели основной цвет кожи, кожа натянулась, морщинки ушли, и во время загара, загораю равномерно. Чудесное средство, но требует долгого применения, сейчас надеваю открытые купальники без проблем.

А где вы его покупали??или заказывали ?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: