Гость
Статьи
У меня шрамы на ногах

У меня шрамы на ногах

Здравствуйте девчонки!У меня такая проблема. В детстве я попала под КАМАЗ и теперь на левой ноге у меня шрамы.На пляже ужасно стесняюсь. Фигура у меня супер, только бы не шрамы....Помогите, стоит ли …

97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Таня
#51

У меня та же проблема! Я худенькая, стройная, ноги длинные, но на бедрах ужасно большие шрамы от ожогов!!! Я тоже стеснялась раньше, а сегодня пойду и куплю себе короткие шорты! Никто не будет говорит-как это ужасно и т.д. на море спокойно отдыхаю)

Таня
#52

девочки с целлюлитом не стесняются отдыхать в купальниках, а мы должны))) нет уж))) Главное что люди мы хорошие)))))

Танюша
#53

Привет. Я тоже девушка с ожогами - в 14 лет обожгла левую руку кипятком (сейчас мне 28 лет). В результате на руке огромные шрамы так сказать келлоидные рубцы, а в области локтевого сустава была сделана операция по пересадке кожи (кожу взяли с левой ноги) чтобы я могда разгинать руку так как было повреждено сухожилие. Так что вид у руки - это неповторимое искусство)))) Хочу сказать огромное спасибо своим родным, потому что я нечувствую по поводу этого никакого комплекса и ВСЕМ ХОЧУ СКАЗАТЬ - МЫ САМЫЕ КРАСИВЫЕ!!! Особенно мы девушки по поводу этого сильно переживаем, боясь что нас за это не полюбят или еще что-то. Это все бред, главное быть прекрасным человеком внутри и понять что так скорее всего должно было случиться. Так что прочь КОМПЛЕКСЫ, БУДЬТЕ УВЕРЕННЫМИ В СЕБЕ, ОБАЯТЕЛЬНЫМИ И СЧАСТЬЯ ВАМ.

EasyFail
#54
Каролина

Здравствуйте девчонки!У меня такая проблема. В детстве я попала под КАМАЗ и теперь на левой ноге у меня шрамы.На пляже ужасно стесняюсь. Фигура у меня супер, только бы не шрамы....Помогите, стоит ли делать операцию, или я просто слишком большое значение предаю этой проблеме?

Мой вам совет, попробуйте в течение 3х месяцев мазать шрамы кремом контрактубекс, предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО распаривайте кожу! Если не поможет и результата не будет, то нужно идти на лазерную шлифовку.

Гость
#55

девочки, скажите, а можно ли наносить автозагар на побелевшие шрамы? хотя бы локально. у моей мамы по всей левой ноге большие шрамы, в детстве кинули бутылку из окна поезда. она никогда! не стеснялась ходить в юбках и шортах, но красиво загореть не получается

ЛЮБОВЬ -ШАХТИНСК 17 ЛЕТ
#56

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ МНЕ СЕЙЧАС 17 ЛЕТ Я ОБОЖГЛАСЬ БЕНЗИНОМ ПОЧТИ 3 ГОДА НАЗАД Я НА САЙТЕ УЖЕ ПРО ЭТО ПИСАЛА !СЕГОДНЯ БЫЛА В БОЛЬНИЦЕ МАКАЖАНОВА И МНЕ СКОРО БУДУТ ДЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭКСПАНДЕРА ОНА ПОЧТИ БЕЗБОЛЕЗНИНА И СТОИТ НЕ ДОРОГА А ЭФЕКТ ОКОЛО 85% ТО ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ШЛИФОФКУ ЭТО ВСЁ ФИГНЯ!!!!!!!!!!!!ЕСЛИ ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ ВСЕГДА РАДА ПОМОЧ ПОТОМУ ЧТО САМА СТОЛКНУЛАСЬ С ТОКОЙ ПРОБЛЕМКОЙ!И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЭТОГО КТО ЗАХОЧЕТ ТОТ И ТАК ПОЛЮБИТ ЕСЛИ ОН УМНЫЙ!ТАК ЖЕ КАК И Я ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМ ПАРНЕМ!!!!!!!

1998
#57
ЛЮБОВЬ -ШАХТИНСК 17 ЛЕТ

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ МНЕ СЕЙЧАС 17 ЛЕТ Я ОБОЖГЛАСЬ БЕНЗИНОМ ПОЧТИ 3 ГОДА НАЗАД Я НА САЙТЕ УЖЕ ПРО ЭТО ПИСАЛА !СЕГОДНЯ БЫЛА В БОЛЬНИЦЕ МАКАЖАНОВА И МНЕ СКОРО БУДУТ ДЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭКСПАНДЕРА ОНА ПОЧТИ БЕЗБОЛЕЗНИНА И СТОИТ НЕ ДОРОГА А ЭФЕКТ ОКОЛО 85% ТО ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ШЛИФОФКУ ЭТО ВСЁ ФИГНЯ!!!!!!!!!!!!ЕСЛИ ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ ВСЕГДА РАДА ПОМОЧ ПОТОМУ ЧТО САМА СТОЛКНУЛАСЬ С ТОКОЙ ПРОБЛЕМКОЙ!И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЭТОГО КТО ЗАХОЧЕТ ТОТ И ТАК ПОЛЮБИТ ЕСЛИ ОН УМНЫЙ!ТАК ЖЕ КАК И Я ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМ ПАРНЕМ!!!!!!!

1998
#58

Девчонки и мальчишки привет!!! Я очень рада, что по истечению более 10 лет, нашла такой форум. Короче, после аварии , получила ожог, был не большой, но т.к. наши врачи просто уроды (хотя денег содрали не мерено) меня запустили, ожог не обработали и пошло заражении. Благодаря областной больницы г. Липецк, мне спасли ногу, но сделали пересадку, которая соответственно очень видно, площадь из-за ошибки районных врачей большая, от бедра до колена, с внешней части. Недостатка если честно во внимание мужчин ни когда не испытывала. Но ,хочется одеть мини юбку, шорты, купаться на общественных пляжах. Вообщем хочу улучшить состояние кожи на ноге. Люба, очень Вас попрошу, если Вы уже сделали операцию в клиники, которую упоминаете, напишите, сколько стоит и каков результат. С Уважением, Маяк

#59
анька

После операции на ляшке огромный рубец и в области живота немаленький, живу с этим года 4. Сначала жутко комплексовала, особоенно на пляже, казалось, что все только на них и пялятся. Как оказалось любовались мной)

Автор, не парься! Люди, в большинстве своем, адекватно реагируют на такие вещи)

Анна, понимаю, что вопрос неожиданный. Простите, вы из Москвы?

Лианчик
#60

Мне 11 лет.У меня шрам на левой ноге!В погреб упала!шрам длинный и причём два!Все говорят иди в модели,но вот шрам как стать моделью?

Александра
#61

у меня на правой ноге до коленки прям по центру кучу шрамов прям очень много и все возле друг друга причём они темного цвета очень некрасиво смотрится я комплексую по этому поводу,но мне сказали,что со времен они исчезнут,но на это нужно очень долгое время,и ещё говорят,что хорошая мазь контрактубекс,но она же от рубцов,посоветуйте кто-нибудь народное средство может или лекартсво,которое помогает,но не нужно помощи медиков)

Гость
#62

у меня отличная фигура и лицо тоже ничего.. Но вот в детстве облилась кипятком в результате ужасные келойдные рубцы на ляжке от начала бедра до колена(( и и большой шрам от пересадки кожи на второй ноге(((... Я ужасно комплексую по этому поводу на пляж никогда не хожу или в парео только. Но ладно пляж... Самое ужасное я боюсь раздеться перед мужчиной. Вот с мужем разошлась, а сейчас аж страшно представить себе близость " с кем то(((... Врачи такое отказались.

Стася
#63

Фак,у меня вообще куча шрамов на обеих ногах.Они небольшие(не больше сантиметра) но СИНИИ и заметны. Аллергия в детстве сильнейшая была,я порасчесывала и до сих пор не пройдет никак. Операция отметается-это уж все ноги внизу менять,нафиг надо.Можете посоветовать средства,но действительно действенные?!

МЁя
#64

ВсЁ привЁт я також думала що я одна така,але це нетак .Моя ЁсторЁя така:в 1 рЁк я стала правою ногою в окрЁп Ё менЁ робили пересадку з двох нЁг ,вЁд бедра до колЁна менЁ тепер 16 я лЁтом ходжу в джинса,коротку юбку невдягаю бо себе комплексую,незнаю як з цим боротися,боюся ,що мЁй хлопець мене покине,Ё бЁльше мене нЁхто незахоче=(((((((

надя
#65
Гость

У меня вот тоже шрам на левой ноге,остался после неудачного удаления тату. Сейчас так жалею,что нанесла это тату и потом ещу хуже удалили,когда удаляли,меня не предупредили,что так изоуродуют=( молодая глупая была. А теперь страдаю, носить юбки и шорты не могу.Купаться тем более(((Про личную жизнь вообще молчу.Считаю себя неполноценным человеком.Что делать непонятно. На пластику денег нет.

Гость

У меня вот тоже шрам на левой ноге,остался после неудачного удаления тату. Сейчас так жалею,что нанесла это тату и потом ещу хуже удалили,когда удаляли,меня не предупредили,что так изоуродуют=( молодая глупая была. А теперь страдаю, носить юбки и шорты не могу.Купаться тем более(((Про личную жизнь вообще молчу.Считаю себя неполноценным человеком.Что делать непонятно. На пластику денег нет.

мне тоже недавно удалили татуировку, сижу и плачу, лучше бы с татуировкой ходила. Вы сможете отправить фото вашего шрама? у меня еще пока корочка, хочется посмотреть чего ожидать. вот моя почта nadya39275@mail.ru

Натали
#66

Привет ВСЕМ! У меня псориаз на коленях и локтях.Очень комплексую по этому поводу.А так хочется одеть коротенькое платье или шорты,фигура вроде не плохая...Как с этим бороться?

Гость
#67
Натали

Привет ВСЕМ! У меня псориаз на коленях и локтях.Очень комплексую по этому поводу.А так хочется одеть коротенькое платье или шорты,фигура вроде не плохая...Как с этим бороться?

НАТАЛИ, ХВАТИТ ПАРИТЬСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ. ЧТО СЕЙЧАС КУЧА РАЗНЫХ ФАСОНОВ МАКСИ, Я НАШЛА ВЫХОД...НАХОЖУ ОТЛИЧНУЮ МОДЕЛЬ В ЖУРНАЛЕ, ПОКУПАЮ ТКАНЬ И ВПЕРЕД К ХРАБРОМУ ПОРТНЯЖКЕ. И ПУСТЬ Я НЕ МОГУ ПОЗВОЛИТЬ (В ЖАРУ ОЧЕНЬ ЕСЛИ ЧЕСТНО ХОЧЕТСЯ)МИНИ ОДЕЖДУ, НО ВЫИГРЫВАЮ НЕОРДИНАРНЫМИ ФАСОНАМИ И ТЕКСТУРОЙ ТКАНИ, ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА МОГУ СКИНУТЬ МОДЕЛИ, А НРАВИТСЯ ИЛИ НЕ НРАВИТСЯ РЕШАТЬ УЖЕ ВАМ, ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ДУМАЛА , ЧТО НАС ТАК МНОГО, СЕЙЧАС ХОЧУ ПОРАЗМЫШЛЯТЬ НАД ФАСОНОМ КУПАЛЬНИКА, В ИЗРАИЛЕ ВИДЕЛА ДЕВУШКУ В ОБАЛДЕННОМ КУПАЛЬНИКИ С БРИДЖАМИ, В РОССИИ ТАКОЙ НАЙТИ НЕ МОГУ, ВОТ НАЙДУ ПОДХОДЯЩУЮ ТКАНЬ И СОШЬЮ, Я УВЕРЕННА ,ЧТО НИ КТО И НЕ ПОДУМАЕТ, ЧТО ЭТО ПО ПРИЧИНЕ КАКОЙ-ТО. ВСЕ ПРОСТО БУДУТ ЗАВИДОВАТЬ И ЖЕНЩИНЫ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ, НО В СТРИНГАХ ЛОПНУТ ОТ ЗАВИСТИ.Целую , ВАШ МАЯК!!!

Ира
#68

Шрамы... Не украшают, конечно, но и не уродуют, как тут говорится... Если только не серьезные-глубокие-рваные. Тогда, да - нужна профессиональная пластика.

Мой опыт показал мне, насколько шрамы маловажны. Я даже не расскажу о душе, о том, как куда важнее твой внутренний мир и прочее-прочее...

Мне было лет восемь, когда я напоролась бедром на железный штырь. Со штыря меня сдирали, рана оказалась глубокой и рваной. Прямо посредине ноги, впереди. Когда бы не смотрелась в зеркало, всегда она, рана, на меня смотрит((( сначала я не очень переживала, по детской наивности думала, что все заживет, но время прошло, и лет в 15 я стала комплексовать и носить юбки подлиннее, т.е. до колена, не выше, иначе при ходьбе шрам был виден.

Но чуть позже я обнаружила, что я еще и волосатая сверх меры)))) стала избавляться от избытка волос. Борьба с волосами на ногах немного отвлекла от шрама, так как плохо бритые ноги вынуждали меня не только юбки подлиннее носить, но и вовсе отказаться от них и перейти на брюки.

Много лет я была сдержанна и аккуратна в выборе одежды, стеснительна на пляжах и в саунах. Тем более, что после родов мой шрам после удаления аппендикса растянулся, дал лучи в разные стороны по животу... Но только я смирилась со своей долей, решив, что доля-то моя, по сути, счастливая,- ведь я не один раз замужем, у меня дети, случись мне развестись снова, я не засижусь одна, поскольку нравлюсь мужчинам со всеми своими шрамами, - как тут новая напасть... Варикозные вены)))) после третьих родов повылезали венозные сеточки, узлы, несколько вен перестали функционировать... Пришлось сделать операцию, вены удалять... Остались новые шрамы... Образуются новые узлы... Думаете, я стала комплексовать по этому новому поводу? Хотела поначалу... Но потом сказала себе: "Довольно! Так и жизнь пройдет в комплексах, никакой радости не останется!"

Ира
#69

Веду себя свободно, ношу короткие юбки ( фигура красивая), на пляже ношу бикини, шрамы все как на ладони... Знаете, что вижу вокруг? Завистливые взгляды женщин - ведь мне скоро 40 лет, я по-прежнему тростинка, и веду себя гордо, естественно... Со мной знакомятся молодые мальчишки, смотрят на меня во все глаза... И шрамов не видят!!! Потому что самые сильные шрамы - это шрамы души, они выглядывают из наших глаз и пугают окружающих!!! Шрамы тела останутся незамеченными, когда душа молода, радостна и приветлива))))

Елена
#70

Хух, нашла способ, как стать худенькой! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь приятное ощущение легкости. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без проблем, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни положительные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://my-now-s20.do.am

Гость
#71

мне 13 у меня на правои ноге шрам,один,но если не присматриваться то как-будто 2 я никогда не переживала-загорала и перед мальчиками в шортах хожу и перед парнем ни всегда стесняюсь.Он появился у меня в 7 лет-меня сбила машина.Может кому-то не нравится,но я в этом не виновата и вообще если не нравится-не смотри!!!!!!!!я почти ни чем ни мазала,ну делала пару раз,но это не помогло.я чаще мыла с щёткои и мылом шрам стал живее-белее и глаже.и к стати стал послушным и загорал вместе с кожеи и с помощью тоналки не виден...так что девчонки не пе-ре-жи-ваи-те!!!!!!!!!всё у вас проидёт и разгладится!!!!!!!!!!удачи!

Поля
#72
Гостья

у меня тоже большие шрамы, и тоже на левой ноге) Несчастный случай в детстве. Сказать, что совсем не стесняюсь не могу, одежду приходится тщательно подбирать, часто ношу брюки-джинсы. Надоело, себя ограничивать... Думаю, что всё-таки соберусь делать операцию. Но мне 100% нужно будет делать пересадку кожи. В общем не просто это будет, да и не дёшево. Но подумаю, подумаю, очень бы хотелось :)

Ну и сделаешь ты операцию,ну и что,если будет персаживать кожу так и так шрам останется от хирургического вмешательства,так что даже не заморачивайтесь по этому пооводу носите что хотите,а будут спрашивать отвечайте что вы супермен и спасая галктику получили шрам я всегда так говорю все смеются и больше не замечают:)

Алиса
#73

Привет всем, у меня после химического ожога шрам на левой руке, очень большой, широкий, бордовый. Комплексую жуть, на пляже ходить не могу, все время кофты с длинным рукавом, каждое лето депрессия уже в течении 3-х лет, бывает по утрам смотрю что одеть, и плачу, надоели эти балахоны... ощущение такое что жизнь кончена, была уже одна операция, но эффект не очень большой, нужно еще две как минимум (врач сказал) коплю деньги, и вот снова лето, и я опять хожу бледная и не веселая, думаю одену майку и все, все свои глаза вылупят... жутко неприятно ((((

Зиля
#76
Гость

НАТАЛИ, ХВАТИТ ПАРИТЬСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ. ЧТО СЕЙЧАС КУЧА РАЗНЫХ ФАСОНОВ МАКСИ, Я НАШЛА ВЫХОД...НАХОЖУ ОТЛИЧНУЮ МОДЕЛЬ В ЖУРНАЛЕ, ПОКУПАЮ ТКАНЬ И ВПЕРЕД К ХРАБРОМУ ПОРТНЯЖКЕ. И ПУСТЬ Я НЕ МОГУ ПОЗВОЛИТЬ (В ЖАРУ ОЧЕНЬ ЕСЛИ ЧЕСТНО ХОЧЕТСЯ)МИНИ ОДЕЖДУ, НО ВЫИГРЫВАЮ НЕОРДИНАРНЫМИ ФАСОНАМИ И ТЕКСТУРОЙ ТКАНИ, ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА МОГУ СКИНУТЬ МОДЕЛИ, А НРАВИТСЯ ИЛИ НЕ НРАВИТСЯ РЕШАТЬ УЖЕ ВАМ, ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ДУМАЛА , ЧТО НАС ТАК МНОГО, СЕЙЧАС ХОЧУ ПОРАЗМЫШЛЯТЬ НАД ФАСОНОМ КУПАЛЬНИКА, В ИЗРАИЛЕ ВИДЕЛА ДЕВУШКУ В ОБАЛДЕННОМ КУПАЛЬНИКИ С БРИДЖАМИ, В РОССИИ ТАКОЙ НАЙТИ НЕ МОГУ, ВОТ НАЙДУ ПОДХОДЯЩУЮ ТКАНЬ И СОШЬЮ, Я УВЕРЕННА ,ЧТО НИ КТО И НЕ ПОДУМАЕТ, ЧТО ЭТО ПО ПРИЧИНЕ КАКОЙ-ТО. ВСЕ ПРОСТО БУДУТ ЗАВИДОВАТЬ И ЖЕНЩИНЫ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ, НО В СТРИНГАХ ЛОПНУТ ОТ ЗАВИСТИ.Целую , ВАШ МАЯК!!!

Здравствуйте)))а можно фото моделей))))спасибо заранее

Зиля
#77

Fedotova.zilya@yandex.ru

дина
#78

Девчонки у меня проблема мне 21 у меня шрамы от укусов комаров. Ездила отдыхать покусали остались шрамы на обеих ногах. Что делать???очень комплексую хотя девушка я симпатичная, но ноги все портят.

алекс
#79

я вообще люблю кончать на шрамы

Гость
#80

Добрыйдень мне 13 лет так вот я часта где нибудь умудряюсь пацарапывать ноги и остаются шрамы что мне делать помагите пажалуста

Дарья
#81

Привет! Мне 21. У меня было 18 операций. Ноги покрыты шрамами, неприятно перетягивающими кожу, на одной руке пальцы состоят только из 1 фаланг вместо трех. И...ничего: я плаваю в море, в бассеине, ношу юбки, платья и купальники. И вниманием молодых людей не обделена.
Так что дерзайте! Не будете обращать внимание Вы - не будут и другие:)

Алиса
#82
Таня

У меня та же проблема! Я худенькая, стройная, ноги длинные, но на бедрах ужасно большие шрамы от ожогов!!! Я тоже стеснялась раньше, а сегодня пойду и куплю себе короткие шорты! Никто не будет говорит-как это ужасно и т.д. на море спокойно отдыхаю)

какой степени у вас был ожог?

Гость
#83

у меня огромный шрам на плече, 23 шва, после операции. никогда не чувствовала стеснения или каких-то комплексов. а бестактным людям, которые советуют делать шлифовку или что-то еще можно посоветовать сделать шлифовку мозга

Настя
#84

У меня тоже на ногах шрамы очень страшные, всегда плачу из-за что никогда не одену ни юбку ни платье]😭😧😞

Alana
#85

Девчули! Как я вас понимаю, когда нельзя надеть короткую юбку или шорты, а так же красивую кружевную пижамку, так как там только короткие шортики((( Обидно до слез. В детстве опрокинула кипяток на ноги. Все загнило, остались ужасные рубцы! Сколько ж я вынесла боли, а ещё и такой дефект тела остался((( С 11 лет по 25 лет( мне сейчас) мне что только не делали: шлифовка эрбиевым лазером, шлифовка лучами, мезотерапия. Все это очень больно! Мне так обидно, что приходится терпеть всю эту боль( И естественно расходы большие, но на это дело я никогда не жалела денег, так как стремлюсь получить максимальный результат. Лучше откажусь от чего нибудь, но тоже обидно за это( Хорошо помогает мезотерапия. Уколы конечно болючие очень, но стоит того. Конечно рубцы - это навсегда, но все же вид улучшился. Но я попрежнему не позволяю себе короткой одежды. Летом только слезы...( Стараюсь загорать, так как рубцы становятся вообще менее заметными. Парень есть, все отлично ( кстати, это никогда не было причиной расставания с другими парнями), никто не посмел даже спросить об этом. А когда парень прикасается рукой, я нервничаю, мне стыдно, а он кричит на меня, что я глупая) Но мне же тоже хочется надеть все самое короткое, чтобы парню было приятно, но не могу(((( Лето впереди, слезы начались...

Гость
#86

Как по мне, не надо париться насчёт внешности... у меня на бедре шишка после наезда машины, разрыв мышцы - стеснения нет, на пляж не хожу только потому, что нога болит от перегревов. Важно, что живы, важно вылечить или предупредить осложнения, а всё остальное второстепенно

аноним
#87

как подскажите пожалуйста я не могу так жить 2 колени и голень в шрамах они мне мешают пж помогите

Гость
#88
CrAZy CaT

У меня на обеих коленках шрамы, тоже родом из детства - один раз с велосипеда упала, и один раз - на разбитое стекло. Юбки стесняюсь носить :(

Я тоже (

Гость
#88

Набей тату

Гость
#88
аноним

как подскажите пожалуйста я не могу так жить 2 колени и голень в шрамах они мне мешают пж помогите

Я в 15 лет попала в аварию на мотоцикле...на голени вырезали огромный кусок кожи с мясом до самой кости...так как все сгнило. Хотели ампутировать ногу.по приезду в Германию сделала коммерческую операцию и один тогда еще массажист мне посоветовал купить в аптеке силиконовые пластинки ( наклейки специально для шрамов)...сказал что его жена имела тоже очень грубый шрам на животе и ей отлично помогло убрали и выровняло все место..и от драма не осталось и следа...Я скажу честно тогда после операции я была довольна как сделали...по сравнению как было до- это было как день и ночь и я поленилась этим заниматься...если у вас по этому поводу комплексы, спросите в аптеке может у вас есть такое и оно помогает. Я тогда делала пару раз всего и шрам ровный...желаю вас всего хорошего!

Гость
#89

Мне после операции помог только нарберил, попробуйте,я около месяца мазала и теперь очень красиво "лежит кожа")))

Гость
#90
Стася

Фак,у меня вообще куча шрамов на обеих ногах.Они небольшие(не больше сантиметра) но СИНИИ и заметны. Аллергия в детстве сильнейшая была,я порасчесывала и до сих пор не пройдет никак. Операция отметается-это уж все ноги внизу менять,нафиг надо.Можете посоветовать средства,но действительно действенные?!

У меня та же история, но не из за аллергии, а из за того что ноги часто сыпались прыщами и угрями. Ходила к дерматолагам, говорили что не знают из за чего это (может просто хороший не попадался). Сейчас не так сильно сыпит. Когда ноги замерзают шрамики становятся фиолетовыми, но даже без этого их очень видно (шрамы не больше 1 см и их очень много, где то от пятки до колена). Может кто знает как избавиться от них? Ну или может от прыщей на ногах?

Люля
#93
Роман

как по мне, так это, наоборот, сексуально!!



а вот свои шрамы напрягают...побаиваюсь момента интимной близости. вроде мужик а сцу((( трындец...а у девушек в шрамах ничего такого не вижу, даже манит как-то)

Шрамы не портят только мужчину. Ни один нормальный мужчина не будет переживать из-за шрама на ноге или руке. Конечно, если очень большой шрам на лице, то можно расстроиться. Но даже уродливый шрам на красивом мужском лице не сильно его портит. А вот женщина со шрамами на теле, особенно на ногах- это кошмар, трагедия. Небольшие шрамики от царапин котов, от кесарева на животе не считаются. Я грворю о страшных шрамах от аварий и ожогов.

Гость
#94
Kateona4ka

Согласна с 1. Переживать не нужно. У меня вот огромный шрам на бедре сбоку - в детстве с забора неудачно спрыгнула, гвоздем ногу распорола. Мне и в голову не приходило никогда по этому поводу на пляже стесняться. Ну бывает, спрашивают - откуда, отвечаю, что из детства - и все. Ни разу никто неадекватно не среагировал, так что не парьтесь. Главное - вести себя уверенно и естественно, тогда никакого неадеквата не будет))

Сравнили - с забора упасть или попасть под камаз.((((

Гость
#95
Настя

Как мне сказал один парень что они смотрят сначала на ноги, а потом на всё остольное, уменя типа токой проблемы, но меня вдетстве очень сильно покусали камары и уменя шрамы они аж виолетовые, и иза етого я не нашу юбки, а так хочется иногда быйти в юбочьке, как что я тебя понимаю...

Что же это за комары такие , как собаки? Или у Вас кожа чувствительная?

Гость
#96
Гость

У меня подругу на даче укусил 7-ми месячный боксёр и тоже за левую ляшку и ещё съел резинку и шпильку, повалил её в канаву и пытался укусить, пока его не отогнали хозяева. Сейчас ей помоему тоже 15, давно не общались, но думаю, что тоже шрам остался(((

Ужасно невоспитанная собака, вся в хозяев. Безответственные хозяеаа, по их вине страдают люди и другие собаки.

Гость
#97
Ира

Веду себя свободно, ношу короткие юбки ( фигура красивая), на пляже ношу бикини, шрамы все как на ладони... Знаете, что вижу вокруг? Завистливые взгляды женщин - ведь мне скоро 40 лет, я по-прежнему тростинка, и веду себя гордо, естественно... Со мной знакомятся молодые мальчишки, смотрят на меня во все глаза... И шрамов не видят!!! Потому что самые сильные шрамы - это шрамы души, они выглядывают из наших глаз и пугают окружающих!!! Шрамы тела останутся незамеченными, когда душа молода, радостна и приветлива))))

Молодым парням от женщины 40 лет обычно нужен только секс, о любви они не думают.

Гость
#98
Таня

девочки с целлюлитом не стесняются отдыхать в купальниках, а мы должны))) нет уж))) Главное что люди мы хорошие)))))

Целлюлит- это ерунда, может пройти. У меня не было целлюлита, несмотря на полноватость и не слишком юный возраст, ноги были красивые, не очень длинные, но все же красивые, стройные, с хорошей белой кожей, которая красиво загорала летом. Пожалуй, ноги были единственной почти идеальной частью моего тела, так как грудь уже не та после кормления, на животе жирок, талия средняя, теперь во мне вообще не осталось ничего красивого. Раньше я любила надевать платья и юбки. Зря я утешала себя, что выгляжу все равно нормально. Уродливые шрамы от ожога ничем все равно не скрыть. Тату - это уродство. К тому же если делать, то только на самом страшном шраме. Смеяться никто, конечно, не будет. Но я уже не красивая женщина, а жалкий покалеченный ***.😭😭😭

Антон
#99

Хахаа у меня вся правая ноги с колена до пятки в шраме, в детстве пролил кипетящее молоко на ногу до сих пор не зажило, и не заживет, кнш стесняюсь ходить в шортах но посмотрев этот форум, уже собрался силами, тытоже соберись силами

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: