Гость
Статьи
Эффективные …

Эффективные антицеллюлитные обертывания в домашних условиях

Дамы, поделитесь рецептами эффективных обертываний!

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Черная или голубая глина. Лучше всего черная. Вам понадобится сама глина (продается в аптеках, в супермаркетах), широкий бинт, пищевая пленка. Цикл 10 обертываний. Расход глины примерно 1 пачка на 1 обертывание (я ноги полностью оборачивала), пара пачек бинта, пленки хватает надолго.

Разводите теплой водой глину (на пачке написано как), намазываете густо на места обертываний. Сверху бинт, на бинт - пищевую пленку. Держаться должно хорошо. Никак больше закреплять не надо. Одеваетесь во что-нибудь теплое (я надевала старые лыжные брюки с подкладкой) и так час сидите, лежите или гуляете по дому не слишком активно. Потом все снимаете и смываете.

Делать через день, раз 10.

в шоке!
#2
Fly

Черная или голубая глина. Лучше всего черная. Вам понадобится сама глина (продается в аптеках, в супермаркетах), широкий бинт, пищевая пленка. Цикл 10 обертываний. Расход глины примерно 1 пачка на 1 обертывание (я ноги полностью оборачивала), пара пачек бинта, пленки хватает надолго.

Разводите теплой водой глину (на пачке написано как), намазываете густо на места обертываний. Сверху бинт, на бинт - пищевую пленку. Держаться должно хорошо. Никак больше закреплять не надо. Одеваетесь во что-нибудь теплое (я надевала старые лыжные брюки с подкладкой) и так час сидите, лежите или гуляете по дому не слишком активно. Потом все снимаете и смываете.

Делать через день, раз 10.

А это помогает?

в шоке!
#3

Ну Вам помогло? Просто я много слышала про глину, но не пробовала

Автор
#4

Флай, а для чего бинт, можно просто пленкой сверху?

Автор
#5

Я читала про обертывания, что именно голубая глина эффективно борется с целлюлитом. К ней еще эфирно масло лимона, мандарина или апельсина можно добавить, цитрусовые дают антицеллюлитный эффект. Капель 5 можно.

Про черную глину не слышала.

Автор
#7

Странный, вам помог сей рецепт?

Fly
#8
Автор

Я читала про обертывания, что именно голубая глина эффективно борется с целлюлитом. К ней еще эфирно масло лимона, мандарина или апельсина можно добавить, цитрусовые дают антицеллюлитный эффект. Капель 5 можно. Про черную глину не слышала.

По мне - масло жжет сильно. Не приятной становится процедура. Масло лучше в ванну добавлять, предварительно растворив в эмульгаторе

Странный
#9
Автор

Странный, вам помог сей рецепт?

не пробовал, а те кто пробовали- молчат..

лучше всего помогает массаж как я понял, но это долго трудно и нудно..

Fly
#10
Автор

Флай, а для чего бинт, можно просто пленкой сверху?

Чтобы глина не стекала и не "кучковалась" под пленкой.

Эффект есть.

Автор
#11

Флай, спасибо)

Странный, вам реально делать нечего, что вы уже в такие темы заходите и чушь городите.

Невостребованный мужчина мается.

Странный
#12
Автор

Флай, спасибо)

Странный, вам реально делать нечего, что вы уже в такие темы заходите и чушь городите.

Невостребованный мужчина мается.

а что остается делать? если вокруг одни целлюлитницы?

#13

у меня нет (тьфу-тьфу)пока таких проблем,но иногда делаю обертывание из меда с добовлением масла апельсина,но перед ним ванна и скраб!а насчет черной глины прочитайте анатацию на коробке написано что для проблемных зон!

Fly
#14
Странный

Автор

Флай, спасибо) Странный, вам реально делать нечего, что вы уже в такие темы заходите и чушь городите. Невостребованный мужчина мается.

а что остается делать? если вокруг одни целлюлитницы?

Воспользоваться свои рецептом?

Автор
#15

Странный, остается самоубиться по своему же рецепту))

Странный
#16
Fly

Воспользоваться свои рецептом?

да я бы и рад- но Грех!

Странный
#17

Хех, я понял, целлюлит- это серьезно и не повод для шуток!!

Фелисия
#18

Ужость....а если просто гимнастикой заняться?

Странный
#19
Фелисия

Ужость....а если просто гимнастикой заняться?

не поможет, лучше пластикой..

Везучая я
#20

В домашних условиях лучше обертывания Гуам я ничего не знаю.Отличная вещь,сейчас лежу обернутая в водоросли Гуам.И гимнастика ,конечно,и питание,все в комплексе.Хорошо-бы еще и массаж чередовать с обертываниями,но это по деньгам.

злая гостья
#21
маньячка

у меня нет (тьфу-тьфу)пока таких проблем,

Абисняю. Есть у женщин такой вторичный половой признак - особенность отложения жира на бедрах. У всех. Абсолютно. Его нет разве что у транссексуалов и у лиц с некоторыми хромосомными аномалиями. Если говорят, что нету его, то скорее всего, просто невооруженным глазом не видно. Видно или нет - зависит от тонуса кожи, наличия загара и т.п.

Это я к тому, что легче живется без фанатизма и установки "целлюлит - это смертный грех женщины"))))

злая гостья
#22

Официально, с 2000 года, целлюлит перестал считаться болезнью и стал вариантом нормы. Называется научно √ возрастная физиологическая эстрогензависимая липодистрофия, английская аббревиатура POFS.

P.S. А голубую глину я попробую)))))

Хорь!!!
#23

еще глину можно смешивать с эфирными маслами и корицей, эффект есть.

еще делала такое обертывание - кофе (то что в кофеварке после заваривания остается), масла эфирные, мед. 10 раз через день, и эффект скраба кстати отличный!

Мила
#24

Живу в Китае, все тут в шортиках, в юбочках девушки, женщины... НИ У КОГО ЦЕЛЛЮЛИТА НЕТ! Кто они эти женщины? Хромосомные аномалии?:))))))))))))))))))))))))))

Ри
#25

Мила, Ну как так?:))

злая гостья
#26
Мила

Живу в Китае, все тут в шортиках, в юбочках девушки, женщины... НИ У КОГО ЦЕЛЛЮЛИТА НЕТ! Кто они эти женщины? Хромосомные аномалии?:))))))))))))))))))))))))))

везуньчики!))))

Мила
#27

злая гостья, да вообще завидую им очень-очень, ну все в стиле Тату одеты... Зато наши в джинсах и брюках, эти в юбчонках, шортиках и под зонтами, лишь бы не загорать и сохранить светлую кожу... А в баню или бассейн придёшь...,завидуешь!!!! Эх...

Мила
#28

Ри, вот так.. Постоянно что-то жуют и все стройные... Тут, блин воздухом уже питаешься, чтобы фигуру сохранить...

Стройняшка
#29

АВТОР, согласна с первым постом, черная глина и никакого целлюлита+уменьшение объемов. Глину смываю и наношу масло антицеллюлитное Флорессан, кажется называется, оно разогревающее. Эффект есть и очень! А всякая дорогостоящая *** это развод на деньги!

4EPTOBKA
#30

Такой рецепт с глиной интересный!Надо попробовать))Девчонки,никто не пробовал что-нибудь из GARNIER,желтенькая серия антицеллюлитная?Просто у них такой ассортимент,может че из этого помогает?

Девушка
#31

Советую черную глину.1-ое:Разводите пачку глины до состояния сметаны и пусть она постоит мин 5.

2-ое:идете в душ и моетесь, чтобы кожа была чистой и распаренной.

3-е:наносите глину, обмазываетесь ею от талии до голени и сверху пищевой пленкой замотайтесь.

4-ое: одеваете ненужные колготки и треники, может и еще что-нибудь, кожа после глины тонизирована и очищена особенно.

5-ое: через час смываете и можно нанесли дополнительно что-нибудь, чем обычно пользуетесь.

Если что-то испачкаетеся, все отстирается. Эффект я почувствовала после 3 раза, просто чудеса: попа упругая и подтянута вверх, даже на ощупь чувствуется. Мне 35 лет, фигурой очень довольна!:)

Девушка
#32

Да, да, важно! Глину разводить в НЕметаллической посуде и мешать тоже надо пластмассовой или деревянной ложкой!!!!!

Лана
#33

Девочки, обязательно попоробую. Только скажите, не сходит ли загар от этой черной глины. Я в соляримй хожу, поэтому спрашиваю. А то я как то намазала депиляционным кремом ноги и загара как не бывало.((((

Стройняшка
#34

Лана, ну Вы прямо все хотите сразу. По-моему, от черной глины не особо сходит загар и все-таки, наверное, немного отбеливает. Я все равно делаю глину и загораю в солярии.

KaTRina
#35

Привет,я тоже делаю обертывания с глиной,эффект реально есть после 3 применения...последнее время стала добавлять корицу еще....вообще класс!Всем советую!

а насчет Гарньера....не знаю,купила антицеллюлитный гель в желтой упаковке,когда его мажешь и он высыхает, ощущения на коже не очень приятные,как буд-то липкий что-ли...я так и не поняла нравится он мне или нет...я его обычно наношу на кожу после глиняного обертывания...

алена
#36

мне помогло вот что:крем массаж.антицел " витэкс"( он самый лучший) ,хорошо намазать все проблемные участки ,промассажировать и обернуться плотной пищевой пленкой,ходить так час! ПОСЛЕ ТАКИХ ПРОЦЕДУР СУПЕР ЭФФЕКТ!!!

Sonya
#37

В Китае и Японии нет целлюлита из за питания. В Японии женщины вообще редко болеют по женским болезням, потому что употребляют много морепродуктов,в которых содержится йод. А как известно в Росси заболеваниями щитовидной железы из за недостка йода болеет каждый второй. Так что еште больше морепродуктов и поменьше сахара. Ещё слышала про шоколадные обёртывания, правда шоколад там нужен не тот что в магахине продаётся :)

АЛИНА
#38

А точно есть эффект???Может у вас целлюлита чуть-чуть!!

АЛИНА
#39

А где же уго взять????

1999
#40

а сосудики на ногах как после глины? не расширяются? некоторые обертывания, особенно горячие, противопоказаны тем, у кого проблемы с сосудами(((

Милена
#41
1999

а сосудики на ногах как после глины? не расширяются? некоторые обертывания, особенно горячие, противопоказаны тем, у кого проблемы с сосудами(((

Глина не долна быть горячей, а комнатной температуры! У меня нет звездочек. Глина гораздо натуральнее чем все эти новомодные ср-ва!

ноги
#42

я сегодня купила чёрной глины, вопрос: сколько корицы добавлять?

KaTRina
#43
ноги

я сегодня купила чёрной глины, вопрос: сколько корицы добавлять?

я добавляю много,чтобы получившаяся смесь была похожа на скраб

Гость
#44

А корица какой эффект дает?

KaTRina
#45
Гость

А корица какой эффект дает?

корица дает согревающий эффект...

АЛИНА
#46

Сегодня сделала первое обвертывание черная глина + корица(добавила чайную ложку не полную) так прикольно,греет!!Через 5 мин иду смываться!!:))))

злата
#47

Девочки обертывание хорошо но массаж лучше делать с обертыванием эфект потрясающий!Я делаю массаж антицеллюлитный 1час30минут за 60 гривен а для себя разве надо что то жалеть?Делаю массаж1час потом пол часа с медом!!Живу в г Одессе на поселке Котовского!Обращайтесь!!Пишите в личку!!

Гость
#48

Злата, я не знаю как в личку писать, но скажите Вы у кого-то делаете массаж или сами массажист?и где это находится, и как можно связаться?

Лили
#49

Я делаю себе сама баночный вакуумный массаж пластиковыми банками на проблемные участки уже почти месяц , результаты супер -20 см, потом начну обертывания

Дима
#50

Лили,за месяц банками -20 см? Можете методику в публику. ООчень интересно

Предыдущая тема