Гость
Статьи
ЧТО с моей кожей????

ЧТО с моей кожей????

Девочки, я в ужасе!!!!!! У меня 2 недели назад стала ооочень сильно чесаться кожа, думала. что это после эжппилятора, т.к. чесалась в том месте! Но 4 дня назад у меня на теле стали появляться красные пятна (много-много ярко красных маленьких пятнышек, на сыпь похоже) на ногах и на руках, на теле пока нет! А вчера и позавчера я проснулась, а на коже у меня такие лепешки (как после укуса комара) и их очень много! И все это жутко чешеться! В поликлинике дерматолога нет, а платно пока не могу себе позволить!
ЗЫ. Может ли это быть от оливкового масла? У меня была бутылка ну я и по совету подруги начала его в кожу втирать после душа каждый день. Кожа- очень мягкая, нежная, но появились эти пятна... вот думаю, может быть от этого?
ДЕвчонки, на вас вся надежда!!!!!!!!!!!!!!!!!

балда
32 ответа
Последний — Перейти
#1

аллергия сходите к дермотологу, главное не запускать

Доктор Зудень
#2

А может у вас чесотка? Симптомы следующие: сыпь на руках, может быть также на животе, бедрах, ягодицах, сильный зуд, усиливающийся в вечернее время

Гость
#3

Ну да, очень похоже на чесотку...между пальцами на руках и ногах...там как бы по два пятнышка, а после того, как почешете, там как будто появляется что то типа хода, соединяющего эти два пятнышка, а если сильно расчесать, то превращается в одну сплошную красную лепешку...знаем. плавали

Гость
#4

А вам не в поликлинику.Вам в КВД надо.

балда
#5

Чесотка????? ужасссссссс =0

а что же делать???

балда
#6

А почему в КВД????? у меня уже 2 года один постоянный партнер!

Он мне не изменял - 1000% Я ему тоже! ДА и последний месяц у нас секса не было, т.к. он лежал в больнице с аппендицитом!!!!

балда
#7

И между пальцами у меня как раз не чешется! только ноги (полностью) и руки (до логтя)

И чешеться круглосуточно!!! =((((( А почему это не может быть после оливкового масла??? я же им начала пользоваться и потом появились эти высыпания!!! =0

#8

Выпей таблетку супрастина и посмотри. Если аллерия - зуд снимет.

гость
#9

такие симптомы у краснухи

#10

К дерматологу идти в поликлинику не обязательно, он есть в каждом районном КВД. Остальное, думаю ясно.

балда
#11

краснухой я болела, и ветрянкой тоже =(

балда
#12

а чесотка разве не от грязи взникает?? я моюсь 2 раза в день, дома чисто...

Гость
#13
балда

а чесотка разве не от грязи взникает?? я моюсь 2 раза в день, дома чисто...

Чесотка не от грязи. Я сталкивалась с этим. Через поручень в транспорте, через деньги, дверные ручки и т.п. Я тоже думала, что болезнь бомжей, врач сказала, ну что вы, такие люди приличные цепляют. Сходите в КВД к дерматологу. Возьмут соскоб, посмотрят. Может и аллергия. А при чесотке не обязательно между пальцами.

с
#14

у меня похожее бывает, врач говорит, что аллергия. Если таблетки от аллергии помогут, то это она и есть.

Ёшка
#15

Ох, похоже на чесоточного клеща. Лечится это легко. В аптеке есть эмульсия Бензилбензоат. Мой сын недавно после "дачи" тоже подцепил. Не знаю где он кувыркался, но ноги и руки все в волдырях. Правда между пальцами ничего не было, может не успел расчесать. Помню, в 90-е годы вещи возили в Москву тюками челночники. Куртки зимние были заражены этим клещом. Наверно на этих куртках спали все, кому не попадя. А люди потом примеряли и заражались. Я в тот же период подцепила чесотку в парикмахерской. Знакомая девочка хорошо стригла. Я всегда к ней ходила. Последняя стрижка закончилась чесоткой.Она завязала мне на шее накидушку. На следующий день вся шея чесалась, потом ниже пошло. Я тогда врача вызвала платного на дом. Она сразу поставила диагноз-чесоточный клещ.

Гость
#16

КВД потому что КОЖНО-венералогически диспансер. Всех с кожей туда посыалют. И детей с диатезами тоже

Ёшка
#17

Подсчитайте, у него инкубационный период около 2-х недель. Можно вспомнить где вы были, может где-то спали в чужом месте, может опять же в парикмахерской. У меня быстро клещ проявился только потому, что его прицельно на шее подселили. На шее кожа нежная и восприимчивая.А вообще я уже четвертый раз за месяц слышу о подобных симптомах. А я не врач, просто с людьми общаюсь.

Лена
#18

Кроме врача никто вам не скажет, что у вас.

Гость
#19

Лечится, кстати, не очень лекго. Мне выписывали спрей, им надо облиться с головы до ног. Все вещи и постельное бельё прокипятить, что нельзя кипятить-прогладить с паром. Потом на третий, что ли день, ещё раз обливаться им на ночь. И не мыться сутки после этого средства!!!

Автор, вы сходите к доктору, что сидеть и гадать. Кожник посмотрит, может аллергия.

xxx
#20

это ПОЧЕСУХА.И это не прикол. Эта *** так называется, набери в yandex и узнаешь там свои симптомы. Это бывает от нервов. У меня так было, все само прошло, ничего страшного.

xxx
#21

http://www.doktor.ru/qa/dermatolog/qa.html?id=18788

вот почитай

Гость
#22
Гость

Чесотка не от грязи. Я сталкивалась с этим. Через поручень в транспорте, через деньги, дверные ручки и т.п. Я тоже думала, что болезнь бомжей, врач сказала, ну что вы, такие люди приличные цепляют. Сходите в КВД к дерматологу. Возьмут соскоб, посмотрят. Может и аллергия. А при чесотке не обязательно между пальцами.

Я тоже у врача спрашивала, откуда мол у меня? я ж ни скем не изменяла, и он верный...врач похихикал и сказал, что чесоткой в транспорте заразиться нельзя, не живет чесоточный клещ вне живого организма, значит на поручнях его быть не может. А заражаются только в ночное время, именно поэтому и чешется все, они выползают на поверхность кожи спариваться, вот тогда люди заразны и чешется все

гость
#23

наиболее вероятно, что у вас либо чесотка, либо аллергия, либо крапивница ( красная дермография) . Если при почёсывании сразу появляются волдыри и красные подпухшие полосы- это крапивница. Это нервно-аллергическое заболевание.

пост 22
#24

Кстати действительно необязательно между пальцами, у меня на внутренней поверхности бедер было и на животе, а еще на запястье.

Гостья
#25

"Я тоже у врача спрашивала, откуда мол у меня? я ж ни скем не изменяла, и он верный...врач похихикал и сказал, что чесоткой в транспорте заразиться нельзя, не живет чесоточный клещ вне живого организма, значит на поручнях его быть не может. А заражаются только в ночное время, именно поэтому и чешется все, они выползают на поверхность кожи спариваться, вот тогда люди заразны и чешется все"

Странный врач. С сайта: "Заражение чесоткой происходит вследствие непосредственного бытового контакта с больным: через его постельное или нательное бельё, полотенце, а также при половых связях. Одним из факторов заражения чесоткой следует считать мочалки и веники при мытье в банях. В редких случаях чесотка может передаваться через рукопожатия; дети могут заражаться и через игрушки. "

Гостья
#26

Т.е. вещь в магазине померяли и вперед ... или в парикмахерской, через накидку, как выше писали.

Летти
#27

девушка это дерматит - у меня так было, руки до локря и ноги до колена. Милочка много кушаете плохого? выпейте ксизал, он как раз от дерматита и аллергии, 1 таблетка на сутки. Вам к алелргологу надо, дерматолог вряд ли поможет. Питаетесь как? от кишечкина вполне возможно аллергия вылезла. Где живёте? мне в москве сделали один укол сутра все прошло, потом лечение

Гость
#28

никто вам здесь, не видя сыпь, диагноз не поставит. Идите к врачу, не может быть, чтоб не было дерматолога в пол-ке. В конце концов, к терапевту обратитесь. Можте в интернете поискать на сайтах по дерматологическим болезням инфу, там и картинки есть с разными видами сыпи. Что вы прям такая беспомощная.

Гость
#29

а будете слушать здеших специалистов, можете еще хуже сделать. У меня сыну однажды неправильно диагноз поставили и дали не то лекарство. У него за ночь так обсыпало пятнами все тело и такой зуд был, что не мог спать и еле дождался утра, чтобы пойти к дерматологу. Не делайте глупостей, идитек врачу.

Шайен
#30

это аллергия. Идите к врачу. Может быть лишай или крапивница

Venus
#31

Ну вот и закрыли тему. А интересно узнать, что же у девочки на самом деле было. У меня то же самое :( Ксизал пока не помогает...

Тата
#32
балда

А почему в КВД????? у меня уже 2 года один постоянный партнер! Он мне не изменял - 1000% Я ему тоже! ДА и последний месяц у нас секса не было, т.к. он лежал в больнице с аппендицитом!!!!

А потому, что КОЖНОвенерологический диспансер. Вы живете в стерильном помещении и не выходите на улицу? И чесотка - можно словить где угодно - деньги взяли сдачу, в общественном транспорте взялись за поручень и т.д.... Кожные заболевания легко передаются, и поймать их можно абсолютно где угодно. Даже в речке искупаться и лечиться...

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: