Гость
Статьи
А стоит ли удалять …

А стоит ли удалять длинные,но светлые волосы на ногах?

Мне 16 лет,и мама не разрешает мне удалять волосы на ногах(говорит что потом всю жизнь будешь этим заниматься).У меня они длинные,но светлые и из далека их,в принципе,и не видно,но я бы не сказала,что они не заметны совсем.А сейчас вообще они стали темнеть,да и ноги получаються довольно мохнатые))))))Ужасы про эппиляцию я знаю,бритвой пользоваться не хочу и не буду,а вот эппилятор не помешал бы.Но мама против(она еще советской закалки),и я не знаю как ее уговорить.А ведь через год поступать в университет,ладно сейчас в школе ноги в брюки можно спрятать,а в институте как?С парнями гулять с волосатыми ногами?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

а какие ужасы про эпиляцию вы знаете? очень интересно, мож чего новенького узнаю))))

А вобще воском хорошо делать.

А с мамой можно просто поговорить, что не ей с ногами такими ходить и не ей за ними всю жизнь ухаживать (только очень мирно побеседовать), если ей это не мешало это не значит же что вы должны делать как она)))

Гость
#2

Я бритва-то чем не угодила?? А эпилятор дорого стоит

Бирюза
#3

СтОит, девочка, стОит...

ведь не только издалека на тебя смотрят, но и вблизи рассматривают, так что цвет волос не при чем

да и по ощущениям - гладенькие ножки для тебя жн самой приятнее в сто раз, не говоря уже о парнях

Гость
#4

Ох уж эти мамы((((. Мне моя тоже в школе говорила - не удаляй волосы на ногах, а то придется всю жизнь удалять. Брови не выщипывай, иначе всю жизнь придется выщипывать. Говорила ей - мам, почему кремами для кожи вокруг глаз не пользуешься... Ответ - один раз попользуешься, всю жизнь придется пользоваться. И так во всем(((. А я глупая была и не задумывалась, что ДААААА, за собой надо ухаживать ВСЮ ЖИЗНЬ и это НОРМАЛЬНО. Вот во всем остальном у меня нормальная мама, а в вопросах по уходу за собой просто *** какой-то(((. Хорошо, я вырвалась из отчего дома в 17 лет.

Алина
#5

надо, федя, надо.

#6

Мне мама тоже запрещала, тоже были светлые волоски, я сделала эпиляцию воском. Ей ничего не говорила)) Поругались немного и забыли)

Если ты этого хочешь, не слушай маму) Тем более очень приятно и чувствуешь себя намного увереннее с гладкими ножками))

Гость
#7

Что за мамы у вас советской закалки такие?? Мне щас 24, волосы удаляла с лет 13, мама никогда против не была, даже наоборот. Меня удивляет другое- можно подумать, если волосы не убирать, они сами выпадут.

Гость
#8

Вы уж простите, но в 16 лет уже маму в таких вопросах слушать не обязательно.. я с 14 лет удаляю волосы. сначала воском удаляла, потом эпилятор купила. мне стыдно было даже с маленькими волосиками на ногах ходить.. мне мама только про бритье ужасы рассказывала)) про эпиляцию ничего не говорила)

золотой телец
#9

удаляй кремом, они потом темнее не становятся

Триша
#10

ну и чё всю жизнь удалять, сложно что ли? Может, зубы не стОило бы начинать чистить, а то, блин, ведь вы, автор, всю жизнь их чистите...утром, поди, и вечером...

Гость
#11

А я не удаляю, у меня волосы белые и маленькие и мягкие на ногах, всем моим парням нравилось и просили не удалять))

Гость
#12

Блин,и мне не разрешают:( мне уже 17...

ваще не знаю что делать!

orera
#13

Зайдите на ветку удалим волосы навсегда и бесплатно и там с девочками пообщайтесь. Они вам расскажут, что к чему)

Тик так
#14

Так ты и потом гуляй с волосней в штанах. и никто ничего не увидит!

Кристи
#15

www.smoothskin.narod.ru

Анонимка)))
#16

Не делай этого!!! у моей сестры чуть темнее светлых их таже не видно!!! есле загар есть то вообще идеал!!

Анонимка)))
#17

Мне 13 я эппеляцию вообще делаю, и желею...

Гость
#18

Автор, не удаляйте волосы на ногах. У меня очень светлые, очень тонкие, редкие волосики на ногах были. Один раз побрила сдуру, потом они выросли подлиннее. Теперь они более заметны, но никто не знает о них, потому что если не обратить внимание на это - не видно. Парни вообще не видят их, как и подруги. Потому что они светлые и очень редкие. И, как у вас, сейчас уже стали подлиннее, чем были. Потому что я их подбила тогда. А так бы были короткие.

Гость
#19

подбила - побрила

свсв
#20

Осветли их

Гость
#21

у меня на ногах махонькие белые волосы

не удаляю

Гость
#22

Мне тоже мать не разрешает, я раньше и сама не парилась светлые совсем были, а сейчас жуть, длинные и русые (темно рысые). Вообщем начиталась и решила, нужен воск! Кстати мне уже 22, а вы говорите...до сих пор вот маму слушаюсь.

Катерина
#23

Нашла такое объявление на Slando кто-то уже пользовался каким-то из этих приборов ?Так хочется реальные отзывы, а то много слышала что помогает домашний фотоэпилятор, но вот икак не решусь купить а то в салоны денег особо нет ходить.

Продаем фотоэпиляторы

Smooth Skin PLUS, 20 000 вспышек

Smooth skin, 10 000 вспышек

Homedics me Elos, 5400 вспышек

Philips Lumea Precision IPL 80 000 вспышек

для домашнего использования. Удаляет волосы за 6-8 применений.

+ В подарок белый кожаный чемоданчик !

Гарантия 1 год.

Доставка в любой город, любую страну, курьером лично в руки.

www.ipl-elos.ru

Гость
#24

ех тебе 16,а мне всего 11.А волоссы на ногах уже растут,причем заметные(

Брить их боюсь,станут потом жесткими(От воска раздражение.осветлять тоже не могу,я смуглая и волосы сильно выдиляеться на фоне кожи.

(Простите если писала с ошибками)

короче помогите пожалуйста.Уже с меня однокласники за спиной хихикают(

#25

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

Lusha
#26

И короткие светлые, и длинные рыжие, и кудрявые черные - любой намек на волосы там, где их быть не должно - удалять и точка! А еще умываться, расчесываться, делать педикюр и маникюр и, что ужасно, даже краситься.
Не поверишь! Всю жизнь! По секрету скажу, большинство тетек советской закалки еще и маски делают!
Ваша мама - уникум! Гигиена существовала еще до Революции.

Alina
#27

Я всегда боею только бритвой и они у меня очень редкие и мягкие, а после воска и шугарина становились жесткими и вростали. Так что ч только брею

Елена
#28
Lusha

И короткие светлые, и длинные рыжие, и кудрявые черные - любой намек на волосы там, где их быть не должно - удалять и точка! А еще умываться, расчесываться, делать педикюр и маникюр и, что ужасно, даже краситься.
Не поверишь! Всю жизнь! По секрету скажу, большинство тетек советской закалки еще и маски делают!
Ваша мама - уникум! Гигиена существовала еще до Революции.

А вы с чего это, интересно, решили, что их на ногах быть не должно? Это вы с какого дуру взяли? Вестись на моду... Что естественно, то не безобразно. Я не говорю, что за собой не нужно ухаживать, но светлые, тоненькие волосики на ногах апокалипсис не устроят. Почему никто раньше на это внимания не обращал? Даже когда девушки с ума сходили по поводу своей внешности, никто и задуматья не мог, чтобы сбривать себе волосы по всему телу. И ничего, никому это не мешало.

KristySweet
#29
Гость

Ох уж эти мамы((((. Мне моя тоже в школе говорила - не удаляй волосы на ногах, а то придется всю жизнь удалять. Брови не выщипывай, иначе всю жизнь придется выщипывать. Говорила ей - мам, почему кремами для кожи вокруг глаз не пользуешься... Ответ - один раз попользуешься, всю жизнь придется пользоваться. И так во всем(((. А я глупая была и не задумывалась, что ДААААА, за собой надо ухаживать ВСЮ ЖИЗНЬ и это НОРМАЛЬНО. Вот во всем остальном у меня нормальная мама, а в вопросах по уходу за собой просто *** какой-то(((. Хорошо, я вырвалась из отчего дома в 17 лет.

Гость
#30
Гость

А я не удаляю, у меня волосы белые и маленькие и мягкие на ногах, всем моим парням нравилось и просили не удалять))

У меня тоже маленькие белые волос но мама говорит брить не надо

Гость
#31

Мне 13 и у меня тоже только белые и длинные, но удалять я не буду пока не потемнеют.А вообще я буду удалять их специальными кремами

Гость
#32
Lusha

И короткие светлые, и длинные рыжие, и кудрявые черные - любой намек на волосы там, где их быть не должно - удалять и точка! А еще умываться, расчесываться, делать педикюр и маникюр и, что ужасно, даже краситься.
Не поверишь! Всю жизнь! По секрету скажу, большинство тетек советской закалки еще и маски делают!
Ваша мама - уникум! Гигиена существовала еще до Революции.

Зачем красится ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Это же портит лицо!!

Гость
#33

Мой мужчина говорит - зачем? Мне все нравится. Но решай сама - это твое тело. Друг как-то сказал - зачем? Это же природа!

Гость
#34
Гость

Зачем красится ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Это же портит лицо!!

да, портит

Гость
#35
Гость

Мне 13 и у меня тоже только белые и длинные, но удалять я не буду пока не потемнеют.А вообще я буду удалять их специальными кремами

У каждого свой способ.
Крема - это круто. Но мне на 1 день хватает. Дороговато получается каждый день в магазин бегать

Гость
#36
Елена

А вы с чего это, интересно, решили, что их на ногах быть не должно? Это вы с какого дуру взяли? Вестись на моду... Что естественно, то не безобразно. Я не говорю, что за собой не нужно ухаживать, но светлые, тоненькие волосики на ногах апокалипсис не устроят. Почему никто раньше на это внимания не обращал? Даже когда девушки с ума сходили по поводу своей внешности, никто и задуматья не мог, чтобы сбривать себе волосы по всему телу. И ничего, никому это не мешало.

гениально!

Гость
#37
Lusha

И короткие светлые, и длинные рыжие, и кудрявые черные - любой намек на волосы там, где их быть не должно - удалять и точка! А еще умываться, расчесываться, делать педикюр и маникюр и, что ужасно, даже краситься.
Не поверишь! Всю жизнь! По секрету скажу, большинство тетек советской закалки еще и маски делают!
Ваша мама - уникум! Гигиена существовала еще до Революции.

краситься вовсе не обязательно
а по природе волосы должны быть

Гость
#38
Гость

ех тебе 16,а мне всего 11.А волоссы на ногах уже растут,причем заметные(
Брить их боюсь,станут потом жесткими(От воска раздражение.осветлять тоже не могу,я смуглая и волосы сильно выдиляеться на фоне кожи.
(Простите если писала с ошибками)
короче помогите пожалуйста.Уже с меня однокласники за спиной хихикают(

на ногах - ладно... у меня на руках... сочувствую... с начальной школы за них дергать пытались, а мама смеялась, что косички можно на руках заплетать.... Сейчас они едва заметны...

Гость
#39
Гость

Мне тоже мать не разрешает, я раньше и сама не парилась светлые совсем были, а сейчас жуть, длинные и русые (темно рысые). Вообщем начиталась и решила, нужен воск! Кстати мне уже 22, а вы говорите...до сих пор вот маму слушаюсь.

родители иногда умные вещи говорят, жаль, мы иногда слишком поздно это понимаем

Гость
#40

да кому какое дело до ваших ног? вот странная. даже эротично очень, когда светлые волоски

Гость
#41
Гость

А я не удаляю, у меня волосы белые и маленькие и мягкие на ногах, всем моим парням нравилось и просили не удалять))

сто пудов, мне тоже нравятся, обалденно

Гость
#42

У меня были светлые тонкие волосы на ногах,стала брить, теперь черные, толстые, торчат, ужасное зрелище, мама не брила, у нее нет волос и у тети

Гость
#43

Ооь