Гость
Статьи
пирсинг в пупке + …

пирсинг в пупке + беременность

Я 5 лет назад вытащила сережку, дырка не заросла - то есть сережку я может и не смогу вставить, но она осталась видима и внутри, на ощупь, там подкожный рубец, такое уплотнение. При беременности говорят, рубцовая ткань не растягивается и в этом месте могут быть разрывы.
Могу я до беременности как-то заняться этим и убрать этот рубец? Иссечением, шлифовкой.. Хочу обзвонить клиники, но не знаю как даже объяснить по-человечески. Скажите, что вы думаете.

Мари_я
38 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

надо же! только хотела похожую тему создать! хотела спросить, обязательно ли вытаскивать сережку на время беременности?

Мари_я
#2

Катя, если ты хочешь сохранить дырочку и потом пользоваться этим пирсингом - то на последних неделях можно вытаскивать. кто-то из врачей рекомендует сразу, но тогда она может зарасти за столько месяцев и надо будет делать новый прокол.

я вот от своей бы с удовольствием избавилась. находилась уже с пирсингом, теперь не интересно стало. а вот дырка осталась...

Катя
#3
Мари_я

Катя, если ты хочешь сохранить дырочку и потом пользоваться этим пирсингом - то на последних неделях можно вытаскивать. кто-то из врачей рекомендует сразу, но тогда она может зарасти за столько месяцев и надо будет делать новый прокол.



спасибо =) на счет избавления я пока еще не думала и не знаю как =))

я вот от своей бы с удовольствием избавилась. находилась уже с пирсингом, теперь не интересно стало. а вот дырка осталась...

Гость
#4

Дырки не зарастают, а забиваются кожным салом. У вас же пальцы не срастаются! А зарасти может только свежая, незарубцевавшаяся дырка. При бер-ти бывают случаи порывов пупочных проколов

Мари_я
#5

4, так что с ней нужно сделать, чтобы заросла? или уже ничего, все равно останется шрам, который пойдет растяжками при беременности?

насчет кожного сала понятно... значит, проткнуть ее еще можно? я не пробовала, да мне и не надо... но наверно за столько лет-то уж заросла.

Гость
#6

Да не зарастают эти дырки, я 4 года серьги не носила, а потом взяла и вставила, с трудом но получилось. А с этой дыркой вы ничего не сделаете, вообще доброжелательные мастера пирсинга предупреждают женщин о возможных неприятностях во время бер-ти. Я хочу пупок проколоть, но пока не решаюсь, т.к. задумываюсь о втором ребёнке.

Гость
#7

Ну, зависит ещё от размера живота, может дырка растянется, но не порвётся.

О В Е Н
#8

мажтесь джонсоном беби. моя сестра все 9 мес. терлась им после душа и ни одной растяжечки нет

Гость
#9

Наличие или отсутствие растяжек - генетическая предрасположенность. Можно все деньги на средства от них потратить - без толку, а можно ничем не пользоваться и ни одной не будет. А джонсонс бэби это очищенное масло+отдушка, никакого волшебного эффекта

Мари_я
#10
Гость

вообще доброжелательные мастера пирсинга предупреждают женщин о возможных неприятностях во время бер-ти.

мне ничего такого не говорили(( я бы тогда задумалась. тем более я была уверена, что она зарастет, если вынуть. у меня уши, например, зарастают моментально - я поэтому даже на три дня не могу серьги снять, ношу их круглосуточно.

Мари_я
#11
О В Е Н

мажтесь джонсоном беби. моя сестра все 9 мес. терлась им после душа и ни одной растяжечки нет

дело в том, что на месте пирсинга появляется рубцовая ткань (как я поняла). а она тянется не так, как кожа. коже можно помочь маслами и увлажнением. а с рубцом уже никак - если порвется, так порвется. :(

Мари_я
#12
Гость

Наличие или отсутствие растяжек - генетическая предрасположенность. Можно все деньги на средства от них потратить - без толку, а можно ничем не пользоваться и ни одной не будет. А джонсонс бэби это очищенное масло+отдушка, никакого волшебного эффекта

да нет... кожа растягивается когда меняются объемы. иногда она не успевает регенерироваться, что ли. тогда ей нужно маслами помогать, тогда она эластичнее становится. совершенно правильный совет. уверена, что это не генетика - у кого растяжки появились, могли бы их избежать.

Мари_я
#13
Гость

Да не зарастают эти дырки, я 4 года серьги не носила, а потом взяла и вставила, с трудом но получилось.

у меня есть подозрение, что получится вставить... да я уже и сережки все порастеряла :) уже больше 5 лет ими не пользовалась, да и не хочется. смысл дербанить эту дырку зря? поэтому и не трогала...

Так это точно, что от нее уже не избавиться никак?

Мари_я
#14

а снять сережку мне посоветовала знахарка... я почему-то ей поверила. как сняла перед тем как к ней прийти, так и не надевала больше, как отрезало.

Мари_я
#15
Гость

Ну, зависит ещё от размера живота, может дырка растянется, но не порвётся.

я сама мелкая... так что живот наверно будет большим. по-крайней мере буду стараться выносить ребенка стандартным весом, не меньше 3800 и лучше даже чуть больше - говорят так дети здоровее потом растут.

Гость
#16

Можете конечно спорить со мной и моим образованием))) Но именно способность кожи быстро адаптироваться и есть генетическая особенность. Дырка зарубцевавшаяся НИКАК не может зарасти за 3 дня, она вообще не зарастает, а забивается сальной пробкой. Подержите пальцы в кулаке хоть месяц, думаете прирастёт?

А по поводу веса ребёнка - читайте спец литературу. Если вы сама мелкая, то зачем вам дитя 4х килограммовое? Родовую травму хотите или кесарево? Здоровье детей от веса не зависит. Просто стремитесь доносить его до нужного срока, и доверяйте врачам, а не знахаркам.

Мари_я
#17

16, ну я не спорю... не знаю насчет адаптации кожи на уровне генов ничего.

так что с бывшим пирсингом все-таки можно сделать? ну, как-то может отшлифовать лазером (но там вглубь надо...) или может быть есть какие-то гуманные способы, типа иссечения (чтобы по живому заросло...)? что-то можете посоветовать?

вес ребенка это уже как получится, я имею ввиду маленького живота у меня наверно не будет. так что вопрос для меня актуален.

Гость
#18

Спросите маму, были ли у неё растяжки во время бер-ти. Если нет, то и у вас скорее всего не будет. А с дыркой я бы посоветовала пока не заморачиваться, вряд ли что-то можно сделать. Если порвётся во время бер. то тогда и зарастёт. Хотя, если есть наприме косметолог или хирург, которому доверяете - проконсультируйтесь.

#19

Да ничего не будет.

#20
Гость

Подержите пальцы в кулаке хоть месяц, думаете прирастёт?

За месяц нет, но вообще кожа к кожи приростает, поэтому и дырка со временем заростёт, а шрам останется.

Гость
#21

Тори. По вашей логике пальцы ног должны прирости друг к другу. Кожа к коже просто так не прирастает.

#22
Гость

Тори. По вашей логике пальцы ног должны прирости друг к другу. Кожа к коже просто так не прирастает.

Не должны, они же не постоянно вплотную друг к другу.

Гость
#23

Дырки эти НИКОГДА не зарастают, если уже зарубцевались. Зарости могут только незажившие проколы. Если долго не носить серьгу, то образуется сальная пробка - её многие и воспринимают как заросшую дырку. При желании эту пробку можно выдавить и вдеть серьгу. Не верите - почитайте информацию в гугле, хотябы.

#24
Гость

Дырки эти НИКОГДА не зарастают, если уже зарубцевались. Зарости могут только незажившие проколы. Если долго не носить серьгу, то образуется сальная пробка - её многие и воспринимают как заросшую дырку. При желании эту пробку можно выдавить и вдеть серьгу. Не верите - почитайте информацию в гугле, хотябы.

Зарастают, но очень долго. Со временем прокол будет становиться всё меньше, а потом совсем заростёт.

Гость
#25

Спорить с вами бесполезно!

Мари_я
#26
Гость

Спросите маму, были ли у неё растяжки во время бер-ти. Если нет, то и у вас скорее всего не будет. А с дыркой я бы посоветовала пока не заморачиваться, вряд ли что-то можно сделать. Если порвётся во время бер. то тогда и зарастёт. Хотя, если есть наприме косметолог или хирург, которому доверяете - проконсультируйтесь.

мне косметолог ничего конкретного не сказала, кроме как "расковырять, а потом может срастется" :))) к хирургам - ну вот думаю сходить или нет. наверно к лазерным надо в первую очередь?

если уже порвется - так это такой шрамина будет... поэтому и хочу разузнать все ДО

Мари_я
#27

хотела бы я убрать эту дырку вообще...

Мари_я
#28
Тори

Зарастают, но очень долго. Со временем прокол будет становиться всё меньше, а потом совсем заростёт.

у меня сережки не стоит в пирсинге уже 5 или 6 лет. и не заросло ничего. не может же она по 10 лет зарастать.

Гость
#29

А почему знахарка велела вынуть и не носить серьгу-пирсинг?

Мари_я
#30

29, ну типа там какие-то точки, еще что-то. вобщем, по нетрадиционной медицине проколотый пупок нехорошо.

Гость
#31

да нет... кожа растягивается когда меняются объемы. иногда она не успевает регенерироваться, что ли. тогда ей нужно маслами помогать, тогда она эластичнее становится. совершенно правильный совет. уверена, что это не генетика - у кого растяжки появились, могли бы их избежать.

о, она оказывается в области генетики большой спец! вот только не знает, что с серьгой в пузе делать... а генетика для нее - это так, пустяк..

Бастинда
#32

Я вытащила пирсинг из пупка года за полтора до беременности. Всю беременность мазала живот всем подряд как оголтелая, два раза в день, оливковым маслом, и прочими жирностями:) Растяжек на животе, к счастью, не было (а вот грудь пострадала, хотя мазала и ее тоже, может слишком быстро выросла, не знаю).

И где то через полгода после родов вставила сережку обратно - там действительно сальная пробка, и все получилось. Остался красивый животик с пирсингом:)

Кто-то когда то рекомендовал при пирсинге в пупке на поздних сроках беременности вытаскивать сережку и вставлять ниточку, - ну я не знаю, не пробовала, это из серии непроверенных слухов.

Мари_я
#33

Бастинда :) А может мне вставить обратно... раз все равно не заросла и не зарастет. Отлично, что не пострадало ничего)

Алекс
#34

Я в беременность на третьем месяце достала сережку, и чтобы в дырке никаких пробок не образовалось, раз в неделю намазав кремом просовывала сережку. Как раз на той коже, что над проколом, образовалась сильная растяжка, но сейчас из-за сережки ее почти не видно.

александра
#35

ничего не порвется,я два раза была беременной,и все ок,но сережку снимала конечно где то на 4 месяце,и она не заростает совсем,моей уже 12 лет,там образуется уплотнение как в ухе,потом вставляешь серьгу и выходит как пробка оттуда,со специфическим запашкомс

Ольга
#36
Гость

Спросите маму, были ли у неё растяжки во время бер-ти. Если нет, то и у вас скорее всего не будет. А с дыркой я бы посоветовала пока не заморачиваться, вряд ли что-то можно сделать. Если порвётся во время бер. то тогда и зарастёт. Хотя, если есть наприме косметолог или хирург, которому доверяете - проконсультируйтесь.

Ольга
#37

У моей мамы после первого ребенка были растяжки довольно глубокие,а уже после второго уже превратились прям в шрамы.Яво время беременности с 15 недель мазалась маслом Бюбхен и не одной растяжки,хотя структура тела как у моей мамы,так что масла очень помогают это я могу сказать точно,даже те растяжки которые появились на ногах перед тем когда я начала использовать масло,то после они просто пропали.Рекомендую всем.

Гость
#38
Гость

Дырки эти НИКОГДА не зарастают, если уже зарубцевались. Зарости могут только незажившие проколы. Если долго не носить серьгу, то образуется сальная пробка - её многие и воспринимают как заросшую дырку. При желании эту пробку можно выдавить и вдеть серьгу. Не верите - почитайте информацию в гугле, хотябы.

Прокол может зарасти, если с ним проходить 3 года и менее. Зарастать он будет от полугода до 3 лет.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема