Гость
Статьи
От пота

От пота

Девочки, делюсь советом, может, кому пригодится. Дело в том что я интенсивно занимаюсь спортом и до последнего времени запах пота был для меня целой проблемой. Чего только я не перепробовала. Антиперспирантами не могу пользоваться из-за того что они закупоривают поры, а дезодоранты полностью не маскируют запах пота.И вот подруга посоветовала пользоваться обычной содой, только ее нужно немного намочить.. Я была в шоке, если честно.. Запаха нет вообще! Вообще никакого. И потоотделению не препятствует.. Вобщем безвредно и очень эффективно:)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть натереть содой?!или как...?

Ольга )(
#2

а яйца с мукой не надо добовлять?

бяка
#3

а одежду не портит?

про
#4

Наверное имеется в виду легкий ее растовр в воде и тампотом на подмышки? А следы? Когда она высыхает, ведь становиться белой?

Но попробовать можно, потому что если у вас нет возможности купить хороший но дорогой Фреш степ (песок для кошек, который впитывает запах шикарно), то можно обычный посыпать содой. Эффект меньше, но тоже есть. Так что и с потом может сработать.

А что касается забивание пор, не знаю что вы используете или страшилок начитались или кожа супер нежная. Я к сожалению вынуждена пользоваться ими ВСЕГДА. Гипергидроз, увы, Кто знает, что за напасть, поймет. Но ничего за 20 лет не забилось, потею как лошадь при стрессе или в жару.

Гость
#5

вот я тоже знаю,что такое гипергидроз,поэтому купила себе dry dry и моему счастья просто нет предела, по-моему в нем как раз и содержится раствор соды или чего-то подобного. по поводу забивания пор...ну я как-то не переживаю от того,что у меня с подмышек не льется,лучше уж забиваются поры,но сухо. да и не пойму я, что случится если я забью поры подмышек????

Для него
#6

5 про, расскажите подробнее про Фреш степ - где купить,стоимость, как пользоваться...Как я поняла вы им пользуетесь?!

Для него
#7

6, а мне драй не помогает и многие жалуются, что первое время помогает, а позже только раздражение и т.п.

Гость, вы давно им пользуетесь?

Лера
#8

попробуйте алгель, не оставляет пятен, нет спирта, без запаха и продолжительного действия. я пользуюсь уже год и очень довольна

#9

Хочу поделиться советом - у меня тоже была такая проблема, но я нашла выход из ситуации чисто случайно, когда ждала назначенного времени у косметолога. Читала проспектики, и наткнулась на буклетики про ДИСПОРТ (препарат для коррекции мимических морщин) и прочитала, что его еще колят при повышенной потливости....и сделала!Результат отправдал средства!уже 5 месяцев не знаю проблем! делала у доктора Маренича Владимира Федоровича.

Для него
#10

10, спасибо за рекламку!Я,например, как-нибудь без Маренича.

гость6
#11

Для него, если честно,то нет,не долго,пока месяц,надеюсь до раздражения не дойдет, но от него сейчас в восторге,дезодорантом не пользуюсь вообще,подруга пользовалась maxim, ей он что-то не очень понравился,перешла на драй-драй.

посмотрим,если что-то начнется-буду думать,ну а пока я вообще проблем не знаю и не могу народоваться. причем часто несколько раз хожу в спортзал-вообще все сухо

Гостья
#12

А кто нибудь пробовал виши 7 дней крем? интересно помогает он от пота?

Гость
#13

Виши помогает

Гость
#14

А мне Алгель нравится.

Вера
#15

А я от пота пользуюсь Алгелем. Действие сохраняется в течении недели! А еще он не пачкает одежду. Всем советую! Недорогой и эффективный.

Гость
#16

к 6. Воспаление лимфоузлов, операция, вот что может быть от сильного закупоривания пор

муля
#17
Лера

попробуйте алгель, не оставляет пятен, нет спирта, без запаха и продолжительного действия. я пользуюсь уже год и очень довольна

Гость
#18
Автор

Девочки, делюсь советом, может, кому пригодится. Дело в том что я интенсивно занимаюсь спортом и до последнего времени запах пота был для меня целой проблемой. Чего только я не перепробовала. Антиперспирантами не могу пользоваться из-за того что они закупоривают поры, а дезодоранты полностью не маскируют запах пота.И вот подруга посоветовала пользоваться обычной содой, только ее нужно немного намочить.. Я была в шоке, если честно.. Запаха нет вообще! Вообще никакого. И потоотделению не препятствует.. Вобщем безвредно и очень эффективно:)

Лера

попробуйте алгель, не оставляет пятен, нет спирта, без запаха и продолжительного действия. я пользуюсь уже год и очень довольна

А как протирать содой? или намазать?

Гость
#19
Лера

попробуйте алгель, не оставляет пятен, нет спирта, без запаха и продолжительного действия. я пользуюсь уже год и очень довольна

Лера, скажите. вот я пользуюсь алгелем наношу тонким слоем на ладони и подмышки на ночь. но руки все также потеют и это ужасно =((

Гость
#20

ребят, кто пользуется алгелем? написано, что эффект от 2 до 4 дней. перед сном наношу тонким слоем на ночь, ладони высыхают и всё хорошо. но утром захожу в автобус и опять сплошная вода. это сейчас зима, а что будет летом -((

Гость
#21

А мне нравится Кристалл-это натуральный минерал. Эффект супер.

Екатерина
#22

Я пользовалась драй драй, сначала вообще моему счастью предела не было, но после долгого использования началось сильное раздражение, кожу прямо будто разъедало от использования драй драй. Кожа подмышками потемнела из-за этого. Решила забить и пользоваться обычным дезодорантом, но это было не возможно, огромные круги подмышками, фу....и как то так случилось, что я перестала пользоваться дезодорантом вообще, и у меня такое ощущение, что с дезодорантом потоотделение еще выше, чем без него, решила отказаться, но только запах пота появляется...талька хватает не надолго, вот и чем бы от запаха избавиться? А по поводу закупоривания пор-заканчивается всё раком груди, воспалением лимфоузлов, так что подумайте

Гость
#23

у меня сестра формидроном пользовалась. потоотделение уменьшает. да и с тоит всего ничего в аптеке

#24

Мне драй драй не подошел, у меня на него раздражение (покраснение),зуд и жжение... Наверно он для меня слишком сильный... Сейчас пользуюсь рексоной свежесть душа и очень рада,что на нее перешла... Отлично защищает + запах очень приятный (еле уловимая тонкая нотка)

Скарлетт
#25

ахахах, я не знаю вобщем что и сказать :) я почти год уже "драй драй" пользуюсь))) кстати о нем я узнала именно на вумене)) спасибо девушкам большое.. так как очень страдала от пота :( приходилось покупать черные вещи и только.. сестру запрягла и она мне купила в обычной аптеке в краснодаре.. живу и радуюсь )) ТОЛЬКО ОН НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ!! будьте бдительны дорогие.. но стоит все же попробывать :) советую однозначно

Наталья
#26

Попробовала соду на влажные подмышки.Пришла с улицы (жара, зной) вся мокрая, но не пахнущая - пот-то свежий ,и целый день ела абрикосы и воду пила...

Алина
#38

Честно говоря, не думала, что применение этого необычного дезодоранта настолько порадует меня, я бы даже сказала, что восторг неописуемый! Это чудо природы помогло мне решить мою проблему с чрезмерным потением и теперь в течение целого дня я абсолютно спокойна, что запах пота будет создавать мне дискомфорт. Кристалл не содержит спирт и не вызывает аллергию, а для меня это очень важно, так как кожа жутко чувствительная, а ещё кристалл- натуральный продукт, то он разрешен к применению беременным и кормящим женщинам. В нем нет отдушек, масел и других химических не полезных веществ.
К достоинствам можно ещё отнести прекрасный дезинфицирующий эффект. Дезик обладает антибактериальными свойствами и поэтому ранки и порезы очень быстро заживляются, если помазать им повреждённые места. Даже прыщи на жирной коже им можно протирать и они быстрее сходят.
Штука полезная и нужная. Рекомендую обратить внимание! http://www.kajal.ru/catalogue/good_1366.phtml

Елена
#39

Мне как вариант сода вролне устраивает.Отличное средство.По крайней мере из того ,что я пробовала использовать это самое лучшее.Но удручает,что если нанести сразу после бритвы,то начинается раздражение.

гость 3
#40

Попробуйте после душа нанести на подмышки немного мази клотримазол, а потом ваш дезодорант которым вы обычно пользуйтесь. Мазь в аптечение 30 руб стоит. Много лет мучилась, ничего не помогала. А потом решила попробовать, а вдруг? И просто чудеса! Могу несколько раз вспомнить за день, а запаха нет. И наконец то могу вещи одевать по два раза, а не застирывать их каждый раз . Не знаю вредно это или нет, но для меня эта мазь просто спасение.!
Вот просто подумала что запах пота вызывают грибка, и на глаза попалась эта мазь.
Надеюсь мой совет ещё кому нибудь поможет.

Гость
#42
Екатерина

Я пользовалась драй драй, сначала вообще моему счастью предела не было, но после долгого использования началось сильное раздражение, кожу прямо будто разъедало от использования драй драй. Кожа подмышками потемнела из-за этого. Решила забить и пользоваться обычным дезодорантом, но это было не возможно, огромные круги подмышками, фу....и как то так случилось, что я перестала пользоваться дезодорантом вообще, и у меня такое ощущение, что с дезодорантом потоотделение еще выше, чем без него, решила отказаться, но только запах пота появляется...талька хватает не надолго, вот и чем бы от запаха избавиться? А по поводу закупоривания пор-заканчивается всё раком груди, воспалением лимфоузлов, так что подумайте

РМЖ. Как у меня теперь.

#31

Вот мой личный совет.
Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

#32

Насчёт соды не уверена. Её же всё равно смывать нужно или она будет сыпаться когда сохнет. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не являются лечебными, Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: