Гость
Статьи
Спортивная ходьба. Как …

Спортивная ходьба. Как ходить, чтобы похудеть?

Каждый день хожу по часу и более, хочу похудеть хоть немного, бег мне не подходит Расскажите, как правильно надо ходить - просто в быстром темпе или обычного прогулочного шага достаточно, а дело все в продолжительности ходьбы?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Эн
#1

Надо ходить достаточно быстро, но, так, чтобы дыхание не сбивалось, но чтобы вы при этом не могли разговаривать. Удачи

Автор
#2

Расскажу, что делаю я. Работаю до 16, потом выхожу и иду быстрым шагом к дальней станции метро по бульвару. Прихожу домой, немножко кушаю (и это последний прием пищи ), иду в душ. Там массирую проблемные участки солевым мылом, резиновой губкой или кофе+соль (чередую), выхожу из душа, мажу ноги и попу антицеллюлитной фишкой из оранжевой банки, живот и грудь средством от растяжек. Одеваю спортивную форму и на улицу. Верней, до этого у меня ещё "разминка": я бегом поднимаюсь и спускаюсь по лестнице с 1 по посл этаж два раза.

Хожу по набережной, быстрым шагом, но обычным. Так ещё, жирненькими ляжками потрясываю. :D

Как-то ну не получается у меня найти что-то среднее между бегом и простой ходьбой. Либо задыхаюсь совсем и изнемогаю, либо просто брожу. Решила брать километражом, вот и интересно, поможет ли...

Автор
#3

Делаю значительный кружок и возвращаюсь домой. Готовлюсь к приходу мужа, кормлю. Сама пью водичку. И мы снова с ним идем на улицу, он любит прогуливаться.. И так каждый день. Ну, что скажете?

Автор
#4

Бегать не могу вообще, ещё со школы, когда были одни кости и впалый живот, терпеть этого не могла! А теперь вообще ужас. Тяжело. Плюс боюсь, что О-О обвиснут. Ну, и плоскостопие у меня, очень сильная получается нагрузка на ноги, даже в кроссовках.

Гость
#5

По Москве, блин, ходить. Семь потов сойдет.

Автор
#6

Так я по Москве и хожу, по набережной))

Автор
#7

Живу в центре, поэтому до парка, к сожалению, мне далеко(( А так хочется в лесочке походить. Удается только в выходные, Эх.

Это я
#8

Автор, ну и сколько по времени вы ходите - я имею в виду какой срок, месяц-два-три и сколько за это время вы сбросили?

К Комсомолке про тетку прочитала, которая похудела на ужас сколько килограммов. Так тетка эта, кроме диеты, конечно, ходила 8 км в день.

Это я
#9

К Комсомолке - В Комсомолке

Автор
#10
Это я

Автор, ну и сколько по времени вы ходите - я имею в виду какой срок, месяц-два-три и сколько за это время вы сбросили?

К Комсомолке про тетку прочитала, которая похудела на ужас сколько килограммов. Так тетка эта, кроме диеты, конечно, ходила 8 км в день.

Ну, так , чтобы каждый день прям по схеме как описала выше - около месяца. Как потеплело более-менее. Честно говоря, не знаю, сбросила ли вообще, не взвешивалась предварительно.. Я просто гуляла в свое удовольствие, чтобы не засиживаться на месте, чтобы глаза после компьютера разгрузить. Не буду писать, чтобы "свежим" воздухом подышать. Теперь вот решила худеть. И совместить приятное с полезным.

Мы с мужем все прошлое лето после работы наматывали километры по Москве. За беседой не замечаешь, сколько прошел. Через некоторое время начала замечать, что ноги подтянулись, особенно задняя часть бедра. Жир, конечно, на месте (я очень толстая), но всё равно, приятно))

Автор
#11

Девочки, намазалась сейчас мумиём. Купила от растяжек ещё зимой, когда начала систему Миримановой читать.. Только сейчас решила попробовать. Как же эта *** воняет!!!! Не знаю, куда девать себя! Смывать? А как же волшебный эффект?

Кто пробовал, подскажите, как терпели?

Я знала, что пахнет не розами, как и советовалось, в самый сильнопахнущий крем добавила. Но крем впитался, а вонь осталась!!!

Автор
#12

И ещё - как ей удалось им каждый день пользоваться?! Утром не намажешься - будешь благоухать на работе. А вечером - так муж сбежит. Когда!?

Автор
#13

Всё, не могу, бегу смывать...

Гость
#14

Привет, автор! Ты молодец, такие усилия! У меня и набережнойй рядом нет, одни дороги и чад от машин. Я тоже из Москвы. Давай что ли вместе ходить? Виртуально вместе!

Только я уже старая. А тебе сколько лет?

Гость
#15

В Мириманову не верю - для себя. Потому что она худела после послеродовой депрессии. Это совсем другой жир и его легко убрать, вот так.

Гость
#16

Люди напишите ваш возрастной диапазон, тоже хочу начать пропешки - ходьбу пешком для здоровья. Вместе веселее, но проблема набора веса различна у разных возрастных категорий, посему, скока вам лет, означьте плиз.

38.

Гость
#17

Автор, надо ходить 40 минут со скоростью 2 шага в секунду.

Гость
#18

Автор! Слушай сюда: купи пульсометр, по формуле 220 минус возраст, высчитай зону сжигания жира - это 50-70% от максимального пульса. И ходи не менее 40 минут в день, чтобы пульс был в указанной зоне. Например: если 20 лет, то 220 минус 20=200 ударов в минуту - это максимум. И от этих 200 и пляши - имею ввиду 50-70% от максимально допустимого. Пульсометр бери с сенсорной кнопкой - выглядит как стильные, спортивные часы, стоят около 2000 р. И еще, мне тренер советовала такие кардио совершать утром на ПУСТОЙ желудок и потом есть через полтора часа. Но, думаю, работающему человеку это тяжело(

Гость
#19

18, дайте плиз ссылку на пульсометр, чтобы иметь представление. Это к нему еще нужен такой ремень под грудь или я путаю?

Быстрая
#20

Ходьба - действительно супер для похудения и подтяжки мышц. Но: если вы занимаетесь ей каждый день. После нескольких месяцев практики 8 км в день - фигня. Я очень люблю ходить и если есть возможность, всегда возвращаюсь с работы пешком - машин уже нет, тихо, красиво, а идти те самые 8 км. При хорошей обуви не устаю вообще.

Раньше понять не могла, как люди столько ходят, а теперь на других удивляюсь, которые по полчаса на остановке автобуса стоят вместо того, чтобы 10 минут пройти пешком.

Насчет ходьбы на пустой желудок - не мучьте себя, а то вам такой спорт быстро надоест. Лучше купите плейер или аудиокнижек накачайте - веселее ходить будет.

Насчет пульса и прочего - по-моему, если автор не страдает кардиологическими расстройствами, оно не так важно. Главное - ходить не менее 2 часов в день. Автор, вы сами потом удивитесь, куда килограммы деваются, главное - метаболизм разогнать.

Гость
#21

Быстрая, вы каждый день пешодралом чешете? Как себя заставить? Как начать?

Автор
#22
Гость

Привет, автор! Ты молодец, такие усилия! У меня и набережнойй рядом нет, одни дороги и чад от машин. Я тоже из Москвы. Давай что ли вместе ходить? Виртуально вместе!

Только я уже старая. А тебе сколько лет?

Давай! Я только за!)))) Будем отчитываться о результатах))

Я тоже не прям на набережной живу - приходится сначала промзону пересекать))

Автор
#23

[quote="Гость" А тебе сколько лет?[/quote]

Мне 23)))

И вешу я 78 кг при росте 170 - такая вот тушка)))

Автор
#24
Быстрая

Ходьба - действительно супер для похудения и подтяжки мышц. Но: если вы занимаетесь ей каждый день. После нескольких месяцев практики 8 км в день - фигня. Я очень люблю ходить и если есть возможность, всегда возвращаюсь с работы пешком - машин уже нет, тихо, красиво, а идти те самые 8 км. При хорошей обуви не устаю вообще.

Раньше понять не могла, как люди столько ходят, а теперь на других удивляюсь, которые по полчаса на остановке автобуса стоят вместо того, чтобы 10 минут пройти пешком.

Насчет ходьбы на пустой желудок - не мучьте себя, а то вам такой спорт быстро надоест. Лучше купите плейер или аудиокнижек накачайте - веселее ходить будет.

Насчет пульса и прочего - по-моему, если автор не страдает кардиологическими расстройствами, оно не так важно. Главное - ходить не менее 2 часов в день. Автор, вы сами потом удивитесь, куда килограммы деваются, главное - метаболизм разогнать.

Быстрая, спасибо Вам оооогромное за Ваш ответ! Это очень важно для меня, знать, что кто-то еще такой))))

Специально сейчас проверила расстояния.

От работы до метро 2 км по маршруту, которым хожу я.

От работы до моего дома ровно 8 км )))

Круг, который я делаю вокруг своего дома также 7,5-8 км в зависимости от избранного маршрута

Автор
#25

Я не хожу на совсем уж пустой желудок. Потому что знаю, что вернувшись домой, что-нибудь обязательно схомячу.

Именно поэтому я не хожу напрямую с работы домой.

Мне надо сначала немного перестроиться после работы, иначе я буду приходить с пеной у рта)) Поэтому я доезжаю все-таки на метро. Потом дома перекусываю, немного отдыхаю, тщательно смываю косметику, иду в душ, где делаю описанные вверху процедуры. Солнцезащитный крем на лицо - и вперед! За время подготовки как раз возникает соответствующий настрой

Автор
#26
Гость

Автор, надо ходить 40 минут со скоростью 2 шага в секунду.

Попробую! :D

Аристократ
#27

если похудеть хотите, тогда ходите всегда

Автор
#28
Гость

Автор! Слушай сюда: купи пульсометр, по формуле 220 минус возраст, высчитай зону сжигания жира - это 50-70% от максимального пульса. И ходи не менее 40 минут в день, чтобы пульс был в указанной зоне. Например: если 20 лет, то 220 минус 20=200 ударов в минуту - это максимум. И от этих 200 и пляши - имею ввиду 50-70% от максимально допустимого. Пульсометр бери с сенсорной кнопкой - выглядит как стильные, спортивные часы, стоят около 2000 р. И еще, мне тренер советовала такие кардио совершать утром на ПУСТОЙ желудок и потом есть через полтора часа. Но, думаю, работающему человеку это тяжело(

Спасибо) Про проценты не совсем поняла. У меня пульс д.б 197 - это максимум. Значит, я должна держать свой пульс в диапазоне 170-197, не больше, верно?

Касательно пульсометра - я, так скажем, в процессе. Начала прицениваться, но пока не приобрела)

Да, с утра у меня пока не получается. Я как раз ждала лета, чтобы легче было вставать, но, учитывая, во сколько мы ложимся. я и в 6:30 на работу порой не могу проснуться(

Хотя периодически даю себе установку на "встать пораньше и сделать отжимания и пресс" :D

Автор
#29
Гость

18, дайте плиз ссылку на пульсометр, чтобы иметь представление. Это к нему еще нужен такой ремень под грудь или я путаю?

Нет, он выглядит прям как часы)))

Автор
#30
Гость

Быстрая, вы каждый день пешодралом чешете? Как себя заставить? Как начать?

Оказаться в меcте, где нет наземного транспорта! :D :D

Или забыть проездной и деньги дома))

марьванна
#31

молодцы девочки )

Автор
#32

Все куда-то делись. А я на сегодня запланировала утреннюю прогулку. Но такой мерзкий и сильный дождь был, пришлось отложить. Всегда было интересно, а бегуны, которые вот каждый день бегают - небось и в плохую погоду (первый снег, дождь) выходят? Мне далеко еще до этого..

йцукен
#33

когда я работала курьером в день могла сжечь 1 кг

kate-doctor
#34

очень понравилась статья

Спортивная ходьба для похудения

http://nawideti.info/krasivay-mama/sportivnaya-xodba-dlya-po​xudeniya.html

Город54
#35
Автор

Спасибо) Про проценты не совсем поняла. У меня пульс д.б 197 - это максимум. Значит, я должна держать свой пульс в диапазоне 170-197, не больше, верно?

Касательно пульсометра - я, так скажем, в процессе. Начала прицениваться, но пока не приобрела)

Да, с утра у меня пока не получается. Я как раз ждала лета, чтобы легче было вставать, но, учитывая, во сколько мы ложимся. я и в 6:30 на работу порой не могу проснуться(

Хотя периодически даю себе установку на "встать пораньше и сделать отжимания и пресс" :D

Неправильно!!! пульс должен быть 110-130 при вашем возрасте

So
#36
Город54

АвторСпасибо) Про проценты не совсем поняла. У меня пульс д.б 197 - это максимум. Значит, я должна держать свой пульс в диапазоне 170-197, не больше, верно?

Касательно пульсометра - я, так скажем, в процессе. Начала прицениваться, но пока не приобрела)

Да, с утра у меня пока не получается. Я как раз ждала лета, чтобы легче было вставать, но, учитывая, во сколько мы ложимся. я и в 6:30 на работу порой не могу проснуться(

Хотя периодически даю себе установку на "встать пораньше и сделать отжимания и пресс" :DНеправильно!!! пульс должен быть 110-130 при вашем возрасте

Гость

В Мириманову не верю - для себя. Потому что она худела после послеродовой депрессии. Это совсем другой жир и его легко убрать, вот так.

а как же те самые люди, которые похудели отлично? любого возраста, кстати

иринка
#37
Автор

Каждый день хожу по часу и более, хочу похудеть хоть немного, бег мне не подходит Расскажите, как правильно надо ходить - просто в быстром темпе или обычного прогулочного шага достаточно, а дело все в продолжительности ходьбы?

Аристократ

если похудеть хотите, тогда ходите всегда

Алена!!!!!!!!!!!!
#38

когда напишут уже результаты кг? все одна разговорня. например с 80 кг похудела до 70 кг за 1 месяц или 3 недели . люди давайте надежду кто хочет похудеть. результат особенно напишите. сил нет читать " писовню" эту.

Иванна
#40

я тоже принимала Лиду, вот за 1 месяц похудела на 7 кг. теперь думаю заказать еще!)

Сергей
#42

я начал интенсивную ходьбу 4 года назад, открыл для себя невероятные изменения организма я на такое даже не рассчитывал, написал пару страничек о технике которую я приобрёл, вот ссылка
https://yadi.sk/i/opCY7P8tbwP3L

Сергей
#43

Скандинавская ходьба хорошо помогает для похудения, нет сильной нагрузки на мышцы и можно долго заниматься, sportstick.ru здесь можно купить хорошие палки для ходьбы, всегда качественный товар.

Максим
#44

Спортивная ходьба поможет не просто похудеть, но и укрепить почти все мышцы, а так же держать их в тонусе, вот кстати хороший магазин палок для ходьбы http://sportstick.ru недорогой и качественный товар.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: