Гость
Статьи
Осколок стекла в ноге( …

Осколок стекла в ноге( помогите!

Разбила на кухне крышку стеклянную от кастрюли, вроде все замела-вымыла, но оказалось, что нет. Через какое-то время чувствую, что колется на подошве стопы( короче осколочек маленький, мама смотрела, …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
надежда
#56

У дочки в подошве под мизинцем маленькое стеулышко застряло, в травпункте и смотреть толком не стали, сделали рентген, ничего не нашли, отправили домой, само выйдет. Она ходила и ойкала неделю, и я обратилась в клиникц Будь Здоров детскую в Мосуве на Сущевском валу 12, и доктор Андрей Пругер его достал. Размер чуть больше макового зернышка. Спасибо доктору. Такой внимательный, смог определмть местоположение и вынуть. Спасибо, что есть такие доктора!

Гость
#57
Гость

максим, такая же история и со стеклом и с хирургии и с болями, подскажи если нашел способ избавиться от этого.

Валерия
#58

Уже плачу, сил нет, я устала.В феврале этого года наступила на кусочек стекла.Вроде достала, а вроде нет.В итоге в марте прооперировали ногу под местным наркозом.Думала, фух достали. Нифига подобного.Только хуже стало.Затем почти весь июль готовилась к новой операции под общим наркозом.Сделали операцию, лежала в стационаре неделю.Потом сняли швы в детской поликлинике.Делаю теперь сама повязки на ногу.И вдруг вчера кольнуло.
ЧТО?Я разнадеялась, что уже все,а тут такое.Хочу уже на томографию с мамой.
Понимаете люди, я уже не хочу это место опять резать, достало уже все, тем более скоро учеба.Люди Всегда после того, когда что-то разбилось в доме тщательно все убирайте, как будто это источник радиации, ото будет как у меня история

ремы6згд7дшдмк л
#59

Сегодня шел на речку купаться и захожу наступил в начале не чего не почувствовал но смотрю кровь идет от куда-то смотрю а нога вся в крови потом перебирал и через 30 минут боль перестала а потом через 1 час опять болит досехпор думаю там маленький а сколов что мне делать да и мне 10 лет

Tamara
#60

в травмпункте не смогли найти, но сделали разрез, чтоб вытек гной. Ногу держала в тазу с солью и содой. Вода горячая. Думаю где-то минут 40. Кожа начала отходить и все вышло) можно сделать компресс еще из спирта или настойки какой-нибудь, но тазик с солью-обязательно.

Suren
#61

Стекло, попавшее в плоть, обычно не гноится, поскольку обычно на стекле не может задерживаться много микробов. Поэтому стекло вскоре засумкуется - то есть обрастёт келоидной тканью и так в ткани и останется. Такое стекло конечно будет мешать и вызывать временами тупую, а временами острую боль, поскольку оно может ранить окружающие её ткани. Кстати, если в тело попадает деревянная заноза, то она засумковаться никак не может, поскольку дерево материал пористый и микробы всегда будут развиваться внутри него. Посему деревянная заноза всегда вылезает наружу вместе с гноем, чего, к сожалению, не происходит со стеклом.

Гость
#62

одинн бред

Даша
#63
Гость

посмотрите через лупу и пинцетиком выдерните

Его не видно через через лупу.

Мара
#64
Гость

Маслом подсолнечным помазать, ему станет скользко и он выскочит)

Спасибо вам за совет! Действительно масло помогло ( мы оливковым смазали и недельный осколок выскребли иголкой ( спиртом обработать иголку и руки)
Спасибо большое

Гость
#65
Гость

Мне месяца 2 назад удалили осколки из пятки в травмапункте, через месяц где-то начала чувствовать боль в пятке этой, стоя в душе. Потом - ходя босиком по дому. Теперь нажимаю на пятку если - больно. Что делать?

Блин ты что в душ месяц не ходила

Коля
#66

Мне 8 лет што мне делат

Катя
#67

Всем привет. А у меня, осколок в правой ноге торчит , разбила бокал. Пришлось сесть за руль( это был ужас) ..., приехала в травмпункт а там хирург сказал что осколка не видно. И мы решили - резать! Он сделал мне укол в пятку, так как рана была в пятке. С размаху как всадил мне шприц)) наверное подумал что в пятку легко не сойдёт игла не знаю., но я была удивлена от такого удара шприцом)))) кстати лежала я на животе , пяткой верх и ничего не было видно, так страшней . Потом чуть совсем сделал маленький надует очень окуратный и я почувствовали как он задел мой осколок! Было больно и звук стекла, потом его вытащил. Я удивилась когда увидела 1-2 мм. ТАКОЙ Маленький а болел(((((( затем он наложил повязку из спирта и так , менять прыжку 3 дня и все. Я спросило может лучше левомиколь или вишневского он сказал лучше всего спирт.

Галина
#68
Алиса

луди помогите у мамы в ноге за стрел осколок стекла! как его вытащит? без хирурга и больниц!!!??!?!?!?

Здравствуйте у меня был случай мы купили квартиру и в ванной была положена плитка советского времени из стекло волокна она раскрошилась и мы с сыно поймали несколько осколков они были настоль маленькие что не ватащить и глубоко засели ( бабушкин рецепт мне и ребёнку помог )на ночь ,на небольшое количество горечеватой воды (1литр ) пол пачки соли растворить , в эту воду опускайте то место где стекло , держать по 1 минуте с небольшим интервалом раз 30 потом небольшой кусочек лука подполите огнём и привязать его на ночь , ( соль расширяет рану а лук его вытянет и обеззаразит рану ) мы делали дня три всподряд и нам помогло . Надеюсь и вам наш рецепт поможет !

Гость
#69
alena

я тоже на малюсенький кусочек наступила.теперь наступать больно..а он не может по крови по организму плавать((? знаю,очень глупый вопрос..но я так боюсь

У меня все точто также 😢

Единорог
#70
Алиса

луди помогите у мамы в ноге за стрел осколок стекла! как его вытащит? без хирурга и больниц!!!??!?!?!?

Такаеже ситуация сомой мне 10 лет ору крокодильими слезами

Гость
#71

Если Вы наступили на стекло и не можете стать на-ногу то надо обратится к взрослым👧👨. Но если ,и взрослые не смогут помочь.То немедлено надо обратиться. к врачу🚑🏥пото-мучто ,рана может загнаится .Но если рана загнаилась то врачи 🏥🏥будут делать.маленькие надрезы😭,и будут достовать стекло.Со мной уже токое было не выносимоя боль😰 так што лучше.советую не запускать....

Гость
#72
Гость

посмотрите через лупу и пинцетиком выдерните

Мне уже 1 раз поподал осколок в палец и мне мама его выьощила пинцетом ! Хорошая идея но мамы дома нет и не кому помочь да и осколок очень маленький ! А мне в школу идти ! Врача тоже вызывать не хочеться ! Что делать ???!!

Гость
#73

3 месяца назад воткнулся осколок... Не больно ни че ну думаю загниет вылезет сам. Фиг 2!!!! Заболело ходить не могу просто иной раз такая боль что просто ад... Сегодня пришла к хирургу сделвли рентген в итоге разрезвли в длину 2 см в глубину 3 см... Ковыряли 20 минут но не нашли... В итоге щас лежу с раскрытой раной в повязке т.к через 3 дня на перевязку и на новые поиски! Что могу сказать? Бегите в травму там вам достанут! А лучше к хирургу они менее мясники

Андрей
#74
Максим

ой ой люди добрые! Наступил на пивную бутылку в реке зимой, от мороза не почувствовал сразу, приехал домой кроссовок полный крови, посмотрел на ступню, а там стекла торчат, взял пинцет стал вытаскивать осколки, когда от боли не смог сам вытаскивать, попросил жену! она еще вытащила несколько стекол! но глубоко остались еще стекла, я слышал как пинцет об них стучит. Жена не могла подцепить их! Поехали в неотложку, там хирург полазил в ступне, сказал все чисто! но я уже три года мучаюсь, я чувствую что там еще есть стекла! делал специально рентген, на нем не видно ни фига! но боли бывают жуткие два раза в год! Весной и осенью! вот что мне делать?

Здравствуйте, Максим! Ну как у Вас с ногой? На случай если ещё беспокоит скажу, что делать:
1. Найдите адекватного врача! Я знаю, что медики в наших государственных учреждениях особо не парятся насчёт здоровья пациентов, если денежку не предложить... так, что советую Вам в таком случае устроить небольшой но эффективный демонстрационный номер — войти прямо к главному врачу в кабинет, пи....уть кулаком по столу. Потом положить больную ногу ему на стол перед его носом и с грозным голосом спросить: «Почему меня нога третий год болит а ваши сотрудники нихрена не предпринимают??? Ааа спрашиваю??!!» Обычно после этого они начинают работать с большим энтузиазмом. Желаю здоровья Вам!

Максим
#75

Что делать? 5 июня 2019 года я наступил на маленький осколок и теперь ранка зажила но очень больно ходить
P.S если что мне 14 лет и я переживаю что бы не случилось чего в прошлом году летом я наступил на гвоздь потом пол года ходил удалял бородавку
Вообщем помоги что делать

Гость
#76
Максим

ой ой люди добрые! Наступил на пивную бутылку в реке зимой, от мороза не почувствовал сразу, приехал домой кроссовок полный крови, посмотрел на ступню, а там стекла торчат, взял пинцет стал вытаскивать осколки, когда от боли не смог сам вытаскивать, попросил жену! она еще вытащила несколько стекол! но глубоко остались еще стекла, я слышал как пинцет об них стучит. Жена не могла подцепить их! Поехали в неотложку, там хирург полазил в ступне, сказал все чисто! но я уже три года мучаюсь, я чувствую что там еще есть стекла! делал специально рентген, на нем не видно ни фига! но боли бывают жуткие два раза в год! Весной и осенью! вот что мне делать?

Сделайте мрт.

Гость
#77
Влад

А что делать, если боли больше полу года, тоже стекло, под большим пальцем, больно ходить, хромаю, то проходит на пару дней, то снова колит! Опухает внутри маленькая (шишичка)-покраснения, был у херурга, сделал операцию, показал кусочек, что он достал, все прошло не болело, месяц максимум, снова восполнение, и боли! Пошел на рентгент, не чего не видно, как мне и сказал врач, рентгенолог, что стекло очень редко видно! Незнаю что теперь и делать мне, болит сильно, мучаюсь, но и к хирургу этому идти боюсь, раз порезал уже, так не дочистил. Подскажите пожалуйста, что делать. Зарание спасибо.

Идти к другому пожалуй.

Ринат
#78
Гость

Идти к другому пожалуй.

Была такая-же ерундистика , (когда был пастухом узнал что быкам отпиливают рога - если те бодаются, и обрабатывают их обычным САЛИДОЛОМ - он снимает всякие воспаления , даёт быстрее зажить повреждённым ранам что-бы не гноились) так-вот- решил попробовать ...вариантов тоже больше небыло , результат не заставил себя долго ждать, через пару дней осколок сам выскочил и всё стало заживать, ещё пару дней - забыл про долгоиграющую мучительную зверюгу-(стекляшку разумеется).

Гость
#79
Андрей

Та же проблема была-избавился полчаса назад от неё.Мне с месяц-полтора было наступать на пятку,причём больно и как в самой пятке(словно на иглу давишь),так и сбоку пятки...Поначалу припухло,сбоку.Потом затвердело до образования мозоли.То нормально,то нет...Чего я только себе не накрутил (отступление:то что как бы сбоку по ощущению как заноза,будто загнал туда что то,но не могу не найти,не достать,всю пятку расковырял)И пошло поехало....самовнушение в смысле.Я неделю ногу парил в растворе,т.к. предположил с уверенностью что у меня пяточная шпора.Ту болячку (в виде мозоли) уже начал лечить как куриную жопку,даже заговорили мне,авось поможет...В итоге,налил раствора,кипяток (1 кг соли поваренной на5 литров воды) терпел горячущую воду и продолжал до полного остывания.Смотрю на свою кожу,ставшую как у младенца,и вижу что что то не то,точка какая то.Взял иглу,швейную,продезинфицировал и начал,пока пятка мягкая.Извлёк стекло полсантиметра!!!Через полминуты бегал!!!После мечяца мучений и страхов надуманных....А вообще,многие правильно советуют-при сильных и продолжительных болях к врачу.Хотя,если честно,не верю я современным врачам...

Заговор- это по сути договор с дьяволом. Нужно отречся от этой ерунды. От этого заговора может освободить только Господь Иисус Христос. А вот заниматься любыми видами спиритизма Библия называет перхотью перед Богом

Гость
#80
Гость

Заговор- это по сути договор с дьяволом. Нужно отречся от этой ерунды. От этого заговора может освободить только Господь Иисус Христос. А вот заниматься любыми видами спиритизма Библия называет перхотью перед Богом

Извиняюсь за ошибку. Мерзостью.

Гость
#81
Больная и Жадная

Не хочу пугать, но ранка может зарасти вместе со стеклом. У меня так было - и иногда оно там колет, хотя прошло уже лет десять.

У меня такая же щас проблема рана зараслась а осколок создал твердую кожу не пробить никак

Иван
#82

Часть 1.
Всем доброго времени суток!
Никогда нигде не пишу комментарии, но так как сам облазил все эти форумы в своё время, решил поделиться своей историей, может кому-то и помогу.
Года два назад наступил я на стекло хрупкое, оно внутри ноги раскрошилось. Рану вымывал, промывал, дезинфецировал и т.д. Всё затянулось, заросло, не болело. Я и забыл о этом случае, пока не поменял место работы. На прежней работе сидел весь день, а на новой активно и много ходить надо. Вот спустя два года, при очередной "прогулке" у меня аж искры из глаз, когда на ногу под определённым углом стаю. Дома смотрю, а там пятнышко, горбик еле заметный и кожа твёрдая. Я сразу понял, что это стекло осталось,заросло. Трус я ещё тот, врачей обхожу десятой дорогой). Принял вечерком "обезбаливающего" для храбрости, распарил ногу, продезинфецировал иголки, щипчики и т.д. Принялся ковырять пятнышко. Ковырял до крови, ничего не нашел, наложил мазь Вишневского, думал вытянет. Но нет, зря старался, рана заросла, боль при ходьбе осталась - глубоко засел кусочек. Ну что делать, пошел к хирургу. Тот понажимал на пятку, я поорал от боли, говорит: "Да, там определённо что-то есть" (как будто я сам не знаю блин). Рентгены, узи и т.д. говорит стекло не покажут, приходи завтра вечерком, дело конечно не благодарное осколки искать, процентов 10 на удачу, но... Обколем тебе пятку адреналинами и обезбаливающими, будем резать, искать. Найдём - заштопаем, хорошенько отблагодаришь меня, не найдём - оставим рану открытой, будешь ходить на перевязки, накладывать мази вытягивающие, ванночки, промывки, может само выйдет. Я его послушал, говорю окей. Сам же зассал ещё больше после его слов. Принял решение никуда не идти, вставать лучше на ногу бочком, так не болит).

Иван
#83

Часть 2.
И вот недели две назад, сидим мы у кумовей в гостях, кум мажет на руке бородавку, говорит достала. В итоге она у него почернела и отвалилась. Он мою проблему знал, говорит не хочешь покапать чудо средство на своё стекло. Говорю да что оно даст, даже врач не даёт гарантию после того, что вдоль и в поперёк пятку раскрамсает. Ну говорит как хочешь, оно безболезненно, попробовать можно. Взял я это средство, выучил инструкцию досконально, вроде хуже не сделаю, а вдруг поможет.
Средство называется "Папиллек", капал раз в день на одно и то же место. После пятого раза выхожу днём из душа, слышу что-то болтается на ноге, нога распарилась и у меня просто отвалился кусок мёртвой кожи, глубиной 0.5-0.7 мм. Взялся я этот кусочек осматривать, хорошо, что было мало освещения и я включил фонарик на телефоне, иначе бы и не заметил. И о чудо друзья, смотрю отблёскивает от фонарика полностью незаметный, прозрачный, размером с 0.5 мм кусочек стекла. Моей радости нет придела, нажимаю на ногу, ничего не болит. Врач бы его 200% не обнаружил, покалечил бы зря ногу и денег взял, а тут совершенно безболезненно. Вот такая история. Очень надеюсь, что кому-то может это помочь. Не болейте.

Оля
#84

Просто хочу рассказать свою историю. Вообщем было мне 13 и я бегала игралась и мне вдруг у меня нога жжёт я подумала что просто в кропиву наступила но мне все резко начали говорить чтобы я не смотрела на ногу и инстинктивно посмотрела и вся нога и босоножки в крови и меня дотащили домой вся нога в крови и за мной остаться кровавые следи мне продизенфицировали и забинтовали и вроде всё нормально осколков в ноге видно не было но даже сейчас я чувствую что у меня в ноге что-то есть и мне кажется что это осколок и мне самой страшно и страшно родителям рассказать

Гость
#85
Валерия

Уже плачу, сил нет, я устала.В феврале этого года наступила на кусочек стекла.Вроде достала, а вроде нет.В итоге в марте прооперировали ногу под местным наркозом.Думала, фух достали. Нифига подобного.Только хуже стало.Затем почти весь июль готовилась к новой операции под общим наркозом.Сделали операцию, лежала в стационаре неделю.Потом сняли швы в детской поликлинике.Делаю теперь сама повязки на ногу.И вдруг вчера кольнуло.
ЧТО?Я разнадеялась, что уже все,а тут такое.Хочу уже на томографию с мамой.
Понимаете люди, я уже не хочу это место опять резать, достало уже все, тем более скоро учеба.Люди Всегда после того, когда что-то разбилось в доме тщательно все убирайте, как будто это источник радиации, ото будет как у меня история

Такая же история 😒 после второй операции сделала рентген осколок виден третий раз не стали резать из-за рубца , хирург дал дельный совет✌на место рубца клеить салипод и жить с этим. Вот и живу уже 11 лет ни че не вышло нога переодически ноет до колена

Гость
#86
лера

alena у меня такая же проблема загнала стеклишко в стопу и начало гнить без боли потом я смотрю нету его и не чувствовала как вылезло из стопи и теперь боюсь что бы оно не плавало по организму потому что после того как стекло вылезло с ноги смотрю оно уже возле пальца на ноге это маленькое стеклишко потом на руке и смотрю уже потихоньку отзодит отт руки в средину боюсь так же что бы не поплывло далее

Лера, вы живы?

Гость
#87
Андрей

Вот моя история: в июле 2013 года на водохранилище в Усть-Илимске порезал ступню на бетонке на левом берегу когда купался, в воде парезал, вылез и достал кусок стекла от бутылки(наша молодежь разбила на выпускном вечере, а стекла дождб смыл в воду с бетонки), но я то думал что всё достал, а оказалось что нет, маленький кусочек зарос в капсулу и беспокоил при наступании на ногу, я уже и иголкой ковырял-все бестолку, а при наступании такое чувство что на иголку наступаешь, я уже смирился, после ванны когда распаришь боль усиливалась, ну вот в конце декабря 2013 года я вижу что скопилась кровь багровая, видать стекло подошло ближе к коже, расковырял иголкой и надавил 2 пальцами и стекло длинной 7 мм вышло из ранки с кровью(немного), я смазал кровью рану, где была капсула. Так что не переживайте, выйдет обязательно, так как кожа меняется и слои кожи обновляются, поддталкивая стекло к коже, просто у кого то на это уходит пол года, у кого то 1 год, у кого то 3 года, желаю всем здоровья!

У меня то же самое; жду когда выйдет...

#88

я тоже хожу хожу по дому раз пятка заболела понять не могу больно и все смотрю, а там маленькая дырочка и кровь идёт я взяла иголку обработала её спиртом и начала смотреть и вытаскиваю маленький кусочек стекла вообще не знаю откуда оно, теперь только в тапках буду ходить

Гость
#89
Ирунья

У меня тоже ранка заросла, стекло осталось внутри, но потом само со временем вылезло

Как?

Гость
#90
Валерия

Уже плачу, сил нет, я устала.В феврале этого года наступила на кусочек стекла.Вроде достала, а вроде нет.В итоге в марте прооперировали ногу под местным наркозом.Думала, фух достали. Нифига подобного.Только хуже стало.Затем почти весь июль готовилась к новой операции под общим наркозом.Сделали операцию, лежала в стационаре неделю.Потом сняли швы в детской поликлинике.Делаю теперь сама повязки на ногу.И вдруг вчера кольнуло.
ЧТО?Я разнадеялась, что уже все,а тут такое.Хочу уже на томографию с мамой.
Понимаете люди, я уже не хочу это место опять резать, достало уже все, тем более скоро учеба.Люди Всегда после того, когда что-то разбилось в доме тщательно все убирайте, как будто это источник радиации, ото будет как у меня история

На сколько я знаю, пятка самый скрытое место, его не узи ни рентген не берет. У самой проблема. Восемь лет назад удалили стекла с пятки и сейчас кажется что опять , даже наружу пошел кусок

Гость
#91
Больная и Жадная

Не хочу пугать, но ранка может зарасти вместе со стеклом. У меня так было - и иногда оно там колет, хотя прошло уже лет десять.

А что тогда в этой ситуации делать, уже больше года у меня осколок мелкий в ноге зарос

Гость
#92

Понимаю уже поздно,но вдруг кому пригодится.Оьработать рану даже мелкую хлоргекседином, перекись или миромистин.Если инородное тело попало менее суток,то на бинт или вату мазь Вишневского и на рану.Зафиксировать крест накрест инородной тело бинтом,после наложения мази.В течении нескольких часов выйдет часть.А если в течении часа после попадания то быстрее выйдет и само.Далее как вышло рану обрабатывать и накладывать повязки если глубокая Бетадин, Левомеколь.Если не глубокая рана,то просто промывать и залепить пластырем,а на ночь открывать.Я так вытаскивала без разреза ребенку камень из ладони.

Гость
#93

Ура, достала. Оно заросло и настолько мелкие, что хрустело на пинцете. Так что товарищи, иголка и ковырять, если рана глубокая, или большой осколок лучше к врачу !

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: