Гость
Статьи
Толстые щиколотки

Толстые щиколотки

Чем убрать толстые щиколотки? ноги у меня не толстые. Очень уродско смотрится. Когда худею, самое последнее, что худеет или вообще не худеет-это икры и щиколотки. Кость, хоть и тяжелая, широкая, сама я вешу 55 кг при росте 167..но ни у кого не замечала, если надовить на икру и возле щиколотки -жир, как убрать подскажите ведь скоро лето-юбки-шорты, а у меня безобразие. Спасибо

ankle
88 ответов
Последний — Перейти
#1

А сколько см они в обьёме?

Гость
#2

У меня тоже полные щиколотки, 22 см в объёме. Прожила всю жизнь, не зная, что это, оказывается, не красиво. И жизнь сложилась нормально, и добилась всего, чего хотела, и на карьеру мои щиколотки не оказали никакого влияния. И с мужем прекрасные отношения уже больше 30-ти лет. Чепухой не занимайтесь!

Гость
#3

никак. забейте, это не проблема

гость
#4
ankle

Чем убрать толстые щиколотки? ноги у меня не толстые. Очень уродско смотрится. Когда худею, самое последнее, что худеет или вообще не худеет-это икры и щиколотки. Кость, хоть и тяжелая, широкая, сама я вешу 55 кг при росте 167..но ни у кого не замечала, если надовить на икру и возле щиколотки -жир, как убрать подскажите ведь скоро лето-юбки-шорты, а у меня безобразие. Спасибо

нда...я последние лет 5 из кожи вон лезу чтоб икры как-то подкачать...ну и щиколотки чуть подувеличить (?не знаю, возможно)...сть и потоньше, просто, учитывая мой рост, обхват бедра, форму ног в целом...икры смотрятся немного непропорционально. Была у меня когда-то одноклассница. Вот у неё щиколотки и икры были тумбочками что ли...ну по крайней мере мне тогда так казалось...в пане веса она была нормальная. Потом она со мной в институте училась, стала юбки носить и туфли на каблуке (а раньше джинсы и кроссовки), смотрится вполне хорошо. Я же , не могу себе этого позволить (туфлей нет вообще, юбки ношу исключительно с сапогами), нижняя часть ног мне не нравится, ну неуверенно себя чувствую, вот так. А ведь я летом только и делаю, что километры наворачиваю в надежде на безупречную форму ног

ульяна
#5

это смешная шутка из сериала друзья, там героиню рэйчел кто-то стебал, что у неё толстые щиколотки)))

а вообще на каблуках щиколотки визуально кажутся тоньше))

ankle
#6

икры у меня 36см, а щиколотки аж 24.5 ужас, да на каблуках смотрятся меньше, но даже у полных девушек ноги смотрятся тоньше ,а у меня ноги даже короче как то выглядят и толще. да мне тоже нижняя часть ног не нравится, одеваю сапоги и юбки только так. нет на личную жизнь это не влияет, просто заметила, что толстые щиколотки -это редкость.

гость
#7
ankle

икры у меня 36см, а щиколотки аж 24.5 ужас, да на каблуках смотрятся меньше, но даже у полных девушек ноги смотрятся тоньше ,а у меня ноги даже короче как то выглядят и толще. да мне тоже нижняя часть ног не нравится, одеваю сапоги и юбки только так. нет на личную жизнь это не влияет, просто заметила, что толстые щиколотки -это редкость.

а рост-то у вас какой? если высокий или выше среднего, смотрится нормально

ульяна
#8

я щас ради интереса измерила у себя - 20 см. не знаю правильно ли мерила. ну как талию меряют в самом тонком месте. чисто визуально для моей комплекции у меня на вид не тонкие щиколотки, просто средненькие.

у вас ноги такие наверное. вот кира найтли, худая, но ноги у неё очень объёмные.

ankle
#9

посмотрела я на Киру, да вы прям угадали у меня похожее телосложение, что делать с щиколотками даже не знаю в инете мало информации, у моей мамы даже тоньше. :(

ульяна
#10

1) долго очень-очень сильно худеть. объёмы в ногах в последнюю очередь уходят

2) жёсткие обёртывания

3) не париться, вот Кира иногда вспоминает о своих ногах и любит понять об этом, а в остальное время работает и наслаждается жизнью ;)

Гость
#11
ankle

Чем убрать толстые щиколотки? ноги у меня не толстые. Очень уродско смотрится. Когда худею, самое последнее, что худеет или вообще не худеет-это икры и щиколотки. Кость, хоть и тяжелая, широкая, сама я вешу 55 кг при росте 167..но ни у кого не замечала, если надовить на икру и возле щиколотки -жир, как убрать подскажите ведь скоро лето-юбки-шорты, а у меня безобразие. Спасибо

Задолбали с навязанными стереотипами, что нормальное(нормальное!!!) телосложение- это сразу тяжелая и широкая кость.

Гость
#12
ульяна

я щас ради интереса измерила у себя - 20 см. не знаю правильно ли мерила. ну как талию меряют в самом тонком месте. чисто визуально для моей комплекции у меня на вид не тонкие щиколотки, просто средненькие.

у вас ноги такие наверное. вот кира найтли, худая, но ноги у неё очень объёмные.

Потому что она спортом занимается. Не объемные они, а рельефные.

ульяна
#13
Гость

ульяная щас ради интереса измерила у себя - 20 см. не знаю правильно ли мерила. ну как талию меряют в самом тонком месте. чисто визуально для моей комплекции у меня на вид не тонкие щиколотки, просто средненькие.

у вас ноги такие наверное. вот кира найтли, худая, но ноги у неё очень объёмные. Потому что она спортом занимается. Не объемные они, а рельефные.

у Киры именно объёмные ноги, а не спортивные. она не занимается спортом, у неё фигура в маму, только Кира немного выше её ростом. и чтобы обычные ноги до спортивного состояния довести надо серьёзно на спорт подсесть, и желательно в подростковом возрасте, да и то не у всех будет результат визуально массивным.

и вы какая-то нервная..

гость
#14
ульяна

Гость

ульяная щас ради интереса измерила у себя - 20 см. не знаю правильно ли мерила. ну как талию меряют в самом тонком месте. чисто визуально для моей комплекции у меня на вид не тонкие щиколотки, просто средненькие. у вас ноги такие наверное. вот кира найтли, худая, но ноги у неё очень объёмные. Потому что она спортом занимается. Не объемные они, а рельефные.

у Киры именно объёмные ноги, а не спортивные. она не занимается спортом, у неё фигура в маму, только Кира немного выше её ростом. и чтобы обычные ноги до спортивного состояния довести надо серьёзно на спорт подсесть, и желательно в подростковом возрасте, да и то не у всех будет результат визуально массивным. и вы какая-то нервная..

вы вообще хоть киру найтли-то видели? там не ноги, там сплошные мышцы...хотя, как-то в инете обнаружила фотку, где она в неочень хорошей форме...отдыхала видимо. Если б она ничем "таким" не занималась, попу-то у неё бы хорошенько распёрло...что, в очередной раз доказывает "та" фотография.

ульяна
#15

гость, свободна. я не собираюсь спорить с глупыми людьми, которые не знают темы, но пытаются при этом умничать.

Гость
#16
ульяна

гость, свободна. я не собираюсь спорить с глупыми людьми, которые не знают темы, но пытаются при этом умничать.

вы не нервничайте...просто для примера

http://i022.radikal.ru/1105/81/7cea2d794a3d.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/1105/19/273cb6c62ca5.jpg

http://i081.radikal.ru/1105/90/7214aeb1554b.jpg

на первых двух фигура как есть

на последней явно подключился спорт

Гость
#17

А на икрах у вас есть целюлит если сдавить? Или одни мышцы?

ankle
#18

да есть целлюлит если сдавить, я и бегом и плаванием и йогой занимаюсь( все вместе 3-4 раза в неделю,может больше должна) все тело подкачивается худеет, но вот эти икры и щиколотки не поддаются ..думаю накопить на липосакцию

Гость
#19
ankle

да есть целлюлит если сдавить, я и бегом и плаванием и йогой занимаюсь( все вместе 3-4 раза в неделю,может больше должна) все тело подкачивается худеет, но вот эти икры и щиколотки не поддаются ..думаю накопить на липосакцию

скакалка, вроде, "сушит" икры. Да и потом, есть более щадящие методы, кроме операции, к примеру, жидкий азот...в общем, подумайте

ankle
#20

никогда не слышала про жидкий азот (только по приминению к бородавкам, сейчас пороюсь в яндексе и гугле) , у меня нет скакалки, но иногда дома я прыгаю как через скакалку .

Александра
#21

C детства это мой огромный комплекс!!забыла про балетки, юбки одеваю только под сапоги..т.ч. лето-это сезон брюк))очень редко делаю исключения, туфли только с широким носом, лучше всего бежевые,на огромной платформе и высоком,широком каблуке,либо черные,но с черными плотными колготками(про рисунок на колготах даже не думаю)!ну и длина юбки,тоже..не выше колена и форма-карандашиком)Еще подошли сандали типа вьетнамок,но с закрытым до щиколотки верхом,они визуально делают шире стопу-и тоньше щиколотку)))но вернее всего путь Екатерины Стриженовой и Моники Белуччи-only платья в пол и брюки!

П.С. по поводу пластики-избавиться от этого никак нельзя,даже если сломать ноги и поставить аппарат Елизарова-толстая кость нарастет опять(((((остается тока надеяться,что вдруг вернутся советская мода на колхозниц и такие ноги таки станут предметом вдохновения))))

Таня
#22

Ну, уморили!!! У меня 24 см. Я их называю крестьянскими и считаю своей изюминкой. Бабушка наградила по наследству. Бывает, что говорят: "Как у тебя ноги отекли!" Раньше только каблуки носила высокие, а последнее время забила на эту фигню! И вам советую.Мы не обязаны быть стандартными!

Юлла
#23
Гость

ульяна

гость, свободна. я не собираюсь спорить с глупыми людьми, которые не знают темы, но пытаются при этом умничать.

вы не нервничайте...просто для примера http://i022.radikal.ru/1105/81/7cea2d794a3d.jpg http://s50.radikal.ru/i128/1105/19/273cb6c62ca5.jpg http://i081.radikal.ru/1105/90/7214aeb1554b.jpg на первых двух фигура как есть на последней явно подключился спорт

http://www.spletnik.ru/img/2008/03/mine/keira.jpg - да уж! Очень толстые ноги-щиколотки )))

Хочу летать
#24
Александра

C детства это мой огромный комплекс!!забыла про балетки, юбки одеваю только под сапоги..т.ч. лето-это сезон брюк))очень редко делаю исключения, туфли только с широким носом, лучше всего бежевые,на огромной платформе и высоком,широком каблуке,либо черные,но с черными плотными колготками(про рисунок на колготах даже не думаю)!ну и длина юбки,тоже..не выше колена и форма-карандашиком)))

та же ситуация. больше всего удручает, что балетки не наденешь :-( и изящную модельную обувь тоже....

Хочу летать
#25

кстати, а как правильно измерять - сидя или стоя? потому что сидя - получается 21 см. стоя - 22 см. как ни крути.

ттт
#26
Хочу летать

кстати, а как правильно измерять - сидя или стоя? потому что сидя - получается 21 см. стоя - 22 см. как ни крути.

вы такую ересь пишите. у меня 20-21 - и это обычные щиколотки. так что не комплексуйте.

Марина
#27
Таня

Ну, уморили!!! У меня 24 см. Я их называю крестьянскими и считаю своей изюминкой. Бабушка наградила по наследству. Бывает, что говорят: "Как у тебя ноги отекли!" Раньше только каблуки носила высокие, а последнее время забила на эту фигню! И вам советую.Мы не обязаны быть стандартными!

Ахаха, Таня, тоже так свои называю!!)) Я тоже забила давно и сразу. Но другим завидую иногда все-таки) Которые с тонкими ножками... Руки у меня очень тонкие, а ноги вот крестьянские)

Гость
#28

Да-да-да.у меня тоже очень толстые, 22 см, а икры правда 41, специально качаю, я сама полненькая.полный 48, почти 50 при росте 165....мне кажется что все вполне пропорционально, ну и что с ними сделаешь?тоньше все равно не будет.прийдется икры качать, чтоб визуально смотрелись тоньше

Гость
#29

толстые щиколотки это не обязательно толстая кость и уж точно не жир, а слабые лимфососуды. я тоже когда-то думала что жир там у меня, хирург обрадовал - врожденная лимфедема. не страшно, но в жару и в беременность отекают. рекомендован спорт, массаж и холод (для ног). есть еще хирургический метод, но это неоправданный риск и в нашей стране лучше не делать.

Гость
#30

врожденная лимфедема - в народе слоновость.

Лилия
#32
Гость

Задолбали с навязанными стереотипами, что нормальное(нормальное!!!) телосложение- это сразу тяжелая и широкая кость.

дело не в толстых щиколотках, у меня тоже с личной жизнью все впорядке, но я из за своиз толстоножек мечаю о сапогах, тупо хочу сапоги на каблуке, но нет таких которые сошлись бы на мне(( мои щиколотки 25 см с натяжкой а икра 36 тоже с натяжкой. Надоела бабушкина обувь. Вот поэтому и ищешь выход.

Яна
#34
Лилия

дело не в толстых щиколотках, у меня тоже с личной жизнью все впорядке, но я из за своиз толстоножек мечаю о сапогах, тупо хочу сапоги на каблуке, но нет таких которые сошлись бы на мне(( мои щиколотки 25 см с натяжкой а икра 36 тоже с натяжкой. Надоела бабушкина обувь. Вот поэтому и ищешь выход.

Как я вас понимаю...

Мне помогла правильная диета. Тогда отечность снижается, ноги приходят к "стандартному среднему" виду. Ни толстые, ни худые. Нормальные. Скакалка, бег - тоже в плюс. Так как одной из причин таких щиколоток является склонность к варикозу. А он провоцирует отечность. Короче слабым сосудам необходимы умеренные нагрузки (без самый лучший вариант, если нет возможности бегать - прыгайте. скакалка подойдет). Даже если у вас при этом просто настолько широкая косточка, что дело не в жире и не в отечности, все равно рельефные мышцы делают эти места благороднее и совсем подругому все выглядит!

Мне вот приходилось покупать сапоги на 1-1,5 размер абольше, у меня 38, а приходилось носить 40! Чтобы голенище налезло... А потом я похудела - они мне стали велики даже в щиколотке, при чем не так, что растянулись, а именно велики - ладонь можно было засунуть в голенище. Так что все в наших руках - работа над собой, не ленитесь двигаться.

Дарья
#35

Как же я вас понимаю!!!Вот прочитала отзывы и прям себя в каждой из вас увидела!!И,с одной стороны,тоже мечтаю о мини-юбке и модельных туфельках на высоком каблуке,а с другой,у меня такой муж,что любая тонконожка обзавидуется,так что грех нам жаловаться,там Бог не дал,так в другом наградил)))

Яна
#36
Дарья

Как же я вас понимаю!!!Вот прочитала отзывы и прям себя в каждой из вас увидела!!И,с одной стороны,тоже мечтаю о мини-юбке и модельных туфельках на высоком каблуке,а с другой,у меня такой муж,что любая тонконожка обзавидуется,так что грех нам жаловаться,там Бог не дал,так в другом наградил)))

Это точно!!!

Дарья
#37

Да, тема интересная. Лично у меня щиколотки 21 см, сколько раз не смотрела в зеркала- тонкие. слепотой не страдаю, вроде:) да и другие говорили, что тонкие:)

Гость
#38

Давайте опубликуемконкурс ""самая толстая щиколотка))

Алла
#39

"Даже не знаю, актуальна ли ещё данная тема. Но как я всех понимаю, девочки. У самой с детства крупные ножки, которые худеть - ну никак не хотят, а при малейшем наборе веса сразу округляются, с икрами, естественно, та же беда, поэтому считаю при такой наследственности вес лишний противопоказан! Мне 20 лет, и всё в моих руках, поэтому отпускать их нельзя. Главное - регулярность, ведь так хочется пощеголять летом в юбочках и красивых босоножках! Ведь живем лишь раз, хотя и не спорю, не в этом счастье... А, забыла добавить у меня ещё и склонность к варикозной сетке. Ну вы видите, полны комплект. Вот бывает вижу на улице бабушек с раздутыми "синими" ногами, аж страшно становится( Когда ходила на массаж, сразу же лучше становится, икры сдуваются моментально (буквально см, но в тугих сапогах эффект ощутим), - это всё от пастозности, от лишней жидкости("

Хельга
#40

Да уж, девушки, в моем случае такая же проблема. Толстые щиколотки. Блин, написала как приговор)) Щиколотки 23 см, икры 35 см, рост 165, вес 58..Смотрится ужасно, еще и кость широкая, и издалека смотрюсь коротконожкой, короче говоря полный комплект. В день прыгаю на скакалке 1000 раз, каждый час поднимаюсь 40 раз на носочки, ноги, особенно икры болят нещадно, но результатов пока не заметила, буду продолжать заниматься, потому что верю, что мы все сможем если захотим))

яна
#41

а я как-то попробовала бессолевую диету - через две недели застегнула безнадежные сапоги, которые два года лежали....отеки ушли ...

Анастасия
#42

Не думала,что нас столько-слоников. Это действительно редкость. У меня щиколотка 23,голень 38.Бедро 60. Рост 173. Спереди вроде ничего-тонко.Но сбоку...Но ведь действительно,на личную жизнь никак не повлияло. Муж даже не знает,что она у меня толстая. Не обращает внимания. Вернее,обращает в самую последнюю очередь. Еще и 40 размер впридачу.Выкручиваемся. Сапоги,брюки или туфли с ремешком и на каблуке. В общем,можно подобрать что-нибудь.Обидно,что у дочери то же саме,а ей только 10 лет. А еще у нас большие колени. Вот так.Только счастье то не в коленях.

Таня
#43

Да уж, моя щиколотка видимо бьет все рекорды.. 28 см, с учетом того что рост 164 и вес 60, Подбираю обувь и одежду , ношу только юбки и каблуки.. ОООчень обидно в обувных магазинах слышать "у вас такие отеки.." и всю беременность мои ноги называли отечными, устала объяснять что такие они у меня всегда. Но не всегда же каблуки можно одеть, на пляже ужасно смотрится, в балетках вообще кошмар :(. Сзади косточки вообще не видно как у всех, ноги как столбы.. Не люблю лето, когда нельзя одеть толстые темные колготки.

Катюша
#44

Привет куколки....почитала и измеряла у себя....рост 165 вес 58 щиколотки ровно 22 как и у автора....ну да не слишком изящные, но никогда не обращала внимания, а от мужчин наоборот всегда слышу комплименты именно по поводу красоты ног, хотя я и на лицо красивая))) и фигура не подкачала ( талия 58 см а попа 95 см))), но комплименты именно по поводу ног большинство, так что не парьтесь !!!! и вообще лето...теплые ночи...счастье...любовь....урррааа

гость
#45

А у меня как будто ступни приклеили к ногам. Смотрится кошмарно. Очень комплексную.

Мира
#46

То же самое - ножки от коленки до ступни словно столбики, у щиолотки сужается, но не намного. Сама я 170 ростом, 50 кг весом, 85-60-90 параметры, ношу 40-42 размер, ужасно хочется платья, но эти щиколотки, эти икры.. Думаю, если накачать икры - может будет лучше смотреться - чуть попропорциональнее?

Ирик
#47
Хельга

Да уж, девушки, в моем случае такая же проблема. Толстые щиколотки. Блин, написала как приговор)) Щиколотки 23 см, икры 35 см, рост 165, вес 58..Смотрится ужасно, еще и кость широкая, и издалека смотрюсь коротконожкой, короче говоря полный комплект. В день прыгаю на скакалке 1000 раз, каждый час поднимаюсь 40 раз на носочки, ноги, особенно икры болят нещадно, но результатов пока не заметила, буду продолжать заниматься, потому что верю, что мы все сможем если захотим))

А вы прикиньте -- рост 163, вес 51, а щиколотки 23 и икры 34 -- это тихий ужас. Спортом занимаюсь, за питанием слежу -- сверху похудела, а ноги -- уродцы(((

Ксю
#48

Девочки, есть множество факторов пышных лодыжек. Наследственность играет большую роль. Застой лимфы, слабые венки... У меня та же ситуация. Много лет бегаю, на велике гоняю, не помогает ничего. У меня рост 170 см, вес 53. Сверху худая, ноги тоже не толстые, но лодыжки начиная с того момента, как я встаю на ноги, начинают отекать. За ночь всё приходит в норму, просыпаясь, я люблю свои ножки. Но потом всё идёт по кругу.

АЛЕКСАНДРА
#49
ankle

Чем убрать толстые щиколотки? ноги у меня не толстые. Очень уродско смотрится. Когда худею, самое последнее, что худеет или вообще не худеет-это икры и щиколотки. Кость, хоть и тяжелая, широкая, сама я вешу 55 кг при росте 167..но ни у кого не замечала, если надовить на икру и возле щиколотки -жир, как убрать подскажите ведь скоро лето-юбки-шорты, а у меня безобразие. Спасибо

ТЕЛЕКАНАЛ РОССИЯ-1 И ПРОГРАММА О САМОМ ГЛАВНОМ РАЗЫСКИВАЕТ ГЕРОИНЮ С ТОЛСТЫМИ ЩИКОЛОТКАМИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ, В КОТОРО МЫ ПОДБЕРЁМ ВАМ ПРАВИЛЬНУЮ ОБУВЬ

АЛЕКСАНДРА
#50
Ирик

А вы прикиньте -- рост 163, вес 51, а щиколотки 23 и икры 34 -- это тихий ужас. Спортом занимаюсь, за питанием слежу -- сверху похудела, а ноги -- уродцы(((

ТЕЛЕКАНАЛ РОССИЯ-1 И ПРОГРАММА О САМОМ ГЛАВНОМ РАЗЫСКИВАЕТ ГЕРОИНЮ С ТОЛСТЫМИ ЩИКОЛОТКАМИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ, В КОТОРОЙ МЫ ПОДБЕРЁМ ВАМ ПРАВИЛЬНУЮ ОБУВЬ