Гость
Статьи
Спортивные утяжелители …

Спортивные утяжелители для ног, кто пробовал?

Прочитала в одном Журнале, что девушка купила спортивные утяжелители для ног. как я поняла это небольшие мешочки (они есть разного веса) с песком крепятся к самой тонкой части ног снизу, и носятся под брюками. Как описывала там автор в результате подтягиваются мышцы бедер и ягодиц, исчезает постепернно жирок с некоторых мест (включая живот). вот мне хочется тоже купить и походить ними, а скажите кто нибудь такое пробовал? сколько вы с ними проходили и какой результат?

Мыша))
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Были такие, вообще ничего не произошло. Может я ела безмерно, уж не помню. Но сейчас обхожусь и без них, обычный пилатес мне помог.

#2

я с этими штуками на беговой дорожке хожу, и делаю некоторые упражнения для ног и ягодиц.

под брюки их одевать это.. как-то странно)) по городу чтоль так ходить?

Кавказ
#3

Это эффект от ходьбы как таковой, утяжелители ни к чему. Просто больше гуляйте.

Гость
#4

Согласна, никакого эффекта от ходьбы с ними. Даже если вверх по лестнице будете ходить - эффекта больше гораздо.

Елена
#5

если ходить с утяжелителями, эффект есть. Но они сильно давят на ногу (на подъем).

гость
#6

Зато когда их снимаешь после часа ходьбы, кажется, что взлетишь.

#7

вредно для ног

Дочка
#8

Я бы не ходила так, варикоз можно заработать .Они для упражнений сделаны а не для ходьбы.

Гость
#9

я с ними в сп зале занимаюсь. нафига в повседневной жизни-то ходить? вы еще штангу на плечи положите и ходите. или по гантеле в руки

Ксения
#10

с ума сошли.

бедные ваши суставы.

надеваются,вообще-то, только на время определенных занятий.

Гость
#11

Зачем с ними ходить? их на тренировки только одевают. Я на шейпинг хожу, иногда надеваю утяжелители на всю тренировку, иногда только когда упражнения на пресс или на ноги.

tia
#12

иногда одеваю утяжелителона тренировках... зачем они еще нужны совершенно непонятно... спортом лучше нормальным займитесь, а не фигней всякой

Гость
#13

Я занималась художественной гимнастикой в детстве. Мы надевали такие утяжелители на ноги и выполняли ОФП и СФП. Эффект очень хороший. Только нужно себя не жалеть.

topa
#14

грузики для ног нужно использовать по назначению, я бы посоветовал заниматься с утяжелителями 2 раза в неделю. ни в коем случае не стоит увлекаться упражнениями с грузами и делать на них акцент. зачастую на икрах выступает варикоз и постоянно мучают боли в коленях (мениски)

Гость
#15

Я с утяжелителями (по 1 кг) проходил неделю на работу и с работы (по 40 мин) стали болеть колени. Бросил.

Гость
#16

А я с утяжелителями 0,5 кг. хожу весь день, снимаю только вечером. Результат заметен через неделю. Очень доволен. Если болят колени, надевайте наколенники. Старость начинается с коленей.

автор здесь я
#17
Гость

Я с утяжелителями (по 1 кг) проходил неделю на работу и с работы (по 40 мин) стали болеть колени. Бросил.

ахахаха вам в кандалы бы и в ссылку

Наталья
#19

Я хожу в супермаркет (примерно дойти до него 1.5 часа) в максимально быстром темпе и примерно 1.5 часа по супермаркету 2-3 раза в неделю. Утяжелители по 1 кг. Мышцы ног стали крепче. Ноги не болят. Но у меня в неделю 3 тренировки по тай-бо, вечером примерно 5 раз в неделю йога и спортивный массаж 2-3 раза в неделю чтоб ничего не болело.

Денис
#22
Гостюг

вредно для ног

Аргументировать свои мысли надо! А не спи*дел что нибудь и пропал, а люди думают.

Наталья
#23

Я на работу хожу уже неделю 5км. туда и 5км. обратно. Эффект уже есть! А если ноги чуть выше поднимать, то вообще супер! Все мышцы болят от грудной клетки до икр😊 и ягодицы тоже!👍

Лилия
#24

Короче ленивым и обжорам это точно не помогает,да и ноги я смотрю у них у всех больные... Спорт еще ни кому не навредил,главное правильно все делать,и питаться правильно. . А за частую девушки в крайности кидаются от туда и все их проблемы со здоровьем и спортом...

фанис
#25

Тоже хочу купить .у меня остеохондроз и говорят что помогает.где заказать можно?

Гость
#26
фанис

Тоже хочу купить .у меня остеохондроз и говорят что помогает.где заказать можно?

Не рекомендую вредно для колени

Мухамед
#27
Лилия

Короче ленивым и обжорам это точно не помогает,да и ноги я смотрю у них у всех больные... Спорт еще ни кому не навредил,главное правильно все делать,и питаться правильно. . А за частую девушки в крайности кидаются от туда и все их проблемы со здоровьем и спортом...

Правильно

Саркис
#28

Результат был отличный я в них проходил весь день и ноги вместо того чтобы болеть они расслабилишь.

Саркис
#28

Результат был отличный я в них проходил весь день и ноги вместо того чтобы болеть они расслабилишь.

Гость
#30

Больше 14 лет с ними тренируюсь, первые 5 лет гулял в них и на тренировках занимался, и маршировал в казармах и т.д... результат прекрасный особенно для единоборств, но советую через день использовать, так, как нужны сутки восстановления. ежедневно используя годами, - немного суставы хрустят.. а так всё прекрасно.

Гость
#31

От простой ходьбы с утяжелителями никакого эффекта не будет говорю вам как спортсмен. Если бегать или выполнять специальные упражнения с утяжелителем эффекта будет гараздо больше.