Гость
Статьи
Как вы боролись с …

Как вы боролись с целлюлитом? Помогите опытом или советом

Мне 20 лет, я красивая стройная девушка, прошлым летом похудела на 7. кг у меня появился страшный целлюлит, вся попа в бугорках то есть мышцы ушли местами с лишними килограммами, а жир остался и мне очень стыдно появляться в купальнике или любимому очень комплексую показаться в стрингах и даже в трусиках! сейчас понимаю что худела неправильно.. Не помогает ни мезотерапия ни баночный массаж ... Помогите кто с этим справился?

Милана
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обертывания - черная глина, корица и масло апельсина - на кожу на час, обмотаться пленкой, ноги здорово жарит,они краснеют и это помогает

Гость
#2

банки мне кажется только усугубляют ситуацию.

тоже попа буграми(

говорят нужно ходить в бассейн, что это хорошо все подтягивает, потом приседания, махи ногами и другие упражнения на попу, что мышцы подтянутся и целлюль тоже станет менее заметен

еще говорят отличное и не очень сложное упражнение - ездить на попе, садишься, ноги вперед, и поехала передвигая булками и так минут 10 по началу

Милана
#3
Гость

банки мне кажется только усугубляют ситуацию.

тоже попа буграми(

говорят нужно ходить в бассейн, что это хорошо все подтягивает, потом приседания, махи ногами и другие упражнения на попу, что мышцы подтянутся и целлюль тоже станет менее заметен

еще говорят отличное и не очень сложное упражнение - ездить на попе, садишься, ноги вперед, и поехала передвигая булками и так минут 10 по началу

Действительно усугубляют ( я два месяца делала массаж у меня даже там где не было появился

Милана
#4
Гость

обертывания - черная глина, корица и масло апельсина - на кожу на час, обмотаться пленкой, ноги здорово жарит,они краснеют и это помогает

Завтра опробую, у меня мечта от него избавиться(((

Гость
#5
Милана

Завтра опробую, у меня мечта от него избавиться(((

корицы пакетик целый

Ольга
#6

Я делаю приседания и медовый массаж, и всякие другие упражнения, которые только придумаете. А ещё меньше есть вредной пищи и больше ходить пешком, вы том числе по лестницам вверх и вниз.

#7

попробуйте горчичное обертывание проблемных мест, смешайте горчицу и мед подогретый, нанесите и под пленочку. соотношение сказать не могу, на глаз делаю, 1 к 1 примерно , чтобы и не текло и наносилось хорошо. попу можно накачать след. образом: становитесь прямо, ноги на ширине плеч, на носочки становитесь и приседаете, раз 5 для начала хватит, а потом все больше и больше , я сама так накачала и ноги подкачались и попа, и ещё кто то писал про *хождение* на попе тоже +, и ещё упражнение, садитесь на пол, руки назад опираетесь на них, корпус слегка под наклоном, ноги от себя и к груди , при этом работают только ноги , корпусом не помогать себе! удачи

Любопытная
#8

скраб из молотого кофе. В кофе добавляю немного воды (до консистенции кашицы) на ладонь и по ногам-попе.

---
#9
Милана

Гостьбанки мне кажется только усугубляют ситуацию.

тоже попа буграми(

говорят нужно ходить в бассейн, что это хорошо все подтягивает, потом приседания, махи ногами и другие упражнения на попу, что мышцы подтянутся и целлюль тоже станет менее заметен

еще говорят отличное и не очень сложное упражнение - ездить на попе, садишься, ноги вперед, и поехала передвигая булками и так минут 10 по началуДействительно усугубляют ( я два месяца делала массаж у меня даже там где не было появился

как-то странно

мне баночный массаж очень помог

Гость
#10

Прессотерапия . Прессо купила домой. Аппаратик небольшой. Но кайф на мильон. После работы -самый раз. выводит лишнюю воду снимает оттеки. Работа на ногах. Раньше приходишь домой - ноги кверху и 20 мин валяешься без движения. А сейчас залазю в "ботфорты" и тоже валюясь без движения. Хорошо.

Милана
#11

Сегодня делала обертывания, скарб из молотого кофе, спала в поясе для похудения попа сильно потела всю ночь... Надеюсь поможет:)

Ura
#12

я когда-то делала массаж руковицей с резиновыми шипами и с антицелюлитным кремом в день два раза в течении месяца. целюлит исчез и даже объем уменьшился. Но я еще и упражнения на попу делала, возможно объем ушел от упражнений. А вот сами бугорки ушли именно от массажа.

Гость
#13
Милана

Сегодня делала обертывания, скарб из молотого кофе, спала в поясе для похудения попа сильно потела всю ночь... Надеюсь поможет:)

а скраб делайте не на воде и кофе, а на льняном масле и кофе, оно обладает тоже натицеллюлитным эффектом, классный скраб

#14

Мне 21 год. Целюлит появился во время беременности. После родов начала приводить тело в порядок, и в первую очередь решила избавиться от целюлита.

Мне лично помог кофе - молотый кофе втирала в бедра при мытье в бане (баню просто обожаю, у моих родителей в частном секторе города особняк и своя баня), парилась березовыми вениками. Пришлось отказаться от сладкого, жирного и острого. Стала делать специальные упражнения на укрепления мыщц бедер, они тоже способствовали уменьшению целюлита. Сейчас целюлит есть конечно, но еле заметный - если внимательно присматриваться к бедрам вблизи или если в складочку кожу захватить.

А вот массаж руквицей с резиновыми шипами не только не помог, но и усугбил другую проблему - на бедрах появились сосудистые звездочки и стали видны отдельные сосудики. Теперь с ними бороться надо(((

Гость
#15

спала в поясе для похудения попа сильно потела всю ночь...

С ума сошли! Ни в коем случае так делать нельзя!Перегрев внутренних органов опасен!

Лучшее средство от цел-та- аэробные нагрузки, бег или спортивная ходьба

Гость
#16

Вы явно со спортом не дружите. Вам уже посоветовали подружиться, а я бы посоветовала растирания сухой щеткой, мне этот способ помог. На сухую кожу, щеткой из натуральной щетины, растирать по 5-10 минут. Потом втереть антицеллюлитное масло

Милана
#17
Гость

Вы явно со спортом не дружите. Вам уже посоветовали подружиться, а я бы посоветовала растирания сухой щеткой, мне этот способ помог. На сухую кожу, щеткой из натуральной щетины, растирать по 5-10 минут. Потом втереть антицеллюлитное масло

Вы правы совсем не дружу( у меня спорт из крайности в крайность я то вообще не занимаюсь им то переусердствую... Хочу опять купить абонемент на фитнес...

#18

Массаж антицеллюлитный посмотрите видео уроки, я лично начинающийся целлюлит за 4 сеанса самомассажа присекла. На мой взгляд лучше не придумали в комплексе с обертываниями различными точно поможет. Главное не жалейте себя, и не трогайте прилежащую к разу внутреннюю спит бедра, там лимфоузлы.

Ольга
#19

Спорт (обязательно!), медовый массаж и кофейный скраб. Все в ажуре)

Милана
#20

Решила сесть на диету для аноретиков... Понимаю что опять на те же грабли но по другому уже не могу

Гость
#21

МАССАЖ курсом, каждые 3 месяца, либо полгода (постоянно, на протяжении N-лет), кремы, мази, гели, обертывания помогают, только если вариант не запущенный, либо тем у кого его т.с. практически нет, так на будущее для профилактики!)))

Гость
#22
Гость

МАССАЖ курсом, каждые 3 месяца, либо полгода (постоянно, на протяжении N-лет), кремы, мази, гели, обертывания помогают, только если вариант не запущенный, либо тем у кого его т.с. практически нет, так на будущее для профилактики!)))

Массаж руками у профессионала - это обязательное условие! Больновато правда, скажу сразу!

Samoon
#23

Упражнения на попу: поднимай таз при согнутых ногах, лежа на полу. Супер упражнение!!! + выпады. А ещё мазюкалась месяц мезококтейлем для бедер и ягодиц от ННПЦТО + крем push up от eveline для попы.

P.s. я тоже похудевшая очень сильно и экстримально сильно (12кг за 2дня). Это помогло, но вес набрать не могу по сей день.

Мила
#24
Samoon

Упражнения на попу: поднимай таз при согнутых ногах, лежа на полу. Супер упражнение!!! + выпады. А ещё мазюкалась месяц мезококтейлем для бедер и ягодиц от ННПЦТО + крем push up от eveline для попы.



P.s. я тоже похудевшая очень сильно и экстримально сильно (12кг за 2дня). Это помогло, но вес набрать не могу по сей день.

Ничего себе?! Каким образом?

Samoon
#25
Мила

Ничего себе?! Каким образом?

В один день случилось просто, даже страшно вспоминать. Никогда голова не болела, а тут очень сильно заболела, к вечеру состояние было ужасное, открылось кровотечение изо рта и носа. Потом я видимо от всей этой боли уснула и 2 дня меня никто даже разбудить не мог. Проснулась как в трансе, встать не могу, просто атрофирована вся. А когда удалось встать родители посмотрели и в шоке были просто. Я потеряла не только жир, но и мышечную массу. И по сути теряю по сей день.. не могу сказать, что я худею. просто сушка идет какая-то или что.. у меня даже размер ноги был 38, а сейчас 35. Вес был с 52 упал почти до 39 за 2 дня, прошло уже 3 года - вес сейчас 42, но мне недостаточно. Состояние в общем ужасное, живу как во сне. Обследовалась у нас в НИИ Неврологии, клинике ФСБ, в Израеле, в Германии.. разводят руками. Никому не желаю худеть вот такими способами и жертвами. Тем более, что я всегда была довольна своей фигурой, занималась спортом и не хотела быть худышкой.

Оксана
#26

Привет!!У меня тоже нет проблем с лишним весом, зато целлюлита хоть отбавляй))
По совету подруги записалась на курс "парафиновой капсулы". Очень хвалят эту процедуру при целлюлите, ну вот и решила на себе попробовать! Я пока что только 2 сеанса прошла, но уже вижу отличные результаты! Со мной работает отличный специалист из клиники "Rhana"-Наталья Ковалева. Очень советую этого мастера!!
А сама процедура довольна приятная, особенно сейчас,в холода! Вас обернут несколькими слоями парафина с эфирными маслами и укроют термо одеялом! Вы пропотеете и избавитесь от лишней жидкости. Вместе с жидкостью уходят еще и лишние сантиметры! И конечно же парафиновая капсула отлично борется с целлюлитом!Советую!!

Гость
#27

Господи, никого не слушайте!!! Пишут полную дичь, от целлюлита можно избавиться только соблюдая БЖУ и тренеровки, никто не заставляет делать их каждый день, 3 раза в неделю