Гость
Статьи
Про похудение и …

Про похудение и здоровый образ жизни. Или правильный подход

Многие женщины очень часто пробуют различные методики похудения, диеты, различные препараты, но порой не эффективно. Часто срываются и в результате тратят время, деньги, а порой и здоровье, но вес возвращается опять и порой с лихвой. Чтобы этого не происходило и опишу как с минимум затрат усилий добиться максимального результата.

Ден
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пиши!

#2

Ждем. Надоело есть траву в надежде стать следующим ангелом Виктории

Ден
#3

Ну во первых забудьте о быстром результате. Идеальное тело невозможно слепить за 1 месяц. Невозможно быстро похудеть на 5 кг, а потом вернуться к привычному образу жизни чтобы ваше тело не вернуло себе эти 5 кг. Поэтому приготовьтесь сделать здоровой образ жизни как привычку. Вначале будет несколько непривычно, но скоро вы привыкните и перестанете замечать что сидите на какой то диете или часто занимаетесь спортом.

Про питание.

Очень многие садятся на изнурительные диеты или даже голодовки, но после их окончания вес приходит назад, а то и с лихвой. Чтобы этого не происходили делаем так. Питаемся очень часто 6 раз в день.

Завтрак, Ланч, Обед, Полдник, Ужин, И перед сном. Питайтесь часто, но малыми порциями(калорий по 250-300). Не пропускайте приемы пищи. По калориям процентов 50 должно приходить на углеводы, 30-35 белок и 15-20 жиры. Углеводы в основном принимайте в первую половину дня, во вторую белковую пищу. Перед сном выпейте стакан кефира или съешьте обезжиренный творог.

Что можно есть:

нежирные виды мяса(куриные грудки, рыбу, кролика, можно нежирную свинину или говядину) в вареном виде или готовьте на гриле,

крупы(гречка, овсянка и тд),

макаронные изделия(не много), хлеб( черный или отрубной),

орехи, фрукты, овощи, обезжиренные молочные продукты, яйца.

Готовьте пищу на пару, на гриле или варите. Поменьше соли, но побольше специй. Раз в день можно позволять себе кусочек любимой еды, но не большую порцию. Например 50 грамм конфет, или одно мороженое.

В результате такого питания у вас разгоняется метаболизм(обмен веществ). Организм понимает что еды у него в достатке и он не будет откладывать ее про запас. Вы не будете падать в голодные обмороки. Или весь день ходить и думать о куске торта. Наоборот, раз ускорился метаболизм, то и ускорится и все процессы в теле. Вы станете более энергичными.

Ден
#4

Про спорт.

Очень многие думают что похудеть можно только бегая 10 километровые марафоны. Или не занимаются с отягощением боясь превратиться в Рони Колемана. Это все заблуждения. Чтобы запустить процесс похудения нужно расходовать больше калорий чем потреблять. Для этого как можно больше времени ходите пешком, если у вас есть выбор лиф или лестница поднимитесь по лестнице. Купите удобную обувь, чтобы увеличить скорость движения.

Тренироваться необязательно каждый день, делайте хотя бы 3-4 тренировки в неделю по 30-40 минут. Запишитесь в тренажерный зал или купите домой гантели. Забудьте про упражнения в которых нужно делать по 30 и более повторений. Подбирайте вес так что бы у вас получалось сделать 12-15 повторений. Не бойтесь "мужских упражнений" таких как жим лежа или становая тяга. Они не сделают вас мужеподобными. А наоборот приведут ваши мышцы в тонус и сделают более женственными

Ден
#5

Если есть какие вопросы задавайте отвечу.

#6

Можно поподробнее про упражнения? А то у меня фантазии хватает только на бег на дорожке 30 минут и упражнения на пресс.

Способствует ли йога похудению?

#7

Про еду умом и так все понимаю. Но во время стресса жру все подряд. Кстати, как уменьшить порции, если привыкла есть много?

Ден
#8

Про упражнения. Например замените бег ходьбой по ступенькам минут 15. Затем купите гантели лучше всего сборные чтобы вес можно было менять от 1 кг до 6-8 и делайте упражнения на выбор

Целевые мышцы и упражнения с гантелями

- бицепс бедра

В домашних условиях на бицепс бедра можно выполнять то же упражнение, что и для низа спины ≈ наклоны туловища вперёд с отягощением за головой.

- квадрицепсы

Приседания с гантелями, выпады вперед с гантелями в руках поочередно каждой ногой.

- голень

Подъёмы на носки (одной ногой или двумя ногами одновременно).

- грудь

Жим гантелей лежа, пуловер, разведение гантелей.

- широчайшие мышцы спины

Тяга гантели в наклоне.

- трапециевидные мышцы (низ).

Наклоны туловища вперёд с отягощением за головой.

- бицепс

Сгибания рук с гантелями стоя или сидя (одновременно или поочерёдно), концентрированные сгибания руки с гантелью в наклоне или сидя, ╚молотки╩ (стоя или сидя).

- трицепс

Разгибание руки с гантелью из-за головы стоя или сидя (одной рукой или двумя руками одновременно), отведение руки с гантелью назад в наклоне (одной рукой или двумя руками одновременно).

- передние дельты

Жим гантелей стоя или сидя (одновременно или поочередно), подъём гантелей перед собой (одновременно или поочередно).

- средние дельты

Разведение гантелей в стороны стоя или сидя.

- задние дельты

Разведение гантелей в наклоне стоя или сидя.

- верх трапеции

Шраги с гантелями.

- мышцы предплечья

Сгибания и разгибания кистей хватом сверху или снизу (одной рукой или двумя руками одновременно).

- пресс

Различные варианты скручиваний и подъемов ног.

Ден
#9

Переключиться на частое питание и правда очень трудно. Поэтому визуально увеличивайте объем порций добавляя овощи( мне например очень нравятся помидоры, огурцы,перец и очень люблю салат из капусты(как в столовых). После еды сразу займите себя чем нибудь. И не покупайте вредные продукты заранее. Чтобы в доме не было искушений. Так же не готовьте много. Приготовьте еды строго на один прием пищи. Вначале будет трудно так как многие привыкли к 3 а то и 2 или 1 разовому питанию. Но со временем это войдет у вас в привычку.

Ден
#10

Не бойтесь мужских упражнений с отягощением. Они не сделают из вас культуристок. Делайте по 12-15 повторов и по 3-4 подхода. Если чувствуете что можете сделать больше повторов немного увеличьте вес. Любой вид спорта способствует похудению, в том числе и йога. Пресс не нужно качать каждый день по 200-300 повторений. Делайте более трудные упражнения с числом повторов 15-20 за раз.

Лайм
#11

спасибо дэн. особенно за упражнения. ив общем комплекс стандартный и хороший

простите , пишу с нового гаджета. могут быть ошибки

Гость
#12

Советы избитые, я пробовала жить по ним. Но например 6-ти разовое питание мне не подходит-все время или ешь или думаешь что поесть в сл раз или готовишь себе еду. А в результате полуголодная постоянно. Это надо иметь кучу свободного времени, а если у тебя при этом семья дети и работа, то полный провал обеспечен. Например я на работе могу поесть только 1 раз в обед, больше никак-клиенты, совещания и т.д. Сидеть с лоточком полезной пищи за столом совещаний нереально.

Гость
#13

кто захочет, тот выкрутится, советы избитые, но проверенные временем

Гость
#14
Ден

Не бойтесь мужских упражнений с отягощением. Они не сделают из вас культуристок. Делайте по 12-15 повторов и по 3-4 подхода. Если чувствуете что можете сделать больше повторов немного увеличьте вес. Любой вид спорта способствует похудению, в том числе и йога. Пресс не нужно качать каждый день по 200-300 повторений. Делайте более трудные упражнения с числом повторов 15-20 за раз.

для похудения не менее 20-25 повторов на низ

и не менее 12-15 на верх с легким весом

Гость
#15

свинину, конфеты, сахар, макароны, белый рис ИСКЛЮЧИТЬ

Гость
#16

Ден, соглашусь со всем, кроме поедания мороженого и конфет 1 раз в день. Должен быть дефицит калорий. А если он и набирается, то мороженое и конфеты все восполнят

Гость
#17
Гость

Ден, соглашусь со всем, кроме поедания мороженого и конфет 1 раз в день. Должен быть дефицит калорий. А если он и набирается, то мороженое и конфеты все восполнят

разве что в углеводное окно, но лучше фрукт, потому что это все рафинированное и вредное

Гость
#18

Это не жизнь. От такой жизни срывы гарантированы.

Гость
#19
Гость

Это не жизнь. От такой жизни срывы гарантированы.

все зависит от того, что вы понимаете под срывом. Если съесть кусок торта/мороженое скажем раз в дней 10, это не срыв. А если сегодня нажраться жареной картошки, прибавить к ней торт, запить все газировкой и так повторять неделю - то да, это срыв

Гость
#20
Гость

разве что в углеводное окно, но лучше фрукт, потому что это все рафинированное и вредное

ну я же не говорю поедать конфеты а например одно печенье весом грамм 30-40 не навредит

Гость
#21
Гость

для похудения не менее 20-25 повторов на низ

и не менее 12-15 на верх с легким весом

эноргозатраты при работе с легким весом минимальны(лучше бег или ходьба по ступеням), а при работе с более тяжелым весом ускоренный обмен веществ сохраняется надолго после тренировки

Гость
#22
Гость

Советы избитые, я пробовала жить по ним. Но например 6-ти разовое питание мне не подходит-все время или ешь или думаешь что поесть в сл раз или готовишь себе еду. А в результате полуголодная постоянно. Это надо иметь кучу свободного времени, а если у тебя при этом семья дети и работа, то полный провал обеспечен. Например я на работе могу поесть только 1 раз в обед, больше никак-клиенты, совещания и т.д. Сидеть с лоточком полезной пищи за столом совещаний нереально.

никто не говорит про полноценный прием пищи, а вот будербротик съесть очень легко и быстро. И про время очень много людей курят они же находят на это время. И чтобы было больше времени проще заговить все с утра разложить по контейнерам и взять с собой, а не бегать по кафе, магазинам или столовым.

Ден
#23

Ну я по крайней мере по такой системе похудел с 90 до 75 кг за 5 месяцев и даже чутка набрал мышц.Вначале да было трудно, но потом привык и все пошло как по маслу.

МММ
#24

а не подскажите как накачать тонкую мышцу бедра?

Ден
#25
Гость

Советы избитые, я пробовала жить по ним. Но например 6-ти разовое питание мне не подходит-все время или ешь или думаешь что поесть в сл раз или готовишь себе еду. А в результате полуголодная постоянно. Это надо иметь кучу свободного времени, а если у тебя при этом семья дети и работа, то полный провал обеспечен. Например я на работе могу поесть только 1 раз в обед, больше никак-клиенты, совещания и т.д. Сидеть с лоточком полезной пищи за столом совещаний нереально.

Также если нет времени на дополнительный прием пищи можно заменить его на протеиновый батончик. Стоят они около 30 рублей, довольны вкусны и имеют оптимальный состав по белкам жирам и углеводам.

МММ
#26

Изолированно, по возможности

Ден
#27
Гость

свинину, конфеты, сахар, макароны, белый рис ИСКЛЮЧИТЬ

сами по себе эти продукты не вызывают ожирение. К ожирению приводит их избыток, неправильное избыточное питание, и малоподвижный образ жизни

Гость
#28
Гость

Гостьдля похудения не менее 20-25 повторов на низ

и не менее 12-15 на верх с легким весомэноргозатраты при работе с легким весом минимальны(лучше бег или ходьба по ступеням), а при работе с более тяжелым весом ускоренный обмен веществ сохраняется надолго после тренировки

поприседай с легким весом 20 раз в 4 подхода, я посмотрю на тебя, какого это не энергозатратно

Гость
#29
Ден

сами по себе эти продукты не вызывают ожирение. К ожирению приводит их избыток, неправильное избыточное питание, и малоподвижный образ жизни

в этих продуктах пользы ноль, только вред для организма, даже не вызывая ожирения и не спорь

Гость
#30
МММ

а не подскажите как накачать тонкую мышцу бедра?

зачем ее изолированно качать, делая базу, все прокачается

Ден
#31
МММ

Изолированно, по возможности

изолированно мышцы могут качать только культуристы когда у них уже есть изрядная масса и ей нужно придать форму. Поэтому делаются приседания, становые, выпады.

Гость
#32
Ден

изолированно мышцы могут качать только культуристы когда у них уже есть изрядная масса и ей нужно придать форму. Поэтому делаются приседания, становые, выпады.

от приседания и становой и так форма будет

Ден
#33
Гость

зачем ее изолированно качать, делая базу, все прокачается

Согласен. Это когда многие новички усиленно качают бицепс ,а он у них все равно ни какой. С другой стороны посмотрите на турникменов и спортивных гимнастов вот у них бицепс так бицепс, хотя врядли они делают на него изолирующие упражнения.

Гость
#34
Ден

Согласен. Это когда многие новички усиленно качают бицепс ,а он у них все равно ни какой. С другой стороны посмотрите на турникменов и спортивных гимнастов вот у них бицепс так бицепс, хотя врядли они делают на него изолирующие упражнения.

он может быть, но ярко выраженный на фоне остального не прокачанного тела и это смотрится некрасиво, баланс важен

МММ
#35

Очень надо именно её и именно изолированно. Ноги кривые исправляю, желательно другие мышцы не задействовать. Исправляю- значит не наращиваю массу, а развиваю необходимые мышцы чтобы кость подтянуть.

Гость
#36

Я худею очень просто - 4 приема пищи в день, 9, 12, 15 и 18, примерно, но стараюсь так. Вечером - только творог с кофе, или овощи, или 2 яблока, в 15 - кефир. Обед - что хочу. Завтрак - тоже самое. Стараюсь не есть вредного, но если очень хочется - до обеда ем. Но редко. Конфет не ела около месяца.

Ден
#37
Гость

он может быть, но ярко выраженный на фоне остального не прокачанного тела и это смотрится некрасиво, баланс важен

бицепс не будет качаться отдельно от остального тела. То же как при похудении не возможно убрать жир только с 1 места

Гость
#38
Ден

бицепс не будет качаться отдельно от остального тела. То же как при похудении не возможно убрать жир только с 1 места

да прям не будет, что я не видела таких тел что ли)))))))))))))

Ден
#39
Гость

Я худею очень просто - 4 приема пищи в день, 9, 12, 15 и 18, примерно, но стараюсь так. Вечером - только творог с кофе, или овощи, или 2 яблока, в 15 - кефир. Обед - что хочу. Завтрак - тоже самое. Стараюсь не есть вредного, но если очень хочется - до обеда ем. Но редко. Конфет не ела около месяца.

ну я описал не совсем процесс похудения, а образ жизни с которым не придется худеть, а вес будет держаться на одной планке, и можно будет себя иногда балывать.

Ден
#40
Гость

да прям не будет, что я не видела таких тел что ли)))))))))))))

скинь фотографии если не трудно

Гость
#41
Ден

скинь фотографии если не трудно

кого?людей ходящих в зал?)))))))))))))))))

Ден
#42

ну по крайней у меня бицепс больше прокачивается когда я качаю спину грудные, чем если делаю на него изолированные подъемы хоть и делаю их правильно и с нормальным весом

Гость
#43

А я выбрала как комфортно мне-я есть хочу только вечером. И живу так: утром кофе (утром вообще есть не могу), в обед что то легкое типа питьевого йогрута, салата, бутера с чаем. А уже ужин (за 2-3 часа до сна) полноценный-мясо/рыба с гарниром или первое. На ночь иногда кефир, в промежутках 1-2 фрукта. Овощи ем без ограничений, сладкое и выпечку я не люблю. С 62 до 53 и держу вес легко несколько лет. Иногда не ужинаю, если накануне много поела.

МММ
#44

А по поводу тонкой мышцы кто нить что нить посоветует?

Гость
#45
Ден

ну по крайней у меня бицепс больше прокачивается когда я качаю спину грудные, чем если делаю на него изолированные подъемы хоть и делаю их правильно и с нормальным весом

ну это понятно, бицепс задействован во всех упражнениях на спину, если его добить потом изолированно, то эффект будет лучшим, чем просто качать его изолированно, я упражнений на бицепс не делаю вообще

Ден
#46
Гость

А я выбрала как комфортно мне-я есть хочу только вечером. И живу так: утром кофе (утром вообще есть не могу), в обед что то легкое типа питьевого йогрута, салата, бутера с чаем. А уже ужин (за 2-3 часа до сна) полноценный-мясо/рыба с гарниром или первое. На ночь иногда кефир, в промежутках 1-2 фрукта. Овощи ем без ограничений, сладкое и выпечку я не люблю. С 62 до 53 и держу вес легко несколько лет. Иногда не ужинаю, если накануне много поела.

все люди индивидуальны. Многие люди худые по своей природе и им очень трудно набрать вес, другим наоборот очень трудно его согнать. Но в конечном счете от природы зависит только 10-15% все остальное зависит от НАС

Ден
#47
МММ

А по поводу тонкой мышцы кто нить что нить посоветует?

Обратись лучше за советом к тренеру в спорт зале. И вообще чтобы понять работает упражнение или нет прочувствуй свои мышцы если они наливаются кровью, а после болят то значит все как надо. Например мне чтобы задействовать трицепс больше подходит жим стоя гантели, отжимания, а не французский жим

Гость
#48
МММ

А по поводу тонкой мышцы кто нить что нить посоветует?

http://dinopower.ru/books/kinesiology/exercises/hip-adductor​s/cb_hip_adduction.htm

после приседов с широкой постановкой ног

МММ
#49

Пасиб, мальчики

Гость
#50
МММ

Пасиб, мальчики

пож-та, только я девочка)))))))))))))