Гость
Статьи
Похудеть, если …

Похудеть, если исключить...

Реально ли похудеть отказавшись от мяса (я начинающая вегетарианка), мучного, жирного, жареного, и отказ от еды после 18 00 (я ложусь спать в 23 00). Из сладкого могу позволить себе либо 2 карамельные конфетки утром, либо пару чайных ложек варенья. За какой срок можно похудеть на 6 кг при таком рационе? Порции у меня маленькие, так что по калориям вместе с вышеуказанным количеством сладкого, число около 1000 в день. Ем каши, яйца, молоко, свежие овощи.

Надя
38 ответов
Последний — Перейти
Юля П.
#1

думаю реально и результат будет виден уже через неделю:)

Гость
#2

смотря какой у вас изначальный вес. Чем больше вес, тем быстрее худеется. Если вес близок к нормальному, то будет тяжело.

Надя
#3
Гость

смотря какой у вас изначальный вес. Чем больше вес, тем быстрее худеется. Если вес близок к нормальному, то будет тяжело.

До нормального веса мне 6 кг. С 53 до 47.

я
#4

я худею за 3 мес на 9 кг. мой метод:

1. есть только когда действительно хочется, медленно, расслаблять пузо перед едой, тем самым чувствовать когда хватит (чтоб не торчало)

2. НИЧЕГО жареного, мучного, сладкого, жирного (вместо сахара фруктоза, если оч. хочется, нет колбасе, свинине, сосискам, соленому, острому, вместо хлеба изредка ржаные слайсы, готовить тушеное или вареное). в общем-здоровое питание

3. первые 2 нед тяжело, но потом даже нравиться, т.к. результат налицо. главное не сдаться

4. стараться больше ходить пешком и научиться отказывать (когда тебе предлагают тортик в гостях)

5. чтобы занять рот-пью чай, воду

2-3 нед и вы привыкнете

гостья
#5

ужас.как без мяса жить то???похудеете за месяц,я думаю.если будете строго придерживаться диете

я
#6

про 18-00 все фигня! просто не ешьте за 2-3 часа до сна. а от мяса не толстеют (курицу, говядину можно)

я зимой до 64 толстею, к лету вешу 54 (173 см)

Гость
#7

ем мясо и даже жареное но в ооочень маленьком количестве и прекрасно худею.

Надя
#8

Я отказалась от мяса не из за того что оно мешает фигуре)).

Надя
#9
я

про 18-00 все фигня! просто не ешьте за 2-3 часа до сна. а от мяса не толстеют (курицу, говядину можно)

я зимой до 64 толстею, к лету вешу 54 (173 см)

Мне не хочется уже вечером есть, я привыкла за неделю. Зато утром аппетит нормальный.

Лия
#10

Если у вас вес почти нормальный по стандартам, то вы с таким рационом похудеете только при условии больших нагрузок.

Какой у вас рост/вес?

Гость
#11

мдааа.. при такой диете я не только б похудела, я коньки отдвинула бы

Стелла
#12

дней за 10-14 скинете свои 6 кг

Надя
#13
Лия

Если у вас вес почти нормальный по стандартам, то вы с таким рационом похудеете только при условии больших нагрузок.

Какой у вас рост/вес?

163.53. Я астеник, поэтому мой нормальный вес 47.

Надя
#14
Стелла

дней за 10-14 скинете свои 6 кг

Не, 2 недели это мало. За две недели 6 кг жира сжечься не может. Мне нужно именно 6 кг жира убрать.

Убивающая рабочее время
#15

Вегетарианец не значит худой. Я вегетарианка со стажем. Сладкое не люблю. Сдобное вообще не ем. Тощей никогда не была. С удовольствием скинула бы кг 7 (и все равно по меркам вумена была бы толстухой)). Вот только для этого одной "диеты" мало, надо будет спортом каким-нибудь заняться, а мне лень. Мой максимум - гуляю по 2 часа раз в неделю (по пятницам раньше заканчиваю работать).

Так что, Автор, чтобы похудеть - дорога Вам в спортзал.

Надя
#16
Убивающая рабочее время

Вегетарианец не значит худой. Я вегетарианка со стажем. Сладкое не люблю. Сдобное вообще не ем. Тощей никогда не была. С удовольствием скинула бы кг 7 (и все равно по меркам вумена была бы толстухой)). Вот только для этого одной "диеты" мало, надо будет спортом каким-нибудь заняться, а мне лень. Мой максимум - гуляю по 2 часа раз в неделю (по пятницам раньше заканчиваю работать).

Так что, Автор, чтобы похудеть - дорога Вам в спортзал.

Ну насчёт спортзала не знаю, но интервальные кардионагрузки добавлю)).

Гость
#17

ооо я так растолстела на вегетарианстве, что нафиг-нафиг, еще и непереносимость глютена заработала=) уже 2 года не могу вылечиться

Гость
#18

Надя, Вы что-нибудь слышали о физиологически нормальном весе? и о том, что между ним и хорошим самочувствием, здоровьем существует прямая зависимость? судя по Вашим параметрам и стремлениям, Вы на пороге анорексии. Вам бы килограмма три набирать нужно.

странная девушка
#19
Гость

ооо я так растолстела на вегетарианстве, что нафиг-нафиг, еще и непереносимость глютена заработала=) уже 2 года не могу вылечиться

а сами безглютеновый хлеб печете?

странная девушка
#20
Надя

Не, 2 недели это мало. За две недели 6 кг жира сжечься не может. Мне нужно именно 6 кг жира убрать.

еще как может. 2-х разовое питание: горсть вареного неочищенного риса+ салат из свежих овощей, 2 яйца и стакан кефира на ночь. сброс 6 кг за 2 недели обеспечен.

странная девушка
#21

Рис, 100 г-332 ккал, 1 Яйцо, 60 г-100,Кефир, 125 г-82 ккал,Помидор, 200 г -35 ккал,Огурец, 200 г-25 ккал, Оливки черные, 20 г-70 ккал,Оливковое масло, 12 г- 110. +- 1000 ккал. по ходу, сладкое не вписывается

Надя
#22
Гость

Надя, Вы что-нибудь слышали о физиологически нормальном весе? и о том, что между ним и хорошим самочувствием, здоровьем существует прямая зависимость? судя по Вашим параметрам и стремлениям, Вы на пороге анорексии. Вам бы килограмма три набирать нужно.

Я вам ещё раз говорю, я астеник, у меня очень тонкие кости, и 47 кг - это мой нормальный ЗДОРОВЫЙ вес. Разожралась до 53 просто из за долговременной депрессии. У меня висят бока, и толстые ляжки. А рост у меня не 180, чтобы 53- был порогом анарексии)). Взяла себя в руки и худею. Нет и не будет никакой анарексии.

Надя
#23
странная девушка

Рис, 100 г-332 ккал, 1 Яйцо, 60 г-100,Кефир, 125 г-82 ккал,Помидор, 200 г -35 ккал,Огурец, 200 г-25 ккал, Оливки черные, 20 г-70 ккал,Оливковое масло, 12 г- 110. +- 1000 ккал. по ходу, сладкое не вписывается

В неделю можно сжечь именно жира только 1 кг. И то, не в первую неделю, потому что первая-вторая неделя идёт как вход в состояние дефицита...организм привыкает к недостатку калорий, и только потом уже начинает сжигать жир, то нехотя. Нет, воды в перемешку с жиром можно скинуть на 6 кг, но 6 кг чистого жира -нет. Ем я 2-3 раза в день. На завтрак овсянка, чайная ложка варенья, кружка мятного чая без сахара. Обед гречка с молоком. Ужина в 6 часов либо нет, либо съедаю яблоко или сырой овощ)), Чувствую себя хорошо). Оливки не ем, и растительное масло никуда не добавляю)

странная девушка
#24
Надя

В неделю можно сжечь именно жира только 1 кг. И то, не в первую неделю, потому что первая-вторая неделя идёт как вход в состояние дефицита...организм привыкает к недостатку калорий, и только потом уже начинает сжигать жир, то нехотя. Нет, воды в перемешку с жиром можно скинуть на 6 кг, но 6 кг чистого жира -нет. Ем я 2-3 раза в день. На завтрак овсянка, чайная ложка варенья, кружка мятного чая без сахара. Обед гречка с молоком. Ужина в 6 часов либо нет, либо съедаю яблоко или сырой овощ)), Чувствую себя хорошо). Оливки не ем, и растительное масло никуда не добавляю)

на таком рационе моя подруга сбросила 7 кг за 10 дней. а на кашах, особенно овсянке, не похудеете. ток целлюлит взрастите.

Гость
#25

не надо есть вообще, только так похудеете

Надя
#26
странная девушка

на таком рационе моя подруга сбросила 7 кг за 10 дней. а на кашах, особенно овсянке, не похудеете. ток целлюлит взрастите.

Вот если бы я ела на 2500 калорий, частью которых была бы овсянка, то я бы нарастила целлюлит)) А так я ем не больше 1000 калорий) Организм расходует энергию от овсянки, но из за дефицита калорий всё равно будет сжигать жир.

гость 111
#27
Надя

Вот если бы я ела на 2500 калорий, частью которых была бы овсянка, то я бы нарастила целлюлит)) А так я ем не больше 1000 калорий) Организм расходует энергию от овсянки, но из за дефицита калорий всё равно будет сжигать жир.

количество здесь ни при чем. овсянка содержит глютен, который и провоцирует образование целлюлита. дж. робертс, кстати, не зря на безглютеновой диете сидит.

странная девушка
#28

и ваще, Настя, поедая конфеты(быстрые углеводы), на 6 кг за 2 недели ты не похудеешь. я рассказала о реальном опыте похудения. спорить тут не о чем.

ироничная
#29

Написала на другой ветке и здесь напишу, чтобы предостеречь - не есть после 6 вечера, если через 2-3 часа не ложитесь спать ОЧЕНЬ ОПАСНО. Развивается желчекаменная болезнь (если очень молоды - погуглите, что это за прелесть). Сама ветеран с большим стажем , с молодости морила себя разнообразными диетами, результат, конечно есть, но считаю, что и цена в виде всяких расстройств ЖКТ очень велика. Мой совет - думайте сначала о здоровье, потом о стройности, потому что без здоровьи ничего не нужно задаром. А похудеть можно с умом - совмещая заботу о здоровье и фигуре.

Надя
#30
странная девушка

и ваще, Настя, поедая конфеты(быстрые углеводы), на 6 кг за 2 недели ты не похудеешь. я рассказала о реальном опыте похудения. спорить тут не о чем.

При дефиците калорий две мои конфеты не превращаются в жир, а расходуются сразу же)). Стереотипы такие стереотипы, даже если бы я написала что ем только 2 конфеты в день и больше ничего, нашлись бы те кто написал ТЫ НЕ ПОХУДЕЕШЬ ПОТОМУ ЧТО ЕШЬ КОНФЕТЫ!

Надя
#31

И я кстати не жду 6кг за две недели, я как раз таки поинтересовалась в посте, за сколько можно скинуть такой вес. Рассчитываю как минимум на месяц-два. Но не меньше месяца точно.

Любовь
#32

Думаю вес сбросите , но не намного. Спорт вам в помощь. Сама страдаю от излишка веса, первый хороший результат нормализации веса был три года назад похудела на 41 кг за 7 месяцев вес держисься уже более 2 лет , ну плюс минус 2 кг. Вот снова села на диету хочу добиться идеального для меня веса. Автор желаю вам удачи :)

Гость
#33
я

про 18-00 все фигня! просто не ешьте за 2-3 часа до сна. а от мяса не толстеют (курицу, говядину можно)

я зимой до 64 толстею, к лету вешу 54 (173 см)

а я как раз-таки худею, когда ужинаю не позднее 18.00. у каждого разный обмен веществ и все худеют по-разному.

заметила, что если ем мясо, больше веса уходит в сутки. для переваривания белка организм тратит гораздо больше энергии. ни за что не буду отказываться от мяса и никому не посоветую.

чем больше времени вы потратите на сброс веса, тем меньше вероятность, что он не вернется к вам после прекращения диеты/ раздельного питания/ вегетарианства (если оно вам не подойдет).

и еще. похудение не является целью вегетарианства, как мне кажется.

Гость
#34

а я ем примерно так,утром чай с имбирем и медом и хлеб зерновой с сыром или творог с ложкой варенья,в обед овощи тушеные плюс салат свежих овощей,в перекус фрукт любой,в ужин в 4 вечера,рыба и салат свежий..и все,после 4 кефир,вообщем могу и литр выпить,но чаще просто стаканчик для пищеварения перед сном)))и 7кг меньше чем за месяц...про камни в желчном можете не начинать,они у меня и так есть уже лет так 8,раз в год в больничку с ними попадала,и появились именно от зажора на ночь...а счас о них забыла и самочувствие просто супер...так что каждому свое...потом постепенно может и вкл мясо и горький шоколад

Оля
#42

К этому лету я худела с помощью программы детокса от этой компании foodspa.ru Очень понравились их вкусные соки, они разнообразные, после них и общее самочувствие улучшилось!

Гость
#37
Надя

163.53. Я астеник, поэтому мой нормальный вес 47.

Кто такой астеник можно спросить?

Гость
#38
Любовь

Думаю вес сбросите , но не намного. Спорт вам в помощь. Сама страдаю от излишка веса, первый хороший результат нормализации веса был три года назад похудела на 41 кг за 7 месяцев вес держисься уже более 2 лет , ну плюс минус 2 кг. Вот снова села на диету хочу добиться идеального для меня веса. Автор желаю вам удачи :)

А что исключили из питания?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: