Гость
Статьи
Кому удалось похудеть …

Кому удалось похудеть из нормального веса? Как?

Девочки, помогите понять, что я делаю неправильно.Рост 160 вес 52, при таких параметрах я нормального телосложения. Хочу добиться худобы. Ем все, кроме сладкого, мучного, жареного, в основном вареное мясо и рыбу, по утрам овсянку, после 6-ти не ем, порции в пределах разумного. Могу сесть на экстремальную диету, но боюсь набора веса и проблем с обменом веществ. Вечерами качаю пресс и попу. Так уже 4 недели. Результат нулевой, только живот слегка подтянулся. Блин, что я делаю не так? Готова испробовать любой метод, лишь бы не вредил здоровью. У кого получилось, как вы это сделали? Обязателен ли скудный рацион?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

Очень сложно худеть из нормального веса. На то он и нормальный - организм не порой не желает отдавать и лишнее, а здесь своё законное хотят у него отобрать. Мне это удаётся в периоды интенсивных занятий спортом и питания в основном растительной пищей, плюс ранний ужин и после него прогулка пешком на 5-7 км. Тогда при росте 170 удаётся достигнуть 47-48 кг. А так, не занимаясь спортом, при скудном питании, но в котором присутствует и мучное, и сладкое, вес 50-51 кг, после праздников набегает и все 52 кг. Если бы я дала себе волю в еде, было бы 55-56 кг. Это мой вес от природы.

Гость
#2

Ну готовься,автор.

Ты вступила на тропу,ведущую в ад.

Гость
#3
Автор

Хочу добиться худобы

А зачем это вам?

Мария
#4

У меня рост 160, вес 50.5. Придерживаюсь режима питания и спорта, на котором уже похудела на 12 кг, но дальше вес не идет. Видимо, мой)) Тоже интересно, как его можно сдвинуть...

баба кузя
#5

Добьёшься худобы, потом худоба добьёт тебя.

Карри
#7

У меня знакомая девочка худела из нормального веса. Просто перестала кушать. Через три недели похудела на 4 кг., а начать кушать так и не смогла. Ну ...дальше - реанимация 10 дней, дальше анорексия и лечение годами у психиатра, прекращение месячных, появление серьезных болезней внутренних органов и т.д. Хотя своего добилась. При росте 172 см, весила 37 кг. Года через четыре более менее восстановилась, удалось вернуться в нормальный вес. Но болезни, увы, остались, плюс она стала бесплодной : (((

Гость
#8

Я при росте 173 сбрасывала с 64 до 48, но не скажи что 64 - нормальный. Бег каждый день, не меньше 10 км, скакалка, обруч. Потом правда набирала мышечную массу - сейчас 55. Делала в динамике анализ состава тела, если изначально был "избыточный вес жировой массы" то теперь жир на уровне "фитнес нормы". (Шкала: истощение, фитнес норма, нормальный вес, избыточный вес, ожирение)

пим-пам-пум
#9
Гость

Я при росте 173 сбрасывала с 64 до 48, но не скажи что 64 - нормальный. Бег каждый день, не меньше 10 км, скакалка, обруч. Потом правда набирала мышечную массу - сейчас 55. Делала в динамике анализ состава тела, если изначально был "избыточный вес жировой массы" то теперь жир на уровне "фитнес нормы". (Шкала: истощение, фитнес норма, нормальный вес, избыточный вес, ожирение)

Зачем до 48? это же ужасно.

Гость
#10

Вот и я никак не могу из нормальног веса кг сбросить. Мой рост 166, вес 54. Смотрюсь сройной. Но не доска, попа есть и грудь 3 размер. В идеале хчу весить 51-52 кг. Питаюсь полезной пищей, ем в маленьких количествах, но вес такой же. Ну бывает утом взвешусь -53, 5. Вниз не идет ...........................

Олюня
#11
Змей Горыныч

Попробуй Е П А Т Ь С Я почаще

фуйня, не помогает: после хорошей ёпли аппетит отменный.

x
#12

вот зачем? вы ж ни родить, ни выносить ребенка потом не сможете.

Гость
#13

Подкачанные мышцы прибавляют веса, хотя объем жира уменьшается. Нельзя ориентироваться только на вес.

Если у организма объективно недостаточно жира, для сжигания, то он начнет убивать другие нужные ткани. Это путь анорексии. К этому стремитесь?

Гость
#14
Гость

Вот и я никак не могу из нормальног веса кг сбросить. Мой рост 166, вес 54. Смотрюсь сройной. Но не доска, попа есть и грудь 3 размер. В идеале хчу весить 51-52 кг. Питаюсь полезной пищей, ем в маленьких количествах, но вес такой же. Ну бывает утом взвешусь -53, 5. Вниз не идет ...........................

а вы хотите быть доской? без груди и попы? может просто начать пить мужские гормоны??

Гость
#15

гость 14- хочу быть очень худой, чтоб ребра было видно! Грудь у меня при любом весе 3 размера ( когда я весила 58 была тройка, когда я болела и весила 51 была тройка). Бедра мои мне не нравятся, широкие. Фигура 93-60-94 . В идеале хочу бедра меньше 90. Не нравятся мне "женственные формы", округлости.. фе

Гость
#16
пим-пам-пум

Зачем до 48? это же ужасно.

Ваше мнение.

Гость
#17

Я 170, 63 зимой, 60 летом, чувствую себя отлично, живот плоский, талия, бедра, грудь в пропорции. Люблю свое тело, если худеть-только до 55, не дальше. Тоже вес не идет вниз, когда пытаюсь худеть. А сейчас и не пытаюсь, люблю себя и мужчина любит мой, и другие смотрят и знакомятся. Все наши проблемы в головах.

Женечка
#18

Автор, у меня такие же параметры (160-51), но фигура некрасивая: талия огромная, живот,на попе целлюлит. Диета+спорт - 50кг и ни одного см в объемах. Когда Ни в чем себе не отказываю, забиваю на спорт - 51-52 и те же объемы.

Процесс
#19
Женечка

Автор, у меня такие же параметры (160-51), но фигура некрасивая: талия огромная, живот,на попе целлюлит. Диета+спорт - 50кг и ни одного см в объемах. Когда Ни в чем себе не отказываю, забиваю на спорт - 51-52 и те же объемы.

у меня примерно так же. при занятиях спортом начинаю раздаваться в параметрах, одежда становится мала. Зато все упруго. Поэтому забила на него.

Мила
#20

Вот и у меня меньше 52 не худеется,а жира на боках,животя и ляжках еще кг на 5((

Гость
#21
Гость

Ну готовься,автор.

Ты вступила на тропу,ведущую в ад.

+100500

Людмила
#22

Средство одно - не жрать. Вообще. За день максимум - маленькая мисочка каши без соли и сахара и масла.

Хочешь есть - попей водички. Или чаю зеленого. Похудеешь до рост минут 125 легко!

инко
#23

Моя тема. Рост 162, вес 53-52. Хотелось бы в идеале 48, но хотя бы до 50 дойти.

Несколько раз садилась на диету и худела до 48. Но потом постепенно, где то за полгода вес набирался опять.

инко
#24
Мила

Вот и у меня меньше 52 не худеется,а жира на боках,животя и ляжках еще кг на 5((

У меня тоже самое.

инко
#25
Людмила

Средство одно - не жрать. Вообще. За день максимум - маленькая мисочка каши без соли и сахара и масла.

Хочешь есть - попей водички. Или чаю зеленого. Похудеешь до рост минут 125 легко!

А как не жрать, если аппетит хороший?

инко
#26

Иногда смотрю передачи, где рассказывают как то на 30-50 кг похудел. Даж стыдно становится, думаю во люди сумели, а тут несчастные 5 кг сбросить не получается.

Девчушка
#27

Я была 162/49, стала снижать калорийность, 700-800 в день, за 5 месяцев похудела до 35, потом 28, сейчас 36-37, психика искалеченная, т.к. похудение затягивает и теперь не вижу своей худобы.

Смотрю на подруг, которые 50-56 кг. и думаю, что я такая же стройная как они, пока не увижу на фотографиях себя рядом с ними.

Светлана
#28
Автор

Девочки, помогите понять, что я делаю неправильно.Рост 160 вес 52, при таких параметрах я нормального телосложения. Хочу добиться худобы. Ем все, кроме сладкого, мучного, жареного, в основном вареное мясо и рыбу, по утрам овсянку, после 6-ти не ем, порции в пределах разумного. Могу сесть на экстремальную диету, но боюсь набора веса и проблем с обменом веществ. Вечерами качаю пресс и попу. Так уже 4 недели. Результат нулевой, только живот слегка подтянулся. Блин, что я делаю не так? Готова испробовать любой метод, лишь бы не вредил здоровью. У кого получилось, как вы это сделали? Обязателен ли скудный рацион?

Девченки! не гоните! Зачем вам так сильно худеть! Это же некрасиво!!!

инко
#29
Девчушка

Я была 162/49, стала снижать калорийность, 700-800 в день, за 5 месяцев похудела до 35, потом 28, сейчас 36-37, психика искалеченная, т.к. похудение затягивает и теперь не вижу своей худобы.

Смотрю на подруг, которые 50-56 кг. и думаю, что я такая же стройная как они, пока не увижу на фотографиях себя рядом с ними.

Это у вас какое то психическое отклонение.

#30

В домашних условиях я тебе советую 1 раз в неделю скрабиться в проблемных местах, тк это увеличивает отток лимфы, а значит и снижает отечность и помогает выведению жиров; так же мазаться увлажнялками; и постарайся следить за потреблением углеводов, потому что потребление их в кол-ве более 100 гр(желательно в первой половине дня) в день затрудняет расщепление жиров... т.е ты можешь есть мало, но если ешь много углеводов то не похудеешь...

Но это все не панацея конечно, но зато очень эффективно!

#31

И вообще нужно следить за объемами, а не за весом, тогда и здоровье не подорвешь и выглядеть будешь хорошо!

физкульТУРНИК
#32
Мила

Вот и у меня меньше 52 не худеется,а жира на боках,животя и ляжках еще кг на 5((

ну делаешь неправильно что-то!!

Редко+мало ешь, перебор нагрузки, недобор нагрузки- это основное что-то из этого...

ДеФчонки, а чем упругость не нравится вам всем?? Надо, чтоб был жир на костях что ли???

твоя скромная сучечка...
#33

***, задолбали своим весом, неужели вы, долбаные анорексички не можете понять, что 45 это УРОДСТВО!

твоя скромная сучечка...
#34

*45 кг

Кукла
#35

Тема звучит странно. Зачем нужно худеть, если вес и так нормален?

Тэш
#36
Людмила

Средство одно - не жрать. Вообще. За день максимум - маленькая мисочка каши без соли и сахара и масла.

Хочешь есть - попей водички. Или чаю зеленого. Похудеешь до рост минут 125 легко!

ага, а потом организм перейдёт в режим энергосбережения и она начнёт поправляться от даже от хлебца.

Автор, кушайте каждые 3 часа, не более 300-400мл чего угодно, но не сдобного и жаренного, хоть и это тоже нужно, но "на укус", чтобы в башке крутилось: на вредные продукты запрета НЕТ и не тянуло на них сильнее, чем обычно.

Продолжайте заниматься спортом, желательно бегом или великом, средней интенсивности, 120-140 ударов в минуту, хотя бы по часу в день. Похудеете за 2-3 месяца не заметно для себя.

Так же продолжите, уже немного кушая за час-два перед сном, вес остановится, если продержите месяцев 8, он с вами надолго останется

Тэш
#37

[quote="инко")

Это у вас какое то психическое отклонение.[/quote]

не какое то, а анорексия. Которая начинается с жёстких диет

АленаЮЮ
#38

Советую БУЧ! Уходит именно жир, без вреда для здоровья! Но обязательно не просто "качать пресс и попу" а именно спорт, чередование нагрузок кардио (бег, прыгалки, танцы и тд) с силовыми (гантельки, или те же упражнения, найдите в инете, но делайте без гантелей, еще хорошо подтягивания, подъем своего веса, отжимания, приседания) - дайте себе месяцев 6-8 , потом смотрите уже на результат, фигура будет супер! И потом, как более-менее фигуру сделаете, к лету можете сесть на сушку, но она жесткая, вес потеряете, на мнесяц где-то, а чтобы здоровье не испортить, все, прекращайте сушку. Но БУЧ - самая эффективная, хорошо худеется.

сссвввв
#39
Людмила

Средство одно - не жрать. Вообще. За день максимум - маленькая мисочка каши без соли и сахара и масла.

Хочешь есть - попей водички. Или чаю зеленого. Похудеешь до рост минут 125 легко!

Все правильно написали.

Гость
#41

у меня 163 вес сейчас 50кг, хочу 47 удавалось и 42кг иметь но это походы и сыроедение. сейчас просто голодаю 3 дня (водное) далее на салате 7 дней потом по немного вес уходит но медленно

Гость
#42

Девочки, вам головы лечить надо, а не худеть

ниЧайка
#43

Как же надоело,что в каждой теме появляются такие "умники",которые начинают голосить:это вредно,это некрасиво,вам лечиться надо.Достали,ейбогу.Что же вы в таких темах вообще делаете?Идите мимо,если вам это непонятно и неприятно.
Тут люди делятся своими проблемами и советами.
А по теме.
Худела на кашах(овсянка и гречка,соли минимум и на воде.) и свежие овощи.
Чай с имбирём.Прогулки каждый день по 4-5км.
Ем часто,но мало.
Сейчас вес 51 при 163 росте.
Самое обидное,что вес гуляет туда-сюда.
Хочу убрать ещё хотябы 3кг.
Проблем со здоровьем нет и не предвидится.
И для тех,кто говорит,что худым быть некрасиво.У меня,например,тип фигуры такой,что чем худее,тем красивее,да и кажусь вразы миниатюрнее и женственее))

#44

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

DANA
#45

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!
Рост - 171
Вес - 52
у меня подтянутое телосложение, накачанная попа, ибо всю жизнь танцевала)
у меня модельная внешность, меня пригласили в международное модельное агентство, это мой единственный шанс хорошо заработать, в Японии зарплата больше, но для того чтобы лететь нужна та самая модельная худоба!
ПОСОВЕТУЙТЕ! я сидела на питьевой диете, скинула, но потом вернулся
Мне нужно очень срочно убрать мышцы, чем быстрее тем лучше!

Гость
#46

Вообще рост 170 вес 70 это просто капеееец
Выгляжу не жирной, но каждый день весь прибавляется ем не много, спортом занимаюсь что не то делаю

Ддд
#47
Автор

Девочки, помогите понять, что я делаю неправильно.Рост 160 вес 52, при таких параметрах я нормального телосложения. Хочу добиться худобы. Ем все, кроме сладкого, мучного, жареного, в основном вареное мясо и рыбу, по утрам овсянку, после 6-ти не ем, порции в пределах разумного. Могу сесть на экстремальную диету, но боюсь набора веса и проблем с обменом веществ. Вечерами качаю пресс и попу. Так уже 4 недели. Результат нулевой, только живот слегка подтянулся. Блин, что я делаю не так? Готова испробовать любой метод, лишь бы не вредил здоровью. У кого получилось, как вы это сделали? Обязателен ли скудный рацион?

Гость
#48
инко

Это у вас какое то психическое отклонение.

Просто модельный вес равен рост минус 120, а обывательский - минус 110. Это нормально хотеть идеала. И быть супер красоткой, а не средне статистической. И в общем мы воспитаны на идеалах красоты рост минус 120. Не только девушки, но и мужчины. Как правило современные мужчины тоже имеют такой идеал женской фигуры. А вообще вопрос был задан как похудеть, а не нужно или не нужно. Что кому нужно это личное дело каждого. А вот реально как это вопрос.

Гость
#49

Я придерживаюсь точки зрения что есть нужно маленькими порциями 5 раз в день исключая хлеб, сахар и прочие вредности. При моем росте я посчитала что нужно 1500 калорий, чтобы худеть. Я втечение дня их примерно подсчитываю. Получается медленно, но верно худеть без особых страданий. Даже не замечаю какого-то дискомфорта. За 3 месяца в итоге 5 кг. С нормального в общем веса. Было при росте 178 вес 67 кг., теперь 62.

Гость
#50
инко

А как не жрать, если аппетит хороший?

Аппетит хороший это не оправдание, а распущенность.