Гость
Статьи
Набираю вес и объемы …

Набираю вес и объемы при занятиях спортом

До того как начала заниматься,вес был 53 кг,нужно было что-то подтянуть,где-то убрать.А с конца зимы загорелась сделать тело идеальным до лета.В итоге свой коридор калорий,белковое преимущественно питание.И вес стал расти.Но это понятно почему.Но вот почему с весом растут обьемы да очень быстро.То есть кушая все подряд, в том числе пирожные и мучное,расслабленно занимаясь спортом, я весила на 5 кг меньше ,но самое главное обьемы увеличились и очень сильно.Что это может быть?( 2 раза в неделю кардио3 раза в неделю пилон

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
К
#1

Потому что мышцы весят больше жира.

Не смотрите на вес, это чепуха, смотрите на объемы

Гость
#2
К

Потому что мышцы весят больше жира.

Не смотрите на вес, это чепуха, смотрите на объемы

Верно.

Гость
#3

А у меня вот объемы вроде растут (мышцы), а вес уменьшается. Как так может быть?

Гость
#4

у меня тоже объемы увеличились, но даже при увеличенных объемах те же вещи смотрятся по-другому, намного лучше, так что я не парюсь

Тест драйв
#5

Постою, послушаю))

физкульТУРНИК
#6

опять одно и тоже....

Похуделкин
#7

У меня тоже такой эффект наблюдается, когда много занимаюсь спортом. Это точно не мышцы, а самый что ни на есть жир, потому что мышцы просто не могут так быстро расти. Но я заметила, что если активно заниматься несколько месяцев, а потом на некоторое время прекратить, и просто есть умеренно, вес уходит осень быстро. Думаю, поэтому бодибилдеры и "сушатся", так как и худеть, и заниматься спортом одновременно при нормальном весе - невозможно.

Анжелика
#8

Я тоже уверена,что от спорта не похудеть.Я худею на диете,а поддерживаю результат с помощью правильного питания и спорта.Кстати,от усиленного спорта у меня очень быстро растут обьемы,это смотрится ужасно, поэтому я занимаюсь в основном кардио и немного с гантельками,чтоб просто иметь подтянутое тело.

мия
#9

сорт помогает содержать свое тело в тонусе. А худеть нужно уменьшая калории. Все же.

мия
#10

спорт )

автор
#11

Девочки

Я же написала черт с ним с весом

У меня объемы поперли вширь!!!(((

Спасибо за ответы !

автор
#12

Физкультурник

Что одно и тоже? Я между прочим читала ваши ответы в других темах вот конкретно к своей хотелось бы получить ответ если возможно

Речь не о кг а об объемах . Питание дробное

автор
#13

Мия

Дл похудения кк должны быть меньше на 200-500 своего основного метаболизма

Я снизила на 400

Вот о чем я.

Уже тошнит от филе тунца. Прочего

мия
#14

может у вас спорт не тот ? Может нагрузки не туда ? Я вообще против тренажеров. Домашняя гимнастика. халахуп. приседания с гантелями. немного скакалки. И всё. И тело в норме, и нагрузка адекватная.

автор
#15

Мия

Да вроде ничего спорт)

Два раза в неделю интервальная часовая пробежка в своей пульсовой зоне

А пилон так вообще душа поет)

Гость
#16

Эх, везет вам. Я уже 4 месяца занимаюсь пилатесом, особенно сильно качаю попу, прибавилось всего 2 сантиметра, которые от первого же стресса ушли...(

физкульТУРНИК
#17
автор

Мия

Дл похудения кк должны быть меньше на 200-500 своего основного метаболизма

Я снизила на 400

Вот о чем я.

Уже тошнит от филе тунца. Прочего

давай конкретно - ГДЕ сильно объём прибавился??

Подкожный жир оч просто определить - в отличие от мышц жир НЕ напряжёшь!!

ДУмаю, что мышцы выросли однозначно. Но и жирок тоже увеличился.

Если режим жизни(так назовём) благоприятный, то при повышении нагрузки, в самом начале(а не после 0,5-1 года занятий) мышцы вырастут достаточно быстро. Так, к сведению.

мия
#18

у меня подруга начала заниматься ходьбой. По 5 км. в день. Тоже набрала.

Гость
#19
физкульТУРНИК

Подкожный жир оч просто определить - в отличие от мышц жир НЕ напряжёшь!!

А я и не все мышцы могу просто так напрячь.)) Косые только во время скручивания напрягаются, и я долго не могла понять, откуда это у меня на боках жир такой странной формы вылез.)))

#20
мия

у меня подруга начала заниматься ходьбой. По 5 км. в день. Тоже набрала.

Принцип должен быть примерно такой: хочешь похудеть кардио перед завтраком минимум час, хочешь накачать что нибудь силовая нагрузка через 1,5 - 2 часа после плотного обеда, на обьем 3-4 подхода по 4-6 повторений на износ, на рельеф 5-6 по 10 -12 повторений... еще надо понимать что для одного человека ходьба это силовая нагрука а для другого приседания кардио

физкульТУРНИК
#21
Гость

физкульТУРНИК

Подкожный жир оч просто определить - в отличие от мышц жир НЕ напряжёшь!!А я и не все мышцы могу просто так напрячь.)) Косые только во время скручивания напрягаются, и я долго не могла понять, откуда это у меня на боках жир такой странной формы вылез.)))

косые - они такие, "подлые"!! Когда не надо - раз и выросли, и талия сразу пропала. Знаю такое!!!

Не советую никому качать их вообще.

#22

Если хочешь набрать жир желательно не двигаться вообще, кушать по 1,5 раза в день огромными порциями глобальный прием пищи перед сном обязательно периодически лишать организм еды на два дня и воды поменьше пить в чистом виде обязательно вместо этого дефицит воды покрывать едой типа супа

физкульТУРНИК
#23
тонац

Если хочешь набрать жир желательно не двигаться вообще, кушать по 1,5 раза в день огромными порциями глобальный прием пищи перед сном обязательно периодически лишать организм еды на два дня и воды поменьше пить в чистом виде обязательно вместо этого дефицит воды покрывать едой типа супа

+110005550000!!!!!!

автор
#24

Физкультурник

Вес до начала программы н уже в росте 54 кг

Объем бедра 51( ноги до колен это самая пожалуй большая моя проблема)

От 65-66

Об 93

Еда- все подряд особо не ограничивая. Тренировки 3 раза в неделю кардио и силовые в зале групповые

Вес на сегодняшний день 58!!! Но фиг с ним он сразу пошел в рост

От неделю назад 64 сегодня 69

Об неделю назад 93-94 на сегодня 96

Грудная клетка 91 было сейчас 96

Объем бедра 54 заместо 51

Калории на день 1200-1100

Угли сложные -примерно 70 г

Этот в районе 30

Белки около 130-150

автор
#25

Еще три недели назад вес был 54,8 если это важно. Я сегодня надела Джинсы которые месяц назад были большие- как раз

Примерно три недели назад все и поехало вверх)

Супы ненавижу) воду пью после кардио. Не жру)укажите на ошибки подалуйса

#26
автор

Физкультурник

Вес до начала программы н уже в росте 54 кг

Объем бедра 51( ноги до колен это самая пожалуй большая моя проблема)

От 65-66

Об 93

Еда- все подряд особо не ограничивая. Тренировки 3 раза в неделю кардио и силовые в зале групповые

Вес на сегодняшний день 58!!! Но фиг с ним он сразу пошел в рост

От неделю назад 64 сегодня 69

Об неделю назад 93-94 на сегодня 96

Грудная клетка 91 было сейчас 96

Объем бедра 54 заместо 51

Калории на день 1200-1100

Угли сложные -примерно 70 г

Этот в районе 30

Белки около 130-150

если программа длиться меньше дней 40 это нормально... нагрузка которую вы даете не хватает на то чтоб организм начал жир сжигать на энергию для выполнения упражнений он потребляет те калории что вы сьели и взамен наращивает мышцы пока

автор
#27

Тонац

Спасибо вас за ответ!

Пилон - второй месяц)

Эх на море скоро)

Если зимой чуть чуть подредактировать нужно было, то теперь только на чудо уповать)

#28
автор

Еще три недели назад вес был 54,8 если это важно. Я сегодня надела Джинсы которые месяц назад были большие- как раз

Примерно три недели назад все и поехало вверх)



Супы ненавижу) воду пью после кардио. Не жру)укажите на ошибки подалуйса

ошибок нет))) все нормально. месяца за 3 мышцы наберут такой потенциал что им перестанет хватать еды которую вы едите они начнут есть жир... после этого месяцев за 6 боле мене спортивной фигура станет... потом надо смотреть что надо качать что сушить... а если хотите просто похудеть идеальный вариант безопасный для любого почти организма хотьба с лыжными палочками в руках) часов по 6 в день темп по состоянию

Гость
#29
физкульТУРНИК

косые - они такие, "подлые"!! Когда не надо - раз и выросли, и талия сразу пропала. Знаю такое!!!

Не советую никому качать их вообще.

Не, с талией порядок как раз.) Почему-то. Меня больше всего забесопокили те, что ниже талии, как бы на боках над бедром. Выглядят как жир.(( Получается, что верхняя часть бёдра в объёме несколько меньше, чем нижняя часть бока.

физкульТУРНИК
#30
автор

Угли сложные -примерно 70 г

Этот в районе 30

Белки около 130-150

Этот - что такое??

Нагрузка - пилон+ интервалка?? Чёт всего страница ,не нашёл, где ты написала...

Имхо - так и думаю - мышцы прибавились, но и жир тоже.

ЩА объясню , что к чему.

разница 200-500 - да, но это НЕ панацея, и тем паче, что важно(!!!!!!!!!) базовый обмен, т.е. когда вес стоит.

Приведу пример - есть какие-то ориентиры, сколько-то кал на 1кг, и т.д., но это всё фигня. ИБо - есть примеры, когда паренёк весом под 70кг ест калорй 4000, качается, но НЕ растёт, хотя по всем "теориям" - должен был вырасти ого-го(или зажиреть без нагрузки). Другой пример - дядька кг 120-130, есл около 2500 в день, и вес его растёт.

Вывод - обмен НСТОЛЬКО индивидуален, что надо смотреть всё по себе. Могу и свои цифры привести(примерные) для ясности.

Чтоб сбросить жир, гораздо проще от базового обмена медленно снижать калории, и как пойдёт прогресс - кол-во калорий остановить.

Автор - с чего ты взяла, что с 1100 калорий у тебя вес будет снижаться??

надеюсь, понятно растолковал??

#31
автор

Тонац

Спасибо вас за ответ!

Пилон - второй месяц)

Эх на море скоро)

Если зимой чуть чуть подредактировать нужно было, то теперь только на чудо уповать)

я не знаю что такое пилон и к фитнесу никакого отношения не имею))) это так мое личное мнение))) я когда то оч давно боксом занимался там вес приходиться удерживать минимальный вопреки всему..... так что могу ошибаться и лучше еще у кого нибудь спросить а то насоветую)))

физкульТУРНИК
#32

да , скорость изменения обмена -медленная, недели 2-4...

Ну если каждый день разгружать вагон - недели хватит, чтоб ускориться.

#33
Гость

физкульТУРНИКкосые - они такие, "подлые"!! Когда не надо - раз и выросли, и талия сразу пропала. Знаю такое!!!

Не советую никому качать их вообще.Не, с талией порядок как раз.) Почему-то. Меня больше всего забесопокили те, что ниже талии, как бы на боках над бедром. Выглядят как жир.(( Получается, что верхняя часть бёдра в объёме несколько меньше, чем нижняя часть бока.

это не от того что жира меньше стало и он теперь не такой плотный поэтому вместе см кожей сполз на бока ? ухи спаниэля такие маленькие чуть ниже талии?

автор
#34

физкульТУРНИК

Спасибо что уделили время!

Этот - это жиры ) с того взяла что ой базовый обмен 1400 кк в сутки

Отняла 300 получилось 1100

Если быть честной не наедаюсь хотя ем маленькими порциями)

Нагрузка - дорожка в зале по часу в своей пульсовой зоне интервальная пробежка

3 раза в неделю- пилон. Это такая под разновидность спорта не путать со стрипом) очень тяжело, в сравнении даже с индивидуальным тренировками в зале )работа с собственным весом плюс растяжка и базовые упражнения с не тяжелыми гантелями на живот спину руки.

автор
#35

Зато руки у меня красивыеее, и спина! Такие рельефные не нарадуюсь) и ноги как у лошади на пашне)

автор
#36

Тонац

Вот сейчас поеду в Тай на море пойду на тайский бокс) может поможет)

Все в порядке- ваши ответы очень помогают! Спасибо за поддержку!)

Гость
#37

Слишком мало калорий. Я при том же раскладе потребляю минимум 1400. Если недоедать, то организм будет в режиме запаса, он откладывает, потому что думает, что наступили нелегкие времена. Парадокс, но калории надо чуть увеличить, почитайте больше инфо на спец сайтах и там же просите совета, а не у людей с хулахупом

автор
#38

Если я буду есть меньше 1100 кк я буду голодать а это срыв неприменно(

физкульТУРНИК
#39

автор - не за что, и на ТЫ давай. Я до 16,30 по Москве - ну совершенно свободен!)))))))))

Кароч - твои 1400(ещё и вес 58 -да?) могут быть СОВСЕМ НЕ 1400!!!

Ещё пример, БОЛЕЕ ясный - с одного форума - парень, задуинутый на ББ-нге, химик, вес 95 что-то, исчитал и пробовал, утверждает, что жир у него начинает уходить при 900(!!!!!! - вдумайся!!) калориях!!!

Что скажешь??

Те паче - думал, пилон=стриптиз, а раз там приличная нагрузка -100% мясо подросло, особенно ляхи, это точно. Ещё и гантели.

У тебя все условия для роста мышц, и жирок тоже, "отдельно" мыщцы без жира - ну НЕ бывает чудес в природе, растёт и то и то. И уже от питания зависит, чего вырастет больше.

Вопросы давай ещё

автор
#40

Гость 37

И такие мысли появились

На сл недели пойду к спортивному врачу

Но дело в том что а спец сайте ( фитнес онлайн) к примеру везде рассчитываю свой коридор и 1400 это базовый обмен при котором мой вес будет стоять) я бы с радостью ела больше))

А для вас может идеально- вес нагрузки возраст рост то. У нас наверняка разные)

Но спасибо за ответ!

физкульТУРНИК
#41
Гость

Слишком мало калорий. Я при том же раскладе потребляю минимум 1400. Если недоедать, то организм будет в режиме запаса, он откладывает, потому что думает, что наступили нелегкие времена. Парадокс, но калории надо чуть увеличить, почитайте больше инфо на спец сайтах и там же просите совета, а не у людей с хулахупом

+1000000000!!!

тока хотел написать - "обратную сторону" малых калорий.

вполне возможно!!! Т.е. орг. в дефиците, у него "кругом конфликты" - еды мало --> орг. делает запасы жира, новая(!! эффект новичка - быстро мышцы растут) нагрузка - орг. ВЫНУЖДЕН увеличить рабочие мышцы.

Может и такое быть!!! Видел подобное - пареннь ничего не ел почти, качался - мышцы подросли, на пузе жира ого-го, даже прибавилось вроде.

физкульТУРНИК
#42

автор - сказал - эти расчёты ерунда...

Где-то простые смертные обсуждали эти рассчёты баз. обмена, из чего сделал вывод - всё учесть оч сложно, и проще делать медленно понижать или повышать...

Ибо рассчитать - скажем проблематично.

Ну примеры привёл тебе, могу только про себя написать...

автор
#43

Физкультурник

Давай если не против почту я бы скинула тебе фотку чтоб понял трагедию моих метаморфоз))) без каблуков и прочего грима)

Да все понятно то)

Я вообще мясная порода( мышцы как на дрожжах растут

Короче вопрос- буду банальной тп) уезжаю через 20 дней на море хочу что либо подкорректировать в силу возможностей есть ли варианты?

Может на овощи сесть белки подсократить?или не вариант

автор
#44

Самая жесть это бока- бока у живота бока у бедер) любимые женские зоны после родов)

физкульТУРНИК
#45

автор - ваще, белка много в день, я вешу сильно больше, качаюсь, белка не намного ем больше. Даж не понимаю, откуда у тебя выросло что. По логике - с нагрузкой - либо сохнуть должна, либо жир не меняться. Кста, может, и такой вариант- очень похоже.

Грубо - белок НЕ переходит в жир, попробуй на денёк съесть в 1,5 раза больше, но за счёт белка... Ну немного сложный углей, ит только до обеда, сделай 100г.

А ты уверена, что прям 70 г угля?

Почему ТОЛЬКО тунец?? яйца, творог, курица... не???

Гость
#46

еду не сокращайте, и так мало) просто побольше кардио)

физкульТУРНИК
#47

автор - я ток хотел где-то написать - "вероятно, склонна к мясонабору"...))

ssg-70 @ яндекс.ру

автор
#48

творог тунец курица- да нормально, разнообразно)

Програмка на айфоне все примерно конечно)

Яйца ненавижу)

автор
#49

Не только мяса) из меня сало делать можно)

Гость
#50
тонац

это не от того что жира меньше стало и он теперь не такой плотный поэтому вместе см кожей сполз на бока ? ухи спаниэля такие маленькие чуть ниже талии?

Нет, плотная такая мышцы, если напрячь, прямо над бедренной костью торчит сбоку и спереди. Жира нет, 43 кг вешу.