Гость
Статьи
Отставленный таз - так …

Отставленный таз - так и надо ходить?

Все наверное замечали, что на фотках многие девушки прогибают спину и отставляют таз назад, ну чтобы попа лучше выглядела и тд) А в последнее время я часто вижу что многие девушки так и по улице ходят, то есть таз назад, рёбра вперед, и судя по всему им это даже никаких удобств не доставляет. А недавно я слышала от одногруппницы что это нормальное положение таза для девушки и нормальная осанка. К слову, у неё сама по себе спина прямая, то есть нет никакого лордоза и тд, но она говорит что уже привыкла так ходить и что наоборот не понимает как можно ходить с выпрямленной поясницей, и якобы все в той или иной мере неосознанно её прогибают. Скажите, так ли это? И девушки, кто тоже так ходит (повторюсь именно специально, а не те у кого от природы такой позвоничник) - вам и правда удобно так ходить?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
сайлент
#1

подумала про приору, когда увидела название темы.)))

Akuna_LOVE
#2

таз))) а я подумала кто-то где-то оставляет таз в ванной и за собой не убирает ))

Гость
#3

Автор, это явление называется "перегибистая фигура". Погуглите. А вот когда намеренно зад оттопыривают - это называется дурость.

#4

впервые слышу.специально ходят как утка?чота чушь.

Гость
#5
Внучка Жанны Фриске

впервые слышу.специально ходят как утка?чота чушь.

Выглядит зато сексуально. И не в попе дело, а вообще такая фигура в целом мужчин возбуждает (неосознанно). По крайней мере от четырех разных такое приходилось слышать. И дело НЕ В ПОПЕ! Одному из них вообще все равно, какая там попа. Именно этот изгиб возбуждает

#6
Гость

Выглядит зато сексуально. И не в попе дело, а вообще такая фигура в целом мужчин возбуждает (неосознанно). По крайней мере от четырех разных такое приходилось слышать. И дело НЕ В ПОПЕ! Одному из них вообще все равно, какая там попа. Именно этот изгиб возбуждает

я в курсе,мне свой такой мне не нравится.Я ничо не выстовляю спецом,я ж не утка.

Гость
#7
Внучка Жанны Фриске

я в курсе,мне свой такой мне не нравится.Я ничо не выстовляю спецом,я ж не утка.

Ну так вот не всем девушкам так повезло )))))

Гость
#8

А модели ходят они вперед таз выносят, а когда попа отклянчена назад как уточки ходят красота! В Питере есть студия походки красивой я там занимаюсь, очень и очень много мне дали эти занятия.

Гость
#9
Akuna_LOVE

таз))) а я подумала кто-то где-то оставляет таз в ванной и за собой не убирает ))

как интересно...

пс сарказм

Гость
#10

Гы, а я решила, что тема про ушедшего мужа. Ушёл, оставив лишь таз)))). По теме, вообще-то подобная осанка считается неправильной. На фотках модели иногда выгибают так спину - во Франции это называется "камбрэ", но чтоб так постоянно ходить? Это искревление позвоночника.

Ёжа
#11

Такое нередко встречается у гимнасток и танцовщиц. Но нарочно так ходить - бред какой, как утка.

Гость
#12

знаете, как сложно одежду подбирать с этим прогибом? ВСЁ перешивать в талии, а идеально сидящий жакет - вообще фиг найдёшь(

Гость
#13

когда так таз отклячивают, начинает пузо торчать)))

Гость
#14

это лордоз... надо ходить ровно, если с фигурой все хорошо - то и грудь будет, и попа торчать. топорщат специально те, у кого с фигурой не в порядке.

Rosenrot
#15
Гость

знаете, как сложно одежду подбирать с этим прогибом? ВСЁ перешивать в талии, а идеально сидящий жакет - вообще фиг найдёшь(

Знаем. Вот в идеале, когда становишься вплотную к стенке, между этой самой стенкой и поясницей должна свободно ладонь проходить. Угу, у меня две ладони всунуть можно и место еще останется и кулак со свистом пролетает. Портки все ушитые, а платюшки и не люблю, вот ведь пичалька

Такие дела
#16
Гость

если с фигурой все хорошо - то и грудь будет, и попа торчать. топорщат специально те, у кого с фигурой не в порядке.

+1

Чем еще больше показывают то, что фигура у них плоская как стиральная доска.)

Гость
#17

Ага)) лордоз- это как раз выпрямленная поясница, а кифоз- излишний прогиб)

Гость
#18

Rosenrot, что значит ладонь должна проходить? то есть это если ладонь параллельно полу держать?

Такие дела
#19
Rosenrot

Знаем. Вот в идеале, когда становишься вплотную к стенке, между этой самой стенкой и поясницей должна свободно ладонь проходить. Угу, у меня две ладони всунуть можно и место еще останется и кулак со свистом пролетает. Портки все ушитые, а платюшки и не люблю, вот ведь пичалька

Та де фигня. Но я еще и платья ушиваю.)

Rosenrot
#20
Гость

Rosenrot, что значит ладонь должна проходить? то есть это если ладонь параллельно полу держать?

Параллельно стенке (ну как бы ощупываете ее раскрытой ладонью)

Гость
#21
Akuna_LOVE

таз))) а я подумала кто-то где-то оставляет таз в ванной и за собой не убирает ))

аналогично ))))

Гость
#22

А я вот нашла - "В этом положении нужно просунуть в пространство между стеной и поясницей вашу ладонь без большого пальца (удобней всего когда ладонь направлена вверх, так не мешает большой палец) , расположенную параллельно полу. Полученные результаты возможны трех вариантов:

Ладонь проходит слишком свободно

Ладонь проходит очень туго, почти в упор

Ладонь вообще не проходит и щели между поясницей и стеной нет или почти нет

Если вы обнаружили у себя первый вариант, значит у вас гиперлордоз ≈ избыточный изгиб поясничного отдела. Если второй, то у вас все ок, так и должно быть. Ну и если вы стали обладателем третьего варианта, то вас поясничный лордоз сглажен, то есть слишком прямой и почти без изгиба.

Гость
#23

Если параллельно стене то это тогда у всех лордоз наверное получится

Rosenrot
#24
Гость

А я вот нашла - "В этом положении нужно просунуть в пространство между стеной и поясницей вашу ладонь без большого пальца (удобней всего когда ладонь направлена вверх, так не мешает большой палец) , расположенную параллельно полу. Полученные результаты возможны трех вариантов:

Ладонь проходит слишком свободно

Ладонь проходит очень туго, почти в упор

Ладонь вообще не проходит и щели между поясницей и стеной нет или почти нет



Если вы обнаружили у себя первый вариант, значит у вас гиперлордоз ? избыточный изгиб поясничного отдела. Если второй, то у вас все ок, так и должно быть. Ну и если вы стали обладателем третьего варианта, то вас поясничный лордоз сглажен, то есть слишком прямой и почти без изгиба.

Значит, я ошибалась, эта версия звучит более вдохновляюще) Но у меня все-равно свободно проскальзывает

Гость
#25
Akuna_LOVE

таз))) а я подумала кто-то где-то оставляет таз в ванной и за собой не убирает ))

+100000000000000000000

Гость
#26
сайлент

подумала про приору, когда увидела название темы.)))

ага, про Ладу Калину)))))))))))))

Гость
#27
Гость

Если параллельно стене то это тогда у всех лордоз наверное получится

у меня небольшой лордоз, попа выпирает, мужики липнут, а меня такое отношение дико бесит!!!!!

Я за нравственность
#28

А я вот сразу подумала про то, что Автор имела в виду, потому что за всю жизнь встречала 2х таких девушек :)

Гость
#29

Эээ, так таз же сам отставляется, когда плечи расправляешь. Плюс каблуки. Это как надо скукожиться, чтобы не отставлять таз?

Serpentes
#30

Сходите на одно занятие пилатес. Там вам покажут как ПРАВИЛЬНО стоять. А те, кого возбуждают утки на голову треснутые.

Гость
#31
Serpentes

Сходите на одно занятие пилатес. Там вам покажут как ПРАВИЛЬНО стоять. А те, кого возбуждают утки на голову треснутые.

Там таз подкручивают и колени мягкие.)) Так не надо в жизни стоять.))

Алиса
#32

автор если у девушки есть попа то это супер!

Гость
#33

а я вот давно читала как правильно ходить и тп, так написано было, что задницу надо втягивать для правильной осанки. так до сих пор и втягиваю. но у меня нормальный изгиб ягодиц и без нарочитого искривления позвоночника. поймите, задница или есть или нет, а то, что вы ходите как утки, красоты, здоровья и роста вам не прибавляет.

Гость
#34

а я вот давно читала как правильно ходить и тп, так написано было, что задницу надо втягивать для правильной осанки. так до сих пор и втягиваю. но у меня нормальный изгиб ягодиц и без нарочитого искривления позвоночника. поймите, задница или есть или нет, а то, что вы ходите как утки, красоты, здоровья и роста вам не прибавляет.

Да не в ягодицах дело! Не в заднице! Сам изгиб притягивает, причем не сзади и даже не сбоку, а спереди или вполповорота. Кто там выше сказал-кому такое нравится-на голову треснутые- слишком тогда много таких треснутых -каждый второй, даже кто именно на задницу вообще не смотрит

Serpentes
#35
Гость

Там таз подкручивают и колени мягкие.)) Так не надо в жизни стоять.))

Что-то меня не учили на пилатес таз подкручивать)) Обычная ровная постановка. У меня, правда, тренер был с медицинской вышкой и опытом работы с иностранными спортсменами.

Serpentes
#36

а я вот давно читала как правильно ходить и тп, так написано было, что задницу надо втягивать для правильной осанки. так до сих пор и втягиваю. но у меня нормальный изгиб ягодиц и без нарочитого искривления позвоночника. поймите, задница или есть или нет, а то, что вы ходите как утки, красоты, здоровья и роста вам не прибавляет.

Точняк! Или есть зад, или нет. У нас в офисе у одной как раз его нет, вот она и имитирует утку, чтоб хоть как-то...)))

Гость
#37
Гость

Автор, это явление называется "перегибистая фигура". Погуглите.

Вот-вот, у меня перегибистая, так мало того, ещё и попа орешком. Кто-то для такого операцию делает, а я терпеть не могу всё чрезмерно выпирающее, прям как будто завлечь собираюсь тазом. Тьфу!

И потому, как Фрейндлих в "Служебном романе" - всё в себя. Походка строгая, без всяких там отклячиваний и виляний, но лёгкая, гимнастикой занималась в молодости.

света
#38

все в себя- это правильно, все подтянуто, никаких выставленных задниц и грудей колесом.

#39
Гость

Все наверное замечали, что на фотках многие девушки прогибают спину и отставляют таз назад, ну чтобы попа лучше выглядела и тд) А в последнее время я часто вижу что многие девушки так и по улице ходят, то есть таз назад, рёбра вперед, и судя по всему им это даже никаких удобств не доставляет. А недавно я слышала от одногруппницы что это нормальное положение таза для девушки и нормальная осанка. К слову, у неё сама по себе спина прямая, то есть нет никакого лордоза и тд, но она говорит что уже привыкла так ходить и что наоборот не понимает как можно ходить с выпрямленной поясницей, и якобы все в той или иной мере неосознанно её прогибают. Скажите, так ли это? И девушки, кто тоже так ходит (повторюсь именно специально, а не те у кого от природы такой позвоничник) - вам и правда удобно так ходить?

Я таких не замечала...

Мужик
#40
Гость

Автор, это явление называется "перегибистая фигура". Погуглите. А вот когда намеренно зад оттопыривают - это называется дурость.

это явление называется лордоз или гиперлордоз если это является патологией. а термин "перегибистая фигура" употребляют при шитье что бы лучше сидела одежда на конкретной осанке

Гость
#41

Нет, им априори не может быть удобно ходить с заболеванием под названием лордоз. Одна придумала громадные титьки, и понеслось, другая решила, что вместо губ вполне сойдут вареники, и попёрло. Теперь в моду вошла поза кентавра. Сумасшествие какое-то

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: