Гость
Статьи
Правда ли, что если к …

Правда ли, что если к 25 годам не начала полнеть, то уже не станешь полной никогда?

Когда мне было лет 20, одна девушка сказала, что была стройной примерно до 25, а потом ее начало "разносить". Помню ее фразу: "Наслаждайся пока молодая жизнью и ешь что хочешь, вот будет 25 - там уже придется ограничивать себя". Сейчас мне уже 25, но как ела и не толстела, так и ем и не толстею.. Т.е. мне уже не стоит опасаться, что фигура начнет "сдавать позиции" (ну не беря в расчет беременность и возрастные изменения)?

Джина
50 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

Правда ли, что если к 25 годам не начала полнеть, то уже не станешь полной никогда?

чистейшая правда. можешь даже увеличить рацион!

Гость
#4

нет

Рыжая Такса
#5

Нет неправда: часто люди начинают полнеть из-за гормональных сбоев, а они могут произойти в любом возрасте. С возрастом абсолютно у всех метаболизм снижается, и есть нужно меньше, чем в молодости, если не хотите растолстеть.

Даже если Вы не растолстеете, то без регулярных занятий спортом тело станет дряблым - обратите внимание на часть рук от плеча до локтя у женщин за 40, которые не занимаются спортом, - очень не красиво выглядит.

Гость
#6

нет. моя мама тому пример.

до родов была худой. кило 40-45. родила меня в 28 и началось. .. какие-то таблетки пила гормональные, была необходимость в связи с болезнью. сейчас весит 80. вообще всегда, сколько ее помню, была толстой. только на фото видела ее худой. так что не понятно... если бы таблеток не было, может и не пополнела бы.. фиг его знает, в общем. но факт остается фактом.

каша с маслом
#7
Сделана с любовью

каша с масломПравда ли, что если к 25 годам не начала полнеть, то уже не станешь полной никогда?



чистейшая правда. можешь даже увеличить рацион!аха ха ))))))))))) особенно каши с маслом по утрам побольше побольше!!!!!!!!!

и масла, масла в кашу побольше!! ))

Гость
#8

молодые все худенькие/стройные)))

ПосмОтрите, что с вами будет через 20-25 лет

Рыжая Такса
#9

"чистейшая правда. можешь даже увеличить рацион!аха ха ))))))))))) особенно каши с маслом по утрам побольше побольше!!!!!!!!!

и масла, масла в кашу побольше!! ))"

А кстати, от цельнозерновой каши с сливочным маслом на завтрак фигура только улучшиться - я когда завтракаю кашами, меня чувство сытости не покидает долгое время).

Мраморная
#10

Нет, не правда, я полнеть начала после 35.

Как и большинство моих подруг, сестер, знакомых.

Гость
#11

после 30 стала 58-59 и даже блин 60. до этого 54-56. рост 172.

мики
#12

Не правда, набор веса начинается где-то после 33-35 лет. Когда начинается снижаться скорость обменных процессов. Вот тут и придется пересматривать свое питание и делать его индвидуальным

мики
#14

Считается, что именно в 25 лет у Вас идеальный для Вас вес (если Вы конечно здоровы). И хорошо именно такого веса как в 25 придерживаться уже после 40 и дальше

Гость
#15

Бредятина, 25 - не возраст, разносить начинает к 35-40. Вот тогда уже трудно контролировать.

#16

Да, это правда отчасти за счёт того, что после 25 лет организм перестает расти, и людям требуется меньше пищи. Но некоторые продолжают по привычке есть в тех же количествах, что и раньше. Результат: Вся пища не расходуется организмом и откладывается "про запас", а мы уже называем это лишним весом.

Гость
#17

Обмен веществ замедляется после 25, 30, 35 т.д. Но не резко: вот день рождения прошел и на следующий день сразу +2 кг. Постепенно, ближе к 26-27 будете замечать, что 2 кг торта на ночь не проходят уже бесследно, как в 16 лет.

Загоревшая
#18

После 35 начала набирать вес

вау
#19

я до 27 весила 52 кг) а сейчас на пару десятков больше)

вау
#20

но вот до 5-7 кг и сейчас легко за пару недель уходит, если захотеть

Ванетти
#21

После 30-40 начинают полнеть все! и похудеть уже очень трудно. Сама очень боюсь поправиться..никогда худой не была, но и не толстая. Но лишние 10 кг уже будут уродовать все(

Гость
#22

После родов некоторых разносит, а чаще после 40, когда меняется гормональный фон и замедляется обмен в-в.

Тот самый аноним
#23
Сделана с любовью

аха ха ))))))))))) особенно каши с маслом по утрам побольше побольше!!!!!!!!!

Если честно, то это очень хороший совет.

Рыжая Такса
#24

Вау, а какой у Вас рост? Кстати, очень вероятно, что Вы набрали вес, в том числе, из-за общепита. Я когда жила с БМ, мы первые 1,5 года, в основном, питались вне дома или заказывали еду на дом, т.к. работала, как лошадь

- так вот в тот период я весила на 7 кг больше своего номального веса. Как только начала есть дома, вес вернулся к привычному значению. То насколько я тогда была толстой, я поняла только посмотрев на себя на фото до замужества, в процессе и после.

Викуля
#25

Все зависит от образа жизни и здоровья. Если в 30 лет какая-нить болячка с пищеварением возникнет, то все, готовь вещи на ..дцать размеров больше..

Гость
#26

я всю жизнь борюсь с лишним весом,получается с переменным успехом. в 14 лет была 58кг.рост 168 и сейчас а 41 год 59-64 вес колеблется.в данный момент на весы не встаю чувствую,что вес зашкаливает,но ничего после н.г. на диету.

кряк Ж
#27
Викуля

Все зависит от образа жизни и здоровья. Если в 30 лет какая-нить болячка с пищеварением возникнет, то все, готовь вещи на ..дцать размеров больше..

вот интересно.. наоборот, от болячки с жкт люди худеть должны, диета же..

Гость
#28

после 53 начала полнеть. Ну как-2 кило набрала. Правда, дома сижу, не работаю. На работу пешком ходила, иногда получалось 2 часа ходьбы, чаще 1 час,+гимнастика, когда время было. На работе толком не ела, обычно заваренную гречку с сухофруктами. Сейчас другое дело, вот и полезло сало

мики
#29

21. сложно, но возможно, и удерживать вес в рамках как в 25 вполне реально

Катя
#30

А я начала в 32 полнеть, причем достаточно резко, килограммов 15 за 3 года набрала. И теперь, в 35, вроде уже не полнею, но и сбросить не получается... эх, неужели так и останусь 70-килограммовой тетенькой(((

Катя
#31
Гость

после 53 начала полнеть. Ну как-2 кило набрала. Правда, дома сижу, не работаю. На работу пешком ходила, иногда получалось 2 часа ходьбы, чаще 1 час,+гимнастика, когда время было. На работе толком не ела, обычно заваренную гречку с сухофруктами. Сейчас другое дело, вот и полезло сало

Везет Вам, для меня 2 кило - это вообще не набор веса, они у меня постоянно туда-сюда ходят. А я не могу не есть на работе, иначе голова совсем не работает, обедаю плотно всегда. Наверно, надо попробовать как Вы :)

Процесс
#32

брееед. 25- это детство еще, вы о чем? После сорокета разносит. Мою маму, например.

Хотя вот щас подумала, я в 25 почти не ем ( жизнь такая ), это ж если мне в 40 надо уменьшить еду, то куды???? Только воду?)))

Кристиша
#33
Гость

я всю жизнь борюсь с лишним весом,получается с переменным успехом. в 14 лет была 58кг.рост 168 и сейчас а 41 год 59-64 вес колеблется.в данный момент на весы не встаю чувствую,что вес зашкаливает,но ничего после н.г. на диету.

вы меня успокоили.. у меня тоже рост 168 и тоже всю жизнь борюсь с лишним весом.. но я помладше Вас.. а 59-64 это не так страшно

Ванетти
#34
Кристиша

вы меня успокоили.. у меня тоже рост 168 и тоже всю жизнь борюсь с лишним весом.. но я помладше Вас.. а 59-64 это не так страшно

а у меня вот в 20 лет такой вес..рост 170.

Гость
#35

все индивидуально.

#36

Ерунда какая-то. Не правда.

Гость
#37

после 35 стала прибавлять понемногу, но незначительно.сказалось видимо еще и то, что бросила курить. просто надо меньше жрать, в любом возрасте и все будет в норме.

Гость
#38

Большего бреда не слышала.

Лисёна
#39

Вообще никак не связано.

Одно НО - с возрастом, как правило, замедляется обмен веществ. Но во сколько это произойдёт - в 20 лет или в 50 - не угадаешь. Стрессы, гормональные сбои, беременность, болезни, сидячая работа - да дофига факторов, которые жирок на попу откладывают.

Гость
#40

Мне 28, я все такая же худая. Мне кажется, что я, наоборот, с возрастом усохну. Хотя в еде себя ограничиваю, хлеб и сахар почти не употребляю, в дом их точно не покупаю, и холодильник всегда пустой, еду покупаю по мере необходимости.

девушка
#41

мне 29 лет,рост 171.стала по немногу поправляться после 25 лет.был вес 55-56 кг,а сейчас 60 кг.

тогда я могла все кушать и не поправляться,даже если часто печеное ела.а потом потихоньку прибавлять кг.хлеб сейчас перестала покупать(очень редко кушаю) и от сахара и сладкого отказалась.так же не ем полуфабрикат и не употребляю майонез(очень редко).зато заметила результат:кожа стала выглядить здоровее(особенно на лице) и зубы стали белее и крепче,кожа подтянулась,талия немного пришла в норму как и несколько лет назад.довольна!хотя вечером и перед сном очень хочеться кушать!приходиться терпеть чтобы не сорваться!

#42

за собой нужно всегда следить и правильно питаться. то что вам сказали это полный бред. каждый человек может растолстеть. но я вас скажу одно если вы худеете до 30 лет с помощью диет то кожа сама подтянится. а после 30 обвисшая будет. так что не переедайте

Гость
#43

придётся тебе всю жизнь следит за жыром на песте. чтоб ебабельный вид не потерять

мини
#44

Не представляю себя с лишним весом ни в 25, ни в 30, ни в 50.

V
#45

Не правда.

Гость
#46
Ванетти

После 30-40 начинают полнеть все! и похудеть уже очень трудно. Сама очень боюсь поправиться..никогда худой не была, но и не толстая. Но лишние 10 кг уже будут уродовать все(

Почему это все? Мне 45,не располнела. Все вещи 20-летней давности могу носить, ничего не мало и не узко.

Гостья
#47

все-таки все по разному реагируют на беременность. Я очень располнела, хотя рацион остался прежним.плюс возросли физические нагрузки. А кто-то наоборот после беременности худеет, хотя на диетах не сидит. Опять же к старости кто-то полнеет, а кто-то худеет, сам по себе.

Ванетти
#48
Гость

Почему это все? Мне 45,не располнела. Все вещи 20-летней давности могу носить, ничего не мало и не узко.

ооо вам повезло...я таких не знаю

света
#49

а мне вещи с 15 лет подходят, хоть тогда я и повзбитее была, 48 мне уже, бред это про возраст, занимайтесь спортом, тратьте больше, чем потребляете и будет вам счастье, возраст не помеха.

Гость
#50
Ходячая Катастрофа

Да, это правда отчасти за счёт того, что после 25 лет организм перестает расти, и людям требуется меньше пищи. Но некоторые продолжают по привычке есть в тех же количествах, что и раньше. Результат: Вся пища не расходуется организмом и откладывается "про запас", а мы уже называем это лишним весом.

Вот теперь понятно от куда лишний вес.Я питаюсь как раньше .С примерно с 25 как то не заметно 20 кг до 29😳Это ужас.