Гость
Статьи
Kак сохранить …

Kак сохранить стройность во время беременности?

я склонна к полноте, по этому каждый день занимаюсь фитнесом, слежу за своим питанием, не могу позволить себе лишнего. к тому же, рост маленький. (1.57) в ближайшем будущем, мы с мужем планируем ребенка. знаю что эгоистка, но очень боюсь поправиться!
поделитесь советом, как сохранить стройность во время беременности?

Daisy
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дюкан этап закрепления

#2

всего в меру (даже при беременности).
любите себя
после родов активно займитесь приведением в норму своих форм.
положительный настрой.

#3

кстати во время беременности за формы забудьте.))здоровье ребенка и его полноценное развитие на первом месте.Всё прочее после родов(главное не забыть потом про намеченную цель)

Гость
#4

Очень большую роль играет генетика.Бывает такой жор неконтролируемый... С которым мало , что сделаешь.

#5
Гость

Очень большую роль играет генетика.Бывает такой жор неконтролируемый... С которым мало , что сделаешь.

это не генетика,а банальная лень и обжорство!Жрать меньше надо.У меня тоже склонность к полноте,но я научилась держать себя в одной форме.При росте 167см,вес 54 кг.При беременности немного набрала на 7 мес. весила 65 кг,а после родов 52.
тут многого не нужно.Суточную норму еды разделить условно и точить в течении дня небольшими порциями.Хотя бы зарядку делать ежедневно.Пресс обязательно ежедневно.Можно начинать уже через месяц.Если кесарево было,то попозже (через 3-4 мес.)Больше двигаться,обруч купить и вертеть в свободное время))талия будет на долго....И конечно же самовнушение что всё получится.

Гость
#6

Не жрать за двоих (а помле родов не жрать "для жирного молока"), заниматься спортом (хотя бы зарядка и прогулки). Держать себя, контролировать вес. Если у вас нормальнаямасса тела и за беременность вы наберете 9-10 кг (проверено дважды на себе), то выйдете из роддома со своим добеременным весом. Я, кстати, тоже склонна к полноте т мне ужо не 16 было...

Ав
#7

У меня рост 160, тоже склонна к полноте. Но во время беременности все ела, все что хотела. И грудью я кормила мало, т.к. не хотела просто. Молоко свернула и быстро села на диету. Цель была, в вещи влезть, а новые не хотела покупать) И быстро скинула все..за 2-3 месяца в дородовые формы вернулась. Главное желание и цель.

гость
#8

мало того, что не выросли, так ещё и фитнес сголодухи ... так можно и лет 9 беременность планировать - не приживётся.

гость
#9

стройность при беременности обеспечивается жором и наличием сил для сохранения осанки, остальное ... остальное из области профилактики туберкулёза позвоночника и лечения экссудативных микробных поражений подкожной клетчатки

Гость
#10

Вот как раз во время беременности вам и надо будет следить за своим питание! Шоколадки, булки ребенку ничего не дадут. Нужен белок, кальций, немного жиров, нормальные врачи тщательно следят за весом беременных и дают совету по питанию

Гость
#11
Леди_Крушитель

кстати во время беременности за формы забудьте.))здоровье ребенка и его полноценное развитие на первом месте.Всё прочее после родов(главное не забыть потом про намеченную цель)

Именно поэтому и нельзя жрать.

Отеки, сужение сосудов, кислородное голодание, это все очень вредно и ребенку и матери. Поэтому, особенно в беременность нельзя забывать о формах, и следует держать себя в форме.

Автор, меньше есть , уменьшить калорийные блюда, и все у вас получится.

Бывает страшный жор, есть такое, просто тогда ешьте некалорийное, побольше здоровой пищи. Норма набора веса при беременности от 7 до 15 кг. Все что больше - угроза жизни ребенку. Я с двойней набрала 9 кг, дети по 2, 5 кг каждый, здоровые, рождены в срок.

Сара Барабу
#12

Что вы имеете в виду под стройностью при беременности? Живот у вас все равно будет и должен быть, и жировые отложения какие-то тоже. Это нормально, вы же не хотите угробить ребенка своими диетами? А вот чтобы не раскороветь чересчур - так это не налегать слишком на вредности типа сладкого-мучного, фастфуд всякий, как и небеременным, заниматься спортом, если нет угроз, умеренная физическая нагрузка.

kisspicasso
#13

Я тоже 1,58, все что набрала во время Б, скинула благодаря грудному вскармливанию. Кормлю 2-х дочек, погодок, больше 2-х лет. Ем все, что хочу, крооме мяса. Не ем эту гадость. Из фтнеса, длительные прогулки, и этого хватает. За целый день так намотаешься, только спать. Какой там фитнес)!

Гость
#14
kisspicasso

Я тоже 1,58, все что набрала во время Б, скинула благодаря грудному вскармливанию. Кормлю 2-х дочек, погодок, больше 2-х лет. Ем все, что хочу, крооме мяса. Не ем эту гадость. Из фтнеса, длительные прогулки, и этого хватает. За целый день так намотаешься, только спать. Какой там фитнес)!

Глупость какуюто написали, может вы и худая, но 100 процентов рыхлая. Такая худоба красоты никакой не добавляет. Прогулки с ребенком хоть по 7 часов в день фитнес не заменят никак, а мясо есть надо, это белок, белок оч важен для красоты тела, худоба красиво когда тело упругое, а не как у вас рыхлое без фитнеса без мяса в рационе.

По теме, автор, питайтесь при беременности правильными полезными продуктами, но на диете нельзя сидеть, но не думайте вы о весе в этот период, главное в этот период родить здорового ребенка.После родов на грудном вскармливании (чтоб у ребенка диатеза не было диету надо соблюдать и пить много воды, чтоб молоко было) основной вес уйдет, спустя месяцев 5 после родов можно уже заниматься дома аэробикой, фитнесом, пресс качать и т.п. пока ребенок спит, ну или рядом с вами ползает, а вы занимаетесь, ну и диеты придерживайтесь. Кто хочет тот похудеет, но худеть во время беременности не вздумайте, займетесь этим после.

Гость
#15
Гость

Я с двойней набрала 9 кг, дети по 2, 5 кг каждый, здоровые, рождены в срок.

Здоровый ребенок это 3,5 кг при рождении ну или хотя бы 3,2 кг ,а не как у вас 2,5 кг, подумаешь дети недоношенные, зато фигуру сохранили. Рекомендации давать и хвастаться к сожалению нечем.

Апрель
#16
Гость

Гость

Я с двойней набрала 9 кг, дети по 2, 5 кг каждый, здоровые, рождены в срок.

Здоровый ребенок это 3,5 кг при рождении ну или хотя бы 3,2 кг ,а не как у вас 2,5 кг, подумаешь дети недоношенные, зато фигуру сохранили. Рекомендации давать и хвастаться к сожалению нечем.

Так это двойня, они всегда меньше.

А 2500 это доношенный реб уже.

Гость
#18
Гость

Гость

Я с двойней набрала 9 кг, дети по 2, 5 кг каждый, здоровые, рождены в срок.

Здоровый ребенок это 3,5 кг при рождении ну или хотя бы 3,2 кг ,а не как у вас 2,5 кг, подумаешь дети недоношенные, зато фигуру сохранили. Рекомендации давать и хвастаться к сожалению нечем.

Думать надо, прежде чем глупости писать. При двойне 2,5 кг - это золотой стандарт, идеальный вес. Двойня развивается совсем иначе, чем один ребенок в утробе. И созревают органы у двойни раньше, поэтому и рождаться они должны тоже раньше.

Гость
#19

14, а где написано, что автор худеть собралась во время беременности? Где вы это вычитали?

Она не хочет набрать лишнего, это разные вещи. А лишний вес при любой беременности - это плохо, и вред ребенку. Врачи на диету посадят.

Гость
#20

да счего вы взяли что разжиреете, не у всех беременных не контролируемый жор, я тоже боялась растолстеть как вы, в итоге когда забеременела сладкого вообще не хотелось( хотя я сладкоежка) и ничего вредного жирного тоже не хотела. еще таксикоз был до 5,5 месяцев, ела мало, похудела немного, за беременность набрала 12 кг, и итого 65кг. через 2 месяца после родов я весила 48 кг. так что ни все жиреют.

Гость
#21

А я не понимаю, как много есть во время беременности, жор у людей...у меня первые месяцы токсикоз, ничего не хочется, аппетит на нуле и желудок становится как у котенка, а потом уже выросшая матка так желудок подпирает, что вообще ничего не лезет. У меня другая проблема - как себя заставить есть пи полном отсутствии аппетита...

Ness
#24

НИКАК. Ребенок это одни убытки во всем! Высосет всю красоту и все деньги, и все здоровье.

гость
#25
Гость

Не жрать за двоих (а помле родов не жрать "для жирного молока"), заниматься спортом (хотя бы зарядка и прогулки). Держать себя, контролировать вес. Если у вас нормальнаямасса тела и за беременность вы наберете 9-10 кг (проверено дважды на себе), то выйдете из роддома со своим добеременным весом. Я, кстати, тоже склонна к полноте т мне ужо не 16 было...

Я набрала за беременность 10 кг, когда вышла из роддома то оставались 4. Уже прошло 4 года, а 3 кг так и не ушли, хотя я ем мало (сладкое вообще не ем) и спортом 2 раза в неделю занимаюсь

райхан
#26

почему любимый жалуется что я както не так пахну во время секса

его тошнить начинает

драй драем мажусь

что не так

гоша
#27
Апрель

ГостьГость

Я с двойней набрала 9 кг, дети по 2, 5 кг каждый, здоровые, рождены в срок.

Здоровый ребенок это 3,5 кг при рождении ну или хотя бы 3,2 кг ,а не как у вас 2,5 кг, подумаешь дети недоношенные, зато фигуру сохранили. Рекомендации давать и хвастаться к сожалению нечем.

Так это двойня, они всегда меньше.

А 2500 это доношенный реб уже.

гость
#28

Понаслушались сказок про ,,родила богатыря". Зрелость плода определяется качеством сурфактанта, и ещё десятком параметров, среди которых вес отсутствует.

1800г на момент рождения 49см - это как для девушки 24х лет рост 166 вес 53 :) - ни о чем, кроме дефицита массы тела 18%

kisspicasso
#29
Гость

Глупость какуюто написали, может вы и худая, но 100 процентов рыхлая. Такая худоба красоты никакой не добавляет. Прогулки с ребенком хоть по 7 часов в день фитнес не заменят никак, а мясо есть надо, это белок, белок оч важен для красоты тела, худоба красиво когда тело упругое, а не как у вас рыхлое без фитнеса без мяса в рационе.



По теме, автор, питайтесь при беременности правильными полезными продуктами, но на диете нельзя сидеть, но не думайте вы о весе в этот период, главное в этот период родить здорового ребенка.После родов на грудном вскармливании (чтоб у ребенка диатеза не было диету надо соблюдать и пить много воды, чтоб молоко было) основной вес уйдет, спустя месяцев 5 после родов можно уже заниматься дома аэробикой, фитнесом, пресс качать и т.п. пока ребенок спит, ну или рядом с вами ползает, а вы занимаетесь, ну и диеты придерживайтесь. Кто хочет тот похудеет, но худеть во время беременности не вздумайте, займетесь этим после.

Нормальное у меня тело, да не сказать, что я худая, сдости портят картину) фотки можно посмотретб vk.com.kisspicasso

Кроме мяса, есть другие источники белка. Я не одна такая. В инете полно инфы на эту тему. Надоела полемика "специалистов", кому интересно, сам найдет и все прочитает.

Гость
#30

вес , который вы наберете будет зависеть от состояния гормонов в вашем организме. ну и лучше сходить к диетологу, чтобы не слишком распастись.тут речь не только о внешности, но и о здоровье , вашем и беби.

Лика
#31

Пресс качать при беременности? ВЫ в своем уме!??

Лика
#32
Леди_Крушитель

это не генетика,а банальная лень и обжорство!Жрать меньше надо.У меня тоже склонность к полноте,но я научилась держать себя в одной форме.При росте 167см,вес 54 кг.При беременности немного набрала на 7 мес. весила 65 кг,а после родов 52.тут многого не нужно.Суточную норму еды разделить условно и точить в течении дня небольшими порциями.Хотя бы зарядку делать ежедневно.Пресс обязательно ежедневно.Можно начинать уже через месяц.Если кесарево было,то попозже (через 3-4 мес.)Больше двигаться,обруч купить и вертеть в свободное время))талия будет на долго....И конечно же самовнушение что всё получится.

Вы в своем уме такое советовать?Качать пресс во время беременности?Это же жуть!

Аноним
#33
Гость

Здоровый ребенок это 3,5 кг при рождении ну или хотя бы 3,2 кг ,а не как у вас 2,5 кг, подумаешь дети недоношенные, зато фигуру сохранили. Рекомендации давать и хвастаться к сожалению нечем.

Вы в своем уме, двойни не бывают крупными!

Гость
#31
Лика

Вы в своем уме такое советовать?Качать пресс во время беременности?Это же жуть!

А Вы до конца не дочитали. Написано « Пресс обязательно ежедневно.Можно начинать уже через месяц.Если кесарево было,то попозже (через 3-4 мес.)»
Никто не советует во время беременности ничего качать

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: