Гость
Статьи
Что мне делать?Как …

Что мне делать?Как заставить себя похудеть!?

Я очень устала от всеобщих издевательств.Каждый третий постоянно намекает на мой лишний вес.Я не могу сказать что я худышка , но и толстой тоже нельзя назвать.Раньше никогда не задумывалась о своей фигуре , а если и задумывалась , то всё сходилось к тому , что я нормальная и незачем париться по этому поводу.
В этом году я побывала в лагере , где соседке по комнате (девушки лучшей фигуры) подбирали всяческие интернетные шуточки о фигуре и открыто высмеивали меня за лишние килограммы.Это очень больно задело меня (в большей части от того , что среди хохотушек была моя подруга).Ещё один случай произошел в том же лагере и даже заставил меня прослезиться.Когда меня не была в комнате , к нам зашли мальчики.Видимо они там находились достаточно долго , так как потом последовал вопрос : " а где та толстая девочка , которая с вами живёт?".Вот тогда я просто не смогла сдержать слёз , я не появлялась в комнате ещё час (может больше) , так как не могла смотреть в лицо ни подруге , ни тем мальчикам.
Я не понимаю почему именно толстая?Да у меня есть живот и зад немного больше , чем требуется.Но неужели в современном мире это означает , что ты - *****?При росте 175 , я вешу 64 и не считала себя никогда толстой.
Хочу спросить совета : как бороться с насмешками и как заставить себя начать худеть?Просто до сих пор не могу заставить себя пойти в спорт.зал.

Александра
41 ответ
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

если речь идет про лагерь, то вы, как я понимаю, школьница.
автор, для школьницы 64 это многовато.

вы не можете себя заставить пойти в зал? начните хотя бы с ограничения вредных продуктов (сладкое, мучное, жирное и т.д.)

сразу это тяжело, поэтому делайте постепенно или хотя бы по чуть-чуть но в первой половине дня, а потом, ПОВЕРЬТЕ!, вам совсем не захочется.

не настроились на спортзал? тогда ходите хотя бы для начала больше пешком, исключите лифт, дома минимум упражнений. потом вы втянетесь и будете уже нормально заниматься.

или вам легче оправдать ваши лишние кг?

дело ваше...

Гость
#2

вам наверное мало лет) взрослые люди не высмеивают друг друга за фигуры, всем простите до звезды ваш внешний вид, он должен волновать вас в первую очередь. а подростки издеваются по любому поводу, они его найдут если захотят и вы точно так же могли бы стать "очкариком", кривой-косой, сутулой, дистрофичкой и т.д., а причина этому одна - ваша низкая самооценка и неуверенный вид. в общем сотрите со лба надпись, что над вами можно издеваться. учитесь давать отпор.
пс. я 164/63 и мне никто не говорит что со мной что-то не то.

Гость
#3

Хм, вам лет 15-16? Я вам что скажу - для вашего роста у вас вполне гармоничный вес! У меня в школе подруга была, рост 175 и вес 60 кг, высокая, красивая, стройная, но всегда жаловалась на "широкие" бедра, которых никто, кроме нее не замечал. Вот комплекс такой был у человека несколько лет. В 24 года вышла замуж, родила малыша, грудью кормила до 1,5 лет и в результате - 53 кг и опа, которой нарадоваться не может) Так что всему свое время!) А на "подруг" внимание особо не обращайте. Понимаю, что в юном возрасте это тяжело, но думайте больше о том, что вам хочется самой, а не о том, что кто-то где-то сказал. Удачи)

)
#4

можно фото? ну по идее для роста 75 вес 64 очень даже нормально. а вообще не слушайте никого. я считаю,что у девушки должно быть то, за что можно подержаться грубо говоря. к чему все эти худышки? зачем одни кожа да кости? полюбите себя такой какая вы есть. тем более попа;) от попы никто никогда не отказывался. а животик если вам мешает, то откажитесь от мучного. не ешьте после 6. да и вообще каждый день просто приседайте. я вот впринципе нормальная. животик есть немного. немного попы. ляжки хочу убрать. последние дни ем борщ и фрукты. и каждый день качаю пресс, ноги и приседаю 30 раз и больше. хочу немного подтянутости. в свои 21 год. при росте 159 вес 48,47. выгляжу нормально.

Гость 2
#5

да, вот еще, к слову о том почему важно учиться защищать себя: лишний вес иногда набирают в том числе в качестве защиты от обид внешнего мира. так что вы изначально неправильно поставили вопрос. не "Как заставить себя похудеть", а как научиться ставить себя в коллективе. а то похудеете, а кто-то вам скажет что вы тощая швабра, что вы тогда будете делать?)) всем пытаться угодить?

Гость
#6

Жирная жирная хрюшка
Порет и порет весь день.
С виду как старая клюшка,
А по уму словно пень.

Гость 2
#7

и не называйте подругами тех, кто не упускает возможности принизить вас в "стае", даже если наедине вы хорошо общаетесь

Гость
#8

В общем, конечно да, лагерь жестокая вещь. Но хочу и вам тоже сделать замечание-вы молодая девушка, а у вас уже живот. Ну согласитесь назвать девушку с животом и попой большой стройной-сложно! Если так и будете дальше не применять меры, то смотрите еще больше разнесет. Что хочу сказать по поводу как похудеть-самое главное не изводить себя диетами жестокими, пока вы молодая и только формируетесь как девушка, это вам будет во вред. А вот заняться активным спортом, танцами, бегом, плаваньем, да чем угодно, вам будет как раз на пользу, и не стоит тут лениться, сами понимаете, проблема сама по себе не уйдет. И да, откажитесь от всякой дряни тип булочек, пирожков, тортиков в неограниченных количествах. Ешьте более меньшими порциями, не набивайте живот до отвала.. Тогда через несколько месяцев результат будет на лицо. Но не доводите себя до изнеможения..

Гость
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

если речь идет про лагерь, то вы, как я понимаю, школьница.
автор, для школьницы 64 это многовато.

вы не можете себя заставить пойти в зал? начните хотя бы с ограничения вредных продуктов (сладкое, мучное, жирное и т.д.)

сразу это тяжело, поэтому делайте постепенно или хотя бы по чуть-чуть но в первой половине дня, а потом, ПОВЕРЬТЕ!, вам совсем не захочется.

не настроились на спортзал? тогда ходите хотя бы для начала больше пешком, исключите лифт, дома минимум упражнений. потом вы втянетесь и будете уже нормально заниматься.

или вам легче оправдать ваши лишние кг?

дело ваше...

Вы не правы насчет веса школьниц, извините. Помню, в 11 классе медсестра наш класс взвешивала (1998 г) - при росте 169 весила 62 кг. Другие девчонки - от 55 до 80. При этом у меня худые ноги и бедра, но большая грудь (куда весь вес и ушел). В институте уже похудела до 56, после диплома забеременела - сына рожала с весом 72 кг, после родов через сутки уже 67 весила, через месяц - опять 62.

Lana
#10

Эх, а я в школе весила 66кг при росте 168см. А зимой и до 68 иной раз доходило. И ничего, никто не издевался никогда. А вообще похудение должнобыть нужно или Вамиликому-то излюдей,которые Ва действительно важны. А всякие лагеря,школы - да катисьоно ве лесом. Это самый последний мотив, способный заставить отказатьсяот любимых тортиков.)))

Lana
#11
Гость 2

да, вот еще, к слову о том почему важно учиться защищать себя: лишний вес иногда набирают в том числе в качестве защиты от обид внешнего мира. так что вы изначально неправильно поставили вопрос. не "Как заставить себя похудеть", а как научиться ставить себя в коллективе. а то похудеете, а кто-то вам скажет что вы тощая швабра, что вы тогда будете делать?)) всем пытаться угодить?

Да нет там лишнего веса. Может какие проблемы есть типа целлюлита, складок там где не надо, но это проблема не столько веса, сколько ухода за своим телом. Можно и худой быть,но уродливой и неухоженной. А культ анорексии - штука страшная,вот только понимают это иногда уже слишком поздно. И тльконаденлав ошибок и попрыгав по граблям.

Гость
#13

Автор, читаю вас и себя вспомнила в школьные годы, рост 172, вес 65-66 кг. Причем в 9 классе я было тощей 50 кг, а в 11 меня так разнесло, а все вокруг такие стройные. Правда насмешек и издевательств не было, друзья у меня хорошие, но я сама чувствовала себя ужасно.. Взялась за себя только на 1 курсе, правильное питание соблюдать было тяжело, в универе обходилась кефиром, брала в столовой гречку, утром обязательно завтракала кашей, овсянка, пшенка, ячневая. На ужин либо творог либо отварная грудка. Я отказалась от соли и сахара, редко ем горький шоколад, все торты и пирожные кажутся приторными.. И фитнес 4 раза в неделю, уже как 4 года вес 54 кг, все подтянуто, ни грамма жира, анорексичкой не выгляжу. Автор, самое главное, это желание. Сейчас вам не рекомендую садиться на строгую диету, в таком возрасте не стоит, организм еще растет, формируется, но вот спорт и правильное питание даст свои результаты, не пройдет и полугода, как забудете о лишнем весе

Гость
#15

Согласна ,что если Вам меньше 18 ,то конечно вес большеват.Но я при Вашем росте и весе,175,64 смотрюсь очень худенькой ,все хотят покормить,правда я сама вижу ,что надо еще худеть кг. на 10-13 и худею,мне 21.и Вы не плачьте а худейте ,

Гость
#16

Автор, правильно вам тут написали. Проблема не в весе, проблема в вашей зависимости от мнения других. Постарайтесь не обращать внимания на них, когда они увидят, что вас их ***** шуточки не задевают, они сразу от вас отстанут.
Я в школе была пухлым ребенком, надо мной в классе тоже смеялись. Ну так вот, автор, я сейчас отлично выгляжу, у меня куча поклонников, а все эти мымры так и сидят одни. То, что в подростковом возрасте вы чуть полнее остальных, не значит, что так всегда будет, поверьте.

Александр
#17

При росте 175 вес 64 это почти норма, но можно сбросить легкими занятиями 4 килограмма за 2 недели. Я своей жене список упражнений составил, в недели 2 кг при занятиях 15 минут в день. Говорит, что не думала что это так легко!

А лишний вес ведет к болезням, разговаривал с кардиологом, делал он операцию мужику 55 летнему, полненький, говорит в сосудах просто жирные бляшки вываливаются, вдвое закрывают просвет сосуда. Так вот одна бляшка оторвалась и пошла дальше по сосудам, пришлось срочно вскрывать дальше и вытаскивать ее.

Удачи!

Гость
#18
Александр

А лишний вес ведет к болезням, разговаривал с кардиологом, делал он операцию мужику 55 летнему, полненький, говорит в сосудах просто жирные бляшки вываливаются, вдвое закрывают просвет сосуда. Так вот одна бляшка оторвалась и пошла дальше по сосудам, пришлось срочно вскрывать дальше и вытаскивать ее.

Удачи!

Ну что за глупости? Какие жирные бляшки? Вы с вес с влиянием повышенного уровня холестерина не попутали случаем? Атеросклеротические бляшки в сосудах образуются при высоком содержании в крови "плохого" холестерина. Могут быть и у очень худых людей.

Гость
#2
Бухие бухи

Проблема не в весе, а в Вашей самооценке и зависимости от мнения подруг. Никакое похудение Вас от этого не избавит, пока не научитесь жить собственным мнением.

Похудеть в Вашем возрасте и при Ваших данных легко, не надо себя заставлять, не вздумайте садиться на жёсткие диеты - убьете метаболизм - займитесь каким-нибудь приятным спортом, тело подтянется, и даже при том же весе будет выглядеть стройнее и красивее.

Рост-вес абсолютно нормальный, как уже писали

Гость
#3

А по поводу мальчиков, так у каждого свое понятие красоты фигуры. Один мой знакомый встречается с подругой, у которой фигура - ровная доска, и это не преувеличение, она именно плоская. Не знаю даже кого иззнамениточтей можно в пример привести. Груди не видно вообще, ноги очень тонкие, попа тоже почти плоская, как у девочки лет 12. Так для него это идеал красоты. Я же как на нее смотрю, так мне даже стремно становится. А на других девушек с нормальной фигурой, у которых есть попа, бедра, грудь, он говорит, что они жирные. Так что каждому свое.

#4

Я после того как снова родила, вернуться в свой вес не могу, хоть убей, видимо метаболизм не тот уже. В июне ГВ закончили, теперь буду пытаться меньше есть, может по видео Джиллиан заниматься хоть пару раз в неделю, хотя про меньше есть я погорячилась, это сложнее, чем кажется:) ) Особенно сложно на ночь не кушать, всегда сладкого охота. Девчонки, чем еще себе помочь? Кто какие чаи пьет, бады? Столько всего, в аптеке у нас три полки этого, включая сборники диетического питания.

Таня
#22

Желаю Вам уверенности в себе! Вы самая красивая. Если вы сами не будете так считать, то будете вечной мишенью для злопыхателей.

#23

Сколько лишнего набрали? Погодите в барабаны бить, кормить закончили только-только, еще обменные процессы меняются, потому что на ГВ всегда организм запасает и для себя, и на кормление, а вдруг черный день, санкции)

Jul_y
#24

Я ему устрою санкции. По весам в плюсе 15 кг у меня. Корова :((

Гость
#27

Давайте ударим толстой попой по евросоюзу! Съедим еще больше сала, чем обычно! Пусть они засунут свои санкции в свои тощи попы.

Марионетка
#30

Я вам не буду тут ничего по вашему вопросу советовать, предложу только сходить к диетологу, из моего опыта - пусть человек вас профессионально оценит, назначит нужные ограничения, нагрузки, препараты. Только специалист может выделить причину перегибов в обмене веществ. У одних это избыток быстроусваиваемых углеводов – картофель, сладкое. У других избыток белковой пищи или жиров. В аптеке самой покупать горячка, особенно если в составах не разбираешься.
Мне прописывали диету. Я усвоила четко, что снижение веса не должно нарушать обмен веществ. Нормально снижение веса на 3-5 кило в месяц. Если думаете, этого мало, купите 5 кг жира в мясном ларьке, наглядно увидите. У меня было много жирного мяса в рационе, врач сказал на 100гр белка и жира класть в тарелку 300гр клетчатки и овощей. Стараюсь соблюдать. Плюс МКЦ и Ксеналтен, их пила 3 мес. А вот от кофе отговаривал меня, я не смогла отказаться, может, в другой жизни))

#31

3 месяца, неслабо...

Марионетка
#32

Худеть надо постепенно и без стресса. Стрессов у нас итак хватает. Если быстро, организм все возмещает так жк быстро, доказано же. Ксеналтен например, мягко работает, потихоньку лишние жиры выводит. Целлюлоза же придает ощущение полного ЖКТ, чтобы есть хотелось меньше. Я до сих пор держу вес которого добилась.

Зефира
#33

автор, я и без спортзала обходилась. Дома пресс качать, по лесница в подъезде вверх-вниз ходить, никаикх лифтов. Питание пересмотреть. Моей проблемой было- обжираловка на ночь глядя. С этой проблемой я расправилась в помощью редуксина. Не падайте духом и все у вас получится.

Jul_y
#34

А как ксеналтен работает? Читала, что похуденческие препараты в основном слабительные.

Марионетка
#35

Я бы не сказала, что это слабительное или мочегонное. Он просто за счет состава не дает жирам усвоиться — калорий поступает меньше, а жиры отчасти выходят вон в туалете.. Чихать можно спокойно гг)

Jul_y
#36

А я уже почти вегетарианка. Почти! Еще решилась на пробу Ксеналтена этого. Почему не сказали, что по рецепту отпускается? Скоро 2 недели, получается, пью, но пока прям особого эффекта не вижу. Бурый рис еще ем, гадость, по-моему... Еду не запиваю, конфетки беру на фруктозе. Кстати, жир вижу кое-где, побочка наглядная, даже очень :)

Марионетка
#37

Ну я же не зря писала про ксеналтен в разрезе консультации у диетолога, ясно, что по рецепту. Так что оставьте ваши тапки при себе! )

#38

Jul_y, это тот побочный эффект, о котором я подумала?

Jul_y
#39

Ага, сначала жиры прут со стулом вместе, из-за этого у них ускорение образуется. Посидеть-потерпеть не вариант, сразу в туалет. А если не ем холестеринчика — то норм, а позволила себе пельмешков домашних, оливье — все! Могу смело сказать, это учит не злоупотреблять жирным и жареным - я даже масло теперь не лью как раньше, в мульте стараюсь жарить, там покрытие такое, что минимум масла можно, смазать дно :)

Гость
#40

Скорее всего вы очень-очень понравилась мальчику,а на неё он ноль внимание.Вот она издевалась над вами.

#41

Jul_y, а сколько раз в день пить, ксеналтен таблетированный или капсулы?

Jul_y
#42

Капсулки голубенькие — пить с едой, или после, трижды в день

#43

А если кто-то ест 5 раз в день, дробно — 5 раз пить что-ль?

Ирина
#44
Александра

Я очень устала от всеобщих издевательств.Каждый третий постоянно намекает на мой лишний вес.Я не могу сказать что я худышка , но и толстой тоже нельзя назвать.Раньше никогда не задумывалась о своей фигуре , а если и задумывалась , то всё сходилось к тому , что я нормальная и незачем париться по этому поводу.В этом году я побывала в лагере , где соседке по комнате (девушки лучшей фигуры) подбирали всяческие интернетные шуточки о фигуре и открыто высмеивали меня за лишние килограммы.Это очень больно задело меня (в большей части от того , что среди хохотушек была моя подруга).Ещё один случай произошел в том же лагере и даже заставил меня прослезиться.Когда меня не была в комнате , к нам зашли мальчики.Видимо они там находились достаточно долго , так как потом последовал вопрос : " а где та толстая девочка , которая с вами живёт?".Вот тогда я просто не смогла сдержать слёз , я не появлялась в комнате ещё час (может больше) , так как не могла смотреть в лицо ни подруге , ни тем мальчикам.Я не понимаю почему именно толстая?Да у меня есть живот и зад немного больше , чем требуется.Но неужели в современном мире это означает , что ты - *****?При росте 175 , я вешу 64 и не считала себя никогда толстой.Хочу спросить совета : как бороться с насмешками и как заставить себя начать худеть?Просто до сих пор не могу заставить себя пойти в спорт.зал.

Я без спортзала и диет скинула за 6 месяцев 15 кг. пила таблетки для похудения Липрина. Они уменьшают чувство голода. на моем здоровье прием этих таблеток никак не отразился, а сброшенный вес не вернулся, когда я перестала их пить. И заставлять себя особо не нужно

Марионетка
#45
GenushkaF

А если кто-то ест 5 раз в день, дробно — 5 раз пить что-ль?

Ну жирное же 5 раз в день не едят (надеюсь!) Печень чай не казенная)) Вообще я ксеналтен даже пропускаю порой, если ем салаты, постное что-то. Из постного оказывается, столько вкуснятины есть, погуглите постные блюда. И сырые, и в горшочках, и на пару.

Сабина
#46

Здраствуйте. помогите мне советом. Что мне делать? у меня огромная попа! как уменьшить?

#48
Марионетка

Ну жирное же 5 раз в день не едят (надеюсь!) Печень чай не казенная)) Вообще я ксеналтен даже пропускаю порой, если ем салаты, постное что-то. Из постного оказывается, столько вкуснятины есть, погуглите постные блюда. И сырые, и в горшочках, и на пару.

Сколько по времени вы принимали ксеналтенчик и насколько похудели. Тоже пью его почти месяц.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: