Гость
Статьи
Давайте обсудим все …

Давайте обсудим все средства для похудения?!

Всем привет. Долго думала и решила создать эту тему на форуме. Ни для кого не секрет, что спорт + правильное питание = отличная и ухоженная фигура. Но бывают исключения, среди которых разного рода болезни или гормональный сбой, которые не позволяют выглядеть наилучшим образом. И тогда мы бежим в аптеку или в магазины за каким-нибудь чудо-средством. Вот о них я как раз и хотела поговорить. Давайте обсудим, кому и что помогло, а может даже и навредило, чтобы многим другим иметь хоть какое-то представление о препаратах, диетах и их последствиях. Расскажу и я о тех методах и способах, которые на себе испытала...

Олеся С.
47 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

Есть только одно средство - меньше есть и больше двигаться

Гость
#2

Был негативный опыт, пыталась немного сбросить на сундучке Леовит. Сама еда ничего, а вот от чая Похудин и кофе у меня начинались боли в желудке с сильным головокружением. Не подойдет людям, у которых в прошлом был гастрит. Обостряется сразу. Теперь гоняю себя дома программами Джилл Майклз и стараюсь не есть сладкого-жирного. За год ушло 10 кг. На Леовите потеряла всего 1,5 кг, которые тут же вернулись. Неэффективно.

Элли
#3

Я с 68кг похудела до 54 кг

К первому посту. У меня были проблемы с гормонами. Пошла к эндокринологу. Пропила йодомарин и все наладилось.
В диеты не верю и в таблетки тоже...они откладываются в виде камней в почках
Я сделала так:

Ела все что хотела, но уменьшала порции. Психологически если что-то себе строго запрещаешь мозг предательски начинает хотеть именно это (( поэтому надо обмануть его.

Не голодайте больше 12 часов..т.к. организм переходит в режим накопления жира.. и то что Вы съедиет пойдет потом прямо в жир

Двигайтесь. Танцуйте, играйте в игры...Найдите способ,Ю который Вам нравится...Попытайтесь получать от этого кайф

Привыкайте есть здоровую полезную пищу . Внушайте себе что это вкусно и полезно. Что Ваша красота расцветет.
Через 21 день Вы привыкнете и для Вас она будет вкусной
Почитайте про метод образования привычек

Мила
#4

Я похудела на 30 кг. Перестроила полностью рацион питания. Теперь основа моего рациона - овощи, фрукты, бобовые, зелень, каши, орехи. Мясо ем понемногу, молочные продукты вообще не ем никакие. За несколько месяцев привыкла к новому рациону, он мне все больше нравится. Вредную еду (тортики, шоколадки, жареную картошку, пельмени и т.д.) тоже могу иногда поесть. Но это бывает редко, как исключение, а не основа рациона. И еще у меня уменьшился аппетит. Теперь при всем желании сковородка картошки в меня уже не влезет, как в былые дни. Или полторта за раз.

Мила
#5

Всем желающим похудеть советую сделать то же, что сделала я - перестроить питание, сделать основой рациона свежие и тушеные овощи, фрукты и зелень.

Еще очень важно ПОЛНОСТЬЮ исключить сильно крахмалистые продукты. Такие как белый рис, макароны и все изделия из белой муки, картошка. В кашах, корнеплодах, бананах тоже есть крахмал, но его меньше, и самое главное - эти продукты ЦЕЛЬНЫЕ, не обработанные человеком. Кроме крахмала там еще есть клетчатка и другие полезные вещи.
Сейчас я белую муку и белый рис не ем ни в каком виде. Белый рис заменила на цельнозерновой. Вместо хлеба едим цельнозерновые хлебцы. Подумываю покупать цельнозерновую муку и печь хлеб дома.

Сейчас я не набираю вес, хотя ем сколько хочу и когда хочу. Особенно люблю наедаться перед сном. Иногда ем немного шоколада, зефира, мармелада. Изредка позволяю себе картошку.

Олеся С.
#6

Опыт № 1. Капсулы Лида. Лет 8 назад купила эти капсулы и пропила курс 30 дней. Всё было просто отлично. Худелось очень быстро. Что бы я не съела - всё выходило в тот же вечер в белом друге самым обычным стулом. Но через год у меня начались проблемы с щетовидкой. Увеличилась. Пошла к врачу, обследовалась, пролечилась. Всё встало на свои места и снова вес вернулся. Ни один врач по сей день не может понять, почему у меня случился гормональный сбой. Я раньше весила 52 кг, а сейчас вешу 80 кг. Но с Лидой больше не связываюсь.

Мила
#7

Еще не советую резко переходить на новый рацион. Лучше делать постепенно, давать себе время привыкнуть. Например, привычный завтрак заменить на свежие фрукты и цельнозерновые хлебцы с медом. Или есть кашу, сваренную без молока и сахара. Для сладости добавить изюм, например.

Потом на обед на гарнир вместо картошки или макарон готовим цветную капусту или фасоль.

Потом снова привыкли так питаться, на ужин за основное блюдо берем салат из сырых овощей и зелени. Приучаем себя съедать тазик салата, а если не хватит, то можно догоняться чем-нибудь еще.

И вот так постепенно, раз в неделю примерно, вводить новые правила. Это немного дольше, но зато привычка останется на всю жизнь. Это намного лучше, чем промучиться пару недель на непривычном рационе, а потом сорваться, набрать скинутое и еще пяток кг сверху, и сидеть в депрессии, считая, что силы воли нет и похудеть невозможно.

Олеся С.
#8

Небольшая ремарка.... я не ем много лет жареное, не ем булки и белый хлеб вообще, не ем копчености. Но очень люблю сладкое, маринованное, мясное и майонез...Но даже если отказываюсь от всего жирного и вредного. то вес уходит максимум на 2 кг. а потом встает на месте.

Олеся С.
#9

Опыт № 2. Гарциния Форте. Таблетки. Полная фигня. От них я захотела не есть. а именно жрать, жрать и жрать. Никому не советую.

Олеся С.
#10

Опыт № 3. Этот опыт не мой, а моей подруги. Она пила зеленый кофе для похудения. На вкус гадость редкостная, но вроде привыкла. похудела она на 14 кг, а потом прихватила поджелудочная так сильно, что сейчас она лечится и худеет уже сама по себе...Вывод: Проходите мимо кофе - берегите здоровье.

Олеся С.
#11

Опыт № 4 и опыт № 5. Турбослим. Тут вообще без комментариев. Сильно болит живот. крутит, вертит, а стула нет. Но боли жудчайшие. Да и результата тоже нет. Не худелось совершенно. Линдакса. На этих таблетках худелось хорошо, но потом началось дикое сердцебиение, колики в ногах, головокружение. С этим препаратом я тут же завязала при первых признаках плохого самочувствия.

Олеся С.
#12
Гость

Был негативный опыт, пыталась немного сбросить на сундучке Леовит. Сама еда ничего, а вот от чая Похудин и кофе у меня начинались боли в желудке с сильным головокружением. Не подойдет людям, у которых в прошлом был гастрит. Обостряется сразу. Теперь гоняю себя дома программами Джилл Майклз и стараюсь не есть сладкого-жирного. За год ушло 10 кг. На Леовите потеряла всего 1,5 кг, которые тут же вернулись. Неэффективно.

Да, я тож на Леовите сидела. Всё равно голодала и кидалась по этой причине на людей)))) Не хочу повторять. А что за программа такая Джилл майклз???

Олеся С.
#13
Элли

Я с 68кг похудела до 54 кг

К первому посту. У меня были проблемы с гормонами. Пошла к эндокринологу. Пропила йодомарин и все наладилось.
В диеты не верю и в таблетки тоже...они откладываются в виде камней в почках
Я сделала так:

Ела все что хотела, но уменьшала порции. Психологически если что-то себе строго запрещаешь мозг предательски начинает хотеть именно это (( поэтому надо обмануть его.

Не голодайте больше 12 часов..т.к. организм переходит в режим накопления жира.. и то что Вы съедиет пойдет потом прямо в жир

Двигайтесь. Танцуйте, играйте в игры...Найдите способ,Ю который Вам нравится...Попытайтесь получать от этого кайф

Привыкайте есть здоровую полезную пищу . Внушайте себе что это вкусно и полезно. Что Ваша красота расцветет.
Через 21 день Вы привыкнете и для Вас она будет вкусной
Почитайте про метод образования привычек

Всё бы хорошо, да только врачи мне попадаются не компетентные. Одни говорят, что у меня всё в порядке, другие говорят, что научно невозможно объяснить причины моего набора веса. Всё сложно. На данный момент я решила попитаться раздельно. Читала про систему Монтиньяка. Вроде бы на ней есть шансы похудеть. Четвертый день ем по табличке совместимости продуктов. А вечером, когда очень хочется кушать, я грызу морковку и огурцы :) Пока держусь.

Гость
#14

Знаю 100% способ - родить активного ребёнка.

Олеся С.
#15

Одно я для себя уяснила точно - никаких таблеток!!! Слава Богу, что по результатам недавнего обследования не обнаружилось никакой ерунды. Желудок в порядке, почки и сердце - тоже. Очень хочется донести свой печальный опыт до читателей моей статьи, чтобы было неповадно повторять.

Гость
#16

Ну надо же, а! Я ведь только мороженое откусила!

Олеся С.
#17
Элли

Есть только одно средство - меньше есть и больше двигаться

С "больше двигаться" у меня проблема. У меня сидячая работа. Я не хочу сказать. что я прямо бочкой села и сижу. Нет. Но максимум, что мне получается сделать - это на работе подняться пару раз с первого на пятый и от метро до дома вечером дойти пешком 5 остановок. Меня сложно заставить пойти заниматься активным спортом. У меня даже есть клубная карта, которую я заморозила. Год прозанимавшись в спортзале, я не увидела особых результатов, разве что, живот подтянулся и что-то подобие кубиков образовалось. А попа с ляхами как была, так и осталась.

Гость
#18
Олеся С.

С "больше двигаться" у меня проблема. У меня сидячая работа. Я не хочу сказать. что я прямо бочкой села и сижу. Нет. Но максимум, что мне получается сделать - это на работе подняться пару раз с первого на пятый и от метро до дома вечером дойти пешком 5 остановок. Меня сложно заставить пойти заниматься активным спортом. У меня даже есть клубная карта, которую я заморозила. Год прозанимавшись в спортзале, я не увидела особых результатов, разве что, живот подтянулся и что-то подобие кубиков образовалось. А попа с ляхами как была, так и осталась.

У меня тоже была сидячая работа, но! В обед я всегда ходила за 2 км в кафе на обед, ела там что-то лёгкое и шла так же обратно, успевала за час, не напрягаясь. Летом в обед, бывало, с сотрудницей бегали на море (5 остановок маршруткой и бегом!). После работы всегда шла гулять, либо заниматься спортом, либо кататься на велосипеде, что-то такое, в общем.
Спортом нужно заниматься не для похудения, а для радости и счастья. Похудение придёт само собой.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19
Олеся С.

Давайте обсудим все средства для похудения?!

Все очень просто, не надо ничего делать, надо просто поменять рацион и поменьше есть, я сбрасываю 5-6 кг за неделю-две и то тока потому, что лень есть часто.

_

Мила
#20
Олеся С.

Небольшая ремарка.... я не ем много лет жареное, не ем булки и белый хлеб вообще, не ем копчености. Но очень люблю сладкое, маринованное, мясное и майонез...Но даже если отказываюсь от всего жирного и вредного. то вес уходит максимум на 2 кг. а потом встает на месте.

Не достаточно просто не есть мучного. Хорошо худеется, когда в рационе много овощей и свежей зелени. Если питаться преимущественно кашами и мясом, не похудеете. Каши и мясо тоже надо есть, просто пропорции сдвинуть в сторону некрахмалистых овощей.

Мила
#21
ЧелЛoв ★ ★ ★

Все очень просто, не надо ничего делать, надо просто поменять рацион и поменьше есть, я сбрасываю 5-6 кг за неделю-две и то тока потому, что лень есть часто.

_

Мужчины вообще легче худеют, у них мышц больше.

Мила
#22
Олеся С.

С "больше двигаться" у меня проблема. У меня сидячая работа. .

Я свои 30 кг сбросила вообще без всякого спорта. Единственная нагрузка была - доехать до работы и с работы домой. Спорт при похудении не обязателен (хотя и желателен, конечно)

Олеся С.
#23
Мила

Я свои 30 кг сбросила вообще без всякого спорта. Единственная нагрузка была - доехать до работы и с работы домой. Спорт при похудении не обязателен (хотя и желателен, конечно)

т.е. Вы просто поменяли рацион и способы приема пищи?

Олеся С.
#24

Мила, а куда девается обвисшая кожа?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25
Мила

ЧелЛoв ★ ★ ★Все очень просто, не надо ничего делать, надо просто поменять рацион и поменьше есть, я сбрасываю 5-6 кг за неделю-две и то тока потому, что лень есть часто.



_

Мужчины вообще легче худеют, у них мышц больше.

А еще мозг больше весит намного, а мозг поглощает 25% всех калорий, и это еще если им активно не пользоваться.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26
ЧелЛoв ★ ★ ★

Мила ЧелЛoв ★ ★ ★Все очень просто, не надо ничего делать, надо просто поменять рацион и поменьше есть, я сбрасываю 5-6 кг за неделю-две и то тока потому, что лень есть часто.







_



Мужчины вообще легче худеют, у них мышц больше.

А еще мозг больше весит намного, а мозг поглощает 25% всех калорий, и это еще если им активно не пользоваться.

_

Ну в смысле у мужчин мозг поглощает гораздо больше калорий из-за своего объема.

_

Мила
#27
Олеся С.

т.е. Вы просто поменяли рацион и способы приема пищи?

Рацион поменяла. Способы не меняла. По прежнему ем один раз в день, с утра и до позднего вечера.

Мила
#28
Олеся С.

Мила, а куда девается обвисшая кожа?

Не знаю, рассасывается наверное. У меня ничего не обвисло. Либо я не вижу. Худела в 33 года.

Лютик
#29
Мила

Не знаю, рассасывается наверное. У меня ничего не обвисло. Либо я не вижу. Худела в 33 года.

обвисшая кожа будет если разом за 1-2 месяца 10-15 кг сбросили. а если худеете постепенно, по немного, даже без спорта - кожа тоже подтягивается.

Мила
#30
Лютик

обвисшая кожа будет если разом за 1-2 месяца 10-15 кг сбросили. а если худеете постепенно, по немного, даже без спорта - кожа тоже подтягивается.

У меня примерно так и было, за 4 месяца ушло 24 кг. Большая часть за первые пару месяцев.

#31

7 правил похудения от специалиста-диетолога (центр ЕАС):


1. Собираясь похудеть, не увлекайтесь чтением интернета

2. Не ищите идеальную диету и не экспериментируйте со своим телом. Оно у вас одно.

3. Помните, что сбросить вес несложно (как правило). Многие диеты помогают сбросить лишние кило. Ключ с правильному похудению - это стабильность результата. Стабильность дает не каждая диета.

4. Нормально сбрасывать по 3-6 кг в месяц. Больше - опасно и является стрессом для организма. У нас в центре есть Экспресс-программа снижения веса к событию. Но это исключение, когда вот никак нельзя по другому (напр., свадьба через месяц). В остальных случаях постепенное снижение веса - залог стабильности результата.

5. Нужно не худеть, а восстанавливать нормальное функционирование организма (обмен веществ и т. д.)

6. Правильное похудение - это ВСЕГДА комплексный подход: диета (не голодание) + упражнения + правильный настрой (психология) + работа с телом (массаж, помощь остеопата, косметология).

7. Правильное похудение начинается с визита к врачу-диетологу. Желательно в специализированное учреждение. Врач-диетолог с первого дня поставит на правильный путь и тогда вам не придется нарушать пункты 1 и 2.

Гость
#33
Олеся С.

Да, я тож на Леовите сидела. Всё равно голодала и кидалась по этой причине на людей)))) Не хочу повторять. А что за программа такая Джилл майклз???

У нее много всяких, две самые эффективные "Сбрось вес, ускорь метаболизм" и "Нет проблемным зонам". Они достаточно тяжелые, но быстро привыкаешь.

Арина
#34
Мила

У меня примерно так и было, за 4 месяца ушло 24 кг. Большая часть за первые пару месяцев.

Мила, а вы не могли бы примерно описать ваш рацион на день. Или хотя бы названия продуктов, которые в ОСНОВНОМ едите.
Мне как раз надо похудеть на примерно 25 кг. Я начала с 1 сент и скинула уже 3 кг.
Мне близки ваши принципы. Я тоже не ем ничего молочного (из-за кожных высыпаний). Сейчас рацион примерно из таких продуктов - овсяная каша, гречка, брокколи, цветная капуста, огурцы-помидоры, бананы, груши, манго, обычная капуста или китайский салат, сладкие перчики, дыня, нектарины, вареные белки яиц, 1 раз в неделю куриная грудка на пару без соли. И только вода.
Не знаю насколько правильно это, сейчас в поиске каких-нибудь еще правильных продуктов.

гость
#35

а меня сильно тянет на жареное мясо, что со мной, люди?

Elza
#36
гость

а меня сильно тянет на жареное мясо, что со мной, люди?

Да просто любите Вы жареное мясо как кто-то очень любит шоколад. Попробуйте хотя бы не жарить его, а запекать. Поменьше вреда будет. Я в аэрогриле запекаю. Там из мяса весь жир вытапливается и вниз стекает.

Elza
#37
Олеся С.

С "больше двигаться" у меня проблема. У меня сидячая работа. Я не хочу сказать. что я прямо бочкой села и сижу. Нет. Но максимум, что мне получается сделать - это на работе подняться пару раз с первого на пятый и от метро до дома вечером дойти пешком 5 остановок. Меня сложно заставить пойти заниматься активным спортом. У меня даже есть клубная карта, которую я заморозила. Год прозанимавшись в спортзале, я не увидела особых результатов, разве что, живот подтянулся и что-то подобие кубиков образовалось. А попа с ляхами как была, так и осталась.

Олеся, не пробовали для уменьшения объемов попы и бедер пройти курс антицеллюлитного массажа? У меня несколько приятельниц на такой массаж ходили. Говорили, что он не только от целлюлита помогает, но и объемы уменьшаются. Правда, жаловались, что он болезненный. Массажист, конечно, должен быть хорошим.
Ну и меньше есть, больше двигаться и заниматься спортом. Это все равно обязательно, чтобы иметь стройную фигуру.

vv
#38

готовиться к соревнованиям по 3-4 часа в день классное средство для похудения)))

Гость
#39

Про ужасные таблетки.
меридиа - сестра похудела на них хорошо,но как закончила курс,вес вернулся.
турбослим - практически жила с белым другом.кроме обезвоживания ничего не приобрела

Гость
#40

Насчет детей правда) все худеют в момент)
можно завести собаку,и гулять с ней по 2 ч в день минимум.можно кушать как обычно и не напрягаться со всякими диетами.
Только я не имею ввиду под собаками всяких мелких,аля ерки и чихи.Большую такую и активную собаку)

Олеся С.
#46
Elza

Олеся, не пробовали для уменьшения объемов попы и бедер пройти курс антицеллюлитного массажа? У меня несколько приятельниц на такой массаж ходили. Говорили, что он не только от целлюлита помогает, но и объемы уменьшаются. Правда, жаловались, что он болезненный. Массажист, конечно, должен быть хорошим.
Ну и меньше есть, больше двигаться и заниматься спортом. Это все равно обязательно, чтобы иметь стройную фигуру.

А можно адресок этого массажиста? Он в МСК?

Олеся С.
#47

Всем привет! В тот день, когда я создала эту тему, я начала питаться раздельно. Ужинаю только семечками тыквенными, кедровыми орешками и пью много зеленого чая. А утром ни в чем себе не отказываю. В обед супик и кусок мяса или рыбы.Бывают перекусы в виде одного банана в 16:00 или яблочка. Скинула при минимальных движениях 4.500. Пусть не так много, но зато ничего не болит. Посмотрим, как будет дальше.

Рамина
#55

А я с детства пышкой была! Да-да и проблемы были с общением в школе и мальчики не особо заглядывались. Сейчас уже взрослая женщина, образ жизни более-менее здоровый веду, питание правильное, не курю и не пью. Однако без сидячей работы не обошлось... Последние несколько лет набрала оооочень много! Ну и подружка дала совет - к косметологам хорошим сходить. У них оказался аппарат (тогда я еще в них не разбиралась) Zeltiq. Мою фигуру он сделал идеальной! Убрала жир с живота, боков и бедер. но главное, конечно, это живот. И не нужно никаких диет. Вы думаете, надолго избавились от жира? Не смешите опытную "полную" женщину! Есть вы начнете через неделю, месяц, год...И жир вернется ровно туда же, откуда ушел! Абсолютная коррекция фигуры только у косметологов!

Arina piter
#56

Привет всем из СПб) я тоже имею уже очень богатый опыт похудения, пробовала все начиная от таблеток и диет заказ свая фитнессом и липпосакцией. В общем ничего не приносило желаемого результата. А потом подруга наткнулась на объявление занятий на аппарате биомеханической стиммуляции. В общем скептически относилась пока не Увидела результат на ней 10 занятий минус 12 кг. Сама сбросила 8 кг) довольна, вес 55 при росте 174) и фигура обалденная, на 6 занятии тренер меня еще и растягивать стала, так что теперь еще и на шпагат могу сесть. Суть в том что он усиливает работу мышц в 10 раз, и занятие в 10 раз эффективней любого другого! В общем я советую , без диет и быстро )

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: