Гость
Статьи
кто занимается спортом …

кто занимается спортом дома

Нет денег на тренажёрный зал, но хочется подтянуть фигуру. Во-первых дома нет спорт.инвентаря, а во-вторых, одной лень, и спустя минут 10 я забиваю. Расскажите, кто занимается дома? по сколько минут, какие упражнения и чем заменяете спорт.инвентарь?
Девушек, которые качают пресс по 30 раз три раза в неделю, просьба не засорять комментарии. Интересуют существенные нагрузки.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

занимаюсь с джилиан майклс

#2

Советую выполнять упражнения на офп ! Знаю лично девушек,которые уделяют всего 30 минут в день таким тренировкам и имеют фигуру как у фитоняшек , которые пыхтят по 2 часа в зале.

Гость
#3

йога ежедневно не менее 1 ч. скачайте в инете асаны для начинающих с пояснениями и вперед

Гость
#4
Li Li

Советую выполнять упражнения на офп ! Знаю лично девушек,которые уделяют всего 30 минут в день таким тренировкам и имеют фигуру как у фитоняшек , которые пыхтят по 2 часа в зале.

офп? а что это?

Гость
#5
Гость

Нет денег на тренажёрный зал, но хочется подтянуть фигуру. Во-первых дома нет спорт.инвентаря, а во-вторых, одной лень, и спустя минут 10 я забиваю. Расскажите, кто занимается дома? по сколько минут, какие упражнения и чем заменяете спорт.инвентарь?Девушек, которые качают пресс по 30 раз три раза в неделю, просьба не засорять комментарии. Интересуют существенные нагрузки.

Взаимоисключающие понятия- лень, одной скучно и интересуют существенные нагрузки. И я бы на Вашем месте так пренебрежительно про тех кто пресс регулярно хотя бы по 30 мин 3 раза в неделю качает не отзывалась. Они хотя бы регулярно делают то что вам лееееень.
Отсутствие спорт инвентаря- это отмаза. При желании гантели на первых порах отлично заменяют бутылки с водой, интернет у Вас есть- циклы занятий каких хочешь и с разной степенью интенсивности. Лестница в подъезде абсолютно бесплатная вместо степпера, прогулки и бег в парке тоже.
А интенсивные нагрузки с низкой степенью подготовки Вы и не потянете. Начните хотя бы по 30 мин 3 раза в неделю)

Гость
#6

Кардио каждый день, остальное через день по 10-15 повторений в 3-4 подхода.

Инвентарь: беговая дорожка, гантели-грифы, фитбол, гмнастический коврик, упоры для отжиманий.

Беговая дорожка (ходьба в гору) - кардио и жёпа.

Жёпа: приседания в разножку или выпады с гантелями, классические приседания с гантелями, приседания сумо с гантелей, становая тяга на прямых ногах с гантелями.

Грудь: отжимания от пола, жим лежа на фитболе под углом, разведения лежа с гантелями на фитболе под углом.

Пресс: подъемы корпуса в упоре на полную амплитуду, боксёрские скручивания.

Это всё из лены миро в жж.

Гость
#7
Гость

Взаимоисключающие понятия- лень, одной скучно и интересуют существенные нагрузки. И я бы на Вашем месте так пренебрежительно про тех кто пресс регулярно хотя бы по 30 мин 3 раза в неделю качает не отзывалась. Они хотя бы регулярно делают то что вам лееееень.Отсутствие спорт инвентаря- это отмаза. При желании гантели на первых порах отлично заменяют бутылки с водой, интернет у Вас есть- циклы занятий каких хочешь и с разной степенью интенсивности. Лестница в подъезде абсолютно бесплатная вместо степпера, прогулки и бег в парке тоже.А интенсивные нагрузки с низкой степенью подготовки Вы и не потянете. Начните хотя бы по 30 мин 3 раза в неделю)

Мне лень заниматься по часу. А пресс я могу и 100 раз качнуть. Читай внимательно.

Гость
#8
Гость

Взаимоисключающие понятия- лень, одной скучно и интересуют существенные нагрузки. И я бы на Вашем месте так пренебрежительно про тех кто пресс регулярно хотя бы по 30 мин 3 раза в неделю качает не отзывалась. Они хотя бы регулярно делают то что вам лееееень.Отсутствие спорт инвентаря- это отмаза. При желании гантели на первых порах отлично заменяют бутылки с водой, интернет у Вас есть- циклы занятий каких хочешь и с разной степенью интенсивности. Лестница в подъезде абсолютно бесплатная вместо степпера, прогулки и бег в парке тоже.А интенсивные нагрузки с низкой степенью подготовки Вы и не потянете. Начните хотя бы по 30 мин 3 раза в неделю)

Покачать пресс и присесть я могу под 2-3 песни. А стоять перед ноутом и повторять упражнения по видео надоедает и скучно, отсюда и лень. Поэтому и 'пренебрежение'. Потому что сама такая же.

Имечко
#9

Как то было время, я занималась пилатесом по видео. Мне нравилось, но в групповых занятиях мне интереснее. Джиллиан Майклз все ее видео просты и эффективны

Гость
#10

Займитесь офп. Понимаю вас в плане - становится скучно и тд. Но начните с малого. Выбираете 3-4 упражнения на день. Например, день ног - соответственно: присед, выпады, подъем на скамью/стул. Делайте 3-4 подхода по кругу с перерывом в 1 минуту. Не давайте себе слишком много отдыхать между сетами. Возьмите утяжелитель! Сконцентрируете внимание на идеальном выполнении, на технике. Всего три упражнения, всего три подхода = это мало для того, чтоб успеть заскучать. Но достаточно, чтобы вы привыкли выполнять каждодневную рутинную работу над своим телом.
Вариантов разнообразить в последствии классический присед - куча!
Так же обязательны - планка, бурпи и тд.. классическое офп. Распределите все по дням недели и выполняйте, словно это почистить зубы - необходимо!
30 минут это занимает в день. При достаточном утяжелении дает существенную нагрузку для мышц.
Не можете сбалансированно составить себе миникомплекс- ищите в инете готовый. Фотайте себя раз в месяц для визуального контроля результатов, корректируйте упражнения под ваш тип. Слабая спина- усерднее жмите гантели/бутылки с песком.. Нет п0пы - присед. И тд..
Вот сначала позанимайтесь месяца три, а лучше шесть в таком режиме, а потом поговорим.
И да, незабывайте отдыхать.

Бабко Светко
#11

автор, заниматься людей заставляет не подружки и наличие абонемента, а получение удовольствия от процесса. Вырабатываются эндорфины. И хочется их получать. Если лень, значит либо вы перетренировались(усталость), либо никогда не нагружали свой организм до получения этих самых эндорфинов.. Начните с пробежек. Потом будете чувствовать, что хочется большей нагрузки и перейдёте к гантелям.

Бабко Светко
#12

а с гантелями занятия смотрите в интернете полно, освоите и технику выполнения упражнений.

Гость
#13

Посмотрите программу тренировок форсированных тхе боды роцк - они все делают дома по полной за 1-2 минуты Максимум повторений. Скучать некогда

Персик
#14

приобретите ленточный эспандер.и посмотрите видео какие упражнения можно выполнять с ним. эффективно. почти на все группы мышц.

Виола
#15

попробуйте уговорить подруг если не хотите одна заниматься и на пробежку каждый день утром бегайте и ваша фигура станет идеальной.

#17

хулахуп кручк минут 15 пока телевизор смотрю и выпады делаю раз 30 на каждую ногу

Гость
#18

Было бы желание, Автор, оганизмом всегда можно заняться при любых доходах! А лень и скука это отговорка. Тебе тут много советуют - что можно делать дома если есть желание. Но желания тебе никто тут не прибавит, а ведь с него все и начинается. Коль нет желания и есть лень, то тут ничего не попишешь.

Гость
#19

занималась с куркуриной - у неё групповые тренировки. очень эффективные. включаю сразу 5-6 видео. именно с ней уменьшилась в объёмах солидно и целлюлит ушел. потом Шон ти .инсанити. Джил. но мне все интересно. люблю новые упражнения.

Гость
#20

Мне муж купил электр. беговую дорожку домой, очень довольна - рекомендую. Правда дорогая, но можно и в кредит. Очень хорошая инвестиция в фигуру, занимаешься когда хочешь. И наклон в горку настраивается, всякие программы. Час занимаюсь свободно - скинула 5 кг уже. Еще килограммчика 3-4 добить хочу. Из силовых приседания делаю, по сотке за 5 подходов.

Гость
#21

Я вот в зал походила и поняла,что из всего мне нравится кардио,а именно ходьба!я вообще люблю ходить пешком!вот планирую домой покупать беговую!потому что погода не всегда позволяет прогуляться.Тело в тонусе.Ну а на руки с гантелями упражнения.Через не хочу спортом заниматься нельзя,толку не будет.

Гость
#22

Без инвентаря никак, у меня гантели с блинами (можно регулировать вес) и утяжелители на ноги, заниматься очень люблю, для меня кайф.

#23

в этом году я выделела для себе финансы на спортзал,но это был пинок для организма,что бы чуть быстрее сбросить вес,в итоге в спортзале сбросила за месяц 8 кг,но я то продолжаю дома и для себя))))и дома за месяц и две недели сбросила еще 8 кг,сейчас вес немного держится,но я утром посвещаю себе минут 10 точно,и вечером 20 - 30 минут)))даже если буду конкретно медленее сбрасывать вес,это уже не главное будет,главное - поддержать себя в форме,и конечно жить этим))))я худела в 2011 ом году еще,но дома и без спортзала,тогда в месяц скидывала по 5 кг,занималась вечером по 40 минут,мне это быстро надоедало,сейчас я занимаюсь в удовольствие,не более)))посвящаю упражнения пресс,укреплению кора)))не фанатею)))дома вполне можно по месяцу 5 кг скидывать,да,питание,хвалить себя пироженным после упражнений - пустое дело тогда вообще!!!!

Гость
#24
Гость

Мне лень заниматься по часу. А пресс я могу и 100 раз качнуть. Читай внимательно.

По часу не обязательно. Я работаю на рост массы, его даёт только малоповторка, 10 повторов и 5 подходов на каждое упражнение, в полчаса укладываюсь, дольше - просто помру от нагрузки))) Когда становится легко, добавляю по килограмму в каждую руку.

Гость
#25
Гость

Было бы желание, Автор, оганизмом всегда можно заняться при любых доходах! А лень и скука это отговорка. Тебе тут много советуют - что можно делать дома если есть желание. Но желания тебе никто тут не прибавит, а ведь с него все и начинается. Коль нет желания и есть лень, то тут ничего не попишешь.

согласна и еще раз согласна,желание должно перерасти в образ жизни

Гость
#26
Smiley

в этом году я выделела для себе финансы на спортзал,но это был пинок для организма,что бы чуть быстрее сбросить вес,в итоге в спортзале сбросила за месяц 8 кг,но я то продолжаю дома и для себя))))и дома за месяц и две недели сбросила еще 8 кг,сейчас вес немного держится,но я утром посвещаю себе минут 10 точно,и вечером 20 - 30 минут)))даже если буду конкретно медленее сбрасывать вес,это уже не главное будет,главное - поддержать себя в форме,и конечно жить этим))))я худела в 2011 ом году еще,но дома и без спортзала,тогда в месяц скидывала по 5 кг,занималась вечером по 40 минут,мне это быстро надоедало,сейчас я занимаюсь в удовольствие,не более)))посвящаю упражнения пресс,укреплению кора)))не фанатею)))дома вполне можно по месяцу 5 кг скидывать,да,питание,хвалить себя пироженным после упражнений - пустое дело тогда вообще!!!!

Столько кило в месяц скидывать! В адекват придите, а то здоровье и красоту потеряете, сиски с кожей обвиснут безнадежно.

Гость
#27
Гость

Нет денег на тренажёрный зал, но хочется подтянуть фигуру. Во-первых дома нет спорт.инвентаря, а во-вторых, одной лень, и спустя минут 10 я забиваю. Расскажите, кто занимается дома? по сколько минут, какие упражнения и чем заменяете спорт.инвентарь?Девушек, которые качают пресс по 30 раз три раза в неделю, просьба не засорять комментарии. Интересуют существенные нагрузки.

Пилатесом занимаюсь. Гантельки поднимаю, отжимаюсь.
Через день По часу(20 минут разминка) Программ пилатеса много в интернете. Включаете и повторяете с тренером.

Гость
#28
Гость

Мне лень заниматься по часу. А пресс я могу и 100 раз качнуть. Читай внимательно.

От нас-то чего хочешь??? Лекарство от лени??

Елена
#29

занимаюсь 3 раза в неделю по 30-40 минут, но обязательно утром натощак. включаю интересный сериальчик и начинаю..... 5 минут разминка, потом следующие упражнения без отдыха по одному подходу каждое: отжимание от пола, отжимание обратным хватом от дивана, пресс скручивания, поднимание ног, боковой пресс, планка, упражнение на мышцы спины, встаем, делаем повороты в стороны, наклоны в стороны, приседания, выпады на каждую ногу, потом два упражнения еще для попы, немного растягиваем мышцы, отдыхаем 5 минут и повторяем снова такой же круг упражнений. это обычная круговая тренировка, для похудения и тонуса мышц самое то!! количество повторов сами выбираете исходя из своей подготовки.

Гость
#30
Гость

От нас-то чего хочешь??? Лекарство от лени??

разнообразие. что можно делать дома без инвентаря, чтобы разнообразить упражнения)

Гость
#32

Занимаюсь с Джилиан, у нее много различных видео, я довольна. Вместо гантелек использую бутылочки с водой. После занятий, часто непрододжительных чувствую себя прекрасно! Когда нет времени, третируюсь 20 минут...есть время тренируюсь час. Джилиан клевая!!!!

Гость
#33

Шон Ти, Тони Хортон, Джилл Майклз, Шарлин. Примерно по полчаса в день 5-6 раз в неделю.

Гость
#34
Гость

разнообразие. что можно делать дома без инвентаря, чтобы разнообразить упражнения)

Мое разнообразие- безобразие.
1) зарядка утром, уже лет 5 комплекс делаю, откуда взялся уже не помню. Минут 20 с гантелями небольшими и утяжелителями для ног по 1 кг
2) лифтом не пользуюсь ни в верх ни в низ, исключение если сумки больше 8 кг
3) любая подходящая минута когда никто не видит(жду лифт, в лифте если одна. в кабинете на работе свободное время, в туалет пошла и на 3-5 минут могу задержаться, дома чайник наливаю или жду пока вода в кастрюльке закипит- делаю скрытую гимнастику. Если не знаете что это - погуглите. Все новое это хорошо забытое старое.
4)под фильм или новости минут 20 на степпере дома вечером. Степпер недорогой и места много не занимает. себе позволить может каждый.
5) на выходных вместо зарядки - минут 40- час с Джилиан или врубаю музыку и танцую под настроение
6) 2 раза в неделю хожу на аргентинское танго. Группа слабая и не продвинутая- так. для удовольствия.
Более длительные или более интенсивные занятия в ритм моей жизни не вписываются. Но зато эти занятия всегда, а не время от времени что дает держать себя в тонусе.

Гость
#35

Если нет даже гантелей, о каких СУЩЕСТВЕННЫХ нагрузках может идти речь?
Автор, это смешно.
Не, можете конечно с консервными банками или бутылками поразвлекаться, но это натурально идиотизм и пустая трата времени.

Гость
#36

почитает автор, почитает, да и пойдет на диван с плюшками и какао... потому что ЛЕНЬ

Гость
#37

Ой, я сколько раз начинала дома заниматься и бросала!! Потому что мотивации нет. А в зал приходишь - сразу другое дело, общая атмосфера заряжает энергией. К тому же, деньги заплатила за абонемент - не пропадать же им) А дома - вообще тухляк, думаешь "ладно, сегодня не буду, завтра..", завтра откладываешь на послезавтра... и в итоге бросаешь вообще.

Аня
#38

Занимаюсь дома постоянно. Уже не могу остановиться. Вечер без занятий - потерян для меня. Разминка, упражнения с гантелькой 7 кг на руки, пресс, ноги и так по кругу несколько раз. Около часа занимаюсь. Потом 50 мин йоги. Результаты конечно не ахти - люблю мучное и сладкое. Но руки и ноги у меня рельефные. Хочу пресс, но надо на диету садиться.

Lilit
#39

Занимаюсь дома, где-то по часу 3 раза в неделю. по видео Тани Федорищевой. Из инвентаря одна скакалка. надо бы гантели купить, а то с бутылками слишком уж легко. но денег пока нет. Существенные нагрузки, мышечный прирост и рельеф - забудьте. для этого нужно заниматься в зале и с большими весами. но просто немного фигуру подтянуть и укрепить вполне реально. Мотивация иногда пропадает. Могу забросить тренировки на неделю, на две. Но главное на этом этапе не забить совсем, а продолжать с того места где остановился.

Гость
#40

Занимаюсь дома постоянно. До этого ходила в тренажёрный зал 15 лет. Но после переезда в частный дом, за городом, не было возможности посещать спортклуб. Дома есть штанги нескольких видов, гантели, несколько тренажёров, лавки,турник, боксёрская груша, хула-хуп, коврик. Выполняю программу, которая была в тренажёрном зале, музыка, какая мне нравится, эндорфины выделяются во время физ. нагрузок, результат такой же, как и при занятиях в спортивном клубе, в перерывах между упражнениями ещё успеваю какую-то мелочь сделать по дому.

#41

я занимаюсь дома по очень крутой самопридуманной системе. моя проблемная зона ляжки и попа, поэтому весь упор на них.вот, собссна что я делаю: сначала прыгаю на месте 200 раз для разогрева(имитирую скакалку). растягиваюсь чучуть. потом упражнение "ходьба на попе" - садишься на пол и передвигаешься сидя по комнате 3 раза(туда и обратно). потом приседаня на одной ноге(по 10 раз на каждую). затем делаю 20 выпадов, отжимаюсь 10 раз. в конце шпагаты и мостик. и все
тяжеловато по началу, но потом все делать легко, а главное быстро, мин 10-15 занимает всего, и это очень действуеет, зад.ница через 5 занятий заметно подтягивается, ноги укрепляются. я делаю этот комплекс 2 раза в неделю и всегда в отличной форме

Lariska
#43

Раньше занималась с Джиллиан Майклс и Калланетикой. Результат был, но не слишком явный. Посоветовалась с тренером в спортзале, он посоветовал включить более интенсивные физические нагрузки и добавить специальное спортивное питание. На сайте SPORTBAR.com.ua. я заказала Л-карнитин Megabol L-Carnitine Slim Line Liquid , специальный заменитель питания для женщин во время диеты, это нужно при сушке. Начала заниматься по Инсанити, а там хорошая нагрузка на суставы, чтобы их поддержать заказала также Optimum Nutrition Glucosamine+CSA - это специальный комплекс для суставов и связок. Что могу сказать? Выгляжу я сейчас практически идеально, а раньше думала, что можно обойтись и без спортивного питания. Нельзя. Там все очень сбалансировано подобрано и эффект не заставит себя ждать.

Екатерина
#44
Гость

Нет денег на тренажёрный зал, но хочется подтянуть фигуру. Во-первых дома нет спорт.инвентаря, а во-вторых, одной лень, и спустя минут 10 я забиваю. Расскажите, кто занимается дома? по сколько минут, какие упражнения и чем заменяете спорт.инвентарь?
Девушек, которые качают пресс по 30 раз три раза в неделю, просьба не засорять комментарии. Интересуют существенные нагрузки.

Я занимаюсь дома, пресс, ноги, обруч. 40 мин в день. Объем тает на глазах. И без гантели. Важна мотивация

#44

раньше занималась с джиллиан, потом забросила, сейчас снова занимаюсь теми тренировками, которые мне присылали по программе моей, salonah 42 называлась

#45

и это ничем не хуже тренажерки я вам скажу, и даже удобнее, потому что когда ребенок маленький, с ним в тренажерку не пойдешь

Гость
#44

Ребята , нашел классное видео для прокачки пресса , быстрее заходим , оцениваем и начинаем тренить !!!
https://oke.io/V5vFZqvb

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: