Гость
Статьи
Как удержаться от …

Как удержаться от СРЫВОВ, ну как???

У меня нет лишнего веса, но я люблю себя более худой, чем сейчас. На диетах сидеть никогда не получалось, силы воли ноль. Худела или на вредных тайский таблетках, или влюбившись, или на нервах, тогда аппетита ноль.
Несколько лет назад очень хорошо похудела на Дюкане, за 1,5 месяца без срывов. Сейчас пыталась повторить, сидела несколько месяцев, быстро ушли 3-4 кг, и все, не могу видеть белок, тошнит от него, не получается. Постоянные срывы.
Решила худеть на подсчете калорий, 1200 в день, первые два дня очень хорошо, даже обьедалась, вчера сильный срыв, более 2000 наела, сегодня взяла себя в руки, вечером опять срыв, несколько бутербродов с маслом (моя главная слабость по жизни) и мороженое. Но общее количество за день 1600, плюс выпила во время срыва ортосен, надеюсь впитает лишний жир и калорийность меньше будет. Спортом занимаюсь.
Девочки, посоветуйте, ну как не жрать? Вроде и не голодная, но в голове возникает образ, как я поедаю свои любимые вкусности, и какое удовольствие от этого получаю, и все, сопротивляться совершенно не могу! Буду есть пока не лопну! Мой бич - углеводы и сладкое(((

Худеющий Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чем больше себе запрещать тем больше этого хочеться

Худеющий автор
#2

Так я и не запрещаю...на этой диете можно все, но по чуть чуть, главное не выходить за каллораж, но мне нужно именно обожраться(((

Гость
#3

Считайте КБЖУ, занимайтесь спортом и питайтесь правильно, но без фанатизма. Ну ешьте через день с утра 1 бутерброд с маслом. Ваш организм будет вам благодарен, срывов не будет. Я за полгода без срывов сбросила 18кг.
Сейчас многое себе позволяю, пару раз в неделю кусок пиццы могу съесть, при этом худею потихонечку, но я сейчас тренируюсь много.

Мороженое можно делать дома, в мороженице, на стевии и со сливками 10-20% (это и моя слабость тоже). Можно в Икее формочки купить для эскимо и в них заливать фруктовый лед (в блендере мелете ягоды, можно замороженные, только разморозить сначала надо и слить - ягод 60% + малина/черника/клубника. И 40% йогурта. Можно подсластить).

Гость
#4

проще научиться любить себя любой, чем так мучиться....
На кой чёрт такие страдания?

Гость
#5

У тебя нужно забрать деньги и кормить тебя с пузырька. Мой бывший
жлоб-алкаш был бы рад такой сожительнице.

Гость
#6
Худеющий автор

Так я и не запрещаю...на этой диете можно все, но по чуть чуть, главное не выходить за каллораж, но мне нужно именно обожраться(((

Вы обжираетесь, потому что получаете от еды положительные эмоции. Найдите что-нибудь другое, что будет вам их давать, вот и все.

Худеющий автор
#7
Гость

проще научиться любить себя любой, чем так мучиться....
На кой чёрт такие страдания?

Да ладно страдания, есть что ли как не в себя лучше? Для здоровья точно не полезно. Тут месяц-два взять себя в руки, и буду любить себя стройную так, как никому и не снилось...

Худеющий автор
#8
Гость

Так я и не запрещаю...на этой диете можно все, но по чуть чуть, главное не выходить за каллораж, но мне нужно именно обожраться(((

Вы обжираетесь, потому что получаете от еды положительные эмоции. Найдите что-нибудь другое, что будет вам их давать, вот и все.

Да, да. Удовольствие и расслабление. Не знаю где их еще искать, влюбляться не планирую))

Гость
#9

проще всего не покупать то,что точно сожрешь)не купил - не съел

Лика
#10
Гость

Вы обжираетесь, потому что получаете от еды положительные эмоции. Найдите что-нибудь другое, что будет вам их давать, вот и все.

+1000000. Самый правильный ответ. Проблема "обжирания" и "срывов" - чисто психологическая.

У меня такая же проблема, как у автора. Точно знаю, почему периодически начинаю "жрать" (вкусняшки естественно, чтобы эндорфинов побольше). В результате похудение с переменным успехом... и до сих пор не могу себе придумать замены, отвлечения.

Гость
#11

Я тоже не могу удержаться от вкусной еды, я себя давно в этом поняла и смирилась. Вес держу спортом, мне легче было сделать это привычкой, чем побороть желание вкусной еды.

Ляля
#12
Гость

проще всего не покупать то,что точно сожрешь)не купил - не съел

Согласна на 200%! Если Вы решили питаться правильно, то откуда у Вас в холодильнике масло? И батон? Я люблю сладкое и мучное, но просто не покупаю)). Тогда и хотеть нечего)). Чай пью с зефиром, пастилой или мармеладом.

Худеющий автор
#13
Ляля

Согласна на 200%! Если Вы решили питаться правильно, то откуда у Вас в холодильнике масло? И батон? Я люблю сладкое и мучное, но просто не покупаю)). Тогда и хотеть нечего)). Чай пью с зефиром, пастилой или мармеладом.

Ну я не одна живу, у меня есть муж и дети, и они не на диете)) а вообще к обжорству я отношусь обстоятельно, иду и покупаю все что мне нравится, а потом обьедаюсь, и попробуй меня сверни с этого пути))) легче Землю сдвинуть со своей оси)))

Худеющий автор
#14
Лика

Вы обжираетесь, потому что получаете от еды положительные эмоции. Найдите что-нибудь другое, что будет вам их давать, вот и все.

+1000000. Самый правильный ответ. Проблема "обжирания" и "срывов" - чисто психологическая.

У меня такая же проблема, как у автора. Точно знаю, почему периодически начинаю "жрать" (вкусняшки естественно, чтобы эндорфинов побольше). В результате похудение с переменным успехом... и до сих пор не могу себе придумать замены, отвлечения.

Я записалась на курсы кройки и шитья, надеюсь, поможет новое увлечение. Идеально заняться активно делом каким-нибудь, но где время найти, когда семья требует внимания. Надо нам обьединяться, вместе легче выдержать. Мне бы хотя бы неделю продержаться без срывов, потом легче будет, я знаю, привыкну и желудок уменьшится.

Гость
#15

Силу воли вырабатывать. Как еще??

Ляля
#16
Худеющий автор

Ну я не одна живу, у меня есть муж и дети, и они не на диете)) а вообще к обжорству я отношусь обстоятельно, иду и покупаю все что мне нравится, а потом обьедаюсь, и попробуй меня сверни с этого пути))) легче Землю сдвинуть со своей оси)))

У меня тоже муж и дети. И мы все на здоровом питании. Зачем дома нужен белый батон?? Мы не едим майонезы, колбасы, консервы, сосиски, магазинные пельмени, покупные соки. Я тоже люблю покушать, ем часто, но полезно. В магазине беру себя в руки и иду мимо булок. Лучше куплю себе кусочек вкусного сыра или хамона.

Murmeltier
#17

Со срывами мне помогла справиться книга Джиллиан Райли "Ешь меньше. Прекрати переедать". Она есть в интернете, написана просто и понятно. Помогает выбраться из заколдованного круга "Диета-Срыв-Диета". Очень советую.

Гость
#18

А я склонная к полноте, но всегда удавалось держаться. Во время 2-***** беременностей набирала конечно, но потом сбрасывала. Выдерживала многодневные диеты, сладкого и мучного практически не ела совсем. Спасало еще то, что во время стрессов, неприятностей вообще не могла есть. Всегда удивлялась на тех, кто заедает горе. А теперь у мужа 4-я стадия рака, а меня прорвал жор. Нажираюсь на ночь, не могу остановиться. Так на сладкое тянет, как будто девочкой беременная. Через день покупаю себе пирожные. Стыдно, но не могу себя остановить, все стимулы рухнули.

Гость
#19

никогда не есть углеводы без белков. углеводы без белков гарантируют быстрый голод.

кофе без молока
#20

у вас глисты, паразиты
от них хочеца булок и сладости
особенно кандида хочет

чистите организм и пейте поликанат хрома , если без конфет не можете

и будьте сильнее
воспитывайте себя сами, характер, волю

Аника
#21

Автор, открою вам большой секрет от срывов: нет никаких секретов и методов. Только один- сила воли,. Ни книги, ни осознание психологической зависимости, ни влияние дополнительных эмоций которые, как правильно вам написали, влияют на вашу тягу к сладкому, ничего это не работает в итоге. Зато неплохо работает правило- чем больше и вкусно ешь, тем хочется больше;)
Держитесь, уходите из дома, избегайте любых ситуаций где есть соблазн покупки сладкого, уходите от ситуаций,которые приводят к невозможности держать себя под контролем. Чувство контроля и бескомпромисса относительно потребления еды- это единственное, что работает. Протестовать тренируйте его каждый день. Да, будут срывы, но с каждым днём этой борьбы вы будете сильнее и в итоге будет проще.
Я раньше жить не могла и дня без сдадкого . Сидела много месяцев на Дюкане- в первые 2 месяца худела, дальше отекала от переизбытка белка, самочувствие ужасное, запоры хронические. Сейчас ем злаковые, все фрукты, хлеб, если хочется сладкого в пас сильно- покупаю коробку зефира ( на заменителе с минимальным кол ккалорий, ем творог с бананом и сазорозаменителем, жую сладкие хлебцы Корнер на заменителе) и все я успокаиваюсь. Это просто привычка. Мне, на изменение тяги к сладкому потребовалось пол года. Жестких рамок пол года, которые изменили моё представление о качестве еды и свои вкусовые представления .Ах да, самое крутое для меня оказался Эллипс через день по 1 часа , тоже здорово помог держать вес под контролем. Попробуйте тренировать силу воли. Больше ничего не работает.

Худеющий автор
#22

16, у мужа уже сложившиеся пищевые привычки, которые он ни за что менять не будет. Но он не переедает, ему можно все. Дети без сладкого взвоют)

Худеющий автор
#23
Murmeltier

Со срывами мне помогла справиться книга Джиллиан Райли "Ешь меньше. Прекрати переедать". Она есть в интернете, написана просто и понятно. Помогает выбраться из заколдованного круга "Диета-Срыв-Диета". Очень советую.

Спасибо, почитаю, дополнительная мотивация мне нужна!

Худеющий автор
#24

18, это ужас, так, сочувствую, держитесь!! Тут не до диет?, кему нужен ваш оптимизм! Всегда есть надежда, он еще молодой, у меня знакомая выбралась. Вы и ваше отношение к ситуации помогут ему бороться, отвлеките его от плохих мыслей, будьте оптимистичной и веселой! Настройте его на лучшее.

Худеющий автор
#25

Аника, а где вы покупаете зефир на заменителе? Еще бы шоколад на заменителе найти, было бы здорово. Мне только на фруктозе попадается, а там тоже калорийность будь здоров. Меня сахарозаменитель фитпарад спасает, кофе с ним пью. В идеале хорошо бы от него отказаться, но боюсь долго точно не выдержу. Еще кола лайт в помощь.
Я первый раз на Дюкане вообще замечательно отсидела, никаких срывов, сбросила все лишнее за 1,5 месяца. А сейчас все, не могу, и почкам плохо, и желчному. И тошнит от одного белка без овощей и фруктов. Считаю что вредный он очень. Хотя кое-какие рецепты выпечки оттуда я взяла)

Гость
#26

Позавтракала, яичница с помидорами на 210 кк, кофе с молоком и сахзамом, побегу на курсы) надеюсь сегодня без срывов)

юлия
#27

я похудела на 12 кг за 4 месяца, и при этом ем все что хочется, но в пределах разумного, по чуть-чуть) И самого главное для меня:все вредное я ем с утра, я знаю что за весь день я сожгу все эти вредности)

Гость
#28

Девушка, займитесь йогой, начните с ямы ниямы. Йога поможет контролировать себя. А дальше тратить калорий больше чем потребляете. Похудение неибежно

Гость
#29
юлия

я похудела на 12 кг за 4 месяца, и при этом ем все что хочется, но в пределах разумного, по чуть-чуть) И самого главное для меня:все вредное я ем с утра, я знаю что за весь день я сожгу все эти вредности)

Гость
#30
юлия

я похудела на 12 кг за 4 месяца, и при этом ем все что хочется, но в пределах разумного, по чуть-чуть) И самого главное для меня:все вредное я ем с утра, я знаю что за весь день я сожгу все эти вредности)

Это самое сложное - по чуть чуть)
Пообедала борщ и печень с овощами на 340 кк, еще перекусы на 100. Надеюсь сегодня срывов не будет.

Дана
#31

Орсотен мне реально помог определиться с ежедневным меню – стала есть меньше жирного, мучного и без судорожного поглощения шоколадок по ночам.

Гость
#32
Дана

Орсотен мне реально помог определиться с ежедневным меню – стала есть меньше жирного, мучного и без судорожного поглощения шоколадок по ночам.

А на меня что-то не действует((

#33

Займитесь спортом! Это и положительные эмоции, и минус лишние килограммы, и для организма только польза! Если хотите себя держать в форме, то без активных физических нагрузок просто никуда. Проверено на себе - срывалась постоянно, потому что никакой мотивации не было. Помогли только групповые занятия в фитнес платформе "Тянись" - я записалась в программу Restart, а когда деньги заплачены хочешь не хочешь будешь ходить) Но я на самом деле быстро втянулась - у нас очень классная атмосфера и тренер. В результате - для меня подобрали индивидуальный режим питания, который я соблюдаю и мне даже это нравится, а еще тело подтянулось, не просто вес ушел, а окрепли мышцы. Так что, советую - возьмите себя в руки и займитесь спортом!

Agua
#34

Ну купите себе миндальрой муки, готовьте десерты с ней и со стевией. Полно рецептов сладкого в том же Дюкане или на Пампушек нет. Наварите себе варенья на стевии, слелайте пастилу, мармелад. Шоколад продается безуглеводный. Неужеди не хватает сладкого?

автор
#35

33, я занимаюсь спортом, стараюсь каждый день)

34, не знала что есть безуглеводный шоколад. Я вроде держусь пока. У меня радость, минус полкило))

Гость
#36
Murmeltier

Со срывами мне помогла справиться книга Джиллиан Райли "Ешь меньше. Прекрати переедать". Она есть в интернете, написана просто и понятно. Помогает выбраться из заколдованного круга "Диета-Срыв-Диета". Очень советую.

Книга просто ужас, я читаю и всё никак не начнётся полезная инфа, только "вот сейчас, сейчас я вам сообщу секрет, с помощью которого" - ненавижу это американское построение книг.

Гость
#37
Гость

А на меня что-то не действует((

Может, вы и без него правильно питаетесь? Когда слишком жирный рацион, начинаются побочки, и они типа отучают вас от мучного-жареного. Он, по сути, максимально эффективен, если с большого веса худеешь. Если хочется с 55 до 50 похудеть, то пить, думаю, придётся оооочень долго)) Это для тру-жирух.

Есть ещё такой фактор как семья.
#38
Ляля

Согласна на 200%! Если Вы решили питаться правильно, то откуда у Вас в холодильнике масло? И батон? Я люблю сладкое и мучное, но просто не покупаю)). Тогда и хотеть нечего)). Чай пью с зефиром, пастилой или мармеладом.

э

Гость
#39
Ляля

Согласна на 200%! Если Вы решили питаться правильно, то откуда у Вас в холодильнике масло? И батон? Я люблю сладкое и мучное, но просто не покупаю)). Тогда и хотеть нечего)). Чай пью с зефиром, пастилой или мармеладом.

Зачем в холодильнике? Часто чем-то угощают, сложно удержаться и отказать

Гость
#40
Ляля

У меня тоже муж и дети. И мы все на здоровом питании. Зачем дома нужен белый батон?? Мы не едим майонезы, колбасы, консервы, сосиски, магазинные пельмени, покупные соки. Я тоже люблю покушать, ем часто, но полезно. В магазине беру себя в руки и иду мимо булок. Лучше куплю себе кусочек вкусного сыра или хамона.

Если не есть сыр? И диета очень строгая?

Инна
#41

Мне удалось похудеть только с помощью рекомендаций врача, он мне прописал тогда Голдлайн Плюс. Вот с ним намного легче весь этот процесс прошелся. До этого пробовала диеты, но срывалась и снова набирала. Купила в онлайн-аптеке.

Маня
#44

Тоже на Дюкане срывалась часто, потом с редуксином уже худела - с ним на вкусности не тянуло, не переедала.