Гость
Статьи
Как похудеть после …

Как похудеть после родов?

Девочки, добрый день! У меня были тяжёлые роды ( кесарево по медицинским показаниям, ребёночек родился семимесячным) . Было тяжёлое время, переживания за малыша. Сейчас всё наладилось, слава Богу! Малыш уже подрос, хорошо развивается.После роддома и больниц ,я была очень худая . Но , когда с малышом приехали домой , то постепенно очень сильно пополнела. Теперь не могу похудеть ( я и ем -то мало, когда получается, режима питания нет ) Было ли у вас подобное и удалось ли вам восстановиться в весе?

Светлана
39 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

"я ем мало" мантра всех полных людей. Сходите к врачу, обследуйтесь, если нет никакой патологии, то вы едите много или не занимаетесь спортом. Вот и весь секрет. Если есть патология - лечитесь.

Инесса
#2

оооо у меня так же...после родов очень худая стала сразу, но вот прошел год....и я плюс 10 кг....сама не заметила откуда они взялись ем то тоже самое(((

Гость
#3

и каким местом это называется после родов? если это не сбой вы просто жрете много

Арумика
#4

Смотря что кушаете, и плохо , что без режима, может сбой гормональный сходит к врачу

Гость
#5
Гость

и каким местом это называется после родов? если это не сбой вы просто жрете много

Ерунду не говорите.Организм восстанавливается в течении 3-***** лет после родов.Так что в течении трех лет можно как похудеть так и поправиться,причем тут жратва.Это так женские гормоны влияют на обмен веществ.Так и у всех,но у многих.

Гость
#6

Я после родов вернулась в прежний вес, потом еще даже похудела. Время есть не было совсем и постоянно в движении была.

Гость
#7

У меня прошло пол года после родов. Тоже с первые месяцы поправилась. Будто после родовую депрессию едой лечила. После четырех месяцев взялась за себя. Порции уменьшила. Прогулки ежедневные и только ходьба, с не сидя на скамейке у коляски и вечером велотренажер. За два месяца минус 4,5 кг.

Гость
#8

Автор, если кормите грудью, то никаких диет. Просто вечером (за 3-4 часа до сна) не ешьте (или там кефирчик, яблоко).

Гость
#9

О, прям моя подруга. Сыну уже 3 года, а 25кг лишних и всё удивляемся почему не уходят, ведь и не сидит на попе и ест мало. А как сядешь с ней есть - диву даешься как может столько влезть в человека, ест втрое больше меня при примерно одинаковом росте. И всё ищет волшебный рецепт похудения вот также. Вечно изучает клиники и т.п. А воз и ныне там.

Гость
#10

Во-первых, поздравляю! Раз располнели, значит, ребёночек, несмотря ни на что, получился спокойный.

Во-вторых, ответьте на вопросы:
Кормите ли грудью? Как часто?
Сколько по времени/километрам гуляете с коляской? Ходите медленно или быстро?
Сколько килокалорий едите ежедневно? Нужен точный пищевой дневник хотя бы за 1 неделю, еду нужно взвешивать и всё записывать, а лучше заносить в программу-счётчик.

Скажу, что с активным ребёнком, который постоянно орал и мало спал, с рук не слезал, кормился грудью по требованию днём и ночью, плюс я с коляской гуляла от 3 до 5-8 часов ежедневно быстрым шагом, к 6 месяцам ребёнка была истощена.

Светлана
#11
Гость

Во-первых, поздравляю! Раз располнели, значит, ребёночек, несмотря ни на что, получился спокойный.Во-вторых, ответьте на вопросы:Кормите ли грудью? Как часто?Сколько по времени/километрам гуляете с коляской? Ходите медленно или быстро?Сколько килокалорий едите ежедневно? Нужен точный пищевой дневник хотя бы за 1 неделю, еду нужно взвешивать и всё записывать, а лучше заносить в программу-счётчик.Скажу, что с активным ребёнком, который постоянно орал и мало спал, с рук не слезал, кормился грудью по требованию днём и ночью, плюс я с коляской гуляла от 3 до 5-8 часов ежедневно быстрым шагом, к 6 месяцам ребёнка была истощена.

Сколько килокалорий ем ежедневно, к сожалению, не скажу. Т.к. еду не взвешивала и , честно говоря не вела дневника, только примерно , зная калорийность продукта, старалась питаться менее калорийными продуктами. Грудью уже не кормлю ( хотя очень сожалею об этом, молоко не восстановилось ). Гуляем много . Летом даже до 5 ч ( с питанием конечно).
На счёт своего питания, действительно , сейчас ем мало , на бегу, часто перекусами.

Светлана
#12

Девочки, я обязательно приму к сведению ваши советы, благодарю всех за ответы!

Гость
#13

Знакомо, когда ешь на бегу, хватаешь то, что проще схватить и схавать на бегу, а это бутерброды или булки. Может кефирчик надо дома держать или фрукты для перекусов

Светлана
#14
Гость

Знакомо, когда ешь на бегу, хватаешь то, что проще схватить и схавать на бегу, а это бутерброды или булки. Может кефирчик надо дома держать или фрукты для перекусов

Да, Вы правы!

Гость
#15

Фрукты не годятся для похудения. Для перекусов годится яйцо, отруби, зелень, овощи, творог.

Гость
#16

Можно, например, отварить или запечь куриное филе или филе индейки как буженину, нарезать его и держать себе в холодильнике, перекусывать таким вот кусочком + диетический хлебец. Быстрее некуда.

Гость
#17

Используйте специи.

Светлана
#18

Благодарю, вас девочки за советы!

Гость
#19

После родов оказалось, что я все таки прибавила в весе. Но не очень много. В основном на животе. Хотя при ближайшем рассмотрении оказалось, что проблема была не столько в жире, сколько в полетевших мышцах. И диастаз небольшой был, и пупок вывернут. А мышцы живота превратились в вялую сетку. Поэтому живот и выпирал вперед как в начале беременности, особенно после плотного ужина :) Вот пока я этот живот на место возвращала - делала каждый день комплекс упражнений по восстановлению после родов, немного и вес сбросила. Потолстеть не удалось. Я и ем мало, и нагрузку давала. Кстати, обычными подъемами тела из положения лежа живот после родов на место не вернешь. Эффективнее более простые упражнения по подъему ног. Правда и классическое качание пресса эффективно, если живот держать все время втянутым, не позволяя при подъеме тела вверх ему выпирать.

Надежда
#20

Делала массаж силиконовыми баночками, после душа растирала живот жесткой щеткой, делала комплекс упражнений. Долго у меня все это проходило, примерно через год животик стал такой,как я хотела.Но это на самом деле каждодневный труд

Гость
#22

В холодильнике должен быть ВСЕГДА набор полезной готовой еды. Что бы захотела есть- сразу можно было руку протянуть и поесть. Причем не булку с колбасой, а отварного/запеченного типа буженины мяса, отварных яиц, салата из свеклы с яблоком(разумеется без майонеза не приведи господи), фруктов, кефира, творожка и т.д.
Понятно что пока ребенок маленький на себя времени остается мало и хватаете на ходу что подвернется. А подворачивается обычно что то мучное, жирное, сладкое. От того и результат.
А еще высыпаться очень желательно. Если хронический недосып- энергии не хватает и организм пытается энергию из еды добрать.
Ну и так ругаемая ценителями гастрономических изысков мультиварка в варианте с маленьким ребенком очень удобна и полезна. По крайней мере кашу с утра горячую будете иметь без хлопот себе и мужу.Да и поспать лишние пол часа вместо гарцевания у плиты куда как хорошо.

Лиза
#23

Срочно надо похудеть, парень, с которым полгода общаюсь по интернету, прилетает в гости. Хот немного схуднуть. Хотя и так кусок в горло не лезет.

Гостья
#24
Лиза

Срочно надо похудеть, парень, с которым полгода общаюсь по интернету, прилетает в гости. Хот немного схуднуть. Хотя и так кусок в горло не лезет.

Я, когда надо быстро похудеть, например, мероприятие там какое, встреча с родней мужа))) Я неделю пью Орсотен № 21, там ешь и худеешь, щечки точно уйдут.

Саша
#25

Ха- с родней мужа))) понимаю))))) Я тоже Орсотен себе беру мелкий, на неделю, но в отпуск или, например, на НГ праздники.

Гостья
#26
Саша

Ха- с родней мужа))) понимаю))))) Я тоже Орсотен себе беру мелкий, на неделю, но в отпуск или, например, на НГ праздники.

Кстати, хорошая идея! А что ешь да еще и худеешь, все на работу жиробасами выйдут, а ты стройняшка. Спасибо за идею!

Лиза
#27
Гостья

Я, когда надо быстро похудеть, например, мероприятие там какое, встреча с родней мужа))) Я неделю пью Орсотен № 21, там ешь и худеешь, щечки точно уйдут.

А сколько реально сбросить на орсотене, подскажите?

Гостья
#28

Ну, всё индивидуально, за небольшой срок (недели 1,5-2) кило-два при желании можно.

Гость
#29

ага, если еще мучное убираешь там, сильно жирное, то еще лучше. Хотя если не убираешь, всё равно весь жир выйдет в туалете.

#31

Составьте правильный рацион ведь это основа потери лишних килограмм. Вам нужно больше употреблять фруктов, овощей, ягод, воды и меньше мучного, жирного.Занятие бегом тоже влияют на фигуру. При беге задействована большая часть мышц организма, что позволит не только избавиться от лишних килограмм, но и подтянуть фигуру в целом( после родов, думаю это актуально), развить свою дыхательную и сердечно-сосудистые системы, но результат будет не таким быстрым. Важно и то в каких кроссовках вы будете бегать, покупал свои в интернет-магазине "ProfessionalSport", которые учитывают амортизацию, вес и пронацию, соответственно меньше нагрузки на ноги. Если будете заниматься бегом, то постепенно увеличивайте нагрузку и делайте перерывы, бегайте через день, попробуйте начинать свои тренировки с разминки.

Анна
#32

Предлагаю к вашему вниманию, новый способ похудения с помощью сорбента "Полисорб". Благодаря этому средству вы не только скинете лишние килограммы, но и сможете вывести из организма вредные вещества и в дальнейшем употребляя его для практики, вести здоровый образ жизни!)

Анна
#33

Предлагаю к вашему вниманию, новый способ похудения с помощью сорбента "Полисорб". Благодаря этому средству вы не только скинете лишние килограммы, но и сможете вывести из организма вредные вещества и в дальнейшем употребляя его для практики, вести здоровый образ жизни!)

Женя
#34

я в санаторий под СПб на детокс уехала на недельку, как только моя малышка подросла... скинула 4,7 кг. а дальше спорт и правильное питание, после детокса очень хорошо себя чувствуешь и легко держать себя в тонусе.

Гость
#35

Женя, а что за санаторий? в районе коробицино, нет?

Гость
#36
Гость

Используйте специи.

как? какие специи? через какое время эффект?

Женя
#37
Надежда

Делала массаж силиконовыми баночками, после душа растирала живот жесткой щеткой, делала комплекс упражнений. Долго у меня все это проходило, примерно через год животик стал такой,как я хотела.Но это на самом деле каждодневный труд

Гость

Женя, а что за санаторий? в районе коробицино, нет?

Надежда, вы молодец, но не у всех так получается.Ещё интересно было бы узнать, как вы питаетесь.


Да, Красное озеро. Вы что-то слышали про них? Они молодцы, хорошую программу сделали.

Гость
#38
Гость

как? какие специи? через какое время эффект?

Для вкуса специи. Чтобы вкусно.

Гость
#39

после родов, если не ошибаюсь, 18-20 кг набрала. меня, конечно, было очень сложно узнать))) диетолог посоветовала пп, спорт и полисорб предварительно перед диетой, так постепенно кг уходили, не за один раз конечно, курс с полисорбом и диетой неоднократно повторяла, но в целом я сейчас вернула предыдущий вес свой

Гость
#41

полисорб прежде всего способствует выведению токсинов и шлаков, и если курс его пропивать перед диетой, то кг уходят быстрее, конечно, важно еще заниматься спортом и правильно питаться

Гость
#42

займитесь спортом, перейдите на правильное питание, щадящую диету, перед которой можно прочиститься от шлаков и токсинов, даже не можно, а нужно, так ваши кг будут заметнее уходить, если всего этого придерживаться
для очистки пью полисорб

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: