Гость
Статьи
Как похудеть после …

Как похудеть после родов

Уже 2 месяца как я стала мамой. Поправилась на 5 кг. Появился живот, который мне кажется становиться все больше и больше. Что делать? Дело в том что я кормлю грудью

262 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Aвтор, 2 месяца ещё очень мало. Живот Ваш уйдёт сам по себе месяцам к 6 ребёнкиным. А Вы как думали - беременность 9 месяцев, а потом прежние формы за 2 дня вернутся? Кстати, качать пресс лучше не раньше, чем через 12 недель. И то лучше выбирать специальные послеродовые упражнения (почти все классические на пресс не подходят из-за большого давления на органы малого таза, а с этим лучше не эксперементировать). То, что кормите грудью - это прекрасно, жировые запасы сжигаются только так, главное не лопать булки и сладкое, лучше овощи-фрукты-мясо-молочные продукты. У меня ребёнку 14 месяцев, кормила я его год. Живот ушёл сам по себе /правда ходила на специальную послеродовую гимнастику). Сейчас я вешу на 2 кг меньше, чем до беременности. Без диет. Правда, мне с ребёнком никто не помогал, а ребёнок был средней степени спокойствия (т.е. поел - лёг спокойно поспал, такого счастья я не видела, но и не то, чтобы орал круглые сутки). Коляску таскала сама, ребёнка тоже, гуляла с ним в любую погоду по 3 часа в день.

Анюта
#2

Моему сыночку 4 месяца я до сих пор ношу джинсы или брюки для беременных, пока к сожалению не могу влезть в свой прежний размер. Немного заморачивалась по этому поводу, теперь отношусь проще, я быстро худею и думаю, что скоро всё станет на свои места. А вам автор посоветую наслаждаться маленькими и пока не думать об этом!!

Гость
#3

скока лет? если больше 30, то тут нужна диета и много спорта. я первого ребенка родила в 22 года и через 3 месяца добеременный вес вернулся сам по себе, а второго в 28 лет - тут уже сложнее вес уходил.

да! и правильно пишет гость 1, желательно чтоб с ребенком никто не помогал. тогда поневоле худеется - в магазин сгоняй, пока ребенок дрыхнет, приготовь, убери и т.д.

мяу
#4

3,ага, я примерно 17 кг за полгода скинула,вы не думайте,что обжиралась,пока малыша ждала,мне гормоны кололи вот и поплыла....сейчас (10мес после родов) вешу наверное даже слегка меньше чем до беременности.но я с ребенком всё одна,помогть не кому

карла
#5

а я после родов стала худее,чем была до беременности.

Я тож без помощи, поэтому наверное и тощая такая.

Fly
#6

Я фактически теряла килограмм по 15 после родов. Конституция такая, вся "в ребенка ухожу". Но при такой вот худобе все равно был дрябловатый живот.

Специальная послеродовая гимнастика - это супер. Мне с этим в свое время повезло - в роддоме был инструктор. Занималась, фактически, со второй недели. К 2 месяцам как раз наращивала нагрузку до возможности перехода к обычным упражнениям. Уточнила у врача, правда, предварительно.

Ну и бегала по утрам. Недель с 3-х после родов. Между первой и второй кормежкой (оба ребенка именно в это время спали хорошо). Кстати, не стоит бояться что "не выспитесь" и т.д. С недельку было тяжеловато не укладываться обратно после подъема в 6, а куда-то бежать, зато потом наступает стабильный "прилив бодрячка". Да и на психику положительно влияет.

kk
#7

Fly, молодец какая!!!!

Елена
#8

а у меня после родов 4 месяца прошло (у меня двойня),а вес так и не спал и живот большой остался,ищу разные способы похудения,но ничего не получается.

Лиса-Алиса
#9

Я похудела быстро, правда, по незнанию я начала делать зарядку месяца через три после родов, и у меня пропало молоко... Но ребеночек все равно получился здоровенький, и у меня фигура в норме! Вообще-то, если бы я знала, что пропадет молоко, я бы до шести месяцев подождала с зарядкой...

Люба
#10

Очень долго выбирала таблетки для похудения, читала, спрашивала, так как было страшно за здоровье. После родов набрала 25 кг!!! Жуть. Пока выбирала таблетки, то сидела на диете. За 5 месяце сбросила 20 кг! Таблетки так и не купила. Ребенку 9 месяцев. Кормила грудью не долго, то есть могла позволить диету любую. Иногда на тренажор заскакивала. Еще 5 кг и я в форме - 65 кг.

Well
#11

Моему ребенку 3 месяца. За 3 мес похудела на 8 кг. Ребенок на ГВ. Соблюдаю диету для кормящих (не ем жирного, мучного, сладкого и жареного). Питаюсь нормально, пью витамины. Вечером стараюсь есть поменьше, но побольше пью чтоб молоко не ушло.

Инга
#12

Кушайте мясо и рыбу и овощи и всё без соли.

Лия
#13

Я тоже после родов (вторых) прибавила 6 кило. Сбрасывать было очень трудно. Помог такой способ: записываете все съеденное за день, а потом постепенно уменьшаете количество. Если сразу мой дневной рацион занимал 6,5 строчек в блокноте, то сейчас - 2,5. Раньше мне казалось, что я мало ем, а все равно не худею, после того, как стала записывать, явно убедилась, что это не так. В общем, уменьшение количества еды плюс час быстрой ходьбы с коляской ежедневно. И четыре раза в неделю упражнения с гантелями и на пресс (где-то полчаса). Еще хочу добавить, что ужинаю в 16.30. Потом не ем вообще ничего (только воду пью). Но я и раньше так делала, а не худела.

Emily
#14

Привет,

Я бы тебе очень хотела посоветовать диету Монтиньяка, точнее эо даже не диета, а просто система питания постоянная, на которой можно есть выпечку, хлеб, сыр, вино, орехи, торты, в общем очень вкусные продукты, от которых поправляются, но нужно самой их готовить, правда. То есть ты не будешь чувствовать себя обделенной, калории и порции мы не считаем. Эффект длительный и себя терзать не нужно, а главное и обмен веществ восстанавливается, нарушенный после множества других жутких диет.

Заходи на www.forumonti.com форум, полностью посвященный ТОЛЬКО системе Монтиньяка, там очень много полезной информации, множество рецептов и доброжелательная атмосфера и всегда просить можно, что не понятно и получить своевременно ответ.

И можно дневник питания завести, если ты серьезно решила заняться собой, а девочки всегда помогут и поддержат!!

Я подсадила на это питание много знакомых, многие из которых были с большим весом и думали, что они никогда не похудеют. ВСЕ похудели и не перестают благодарить, а сколько проблем со здоровьем ушло у всех, ради этого точно стоит.

Удачи!!

Если что спрашивай.

Юлия
#15

http://www.visionshop.me/?from=ECV-0822653 здесь БАД Свелтформ+, фэт абсорбер,саппрессант. оч эффективные препараты.всем советую, эффект потрясающий, есть совсем не хочется.заказываю через интернет, заказ прямо на дом приносят)))

Тома
#16

Привет девочки! Я пол года назад тоже думал как мне похудеть по быстрее и мне попался видео курс о том как похудеть, и не думая я его заказала. Через два месяца я уже значительно похудела. Видео курс я заказывала здесь http://jivotu.net/pp/denison На фото вы можете увидеть мой результат.http://epikz.net/i/s0/h/haclvn/haclvn.jpg

soljarka
#17

девочки а я за беременность на 40кг поправилась пока 13кг сбросила после родов месяц прошел

Наталья
#18

Привет девчонки! Моему второму сынуле сейчас 7 месяцев. Во время беременности не смотря на то, что я понимала, что много кушать нельзя, все равно ела, был зверский аппетит. Причем тянуло на сладкое и мучное. Ребенка родила 4808, рос 60 см √ богатырь (у нас папа очень крупный, да и я не маленькая). Поправилась на 15 кг. До беременности была 70 кг, после √ 85. Сейчас взяла себя в руки, кушаю исключая углеводы. Не ем хлеб (только зерновой √ не больше 1 кусочка в день), картошку, майонез, сладкое, мучное, каши (не более 2 столовых ложек), ограничила фрукты. В основном кушаю мясо, рыбу, овощи, кисломолочку. То есть ем √ в основном белковую пищу с небольшим содержанием жира. Сложные углеводы только в виде овощей. За 2 недели скинула уже 3 кг 300 гр, думаю неплохо да? утром сегодня взвесилась √ 81,700.Нужно пить больше воды,а я маловато пью чистой воды. я пью в основном чаи √ шиповниковый и ромашковый.Кормлю еще грудью, поэтому сильно урезать не могу себя в питании. ужин у меня в 7 часов вечера - пью кефир. Позже могу себе позволить только шиповниковый чай без ничего. Очень тяжело заставить себя заниматься фитнесом дома, да и времени нет. Как вы девочки приводите себя в норму?

Наталья
#19

странно - печатала текст без вопросительных знаков - а они появились не к месту. извините)))))

надя22
#20

ДА вот читаю поражаюсь, какие вы все молодцы а я вроде сама с ребенком справляюсь немного сброшу опять набираю уже дошла до того что ем одну овсянку немого рыбы и позволяю немого закрытого салата из кабачков ну вроде чтото получается но не сильно видно! может через неделю увижу результат я после родов поправилась на 17 кило

ВеРоника
#21

Привет, девчонки!

Я тоже после родов много набрала. Была 57 кг, стала 65 кг при росте 162. Сегодня решила сесть на гречневую диету - есть только гречку и пить 1% кефир. Кто со мной? говорят очень эффективно и скинуть можно много! Главное сила воли!

#22

Какие специфические диеты я только не перепробовала, многие из них были с изнурительными физическими нагрузками. Но только лишь уникальная персонализированная программа ╚Твоя Диета╩ помогла мне достигнуть того веса, к которому стремилась несколько лет. Более того, на данный момент мне удается сохранять этот вес уже более одного года.

Гость
#24

ПОМОГИТЕ!!!!Ем мало-поправляюсь очень стремительно.Не знаю что делать!!!!Гимнастику делать нет сил.У меня две дочки маленькие-очень плохо спят.Я валюсь с ног каждый вечер-уже не до гимнастики.

Гость
#27

Привет всем. я первого ребенка родила в 23 года после родов похудела хорошо, стала даже худее чем до беременности кормила 2,2 года. сейчас у меня второй ребенок ему два месяца мне 28 лет. поправилась хорошо. как похудеть.

мамашенька
#29

ВеРоника

я с тобой)))) тока меня подождать немного надо.

Ирина
#30

За беременность я поправилась на 23 кг, до этого я занималась танцами, и когда узнала о чуде в животике, сразу их бросила и начала резко набирать! После родов скинула 9 кг. остальной вес держится(( я не влазию ни в одни свои штаны, депрессия ужасная! Доньку кормлю грудью, качаю пресс каждый день и делаю упражнения на ноги, с недавнего времени начала заниматься на треножоре, НО РЕЗУЛЬТАТОВ НИКАКИХ!!!!!!!!!!!!!!!КАК ПОХУДЕТЬ????????? (Доньке пол годика)

Гость
#31

Я поправилась на больше. Жрала как сволочь, сама виновата.

После родов врач объяснила, что некоторые, кормя грудью, очень худеют, некоторые - наоборот, не могут сбросить вес (даже если стараются) из-за каких-то там гормональных штук.

в любом случае, мой совет - бегайте по часу в день. а лучше по два - час утром, час вечером.

Ирина
#32

да еще было бы время бегать(((

кристи
#33
soljarka

девочки а я за беременность на 40кг поправилась пока 13кг сбросила после родов месяц прошел

а я за время беремености поправилась на 44 кг.чтоб забеременеть принимала гормональные таблетки.родила прекрасного сыночка а на себя смотреть не могу.родственики на улице не узнают.делаю все но пока не похудела ни на 1 кг

lidochek
#34

После родов лишних оставалось12кг. Доченьке уже 8 мес. И осталось 7 кг, которые просто не уходят как предыдущие. Не ем сладкого, питаюсь раздельно и занимаюсь 15 мин днем и вечером. Если так и не похудею, после отмены кормления грудью буду худеть по методике доктора ковалькова

эля
#36

набрала 17 кг,осталось скинуть меньше 2х кг)) малышу полтора месяца)

диета для кормящих мам)

ОЛЬГА
#38

я согласна,что нужно кушать меньше!! я за беременность поправилась на 20 кг ,в роддоме осталось 12 кг а 8 остались сомной((((.Когда ребенку исполнелось 4 месяца я начила худеть перестала кушать все мучное,сладкое и не ела после 6 ничего (есле только очень хотелось могла скушать яблоки или обезжиренный творог) Худела медленно,но через 4 месяца вернулась в свой вес 8 кг.ушли!!!Тут я считаю главное нужно очень захотеть вернуться в свой прежний вес,у меня стимулом служила моя одежда которую я носила добеременности и в которую я не могла влезть.А когда хотелось ,что нибуть сладенькое я подходила к зерколу и смотрела на свои лишние края и желание к вкусняшкам ,как рукой снимало!!)и Я ПРИ ЭТОЙ ДИЕТЕ КОРМИЛА ГРУДЬЮ И ДОСИХ ПОР КОРМЛЮ.

ОЛЬГА
#39

нужно кушать меньше!! я за беременность поправилась на 20 кг ,в роддоме осталось 12 кг а 8 остались сомной((((.Когда ребенку исполнелось 4 месяца я начила худеть перестала кушать все мучное,сладкое и не ела после 6 ничего (есле только очень хотелось могла скушать яблоки или обезжиренный творог) Худела медленно,но через 4 месяца вернулась в свой вес 8 кг.ушли!!!Тут я считаю главное нужно очень захотеть вернуться в свой прежний вес,у меня стимулом служила моя одежда которую я носила добеременности и в которую я не могла влезть.А когда хотелось ,что нибуть сладенькое я подходила к зерколу и смотрела на свои лишние края и желание к вкусняшкам ,как рукой снимало!!)

Женя
#40

недавно наткнулась на статью,благодаря ей минус 5 кг за месяц

http://nmed.com.ua/diety/kontrol-vesa-fizkultura-i-pitanie/

Маргарита
#41

Мамочки, всем привет!

Верите ли вы, что можно похудеть без диеты? Бодро кушая плюшки, пирожочки, всякие прочие вкусные примочки после ШЕСТИ?

Не верите, да?

Знаете, я бы тоже не поверила никогда...

А однажды я познакомилась с одной мамой, которая говорит, что такое очень даже может быть! Надя сейчас сидит в декрете с малышом. Ну, как можно жить в декрете - бесконечные стирки-готовки-уборки, ну, в общем, это всем вам знакомо, раз вы сюда пришли. Так вот, она, сидя в декрете, вовсе не похожа на какую-нибудь замотанную тетку. Наоборот, это такая бодренькая и веселая девушка, которой удалось похудеть в декрете. Казалось, когда бы там, да? Ребенок маленький, муж, хозяйство. Тем более, что она вообще в деревне живет - нет там никаких, сами понимаете, фитнес-клубов, всяких прочих похудизменных дел.

Но она смогла! Не придумывая себе никаких отговорок, типа некогда и негде, да и зачем и проч., и проч., а просто действуя. Вот так-то!

Так что, нет ничего невозможного...

Интересно? Пишите прямо сюда, могу поделиться информацией...

Гость
#42

Я пью экстракты для похудения, все таблетки это химия (состав почитайте), экстракты хотя бы организм чистят и диеты не требуются http://vk.com/public44307407

Юлия
#43

Завидую мамочкам, которые худеют на ГВ. У меня второй ребенок (разница со старшим 2 года). Прежний вес не могу вернуть. После рождения первого сбросила половину набранного и ..забеременела снова. Родила второго. Набрала все тот же вес. Сейчас 70кг... А до первой беременности была 57! Что делать не знаю. Стараюсь есть поменьше, без жира, углеводов и сладкого минимум, но нет.. Стрелка весов непоколебима!

#44

Родила 5 месяцев назад,набрала лишнего веса,хотела похудеть не нанося вред малышу.Вот единственно действующая диета для кормящих!!

Скопируйте и поместите в адресную строку.

http://dietaok.ru/?pid=15180&subid=24409&psn=211

Masha
#45
Lilia_Ras

Уже 2 месяца как я стала мамой. Поправилась на 5 кг. Появился живот, который мне кажется становиться все больше и больше. Что делать? Дело в том что я кормлю грудью

5 кило??? у меня все 25 было! правда не за 2 месяца, а за 2 года и 3 мес, пока кормила грудью. Меня спас только Ксеникал, за 8 мес практически в норму вошла. А сейчас уже не принимаю, но поправляться не начала.

Инна
#46

До родов весила 58 кг , за беременность набрала 20 кг, в течение 6-ти месяцев похудела до 64 кг. Затем пришлось сидеть на белковой диете, ушли 3 кг. А вот ещё 3 никак не уходили, чтобы я не делала. Встретила знакомого, рассказал мне о клеточном питании. За три месяца он похудел на 11 кг. Я тоже решила попробовать и ушли эти 3 кг за 4 дня, причем улучшилось общее физическое состояние, появилось много энергии теперь вместе с дочкой носимся по дому как угорелые)) А ещё мне очень понравилось, что таким способом можно худеть и при беременности и при кормлении!

julja
#47

Привет девчонки-мамочки! не делайте паники из-за набранного веса во время беременности, или кормления грудью. я уж точно могу это сказать, так как сама поправилась на аж 40 кг. Моему ребёнку 11 месяцев, я уже похудела на 46 кг. Рецепт: пока кормите грудью - не делайте никаких диет, молока не будет, а вот как перестанете грудью кормить тогда берите себя в руки!!!! во-первых режим - спланируйте себе график вашего быта, подъём пораньше пока лялька спит дом.работу выполнить, и т.д. Поменьше кушайте, побольше жидкости, например хороший кофе с молоком и с сахарком, и бодрит, и глюкозы организму достаточно. Побольше свежего воздуха, гуляйте почаще. А главное смотритесь почаще на себя в зеркало и незабудте восхищаться собой типа "ой какая я красивенная, ой а завтра ещё круче буду, о а после завтра вообще атас"- это стимулирует. вообщем оптимизм и движение приведут вас в норму.

Дана
#48

Полгода назад родила 3-го ребеночка. Во время беременности набрала 14 кг, а в первый месяц после выписки из роддома еще 6 кг, когда встала на весы глазам не поверила. Живот огромный при желании могу сойти за беременную. Сразу думала, что это от того, что матка не сокращалась сама, больше месяца сидела на уколах и таблетках. Грудью не кормлю, ну думаю займусь собой: от мучного отказалась, из сладкого разве кусочек горького шоколада, после шести не ем, пью воду, кручу обруч. Но результата пока никокого, этого конечно не достаточно, но времени на какие либо спортивные тренировки пока не хватает. Что делать не знаю и к зерколу подходить не хочется. Знакомые говорят, что мол третья беременность и мол возраст после тридцати, но меня это не только не утешает. а повергает в уныние. Попытки похудеть не брошу, но к диетам отношусь скептически. Мож у кого похожая ситуация, поделитесь опытом.

Анна Боброва
#49

О, мне очень хорошо знакома эта проблема, так как я мама двоих детишек, сейчас вот привожу себя в форму уже во второй раз))) и поэтому решила поделится своим опытом похудения после родов в статье http://annab-krasa.ru/?p=32

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

123
#50

А кому то эта диета помогла? вчера подругу встретила,она похудела резко и говорит благодаря этому))

http://www.cityads.ru/click-GCQIJEKA-SLZKVXTQ