Гость
Статьи
Проблема с кожей после …

Проблема с кожей после принятия душа

Ребят, выручайте, последнее время, как выйду из душа, так сразу начинаю чесаться. Кожа сухая, но ведь не может только ища этого подобная проблема возникнуть

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы маслом или лосьоном после душа тело мажите?

мурзик
#2

Высыпания есть? Покраснения?
У меня такое раньше было, правда только на ногах. Прошло, когда перестала использовать горячую воду.

Гость
#3

Чешется - почеши

Гость
#4

Мажьте кремом для тела. Зимой у всех кожа сохнет и чешется

Гость
#5
Гость

Чешется - почеши

Дерматологи любят так говорить, когда не умеют лечить!

Пшено
#6
Valya989

Ребят, выручайте, последнее время, как выйду из душа, так сразу начинаю чесаться. Кожа сухая, но ведь не может только ища этого подобная проблема возникнуть

пейте витамины ...хоть аевит

чих-пых
#7

лосьоном для тела мажься, в душе максимум 10 минут сиди, следи чтоб вода была не горячая

Гость
#8

Это называется аквагенный зуд. У меня - то же самое. ((

Гость
#9

просто кожа пересыхает...я если поленюсь крем нанести, также

Гость
#10

Всю жизнь так, пользуюсь лосьонами, кремами, маслами.

пушистик
#11

и у меня так же стало,первый раз в этом году такое(((что-то в воду добавляют(((

#12
Valya989

Ребят, выручайте, последнее время, как выйду из душа, так сразу начинаю чесаться. Кожа сухая, но ведь не может только ища этого подобная проблема возникнуть

А у вас какие-то определенные места или все тело?

valya989@bk.ru
#13
Гость

А вы маслом или лосьоном после душа тело мажите?

Пользуюсь маслом

valya989@bk.ru
#14
Вера Савина

Ребят, выручайте, последнее время, как выйду из душа, так сразу начинаю чесаться. Кожа сухая, но ведь не может только ища этого подобная проблема возникнуть

А у вас какие-то определенные места или все тело?

Ну, на самом деле это абсолютно рандомные области. Зуд не такой сильный и проходит через минут 20, но все равно дискомфорт вызывает

#15

Даже не знаю, что это может быть. Может у вас аллергия на что-то?

valya989@bk.ru
#16
Вера Савина

Даже не знаю, что это может быть. Может у вас аллергия на что-то?

Нет, я уже проверяла. Кушала таблетку зодака и зуд все равно не проходил, так что точно не аллерген

#17

Вы упомянули про душ и сухость. Скорее всего дело в воде и хлорке, которая в ней содержится. У самой была подобная проблема, особенно зимой, когда батареи работают на полную. Связка хлор плюс сухость и вызывает такие симптомы.

ляля
#18

У меня такое лет с 13
В детстве внимания не обращала
Потом стало больше проявляться. С гелем для душа дав полегче. Гораздо.
Или с гелями для чувствительной кожи

valya989@bk.ru
#19

Кстати, да.Заметила, что это только в зимнее время началось. А вы какое-нибудь нашли решение или до сих пор мучаетесь?

valya989@bk.ru
#20
ляля

У меня такое лет с 13
В детстве внимания не обращала
Потом стало больше проявляться. С гелем для душа дав полегче. Гораздо.
Или с гелями для чувствительной кожи

А какой хороший гель?

#21
valya989@bk.ru

Кстати, да.Заметила, что это только в зимнее время началось. А вы какое-нибудь нашли решение или до сих пор мучаетесь?

Решила весьма просто. Я купила насадку для душа, которая задерживает хлор и крем увлажняющий. Так и перезимовала))

valya989@bk.ru
#22
Olechka90

Решила весьма просто. Я купила насадку для душа, которая задерживает хлор и крем увлажняющий. Так и перезимовала))

С кремом понятно. А насадка? Это как фильтр что ли?

#23
valya989@bk.ru

С кремом понятно. А насадка? Это как фильтр что ли?

Да, что-то в этом роде. Посмотрите в интернете, моя называлась барьер. Думаю быстро найдете.

valya989@bk.ru
#24
Olechka90

Да, что-то в этом роде. Посмотрите в интернете, моя называлась барьер. Думаю быстро найдете.

Спасибо! Обязательно попробую, а то уже сил моих нет

Вероника
#25

Меня эликсир lundenilona спасает от такой проблемы

Inna_92
#26

используйте крем для тела с пробиотическими средтсвами, хорошо увлажнит кожу

#27

После душа и не только душа - умывание простое - частенько тоже подобные проблемки ( Делаю пилинги - помогает.....

#28

Можно использовать вот то что здесь описано http://q-wel.com/uhod_za_litsom/suhost_i_shelushenie_koji_zimoy_pomogut_predotvratit_pyat_sovetov особенно актуально в зимнюю холодную пору

#29

Возможно не подходит гель. Попробуйте гель и крем для тела из пробиотических средств..

#30

витаминов не хватает, возможно, можете кремом для тела pip средств попользоваться либо средство для душа попробуйте поменять

#31

Тоже была такая проблема.Смотрите,что б водя горячей не была.А есть покраснения на теле?И если сушит кожу попробуйте крем Chrisal для тела

#32
Valya989

Ребят, выручайте, последнее время, как выйду из душа, так сразу начинаю чесаться. Кожа сухая, но ведь не может только ища этого подобная проблема возникнуть

Попробуйте перейти на органическую косметику (без нефтехимии в составе). Там растительные компоненты. Посмотрите гели для душа, гидрофильные плитки и крема для тела на сайте БОТЭКОЛЬ botecol-cosmetics.ru. Там интересные статьи есть, фотоотчеты и скидка 10% при регистрации.

Лиза
#35

При таких проблемах начинать надо с дерматолога. Если все в порядке - значит причина в сухости кожи: умащивать кожу маслами, принимать витамины, пить больше воды.

Лизонька
#36
valya989@bk.ru

Пользуюсь маслом

А еще лучше крема с маслами попробуйте, и впитываются быстро, и увлажнение дают 100%-ное. Я в восторге от питательного крема, в Килс заказывала. Сначала пробник взяла, потом большой объем. Кожа мягче стала, не шелушится и не пересыхает.

malinka
#37
Лизонька

А еще лучше крема с маслами попробуйте, и впитываются быстро, и увлажнение дают 100%-ное. Я в восторге от питательного крема, в Килс заказывала. Сначала пробник взяла, потом большой объем. Кожа мягче стала, не шелушится и не пересыхает.

А какие масла в составе? Может можно просто в крем масло добавить?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: