Гость
Статьи
Мое любимое тело и …

Мое любимое тело и беременность

Добрый день!
Мне 23, хочу ребенка, НО как представлю что может случиться с моей фигурой у меня начинается ужасная паника, я стройная, подтянутая, постоянно хожу на тренировки и совершенствую свое тело, как задумалась о семье, испугалась, неужели это все напрасно?Да и вообще, я безумно боюсь потерять свой идеальный плоский живот и все остальное..От себя немного противно, конечно, но совсем чуть-чуть, ну эгоистка, что по-делаешь))Вопрос в другом, как избавиться от этого страха и забить?Нельзя же вечно из-за фигуры откладывать материнство.Спасибо всем!

Мария
368 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю вас. Тоже очень боялась потерять свою хорошую фигуру. Но хочу успокоить вас. После двух родов мне удалось сохранить фигуру в прежнем виде. Главное, не бросайте тренировки и не увеличивайте порции еды во время беременности. Нельзя есть за двоих. Ребенок все равно свое возьмет

гость
#2

Я тоже боюсь. Но как посмотришь, что многие мамы выглядят отлично, даже лучше чем до беременности, то успокаиваюсь немного. Главное вы уже подготовили тело к тому, что оно не так сильно деформируется во время беременности. Живот потом быстрее втянется, может благодаря такому страху меньше кг наберете за беременность

Гость
#3

Рожала в 30,все вернулось, еще стройнее стала, сиськи, правда, обвисли, набрала 28 кг! !

Гость
#4

У меня есть много знакомых, которые рожали детей. Одна из них сильно похудела после родов, другая наоборот поправилась на 35 кг. Есть подруга, которая не позволяла себе лишнего во время беременности и после рождения ребёнка во всю хвасталась своей фигурой, т.к. всегда занималась собой) Просто не запускайте себя, делайте всё возможное для этого. Обязательно произойдут изменения в теле, бёдра однозначно увеличатся в размере, грудь так же, но некоторые моменты (именно не кости, а мышцы) вы можете контролировать сами.

Гость
#5

Это не эгоизм, это - здоровый инстинкт самосохранения.

го
#6

если в хорошей форме сейчас то все быстро восстановится. только сиськи станут не такими упругими :(

енот
#7

не боись :) спортсменка, восстановишься

Гость
#8

Тяни до 30,потом рожай. Мне 25 я замужем,работаю,за фигурой слежу очень,вроде и родить уже можно,но как то жалко и фигуру и годы молодые. Думаю рожать в 30,и нагуляюсь от души и многое другое.

Автор
#9

Спасибо за ответы!Ну я в принципе знаю как буду жить во время беременности, обязательно буду продолжать тренировки, просто без утяжелителей и если врач разрешит, гимнастика для беременный еще есть, буду ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ есть только здоровую пищу, после родов заниматься спортом, НО есть знакомые которые и при таком ритме жизни не остались прежними, у меня с головой совсем беда, я хочу что бы все осталось так как есть, хоть и со временем, естественно..Надо может к психологу...

Марго
#10

я тоже этого боюсь

Автор
#11
го

если в хорошей форме сейчас то все быстро восстановится. только сиськи станут не такими упругими :(

Да, знаю что грудь вообще становится в любом случае не очень....((..Ну грудь ладно, переживем))

Angelique
#12

Автор, не так давно я родила . Страхов как у вас конечно у меня не было. В спорт зал хожу регулярно, с мужем была договоренность на счёт груди после родов и прочей пластики, если потребуется . Живот я привела в порядок быстро, даже очень, сама удивилась . На бёдрах небольшие растяжки, пойду к врачу по этому поводу, на груди растяжек нет, но что то мне подсказывает что она все равно обвиснет после кормления . В целом все не критично и можно исправить. Были бы деньги и желание.
Подруга у меня пришла в идеальную форму, даже не скажешь что рожала. Но грудь она сделала . Мне 25.

Солнышки
#13

Значит не по-настоящему хотите ребёнка, а лишь поддаётесь моде. С маленьким ребёнком некогда ходить на тренировки. А вобще , посмотрите на Машку Погребняк. У неё трое детей.

Да щас
#14

Я вот сильно не раздиралась, особенно на последнем месяце все вес набирают, ешьте в небольших количествах но здоровую пищу и родила дочку 2700, это очень хорошо, без разрывов и на животе растяжек нет, однако отвисла кожа на спине и почему-то стрии на одной ягодице 😕 это все ерунда, больше подумайте о здоровье. До беременности я была здоровым человеком, редко что меня беспокоило. После родов не могла неделю писять, очень больно. Появился Геморой, начали выпадать волосы а главное во вторую неделю был застой молока((( думаю в первый месяц после родов вам не до фигуры будет

Наталья
#15

Отложите еще года на 4-5, если что - не так обидно потом будет. Самая засада - растяжки и обвисание груди, тут без хирургии потом не обойтись. Я вот сильно жалею, что уже в 19 беременностью тело испортила... и чего так торопилась, д*ура?

Гость
#16

Да ничего не случится с вашей фигурой, тем более, что вы спортивная))) Просто через некоторое время после родов (в зависимости от способа родоразрешения) вернетесь в спортзал и все исправите)

Гость
#17

вон виктория бэкхэм какая!

Гость
#18
Солнышки

Значит не по-настоящему хотите ребёнка, а лишь поддаётесь моде. С маленьким ребёнком некогда ходить на тренировки. А вобще , посмотрите на Машку Погребняк. У неё трое детей.

И чего? У Машки денег миллионы,там операций пластических, что на лице, что на теле не по одной. Так что это не пример совсем,для обычной женщины без миллионов.

Гость
#19

Грудь - как повезёт. У меня осталась прежняя, немножко мягче, а форма та же, но она была изначально маленькая,торчком. Большие размеры обвисают чаще.
Растяжки это генетика, у меня, у мамы, у бабок - ни одной. Смотрите что у женщин вашего рода и скорее всего вы повторите их "судьбу".
Если вы привычны к спорту,прав.питанию, то фигура абсолютно не пострадает!))) Быстро придете в форму.

мышь+
#20
Автор

.Надо может к психологу...

Надо. Истинная любовь к себе безусловна. Хоть плоский живот, хоть какой. Стоит разбираться, почему для вас ваша внешность важна настолько, что мешает вам жить полноценно.

Гость
#21
Гость

вон виктория бэкхэм какая!

Неудачный пример,у Виктории денег куча.

Гость
#22

У меня тоже хорошая фигура и очень красивая грудь. По поводу растолстеть не переживаю - не склонна, в семье все стройные, да и диету и дисциплину могу держать, чтоб не разжираться, но вот грудь было жалко. Согласилась только после того, как муж сказал - Не переживай, сделаем тебе сиськи как было!

Гость
#23
мышь+

Надо. Истинная любовь к себе безусловна. Хоть плоский живот, хоть какой. Стоит разбираться, почему для вас ваша внешность важна настолько, что мешает вам жить полноценно.

+1

Автор
#24
Гость

Грудь - как повезёт. У меня осталась прежняя, немножко мягче, а форма та же, но она была изначально маленькая,торчком. Большие размеры обвисают чаще.Растяжки это генетика, у меня, у мамы, у бабок - ни одной. Смотрите что у женщин вашего рода и скорее всего вы повторите их "судьбу".Если вы привычны к спорту,прав.питанию, то фигура абсолютно не пострадает!))) Быстро придете в форму.

У меня тоже маленькая, но маленькая обвисшая, выглядит печальнее, чем большая обвисшая((

Автор
#25
мышь+

Надо. Истинная любовь к себе безусловна. Хоть плоский живот, хоть какой. Стоит разбираться, почему для вас ваша внешность важна настолько, что мешает вам жить полноценно.

Спасибо!Согласна с Вами.Мне всю жизнь мешает это.Всегда я должна быть лучше всех, естественно получается не всегда и я страдаю от этого.Давно думала что проблема у меня в голове.

Автор
#26
Солнышки

Значит не по-настоящему хотите ребёнка, а лишь поддаётесь моде. С маленьким ребёнком некогда ходить на тренировки. А вобще , посмотрите на Машку Погребняк. У неё трое детей.

Я найду время ходить на тренировки, муж, родственники, крайний случай няня на час.Деньги накоплю на это заранее.

Марина
#27

Я во время беременности ходила в басейн и плюс фитнес для беременных, а после родов где-то через два месяца стала по тихоньку заниматься и ходи в лифчике для кормящих обязательно. Старшей дочери 16 лет, со стороны думают что сестры

Гость
#28

Не будет у вас фигуры такой как была до родов!!!! Может под одеждой и будет создаваться впечатление что все идеально! А на самом деле...,

Гость
#29
Автор

Спасибо за ответы!Ну я в принципе знаю как буду жить во время беременности, обязательно буду продолжать тренировки, просто без утяжелителей и если врач разрешит, гимнастика для беременный еще есть, буду ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ есть только здоровую пищу, после родов заниматься спортом, НО есть знакомые которые и при таком ритме жизни не остались прежними, у меня с головой совсем беда, я хочу что бы все осталось так как есть, хоть и со временем, естественно..Надо может к психологу...

Автор, вы явно не о том думаете... Вопрос должен стоять о здоровой беременности и здоровом ребенке, а не о стоячих сиськах после родов.
Знакомая 7! Месяцев лежала с поднятыми ногами, другой зашили шейку, ходила как кошка, ещё одну посадили на гормоны, чтобы доносить, её раздуло как шарик. Не загадывайте, у вас не правильные приоритеты. Я в первую беременность скакала как конь- йога, фитнес, бассейн, баня. Поправилась, но не критично, грудь не обвисла, живот,правда, весь в растяжках. Но фигура поменялась.. Конфигурацию сменила что ли.. Не хуже... Просто другая. Сейчас вторая беременность, низкое предлежание- даже чихнуть громко нельзя, из активности только ходьба, и на том спасибо.

гост
#30

автор, у вас есть муж и он просит родить ребенка?

Автор
#32
гост

автор, у вас есть муж и он просит родить ребенка?

У меня есть МЧ и он тоже хочет ребенка, ремонт доделаем и можно.

Автор
#33
Шах-И-Хубан

Потерять здоровье, привлекательную внешность, порвать ва/ги-ну, превратиться в БАБУ... И зачем это всё? Ради чего?

Грубо.Но я постараюсь не превратиться в БАБУ, все для этого сделаю или попытаюсь не так к этому относиться..Ведь все таки ребенок это счастье....Наверно, говорить не могу пока)

Гость
#34

Быть молодой,стройной и красивой хочется всегда и всем женщинам! Беременность,автор,еще не так страшно!А что вы будете делать когда стареть начнете? Вот менопауза,например? Знаю по некоторым знакомым женщинам! Были,что называется воблами сушеными,а потом бац климакс и такие сразу пышечки становились.Там ни спортом,ни диетами ничего не исправить.Это уже гормоны! У вас же зацикленность не на том! Вы еще молоды и пока живете собой! Наслаждайтесь,молодость не вечна!

гост
#35
Автор

У меня есть МЧ и он тоже хочет ребенка, ремонт доделаем и можно.

а , может, сначала замуж выйти?

Гость
#36
Гость


Автор, вы явно не о том думаете... Вопрос должен стоять о здоровой беременности и здоровом ребенке, а не о стоячих сиськах после родов.
Знакомая 7! Месяцев лежала с поднятыми ногами, другой зашили шейку, ходила как кошка, ещё одну посадили на гормоны, чтобы доносить, её раздуло как шарик. Не загадывайте, у вас не правильные приоритеты. Я в первую беременность скакала как конь- йога, фитнес, бассейн, баня. Поправилась, но не критично, грудь не обвисла, живот,правда, весь в растяжках. Но фигура поменялась.. Конфигурацию сменила что ли.. Не хуже... Просто другая. Сейчас вторая беременность, низкое предлежание- даже чихнуть громко нельзя, из активности только ходьба, и на том спасибо.

И зачем это надо??

Автор
#37
Гость

Автор, вы явно не о том думаете... Вопрос должен стоять о здоровой беременности и здоровом ребенке, а не о стоячих сиськах после родов. Знакомая 7! Месяцев лежала с поднятыми ногами, другой зашили шейку, ходила как кошка, ещё одну посадили на гормоны, чтобы доносить, её раздуло как шарик. Не загадывайте, у вас не правильные приоритеты. Я в первую беременность скакала как конь- йога, фитнес, бассейн, баня. Поправилась, но не критично, грудь не обвисла, живот,правда, весь в растяжках. Но фигура поменялась.. Конфигурацию сменила что ли.. Не хуже... Просто другая. Сейчас вторая беременность, низкое предлежание- даже чихнуть громко нельзя, из активности только ходьба, и на том спасибо.

Закидайте меня, но я не считаю что ребенок стоит того что бы меня посадили на гормоны и меня раздуло.Ну рожу я...Будет ребенок, но у меня не останется не здоровья, не привлекательности, муж недоволен, я задыхаюсь, лишний вес, нагрузка на сердце, вся жизнь разрушена, кроме ребенка ничего..Ой кошмар.Страх стал еще больше.Тьфу, тьфу, тьфу.Надеюсь так не будет.

Гость
#38
Автор

У меня есть МЧ и он тоже хочет ребенка, ремонт доделаем и можно.

Слушайте, я может немного ханжа, но это мода такая сейчас рожать вне брака? Я всегда думала, что ребенка нужно заводить от мужа.

Гость
#39
гост

У меня есть МЧ и он тоже хочет ребенка, ремонт доделаем и можно.

а , может, сначала замуж выйти? ахахахаха,вот ду ры,еще не замужем, а думает о ребенке.Овцы

Автор
#40
гост

а , может, сначала замуж выйти?

Ну распишемся естественно, тема не об этом, я разберусь с эти как-нибудь)))

Гость
#41
Гость

У меня есть МЧ и он тоже хочет ребенка, ремонт доделаем и можно.

Слушайте, я может немного ханжа, но это мода такая сейчас рожать вне брака? Я всегда думала, что ребенка нужно заводить от мужа. Это при правильном воспитании и в правильных семьях, а всякие ***** плодятся вне брака

Автор
#42
Гость

Быть молодой,стройной и красивой хочется всегда и всем женщинам! Беременность,автор,еще не так страшно!А что вы будете делать когда стареть начнете? Вот менопауза,например? Знаю по некоторым знакомым женщинам! Были,что называется воблами сушеными,а потом бац климакс и такие сразу пышечки становились.Там ни спортом,ни диетами ничего не исправить.Это уже гормоны! У вас же зацикленность не на том! Вы еще молоды и пока живете собой! Наслаждайтесь,молодость не вечна!

О старости пока не думала.Вы правы.Спасибо!

Гость
#43

Автор,просто хочет замуж выйти с помощью пуза,иначе не возьмут ее)

Автор
#44
Гость

Слушайте, я может немного ханжа, но это мода такая сейчас рожать вне брака? Я всегда думала, что ребенка нужно заводить от мужа.

Это при правильном воспитании и в правильных семьях, а всякие ***** плодятся вне брака

А кто Вам сказал что я собираюсь рожать вне брака?

Автор
#45
Гость

Автор,просто хочет замуж выйти с помощью пуза,иначе не возьмут ее)

Кто Вам это сказал?Бабы такие бабы)))

Гость
#46
Автор

Автор,просто хочет замуж выйти с помощью пуза,иначе не возьмут ее)

Кто Вам это сказал?Бабы такие бабы))) Ты и сказала. Только ду ры планируют ребенака еще не выйдя замуж.Фантазерка овульнутая

Гость
#47

"Нельзя вечно откладывать беременность из-за фигуры"-сказала еще ДАЖЕ незамужняя бабА.

Гость
#48

Автор, главное, чтоб были ДЕНЬГИ! Тогда и материнство в радость. И тело в порядок быстро приведёте, и грудь подтянется, и быт не заест. ДЕНЬГИ. И все.

Гость
#49

Ужосс...бабы совсем ***** стали..рожать боятся из за фигуры )) да все у вас обвиснет! И сиськи до пупа будут и растяжки, и геморой вылезет и синяки под глазами и еще много чего, так что не рожайте нафик

Гость
#50

Ну, тут уж надо выбирать - или материнство, или фигура.
Что-то одно, как говорится.

Мария
#51
Гость

"Нельзя вечно откладывать беременность из-за фигуры"-сказала еще ДАЖЕ незамужняя бабА.

Какое ужасное воспитание.Не стыдно?Не логичная женщина))

Предыдущая тема