Гость
Статьи
Как похудеть, если нет …

Как похудеть, если нет денег на здоровую еду?

Собственно вопрос. Как можно похудеть, если нет денег на тонны овощей, фруктов, и т.д. Дешевое это макароны, крупы. А с этого поправляешься наоборот.

Анна
96 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Жри капусту - от нее не толстеют.

Гость
#3

Так может уже дело не в качестве пищи, а в количестве? Думаете, если будете фрукты жpaть, как не в себя, не поправитесь? Ошибаетесь.

Гость
#4

Ну тогда только не жрать вообще. Вообще знаю фитнес-тренера, у нее рацион курица, огурцы и творог. И всё. Лишнего веса нет. Правда не знаю, как ее вообще ноги носят.

Гость
#5
Гость

Ну тогда только не жрать вообще. Вообще знаю фитнес-тренера, у нее рацион курица, огурцы и творог. И всё. Лишнего веса нет. Правда не знаю, как ее вообще ноги носят.

Чё-то у меня вообще много раз слово "вообще" повторяется))

Гость
#6

Гречка, капуста. курица стоят не дорого. Щи варите, капусту тушите. Гречку ешьте. не тазами, естественно. Яблоки сезонные.

Гость
#7

У меня тоже нет денег на здоровую еду,но я в 41 год похудела на 40 кг,без спорта и ела всё ничего из рационампитанич не убирала,ела те же макароны,картошку,прирожки,я просто сильно уменьшила свои порции.Ела 5 раз в день малюсенькими порциями через каждые два часа.Можно сказать порция помещалась на блюдце и на блюдце не много.
Пила 2 литра обычной воды в день за 20 минут до еды 2 стакана обычной воды,во время еды пить нельзя и после еды пить нельзя 2 часа.

Гость
#8
Анна

Собственно вопрос. Как можно похудеть, если нет денег на тонны овощей, фруктов, и т.д. Дешевое это макароны, крупы. А с этого поправляешься наоборот.

Очень простой способ: меньше есть. Сократите свои обычные порции вдвое. Если не поможет - ещё вдвое. Это всё при неизменном количестве приёмов пищи в сутки.

крыса лабораторная
#9

Зачем вам тонны фруктов и овощей? Достаточно 1, максимум 2 фрукта в день.
Я сейчас худею, поправилась за январь, слишком много праздников, теперь надо скинуть 3кг.
Завтрак - 100г творога, половина пачки в 180г точнее, стоит 30р.
Обед -суп, щи с минимумом картошки, из говядины не знаю сколько стоят, я на всю семью варю. На ужин сейчас будет котлета на пару и ложка гречки, плюс салат из кислой капусты с каплей кунжутного масла.
Вчера на обед был гороховый суп, на ужин брокколи запеченная и кусочек отварной говядины.
На перекус беру творожок(без сахара, это с собой на работу) и яблоко или мандарины. Могу вечером съесть гранат, яблоко, апельсин.
Что здесь дорогого?
Или вы думаете, что все едят манго и папайю? Разочарую, они вкусные только в месте произрастания, у нас такое покупают только любопытные, которые в Тае, например, не были.

K.S.
#10

Овощи - капуста, свекла, морковка всегда дешевые. Недорогие бобовые. Тыква. От круп вроде шрапнельки и гречки только польза. если не тазиками с маслом. Курятина и яйца. Фрукты периодически какие-то дешевые - то яблоки, то слива, сейчас апельсины.

Гость
#11
Гость

У меня тоже нет денег на здоровую еду,но я в 41 год похудела на 40 кг,без спорта и ела всё ничего из рационампитанич не убирала,ела те же макароны,картошку,прирожки,я просто сильно уменьшила свои порции.Ела 5 раз в день малюсенькими порциями через каждые два часа.Можно сказать порция помещалась на блюдце и на блюдце не много. Пила 2 литра обычной воды в день за 20 минут до еды 2 стакана обычной воды,во время еды пить нельзя и после еды пить нельзя 2 часа.

Не знаю я так всю жизнь ем и за зиму набрала 3 кг. Для меня это много. И не знаю как там у автора получится с таким питанием но в похудении важно то что не откладывается а это - не макароны , не картошка и не пирожки! Тут надо есть - овощи зелень фрукты орехи рыбу мясо крупы . Самые такие продукты которые не отложатся - яблоки капуста творог. Сколько хочешь можно есть. Но капуста не тушеная! Просто сырая . И творог не со сметаной . Кефир еще ь. Но на это надо денег... И организму если есть охото он все равно доберет и будет просить . Хоть как там порции убавляй

крыса лабораторная
#12
K.S.

Овощи - капуста, свекла, морковка всегда дешевые. Недорогие бобовые. Тыква. От круп вроде шрапнельки и гречки только польза. если не тазиками с маслом. Курятина и яйца. Фрукты периодически какие-то дешевые - то яблоки, то слива, сейчас апельсины.

А если курятину заменить на говядину, нежирную, то чувство насыщения лучше, пользы больше, те же витамины группы В, калорийность постной говядины чуть выше, чем калорийность грудки. И здоровее будете, и не будет ощущения, что на Диете.
Пару раз в неделю рыба, один раз недорогие морепродукты, кальмары или креветки. И все))

Гость
#13
Гость

У меня тоже нет денег на здоровую еду,но я в 41 год похудела на 40 кг,без спорта и ела всё ничего из рационампитанич не убирала,ела те же макароны,картошку,прирожки,я просто сильно уменьшила свои порции.Ела 5 раз в день малюсенькими порциями через каждые два часа.Можно сказать порция помещалась на блюдце и на блюдце не много.
Пила 2 литра обычной воды в день за 20 минут до еды 2 стакана обычной воды,во время еды пить нельзя и после еды пить нельзя 2 часа.

. Не мешайте автору искать оправдания))

Ответ
#14
крыса лабораторная

Зачем вам тонны фруктов и овощей? Достаточно 1, максимум 2 фрукта в день. Я сейчас худею, поправилась за январь, слишком много праздников, теперь надо скинуть 3кг. Завтрак - 100г творога, половина пачки в 180г точнее, стоит 30р. Обед -суп, щи с минимумом картошки, из говядины не знаю сколько стоят, я на всю семью варю. На ужин сейчас будет котлета на пару и ложка гречки, плюс салат из кислой капусты с каплей кунжутного масла. Вчера на обед был гороховый суп, на ужин брокколи запеченная и кусочек отварной говядины. На перекус беру творожок(без сахара, это с собой на работу) и яблоко или мандарины. Могу вечером съесть гранат, яблоко, апельсин. Что здесь дорогого? Или вы думаете, что все едят манго и папайю? Разочарую, они вкусные только в месте произрастания, у нас такое покупают только любопытные, которые в Тае, например, не были.

Для кого то и дорого. Она же сказала, что дешево - это крупы. Многие студенты, например, закупают на месяц крупы, картошку и т.п., а даже фрукт не могут себе позволить. И не только у студентов бывает такое семейное положение.

крыса лабораторная
#15
Ответ

Для кого то и дорого. Она же сказала, что дешево - это крупы. Многие студенты, например, закупают на месяц крупы, картошку и т.п., а даже фрукт не могут себе позволить. И не только у студентов бывает такое семейное положение.

При таком положении люди редко бывают действительно полные, скорее худые и нездоровые. Полные чаще любят "мусорную еду", которая вроде дешевая, но денег стоит прорву.
Сосиски и колбаса вместо мяса, они дороже курицы и даже говядины с косточкой.
Чипсы, батончики, дешевая выпечка, все это в пересчете на килограммы стоит дорого.
Грубо говоря, дешевые макароны с сосисками стоят столько же, сколько курица, тушеная с замороженными овощами или капустой, с гречкой на гарнир. Только сосисок для насыщения надо минимум 2-3шт.

Гость
#16

Я ем яйчницу и банан в день, чай с медом и лимоном..это очень дешево

Арина
#17
крыса лабораторная

Зачем вам тонны фруктов и овощей? Достаточно 1, максимум 2 фрукта в день. Я сейчас худею, поправилась за январь, слишком много праздников, теперь надо скинуть 3кг. Завтрак - 100г творога, половина пачки в 180г точнее, стоит 30р. Обед -суп, щи с минимумом картошки, из говядины не знаю сколько стоят, я на всю семью варю. На ужин сейчас будет котлета на пару и ложка гречки, плюс салат из кислой капусты с каплей кунжутного масла. Вчера на обед был гороховый суп, на ужин брокколи запеченная и кусочек отварной говядины. На перекус беру творожок(без сахара, это с собой на работу) и яблоко или мандарины. Могу вечером съесть гранат, яблоко, апельсин. Что здесь дорогого? Или вы думаете, что все едят манго и папайю? Разочарую, они вкусные только в месте произрастания, у нас такое покупают только любопытные, которые в Тае, например, не были.

Ну котлета и ложка гречки это совсем уже ни о чем...Этим не то что мужик, и женщина не наестся.

Арина
#18
Гость

Я ем яйчницу и банан в день, чай с медом и лимоном..это очень дешево

Скоро себе заработаете язву или что похуже...

Молодцы , я Вас поздравляю !
#19
Гость

У меня тоже нет денег на здоровую еду,но я в 41 год похудела на 40 кг,без спорта и ела всё ничего из рационампитанич не убирала,ела те же макароны,картошку,прирожки,я просто сильно уменьшила свои порции.Ела 5 раз в день малюсенькими порциями через каждые два часа.Можно сказать порция помещалась на блюдце и на блюдце не много. Пила 2 литра обычной воды в день за 20 минут до еды 2 стакана обычной воды,во время еды пить нельзя и после еды пить нельзя 2 часа.

Арина
#20
Гость

. Не мешайте автору искать оправдания))

Не все как выражаетесь "жрут" тоннами и поправляются. Есть гормональный сбой, болезнь, сидячий образ жизни, плохой метаболизм. Не знаете, тут говорите.

Гость
#21

Не есть сахар и хлеб. Все остальное можно включая рис и макароны. Точны похудеете. Я так 30 кило сбросила и не голодала вообще.

крыса лабораторная
#22
Арина

Ну котлета и ложка гречки это совсем уже ни о чем...Этим не то что мужик, и женщина не наестся.

Котлета весит 60г, я уже даже взвешиваю редко, а гречки 80-120г достаточно, ложка - это было фигуральное выражение:)

Арина
#23
крыса лабораторная

При таком положении люди редко бывают действительно полные, скорее худые и нездоровые. Полные чаще любят "мусорную еду", которая вроде дешевая, но денег стоит прорву. Сосиски и колбаса вместо мяса, они дороже курицы и даже говядины с косточкой. Чипсы, батончики, дешевая выпечка, все это в пересчете на килограммы стоит дорого. Грубо говоря, дешевые макароны с сосисками стоят столько же, сколько курица, тушеная с замороженными овощами или капустой, с гречкой на гарнир. Только сосисок для насыщения надо минимум 2-3шт.

Я например, вообще не ем сосиски, колбасы. И уже давно. Но вес лишний имеется. Курица как тут выразились дешевая. Не знаю, у меня стоит дорого. Замороженные овощи так же дорогие. Проще купить 2-3 овоща в овощном ларьке. Но и овощи дорогие. С чипсами согласна. Но даже если их употреблять мало то не должен появится лишний вес.

Арина
#24
Гость

Не есть сахар и хлеб. Все остальное можно включая рис и макароны. Точны похудеете. Я так 30 кило сбросила и не голодала вообще.

Питалась рисом, я его в принципе люблю, однако от него не худеют. Не верю в эти рисовые диеты и прочую колупень...вы верите? разве это реально...

Павел
#25

***.ец у вас проблемы,не жрать! и похудеешь.

Арина
#26
Молодцы , я Вас поздравляю !

Есть люди которые питаются 1 раз в день. Или практичеки ничего не едят по дню. Почему они не худеют? Значит дело в метаболизме. Он у них замедлился...

крыса лабораторная
#28
Арина

Я например, вообще не ем сосиски, колбасы. И уже давно. Но вес лишний имеется. Курица как тут выразились дешевая. Не знаю, у меня стоит дорого. Замороженные овощи так же дорогие. Проще купить 2-3 овоща в овощном ларьке. Но и овощи дорогие. С чипсами согласна. Но даже если их употреблять мало то не должен появится лишний вес.

Сколько мало? Минимальная пачка 35 г вроде, по калорийности как гречка с котлетой на пару, белков ноль, жир плохой и угли. Как раз может разнести, если 3-4 раза в неделю по пачке маленькой.

Арина
#29
крыса лабораторная

Сколько мало? Минимальная пачка 35 г вроде, по калорийности как гречка с котлетой на пару, белков ноль, жир плохой и угли. Как раз может разнести, если 3-4 раза в неделю по пачке маленькой.

Ну а если раз в месяц то имелось ввиду.

Верона
#30

Бред какой.
Сезонные надо есть овощи-фрукты. Одно-два яблока в день сильно напрягут бюджет?
Морковь, капуста, свекла, тыква - стоят дешево. И не килограммами их жрать надо.
Летом-осенью выбор разнообразнее. Кабачки-баклажаны-помидоры-огурцы совсем дешевые.
Говядина - взять мясо на кости, это не очень дорого, приготовить и первое, и второе.
Но если искать отговорки, то да, можно и на дороговизну сослаться. Пытаться убедить себя и окружающих, что без ананасов и батата никак не худеется.

Гость
#32

На овсянке на воде не поправитесь.

Гость
#33

Наткнулась вчера на диету при группе крови и узнала, что ем всё, что мне нельзя: помидоры, курицу и гречку. Для того, чтобы худеть надо отказаться от них, ну и сахара, куда без него. Вот это трагедия для меня. Гречка и кура - самый доступный и дешёвый продукт, но, видете ли, мне вредно.
Мой муж мне говорит, когда я худею, у нас меньше денег тратится на еду (исключается молочка с йогуртами, вкусный хлебушек, перекусы в кафе...). Меньше ешь - меньше тратишь - в прямой пропорции. Не переживайте, похудеть можно и дёшево.

Арина
#34
Верона

Бред какой. Сезонные надо есть овощи-фрукты. Одно-два яблока в день сильно напрягут бюджет? Морковь, капуста, свекла, тыква - стоят дешево. И не килограммами их жрать надо. Летом-осенью выбор разнообразнее. Кабачки-баклажаны-помидоры-огурцы совсем дешевые. Говядина - взять мясо на кости, это не очень дорого, приготовить и первое, и второе. Но если искать отговорки, то да, можно и на дороговизну сослаться. Пытаться убедить себя и окружающих, что без ананасов и батата никак не худеется.

Как вы уже запарили. "Килограммами" никто не ест! Читайте выше, что такие однобокие выводы уже заколупали

Арина
#35

Какой бред) То есть трудно похудеть если желаешь этого? Что враг самой себе?

Арина
#36
Гость

Наткнулась вчера на диету при группе крови и узнала, что ем всё, что мне нельзя: помидоры, курицу и гречку. Для того, чтобы худеть надо отказаться от них, ну и сахара, куда без него. Вот это трагедия для меня. Гречка и кура - самый доступный и дешёвый продукт, но, видете ли, мне вредно. Мой муж мне говорит, когда я худею, у нас меньше денег тратится на еду (исключается молочка с йогуртами, вкусный хлебушек, перекусы в кафе...). Меньше ешь - меньше тратишь - в прямой пропорции. Не переживайте, похудеть можно и дёшево.

Если у человека проблемы с гормонами, или другим то так не выйдет! Вы можно сказать ничего не знаете, не разбираетесь в вопросе. Зачем тогда советуете? Вы не знали я думаю, что если человек ест раз в день его метаболизм замедляется (омен веществ). А это влияет на похудение!

крыса лабораторная
#37
Арина

Если у человека проблемы с гормонами, или другим то так не выйдет! Вы можно сказать ничего не знаете, не разбираетесь в вопросе. Зачем тогда советуете? Вы не знали я думаю, что если человек ест раз в день его метаболизм замедляется (омен веществ). А это влияет на похудение!

Так ешьте несколько раз в день, кто вам мешает. И что с гормонами, эндокринолог что говорит?
У меня сестра двоюродная все на гормоны сваливала, пока мы ее на анализы не отвели, анализы нормальные, она сейчас говорит, что это порча на ней)))

Гость
#38

Макароны убрать полностью. Крупы оставить Только полезные. Капуста, свекла, морковь, лук не так дорого. Фрукты не так и обязательны.
Курица, немного говядины. И недорогая рыба. Все в малых количествах. Без мучного и сладостей. Если нормальный метаболизм и здоровье - похудеете.
Можете начать с гречневой диеты на неделю. Заодно деньги сэкономите. Потом каждый день добавляйте к запаренной гречке по одному полезному продукту.

Гость
#39

Автор, смотрите: рис/гречка + заморож овощи (пакет 400г стоимостью ок 70 р делим на 2 дня, по 2 порции на день) + оливк масло (от сливочного не похудеете). Это уже 2 приема пищи. Третий прием - яблоки, бананы или еще что-нибудь в этой ценовой категории. Я сейчас так питаюсь, за 6 дней похудела на 2 кг. Еще я иногда покупаю ананасы по акции, недавно купила большой за 130 р. Я их делю на 4 части, получается на 4 дня, довольно бюджетно.
В общем, получается не так уж и дорого. Или вы на еще меньшую сумму рассчитываете?

Гость
#40
Арина

Если у человека проблемы с гормонами, или другим то так не выйдет! Вы можно сказать ничего не знаете, не разбираетесь в вопросе. Зачем тогда советуете? Вы не знали я думаю, что если человек ест раз в день его метаболизм замедляется (омен веществ). А это влияет на похудение!

А я советовала что-то нездоровое? Меньше есть не подразумевает не есть вообще или есть раз в день. Это уменьшить порции и отказаться от многих продуктов, в т.ч. казалось бы диетических. И когда я слышу про гормону, я хочу сразу спросить - «а ты эти гормоны сдавал?».

Обана
#41

Я на завтрак ем всегда кашу, любую. Очень любою перловую и кукурузную. Насыщение до обеда. Не ем только манную, воротит. На обед суп обязательно, обычно овощной, рассольник, щи из капусты, чырный или куриная лапша. На ужин либо рыба запеченная с овощами на пару, либо крупа, рис, перловка, греча, без всего. Мясо практически не употребляю. Часто на ужин творожная запеканка, очень сильно люблю. И чай не сладкий. Вот и все. Вес 51. Рост 172. Нежалуюсь.

Марина
#42

Овощи есть дешевые: капуста, морковь, свёкла.
Фрукты: яблоки, бананы даже дешевле яблок, апельсины недорогие.
Томаты и огурцы в не сезон не нужны, без винограда и персиков тоже можно обойтись. Остальное не так дорого стоит.
Крупы вполне себе здоровое и диетическое питание, главное питаться часто и небольшими порциями.
Рыба дешевле мяса. Крупный карась свежий живой стоит 90 рублей\кг. Скумбрия 150-160 руб\кг. В ней и в сельди есть омега-3 и витамины, не обязательно покупать норвежского лосося по 800 рублей.
Мидии в "Ашане" 350 рублей\кило наконец.
Красного мяса достаточно 1-2 раза в неделю,телятины 300 грамм, я надеюсь, сможете себе позволить.
Главное исключить мучное, картофель, макароны, сладкие соки, йогурты, все кондитерские изделия, колбасы, ненастоящие сыры и полуфабрикаты. Хочется сладкого - мёд и сухофрукты.
Ну и физическая активность. Бесплатно гулять по 5-10 км. ежедневно и делать зарядку дома по роликам из ютуба. Там есть такое кардио, что семь потов сойдет за 20 минут.
Рассказываю из личного опыта, худела на 18 кг. при достаточно ограниченных финансах (но, у меня поддержка была в виде всяких деревенских ништяков - ягоды, овощи по сезону, иногда мясом угощали).

Гость
#43

Гречка, капуста, куриная грудь, консервация это не дорого, яица ещё. Вопрос в том что не вкусно

имя
#44

бегать/ходить на улице - бесплатно. вода - почти бесплатно . в бутылки налили - вот и гантели почти бесплатные . заниматься дома - цена интернета, за который и так оплачено.
дешево: яйца, курица, минтай,мойва, камбала, субпродукты, капуста, свекла, морковь, лук, редька,картошка. бобовые, крупы . готовить полезными способами, есть мало .

Гость
#45

Те кто тут уверен что все врут про гормоны, не зарекайтесь это может случится с каждым: сначала у меня начались проблемы с циклом, хотя я вела здоровый образ жизни и хорошо питалась, потом я начала очень сильно набирать и что бы сохранить свой размер Xs (40), каждый день пешком по 7 км хожу, я исключила все мучное и сладкое полностью но все равно теперь ношу размер 42-44 . Оказалась проблемы с гипофизом и начался климакс в 32 года!!!!

Гость
#46
Гость

Ну тогда только не жрать вообще. Вообще знаю фитнес-тренера, у нее рацион курица, огурцы и творог. И всё. Лишнего веса нет. Правда не знаю, как ее вообще ноги носят.

ну вообще-то творог и курица - необходимый организму жир и белок, а огурцы - углеводы. Так что ей всего хватает

Гость
#47
Арина

Есть люди которые питаются 1 раз в день. Или практичеки ничего не едят по дню. Почему они не худеют? Значит дело в метаболизме. Он у них замедлился...

Потому что организм в панике, что не получает достаточно калорий и начинается "эффект плато" - когда организм из последних сил удерживает в себе весь жирок, ведь без жирка ему одиноко. И тут нужно пить два литра воды в день как минимум, и похудеют

Гость
#48

Автор что, тоннами ест, как написала? Вредная еда дороже полезной. Все эти макароны с тушенкой, ролтоны, пельмени, полуфабрикаты очень дорогие. Дешевле покупать те же овощи и мясо и запекать домашние блюда.

Гость
#49
Гость

Те кто тут уверен что все врут про гормоны, не зарекайтесь это может случится с каждым: сначала у меня начались проблемы с циклом, хотя я вела здоровый образ жизни и хорошо питалась, потом я начала очень сильно набирать и что бы сохранить свой размер Xs (40), каждый день пешком по 7 км хожу, я исключила все мучное и сладкое полностью но все равно теперь ношу размер 42-44 . Оказалась проблемы с гипофизом и начался климакс в 32 года!!!!

Ходи поменьше и все будет ок.

Гость
#50

Правильно тут говорят - правильно питаться совсем недорого. Утром каша, обед суп (что может быть экономичней), вечером творог/ пару яиц / котлета с каким-нибудь салатиком. Неплохо бы все-таки добавлять в рацион рыбу, да хоть ту же селедку, только покупать лучше целиковые рыбины и чистить самой. Наквасьте капусты - прекрасный гарнир и стоит копейки. Нет денег на орехи - купите очищенных семечек, только не надо особо увлекаться. Йогурт я например делаю сама, потому что он гораздо вкусней получается, а литр молока стоит 40 руб. Ну и правильно сказали - порци поменьше, пить перед едой и потом не раньше чем через час и побольше кардио, т.е. ходить пешком.