Гость
Статьи
Как начать есть …

Как начать есть здоровую еду и не вихнуться при этом от голода?

Надо похудеть. Подруга, которой удалось самой стать стройной дала почитать свой дневник питания. Вот пример одного дня:
7:10 макароны класса А 50г
+ соус из томатов (не считаю его, т.к. там только помидор, зелень, чеснок и соль)
9:40 яблоко 150г
11:50 ряженка 2,5% 300г
миндаль 15г
13:40 Валио 0,3 250г
15:00 тунец в с/с 130г
16:00 яблоко 350г
17:00 куриные котлеты 150г
огурцы парниковые 200г
18:00 яблоко 350г
19:00 семга 70г
огурцы парниковые 170г
куриные котлеты 50г
21:00 творог 1,8% "Каждый день" 200г
яичный белок 80г

Я попробовала примерно так питаться. На третий день я взвыла, на четвертый у меня была только одна мысль - я хочу есть, на пятый я разругалась с мужем просто так - бала злая как собака от голода. На шестой я плюнула на здоровое питание, ибо стало мутить от голода и болеть голова. На седьмой сижу и ненавижу себя и все эти диеты и спорты вместе взятые. Я без спорта на такои питании была без сил, какой уж тут зал? Кому удалось надолго осесть на таком питании? Что надо для того, чтобы организм не хотел колбасу, сосиски, пельмени? Можно "убить" аппетит без таблеток?

P
47 ответов
Последний — Перейти
al
#1

Ой, мама... Круто вы над собой эксперименты проводите :) А если не изменяя своих пищевых привычек, попробовать просто уменьшить съедаемые порции и не есть после 18.00? а заодно побольше употреблять в пишу овощей и фруктов - они могут заменить перекусы и снизить аппетит? Я здорово теряла в весе на такой наипростейшей с позволения сказать диете. И здоровье было в порядке, и взаимоотношения с окружающими.

al
#2
al

Ой, мама... Круто вы над собой эксперименты проводите :) А если не изменяя своих пищевых привычек, попробовать просто уменьшить съедаемые порции и не есть после 18.00? а заодно побольше употреблять в пишу овощей и фруктов - они могут заменить перекусы и снизить аппетит? Я здорово теряла в весе на такой наипростейшей с позволения сказать диете. И здоровье было в порядке, и взаимоотношения с окружающими.

Кстати, спортзал в этом случае тоже не противопоказан, т.к. силы не уменьшаются от голода, а после занятий (если вечером) у меня совсем пропадал аппетит.

крошка енот
#3

в 7 утра макароны??? жесть

Девочка-припевочка
#4

Ой, что-то в меню столько всего... Может, порции маленькие совсем? Потому что так-то ощущение, что весь день ест человек? Может, есть 2 раза в день, но досыта, чтобы не страдать?

Гость
#5
крошка енот

в 7 утра макароны??? жесть

Ваш текст

Нееее! В 7-10)))

Девочка-припевочка
#6

Нееее, это для меня не было бы эффективной диетой- каждые 2 часа думать, что бы съесть.

Я , когда худею, ем, сколько хочу. Но: только овощи и фрукты, плюс кефир. Помогает!

А*элита
#7

"крошка енот"]в 7 утра макароны??? жесть

Еще и с чесноком, как это можно запихнуть с утра)))

Каролина
#8

Фигасе у автора аппетит! Я примерно столько без всяких диет ем, да ещё не всегда умещается, а тут она оголодала))

#9

Я так много продуктов за день не съедаю. Не понимаю, как вы воете от голода. Может у вас желудок растянут? Вероятнее всего поможет постепенное снижение кол-ва еды. Потом будете наедаться от 3 ложек =))))

Но паста с чесноком с утра =))))

Гость
#10

2кг 500 г еды в день-и вы,автор,от голода в обморок падаете?

Я как то похудела на 15 кг ,за пол года.И никаких диет не было.Просто нужно сократить размер порций. Не есть картошку со сковороды,наложить себе в тарелку,поменьше.И хлеба поменьше.Про выпечку вообще забудьте.Сахар урежьте.Не 3 ложки,например, а 2.

А колбасу,сосиски и пельмени лопать каждый день-лишнее.

Вечером-не есть. И не обязательно после 18.Можно и после 20-21. Только не нажираться к этому времени как слон.И потом к холодильнику не паломничать.

Яблоки грызите,кефир пейте,по чуть-чуть.

Маринка
#11

Автор, давай худеть вместе!!! А на счет меню, реально дело не столько в самом меню, сколько в ведении дневника. 2 года назад скинула 5 кило за 3 недели, при том что голода не было!!! только из -за дневника, просто когда его начинаешь вести практически сразу меньше есть начинаешь всякой дряни, типа булочек конфеток и т.п. Ну у меня так было, вес уходил легко, по 300 гр в день!!!!!! но потом НГ и понеслась... сначала бросила вести дневник, а потом и набирать начала. Сил не хватает опять начать записывать все, может с кем-то полегче будет, да и если своей менюшкой делиться(например в аське) не захочется себя сладким кормить))))

Гость
#12

не ем до 13 часов только травянные чаи,имбирный,потом ем но совсем немного раз или два, немного мяса куриного белого,рыба,грибы,салат из листьев с огурцом,и много воды,после пяти не ем,только чаи.на выходной в субботу раслябляюсь,с воскресенья не ем вообще, раз в неделю бассейн,велрсипед каждый день,результат за две с половиной недели чуть больше семи килограмм.ну и кожа на ляжках подтянулась,лицо худее стало,я прЯм летаю.

Гость
#13

ах да и хулахуп по 15 минут каждый день.

Гость
#14

а ещё принимаю витамин В комплекс,чесночные драже,магнезий и кальций,всё купила в аптеке.

#15

ого как много!....я ем в день завтрак-овсянку с яблоком и 200 грмм кефира.полдник яблоко(или йогурт),обед бульон + курица или рыбка(грам 100-120) ,ужин овощной салат. и кефир или сыр на ночь...и думаю,что я много ем....Вот до прочтения этой темы корила себя макарошками съеденными вчера вместо салата.Уффф мне прям похорошело))))))

#16

Блин, ни фига себе диета! Я столько за два дня ем! И вы плачете, что голодная?!

#17

фига себе ваша подруга жрёт

я в шоке))

#18

Кушайте то, что вы любите, только меньшими порциями. Я например совсем не люблю фрукты, и на такой диете точно не стала бы сидеть.

Автор
#19

Оказывается моя подруга много "жрет"). Ага. А бол-во тут кефирчик пьют, яблочко и куриный бултон пару капель. Вижу я как девки всех возрастов и комплекций обедают - у на с в БЦ кафе. Жрут так, что только за щеками хрустит и это не раз или два в месяц - а каждый день. А телеги, которые загружают молодые семьи в гипермамаркетах - мужья что-ль все сжирают или младенцы? Или тут в Мак и прочие места никто не ходит?)

Гость
#20

Да от такой "диеты" лопнуть можно, ну вы даете.

Жрете как свиньи, а потом плачете.

Снижайте размеры порций и терпите. Пока желудок не усохнет и организм не поймет, что теперь надо так питаться - ничего не изменится.

Диету Протасова попробуйте. Выдержите 5 недель - потом себя не узнаете.

#21
Автор

Оказывается моя подруга много "жрет"). Ага. А бол-во тут кефирчик пьют, яблочко и куриный бултон пару капель. Вижу я как девки всех возрастов и комплекций обедают - у на с в БЦ кафе. Жрут так, что только за щеками хрустит и это не раз или два в месяц - а каждый день. А телеги, которые загружают молодые семьи в гипермамаркетах - мужья что-ль все сжирают или младенцы? Или тут в Мак и прочие места никто не ходит?)

Ваш текст

могу сказать свой рацион,но учитывайте,что я не на диете))

утро-чуть каши и бутербродик

обез-суп,потом могу чаёк попить

ужин-фрукты или овощи в разном виде

#22

и,кстати,я хочу только в макдак с друзьями студентами-беру там сок и салатик))

вот так вот

Автор,вы не обижайтесь,просто для кого-то то,что вы описали,действительно много)

а лично Вам я советую уменьшить порции пищи,но только не давитеь тем,что не любите)

Банни
#23

Я чёта тоже в шоке. Это меню для одного или для группы голодных туристов?

Гость
#24

Для меня это тоже много, жесть. Ещё и каждый час жрать, дел что ли и мыслей других нет кроме жратвы?

А вредности я тоже себе позволяю, но в разумных кол-вах, калорийнсти и стараюсь не особо часто. И макдак люблю, мне там вкусно. А от их латте у мен просто оргазм, аж слюни текут при одной мысли, вот в пятницу позавтракаю им, ммм, уже предвкушаю.

И я худею, кстати. Худеется нормально.

#25
P

Надо похудеть. ....

Что надо для того, чтобы организм не хотел колбасу, сосиски, пельмени? Можно "убить" аппетит без таблеток?

ахахахаха, вы дурочка) без обид)

Гость
#26

фигассе, автор жрет вместе с подругой!! Вы какая то свинья, все о жратве да о жратве. Как можно с такого кол-ва жрачки не наесться? фууууу, у вас в желудке помойка.........

#27

что такое "валио"?

Гость
#28
Яночка Л

что такое "валио"?

яд из финки

Банни
#29
Гость

яд из финки

Почему яд? Составы вроде хорошие.

Гость
#30
P

Что надо для того, чтобы организм не хотел колбасу, сосиски, пельмени?

организм НЕ хочет этого, это ваша наркоманская привычка просит, а организм загибается. Хватит жрать помои, думать о еде и жрать каждый час, порции уменьшайте. У вас в желудке такая помойка, фууууууууууу

#31
Гость

яд из финки

реклама, что ли?

ПУШОК
#32
Девочка-припевочка

Нееее, это для меня не было бы эффективной диетой- каждые 2 часа думать, что бы съесть.

Я , когда худею, ем, сколько хочу. Но: только овощи и фрукты, плюс кефир. Помогает!

Главное это мюсли! Я на мюслях обычно делаю напор, в итоге вешу 50 кг!

Мюсли это СУПЕР! я туда крошу изюмчик курагу и пррочие сухофрукты и все это залить горячим молочком 1%..... Ммммм....Такая НЯШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И кушать поотм не хочкется до вечера!!!

ПУШОК
#33

главное в питании для фигурки - это кашки и мюсли а самое главное это овсянка + сухофрукты!

Кот Василий
#34

Замените тарелки блюдцами и ешьте 6 раз в день.

ВСЁ.

Девочка-припевочка
#35
ПУШОК

главное в питании для фигурки - это кашки и мюсли а самое главное это овсянка + сухофрукты!

Мюсли и кашки - это углеводики. Их только с утра можно =)

tia
#36

на ночь 200 г творога? О_О

да и вообще какая-то оч сомнительная диета...

я на ночь вообще не ем, максимум после тренировки чай пью с парой ложек меда или пары долек шоколадки...

#37
Автор

Оказывается моя подруга много "жрет"). Ага. А бол-во тут кефирчик пьют, яблочко и куриный бултон пару капель. Вижу я как девки всех возрастов и комплекций обедают - у на с в БЦ кафе. Жрут так, что только за щеками хрустит и это не раз или два в месяц - а каждый день. А телеги, которые загружают молодые семьи в гипермамаркетах - мужья что-ль все сжирают или младенцы? Или тут в Мак и прочие места никто не ходит?)

Автор, так наверное вечно голодные столько и жрут. Я все время в нашей рабочей кафешке удивляюсь, когда пухленькие девочки берут первое, второе и компот с булочкой. Неужели нельзя меньше жрать при такой конституции?

Я не завтракаю, не лезет. Обедаю супом и ужинаю салатом. А все что в гипермаркете покупаем обычно муж и съедает. Он худой, так что не в коня корм.

Поверьте, есть девушки, которые мало едят. Я ваще меню на день вообще не смогу осилить.

#38
Яночка Л

что такое "валио"?

это финская фирма-производитель.

молочно-кислые продукты

Маринка
#39

Девочки, что ж вы так накинулись то, лично я бы тоже не смогла есть каждый час, но судя по меню там все из пароварки а это значит калорийность минимальная для этих продуктов!!! И что значит 2.5 кг еды? Там много жидкости и фруктов!!! Я канеш согласна что макароны на завтрак это перебор(я бы заменила на кашу или мюсли, а вместо молочки чай без сахара, просто потому что люблю больше) но в остальном все нормально. А порции надо уменьшать постепенно и желательно начать с ужина. Иначе будут обмороки.

Кот Василий
#40

Замените тарелки блюдцами

Гость
#41

Теперь понятно, почему эти вечно худеющие такие злобные стервозины. Ради стройной фигуры так себя изводить! И все записывать скурпулезно и столько о каллориях думать, кошмар!

Ляля
#42

утром: овсянка на воде (если любите сладкую,то с сухофруктами, если сытную, то немного вареной колбаски), чай зеленый

день: овощной суп, белая рыба, можно даже десертик, но надо чтобы прошло часа 2 после приема пищи, т.к если слопать его сразу ( как мы обычно любим), то калорийность всего съеденного увеличивается в 2 раза

вечер : салат овощной, чай зеленый

а теперь самое главное:

1. течении дня выпивать не менее 2 литров воды без газа

2. всегда при себе иметь 2 ЗЕЛЕНЫХ яблока, и утолять промежуточный голод ими... у кого совсем все плохо, то можно и кефирчик маленький носить, но все это только до ужина

3. сахар НЕЛЬЗЯ

4.белый хлеб НЕЛЬЗЯ

5. купить в аптеке рыбий жир и принимать его в капсулах, утром как только проснулись, запивая стаканом воды

6. огурцы и зеленые яблоки можно в неограниченном количестве

Ляля
#43

Если так питаться хотя бы 3 раза в неделю, исключить хлеб и сахар впринципе, то вам обеспеченно медленное, но верное похудание.

!!! и РЫБИЙ ЖИР!!!!

Вау гречка
#44

аааа, так вот кто эта гадина, которая с утра нажрется соуса с чесноком, а потом стоит в автобусе, обдавая меня смрадной вонью. А потом в офисе рыгает в лицо клиентам...

Luna
#49

Я вообще могу 5 пирожных съесть за раз, обожаю жареную картошку, пельмени, короче ем всё без разбора. Я пышка и мужу очень нравлюсь) Он тощий, а я пышуля) Мы дополняем друг - друга. Овощи вообще ненавижу, если и кушу какой-нибудь овощ, то даже проглотить не смогу, в глотку не лезит мне вся эта диетная пища. На диетах никогда не сидела, склонность к полноте с рождения( родители тоже полные) И я не гонюсь за этими общепринятыми стандартами 90-60-90. Считаю, что это не разумно- быть всем как "под копирку". Не всем же быть стройными, надо кому-то быть и красивыми!

Эльвира
#50

Кому интересно с 1 ноября начинается месячный марафон похудения, марафон проводят кураторы, диетологи, тренеры, врачи. Марафон проводится в чате, план вашего похудания подбирается индивидуально, также есть призы. Есть реальные результаты. Кто хочет похудеть пишите на почту elvira6336@mail.ru

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: