Гость
Статьи
Катышки на коже

Катышки на коже

После ванны на коже тела образуються катышки. Где то большие и серые, где то маленькие и белые. Люблю накатать катышков, и смыть. Кожа потом упругая и мягкая:))) Слышала что это старая кожа, незнаю (*-*) Пользуюсь обычной губкой для тела. А вы убираете их?

Аноним
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Что? Катышки? А может это грязь? Вы моетесь раз в месяц?

Гость
#2

Да, это старая кожа. Есть полотенца, которые хорошо их убирают.

Гость
#4

Можно использовать скраб для тела или же.сткую мочалку

Гость
#5

Я в бане пропариваюсь и спец. рукавичками обтираюсь. Старая кожа большими катышками сходит. Советую.

Гость
#6
Гость

Я в бане пропариваюсь и спец. рукавичками обтираюсь. Старая кожа большими катышками сходит. Советую.

А что за рукавичка? Как называется и где купить?)) Спасибо

Гость
#7

Содовый скраб с мыльной основой или соляной из мелкой/крупной соли, и не будет никаких катышков, те. омертвевших клеток кожи.

Гость
#8
Гость

А что за рукавичка? Как называется и где купить?)) Спасибо

Практически в любой Хозяюшке продают по 70-100 руб., поищите в инете Мочалка скраб, обычно бывают в розовом и зеленом цветах. И в магазах по товарам для бань и саун продаются как 'рукавицы Кесе'.

Аноним
#9
Гостья

Что? Катышки? А может это грязь? Вы моетесь раз в месяц?

Моюсь каждый день😑 С мочалкой раз в три дня.

Аноним
#10
Гость

Да, это старая кожа. Есть полотенца, которые хорошо их убирают.

Какие?

Аноним
#11
Гость

Мыться нормально научись сначала.

Мы уже на ты? Лол, нормально я моюсь

Екатерина
#12

Вы меня повеселили

Аноним
#13
Екатерина

Вы меня повеселили

Обращайтесь(^-^)

эльза
#14

про скрабы слышали? пилинги?

кокос
#15
эльза

про скрабы слышали? пилинги?

У каждого свои предпочтения)

эльза
#16
кокос

У каждого свои предпочтения)

это уже какие-то психические расстройства, похоже на обсессивно-компульсивный синдром.

Зина
#17

Я лично делаю 3 раза в неделю массаж сухой щеткой.И все прекрасно! Кожа гладкая, чистая, целлюлит, кстати, меньше стал.

кокос
#18
Зина

Я лично делаю 3 раза в неделю массаж сухой щеткой.И все прекрасно! Кожа гладкая, чистая, целлюлит, кстати, меньше стал.

После этой щетки у меня лично шелушения появились.

Зина
#19
кокос

После этой щетки у меня лично шелушения появились.

А я крем буренка horse force наношу на все тело после душа, он питательный, как баттер, кожа упругая и напитанная с ним.

кокос
#20
Зина

А я крем буренка horse force наношу на все тело после душа, он питательный, как баттер, кожа упругая и напитанная с ним.

Так это вроде для лица крем?

Зина
#21
кокос

Так это вроде для лица крем?

Для тела есть с таким же названием.

Гость
#22
Гостья

Что? Катышки? А может это грязь? Вы моетесь раз в месяц?

Причём тут мытье раз в месяц, если это старая кожа?

Гость
#23
Гость

Мыться нормально научись сначала.

Люди, вы какие-то странные) О том что кожа после душа становится мягче и слазит вы не слышали?

Гость
#24

Похоже на гиперкератоз

Гость
#25

У меня также есть такие катышки я как то раз накатал два больших катышка и удобрил ими грунт у вазоне. К моему удивлению через несколько дней они ожили. Я обнаружил что если их разломать, то внутри есть щупальца которые шевелятся и реагируют на прикосновения0_0.
Если у вас есть катышки и вазоны советую провести эксперимент, сможет ли ваша кожа жить без вас независимой жизнью! Если у вас была подобное рождение новой жизни подскажите что это такое. Спасибо за внимание!

Гость
#26
Гость

Да, это старая кожа. Есть полотенца, которые хорошо их убирают.

Полотенце при вытирании по полусухому телу (это по-японски). Можно полусухой мочалкой после пропаривания кожи (долгого нахождения в теплой воде). Скрабы исключить, катушки надо сдвигать по коже, а не царапать. Хорошо протереться полотенцем с лосьеном на глицерине или одеколоном на спирту, можно водкой - спирты сразу все отшелушивают.

Гость
#27
Гость

Можно использовать скраб для тела или же.сткую мочалку

Жестой мочалкой можно не только убрать старую кожу, но и случайно задеть живые клетки кожи. Результат вам не понравится

Гость
#28
Гость

Практически в любой Хозяюшке продают по 70-100 руб., поищите в инете Мочалка скраб, обычно бывают в розовом и зеленом цветах. И в магазах по товарам для бань и саун продаются как 'рукавицы Кесе'.

Ни в коем случае нельзя пользоваться этой мочалкой на то что часто, но и периодически. Она очень сильно счищает всю кожу, потом будет неприятная сухость и очень противное покалывание по всему телу. Вы стираете гидролипидную мантию. Нарушается естественный защитный барьер кожи. То, что Вы называете катышками - и есть эта самая мантия. Если нужны мочалки - есть мягкие губки по 40 р за штуку. Они мягкие, большие, удобные.

Гость
#29
Гостья

Что? Катышки? А может это грязь? Вы моетесь раз в месяц?

Белая грязь, ты тупая?

Гость
#30
Гость

Можно использовать скраб для тела или же.сткую мочалку

Я простотножом соскабливаю после душа