Гость
Статьи
Много толстых людей

Много толстых людей

Здравствуйте, как считаете почему сейчас так много толстых людей? Начиная от женщин и мужчин ( условно 45 лет ) и заканчивая молодыми ( парнями и девушками )? Яркий пример на пляж пришел после тренировки вечером и вижу ну просто уйму толстых женщин и девушек( причем когда они в купальниках это выглядит еще хуже и мерзко ). Я вот не могу понять , им самим то неприятно находится в таком теле? Просто условно, кому захочется жарить ( сексится ) с куском сала? Сейчас тренд на толстость? Почему в том же СССР и США(на разних снимках и видео , фильмах и со слов людей, живших в то время ) все наоборот, красивые, стройные и подтянутые. Ваше мнение по всей этой ситуации?

Архангел
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что сейчас самые сытые времена в истории человечества. еда доступна всем и в любом количестве.

...
#2

ДА ИДИТЕ ВЫ УЖЕ В ЖО...!

...
#3

Автор, за собой смотри, а не за другими, ду би на

Архангел
#4
Гость

потому что сейчас самые сытые времена в истории человечества. еда доступна всем и в любом количестве.

И что? Ну это не повод обжираться всем и вся. Можно же питаться правильно и вести активный образ жизни

#5

Причина в дешевых некачественных продуктах питания.

Архангел
#6
...

Автор, за собой смотри, а не за другими, ду би на

Я слежу за собой , выгляжу атлетично ( соблюдаю питание , режим и тренировки ).

Автор
#7

Кушают хорошо и незаметно поправляются. А заниматься спортом или нет времени или лень.

Гость
#8

Вы что себе не в состоянии найти худую девушку? Вам нужно всех облаять, прежде чем эта простая мысль ворвётся в вашу голову? Вы осознаете на кого вы со стороны похожи с вашими претензиями?

Гость
#9

Хватит дразнить такими темами местных комментаторш! Для них это как красная тряпка для быка!

Гость
#10

Еда низкокачественная дешевая и доступная, вот и хавают как не в себя всякую дрянь. А здоровое питание стоит дорого, да и чтобы держать себя в форме надо опой шевелить. Навернуть тарелку макарошек и сидеть-пердеть на диване весь день куда проще, чем пластаться, а людишки в принципе в большинстве своем являют собой слабовольный кисель.

Гостья
#11

Автор, почему решил, что в США все стройные и подтянутые? Была я там, просто ужас сколько жиртрестрв! В кафешках порции просто огромные и много цветной газировки пьют У нас гораздо меньше толстяков Я тоже хожу в зал и бассейн, слежу за питанием и это отнимает много времени, денег, иногда просто лень, но пересиливаю себя А людям лень, нет денег и/или времени

Автор
#12
Гостья

Автор, почему решил, что в США все стройные и подтянутые? Была я там, просто ужас сколько жиртрестрв! В кафешках порции просто огромные и много цветной газировки пьют У нас гораздо меньше толстяков Я тоже хожу в зал и бассейн, слежу за питанием и это отнимает много времени, денег, иногда просто лень, но пересиливаю себя А людям лень, нет денег и/или времени

Он про прошлое.

Гость
#13

Вкусная еда это как наркотик.Легальный,доступный,дешевый.Купил вкусняшек-настроение поднялось.Просто не все являются пищевыми наркоманами.Поэтому и полные то же не все подряд.

Гость
#14
Архангел

И что? Ну это не повод обжираться всем и вся. Можно же питаться правильно и вести активный образ жизни

природой мозг так устроен, что в сытые времена запасает на голодные времена, особенно, если организм голодал, причем по любой причине, хоть от болезни, хоть на диете, хоть при жизни в 90х. чтобы этот механизм отключить, надо поиметь острую нехватку чего-нибудь другого, секса, например. но и секса сейчас полно, утром написал в тиндер - вечером уже имеешь бабу.

#15

В США, по-моему, самый высокий процент людей с лишним весом. Причем их особенно много среди фастфудной молодежи.
Хотя по существу с Автором согласен. Раздражает сильно. А если человек полон еще и оттого, что так оделся - тогда бесит

Гость
#16

Никому не хочется секситься с такими, поэтому у них стресс и они его заедают. Цепная реакция!

Гость
#17

Автор, я тоже заметила, что население толстеет.
Подмосковье!

Самое страшное, что стало больше толстых детей и подростков.
Женщины в возрасте раньше итак плохо выглядели, сейчас выглядят ещё хуже и ещё толще.

Про мужчин вообще молчу, за здоровьем вообще не следят, ну и что, что в силу физиологических особенностей они толстеют хуже, чем женщины? Все равно безобразное питание и алкоголь здоровья не прибавляет.

Очень приятно, что вы за ЗОЖ - обожаю таких людей) Мои братья и сёстры по крови) Я сама фитнес тренер и не позволю в себя как в мусорку пихать всякое ***)

А про США вы немного неправы. Там ужасающее количество ожиревших. У нас тоже скоро так будет)

Хорошо ли это?
Да плевать. Я рада, что в 30 выгляжу лучше большинства) Пусть жрут дальше)

Темная ночь
#18

Просто, условно, иди на ************

Гость
#19
Гость

Никому не хочется секситься с такими, поэтому у них стресс и они его заедают. Цепная реакция!

наоборот, у кого секса нет, или есть, но не удовлетворяет, те и в фитнессах сидят, и на диетах голодают, чтобы поднять сексвостребованность свою.
а те, кто удовлетворен, те спокойно толстеют.

Гость
#20
Гость

наоборот, у кого секса нет, или есть, но не удовлетворяет, те и в фитнессах сидят, и на диетах голодают, чтобы поднять сексвостребованность свою.
а те, кто удовлетворен, те спокойно толстеют.

Согласна. Если человек удовлетворен своей жизнью, то бегать по залам и диетам чтобы кому то чего то доказать или понравиться он не будет. Именно поэтому многие выйдя замуж вес набирают.

Гость
#21

Меня так умиляют, как жируют злятся и минусят 🤣

А че злиться то?)

На себя злитесь и на безволие.

Если человека что-то цепляет - значит у него с этим проблемы. Лучше бы задумались и тело начали в порядок приводить.

Гость
#22
Гость

Согласна. Если человек удовлетворен своей жизнью, то бегать по залам и диетам чтобы кому то чего то доказать или понравиться он не будет. Именно поэтому многие выйдя замуж вес набирают.

У вас искаженное представление о здоровом образе жизни.

Я вам по секрету скажу, что мы правильно питается и тренируемся потому что нам это В КАЙФ)
Нам это приносит удовольствие.

Это для вас поддерживать тело и заниматься спортом = ограничение и мучение.

А для нас это норма жизни. Никто не страдает)

Я вот даже физически не смогу сожрать много какого-нибудь *** типа пиццы, тортов, печенья, жареных котлет в масле и прочего шлака. Это же ужасно невкусно)
Не понимаю, как вы это жрете)

Гость
#23
Гость

У вас искаженное представление о здоровом образе жизни.

Я вам по секрету скажу, что мы правильно питается и тренируемся потому что нам это В КАЙФ)
Нам это приносит удовольствие.

Это для вас поддерживать тело и заниматься спортом = ограничение и мучение.

А для нас это норма жизни. Никто не страдает)

Я вот даже физически не смогу сожрать много какого-нибудь *** типа пиццы, тортов, печенья, жареных котлет в масле и прочего шлака. Это же ужасно невкусно)
Не понимаю, как вы это жрете)

Не ешьте. И мы здесь не про здоровый образ жизни говорим, а про удовлетворенность.

Архангел
#24
Гость

Автор, я тоже заметила, что население толстеет.
Подмосковье!

Самое страшное, что стало больше толстых детей и подростков.
Женщины в возрасте раньше итак плохо выглядели, сейчас выглядят ещё хуже и ещё толще.

Про мужчин вообще молчу, за здоровьем вообще не следят, ну и что, что в силу физиологических особенностей они толстеют хуже, чем женщины? Все равно безобразное питание и алкоголь здоровья не прибавляет.

Очень приятно, что вы за ЗОЖ - обожаю таких людей) Мои братья и сёстры по крови) Я сама фитнес тренер и не позволю в себя как в мусорку пихать всякое ***)

А про США вы немного неправы. Там ужасающее количество ожиревших. У нас тоже скоро так будет)

Хорошо ли это?
Да плевать. Я рада, что в 30 выгляжу лучше большинства) Пусть жрут дальше)

Приятно это слышать) Я сам не так давно осознал, что хочу быть здоровым и стройным. В 20 лет ( при росте 180см я весил 115кг ) спустя пол года упорных тренировок и диет я достиг результата в 73-75кг. Теперь предерживаюсь строго такого образа жизни. Поделитесь своими результатами? Если можно, с фото. Спасибо.

Воздушная
#25

Кому не нравится смотреть на полных людей сидите в своей резервации - спорзале. Не цыпляйтесь к другим, причины быть полным могут быть разными от болезни до стреса или просто у человека нет времени и денег питаться нормально, но вас это не касается. Тем более до 35 лет гордится отсутствием лишнего веса глупо, так как организм еще молод и ему легко удается держаться в форме. А уж когда мужики начинают себя сравнивать с женщинами вообще днище, мало того что они не рожают так еще у них нет ежемесячных гормональных перепадов.

Гость
#26

О блин, а тебе что произведения искусств подавать? Не в музее, обойдёшься. И так бедных баб впихивают во всевозможные стандарты, чтобы *** было на что посмотреть. Пошли нах.

Гость
#27

потому что американская фасфудная модель жизни захватила умы людей всех поколений!!!
жизнь стала такой- на каждом шагу наоткрывали жральни и хрючева быстрого питания и доставки, вот и результат! пускай теперь страдают здоровьем, совсем не жаль таких....мы с мужем питаемся дома здоровой едой и детей своих учим так, на остальных вообще до *изды

Гость
#28
Воздушная

Кому не нравится смотреть на полных людей сидите в своей резервации - спорзале. Не цыпляйтесь к другим, причины быть полным могут быть разными от болезни до стреса или просто у человека нет времени и денег питаться нормально, но вас это не касается. Тем более до 35 лет гордится отсутствием лишнего веса глупо, так как организм еще молод и ему легко удается держаться в форме. А уж когда мужики начинают себя сравнивать с женщинами вообще днище, мало того что они не рожают так еще у них нет ежемесячных гормональных перепадов.

Ну даёшь 🤣

Все самые распространённые отмазы собрала)))

Гость
#29

Здоровая еда-не дорогая.Просто, некоторым людям не хочется, вместо какого-нибудь очередного жирного бигмака за 250р, сделать себе салатик с овощами(огурцы,помидоры,перчик),приправленный оливковым маслом.Это же нужно поднять зад,взять нож и нарезать овощи.И не говорите,что это дорого.И вообще,во всем должна быть мера:хочешь сладкое -съешь немного ,а не жри целый торт или шоколад-главная истина,которую я поняла,когда похудела до своего желанного веса-47кг.
Раньше все на заводах трудились,на хлебокомбинатах,активничали как могли.А щас,пришёл в офис и сидишь,0 активности.

Гость
#30

Качество и количество еды сильно изменилось. Качество в худшую сторону (из-за чего страдает здоровье, появляется ожирение, проблемы с пищеварением и тд), а количество наоборот в лучшую - еды много, она доступная и разнообразная. Насчёт того почему люди выглядят как куски сала - не знаю. Я всю жизнь стройная и подтянутая, если бы так разжирела, то вообще перестала бы выходить из дома.

Гость
#31

Перебирая старые фото бабушек, почти не замечала действительно худых. Бабушки, помнившие голод и войны, всегда ели как последний раз. Просматривая чужие фото, тоже не замечала прям распространенной атлетичности. Сейчас действительно худых больше, всё же мода на спорт не зря.
Но жирных и толстых действительно много. Вот девушки, вроде ходили не особо толстые, но родив раз сразу же распирались до невообразимых масштабов. Я конечно понимаю, что организм меняется, но такое чувство, что от момента зачатия просто консервировались и заплывали жиром.
Мужчины ровно туда же, только не рожали.
Это так странно. Я понимаю, что сейчас с едой проще, и есть проблема с сидячим образом жизни. Но в то же время, у нас очень популярная картошка. Я за родней замечаю, как много они едят картофели. Жаренная, варенная, с супчиком, без. И всё за один день! Честно, я иногда обвиняю именно картофель и пристрастие к алкоголю к такому массовому ожирению.
Сама картофель практически не ем. Изредка в супе и то немного. Надеюсь, что это и спорт спасет меня от превращения в шарика в будушем.
ИМХО

Гость
#32
Темная ночь

Просто, условно, иди на ************

о как жирных бомбит