Гость
Статьи
Почему я ниже своих …

Почему я ниже своих родителей?

У отца рост 188, у матери 175, а я 167. Бабушки, прабабушки тоже выше меня были (по обеим линиям). С чем это связано?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

значит, ты не от этого отца
сейчас акселерация - дети очень сильно выше

Гость
#2

Если родственники были высокие, значит тут не генетика виновата, а образ жизни. Была бы виновна генетика, тогда бы кто-то из родственников точно был бы низким.
Для роста в длину нужен белок, ребенку 5-6 гр на каждый кг веса в день, взрослому человеку-1,5-2 гр на кг, из них 60% рациона- жив. белок.
Спорт и физическая активность. Подтягивания на турнике и др. упражнения, которые можно поискать в интернете для увеличения роста.
Спорт подросткам нужен для быстрого роста в длину. Без спорта, возможно, вам не удалось вырасти и перерасти своих близких.
Хороший сон- не менее 8 часов в сутки. Организм растет во сне, потому недосып и бессонница приведут к задержке роста.
Если в подростковом возрасте вы что-то из этих условий не соблюдали, то вырасти вам не удалось.

Гость
#3

Тебя усыновили/удочерили.

На самом же деле думаю, что ты ещё растёшь.

Гость
#4
Гость

Если родственники были высокие, значит тут не генетика виновата, а образ жизни. Была бы виновна генетика, тогда бы кто-то из родственников точно был бы низким.
Для роста в длину нужен белок, ребенку 5-6 гр на каждый кг веса в день, взрослому человеку-1,5-2 гр на кг, из них 60% рациона- жив. белок.
Спорт и физическая активность. Подтягивания на турнике и др. упражнения, которые можно поискать в интернете для увеличения роста.
Спорт подросткам нужен для быстрого роста в длину. Без спорта, возможно, вам не удалось вырасти и перерасти своих близких.
Хороший сон- не менее 8 часов в сутки. Организм растет во сне, потому недосып и бессонница приведут к задержке роста.
Если в подростковом возрасте вы что-то из этих условий не соблюдали, то вырасти вам не удалось.

Фиг его знает, от чего ребенок растет. У меня был алабай, он болел - ел много еды, и ничего не усваивалось, был тощий как велосипед. Так вот, в детстве он рос реактивными темпами. Мы выходили на улицу, и нам постоянно говорили: он у вас растет не по дням, а по часам. Который день ни придем: ой, он у вас опять вырос. В итоге он вымахал до 83см в холке. Но мышц у него было мало, тк белок не усваивался, хотя я кормила и мясом, и творог каждый день в щенячестве ему давала.

Гость
#5

Поколение низкорослое. если люди , родившиеся в начале 80-х, быди поколением гигантов, то со второй половины 80-х, резко все мельчать стали, в 90 -х уже какие то пигмеи. В нулевых вроде ситуация стала улучшаться.
Но до такого. что женщина ростом 173 см не считалась высокой не дошло.

Товарищи учены говорят, что потресения и нестабильность общественной жизни приводят к снижение роста.
До конца явление не изучено, потому, что кроме бывшено порстсовеского пространства и примеров то нет. Раньше при потрясениях просто дохли с голоду и некому было рассказать

Гость
#6
Гость

значит, ты не от этого отца
сейчас акселерация - дети очень сильно выше

акселерация осталась в 80-х годах. Потом год от года становились все ниже и ниже

Гость
#7

Ты приемная,жаль что тебе этого не говорили. И папка пусть снимет каблуки,когда рост меряет

Гость
#8

Ты неудачница

Гость
#9

Ищи себе длинного , а то совсем в пигмеев выродитесь

Гость
#10
Гость

значит, ты не от этого отца
сейчас акселерация - дети очень сильно выше

Я внешне копия отца)

Гость
#11
Гость

Если родственники были высокие, значит тут не генетика виновата, а образ жизни. Была бы виновна генетика, тогда бы кто-то из родственников точно был бы низким.
Для роста в длину нужен белок, ребенку 5-6 гр на каждый кг веса в день, взрослому человеку-1,5-2 гр на кг, из них 60% рациона- жив. белок.
Спорт и физическая активность. Подтягивания на турнике и др. упражнения, которые можно поискать в интернете для увеличения роста.
Спорт подросткам нужен для быстрого роста в длину. Без спорта, возможно, вам не удалось вырасти и перерасти своих близких.
Хороший сон- не менее 8 часов в сутки. Организм растет во сне, потому недосып и бессонница приведут к задержке роста.
Если в подростковом возрасте вы что-то из этих условий не соблюдали, то вырасти вам не удалось.

С питанием и сном было все хорошо, с физической активностью тоже, хотя не была фанатом спорта.

Причём в детстве я была высокой для своих лет, но с возрастом рост замедлился (хотя росла до 19 лет, потому что в 11 классе я помню, что была 165, а после школы я ещё на 2 см выросла)

Гость
#12
Гость

С питанием и сном было все хорошо, с физической активностью тоже, хотя не была фанатом спорта.

Причём в детстве я была высокой для своих лет, но с возрастом рост замедлился (хотя росла до 19 лет, потому что в 11 классе я помню, что была 165, а после школы я ещё на 2 см выросла)

Моя сестра, которая и ела мало, и с физической активностью у нее было хуже, выросла до 184, к примеру. А я до 167.

#13
Гость

Если родственники были высокие, значит тут не генетика виновата, а образ жизни. Была бы виновна генетика, тогда бы кто-то из родственников точно был бы низким.
Для роста в длину нужен белок, ребенку 5-6 гр на каждый кг веса в день, взрослому человеку-1,5-2 гр на кг, из них 60% рациона- жив. белок.
Спорт и физическая активность. Подтягивания на турнике и др. упражнения, которые можно поискать в интернете для увеличения роста.
Спорт подросткам нужен для быстрого роста в длину. Без спорта, возможно, вам не удалось вырасти и перерасти своих близких.
Хороший сон- не менее 8 часов в сутки. Организм растет во сне, потому недосып и бессонница приведут к задержке роста.
Если в подростковом возрасте вы что-то из этих условий не соблюдали, то вырасти вам не удалось.

Климат и природа очень влияет на рост на западе люди рослые а в России и средниази так же на Кавказе люди намного ниже

#14

Автор ты кто по национальности? Северные народы невысокие

Гость
#15

Диана Девис Дочь Этери Тутберидзе всего 162 см. Это для и одиночницы очень хороший рост, а она в танцах, там дечата по 170 см.
А у мамы 176 после скоб на позвоночнике, до этого может и больше было. У нее трагедия жизни в связи с ростом была. Для фигурного катания это профнепригодность. Сестры Этери пониже ее, но тоже рослые грузинки такие.

Гость
#16
Гость

Климат и природа очень влияет на рост на западе люди рослые а в России и средниази так же на Кавказе люди намного ниже

Ты в Абхазии был?

Гость
#17
Гость

Автор ты кто по национальности? Северные народы невысокие

Я аварка, это такой народ в Дагестане есть. Для аварских девушек у меня средний рост, но вот в семье большинство женщин выше меня (мама, родная сестра, тетя, двоюродные сестры и тети, бабушки, сестра одной из бабушек. Прабабушки тоже были выше меня)

Гость
#18
Гость

Климат и природа очень влияет на рост на западе люди рослые а в России и средниази так же на Кавказе люди намного ниже

Я единственная из всей семьи родилась за пределами Дагестана/России/стран СНГ, как раз в Западной Европе, но я ниже почти всех женщин.

Гость
#19
Гость

Если родственники были высокие, значит тут не генетика виновата, а образ жизни. Была бы виновна генетика, тогда бы кто-то из родственников точно был бы низким.
Для роста в длину нужен белок, ребенку 5-6 гр на каждый кг веса в день, взрослому человеку-1,5-2 гр на кг, из них 60% рациона- жив. белок.
Спорт и физическая активность. Подтягивания на турнике и др. упражнения, которые можно поискать в интернете для увеличения роста.
Спорт подросткам нужен для быстрого роста в длину. Без спорта, возможно, вам не удалось вырасти и перерасти своих близких.
Хороший сон- не менее 8 часов в сутки. Организм растет во сне, потому недосып и бессонница приведут к задержке роста.
Если в подростковом возрасте вы что-то из этих условий не соблюдали, то вырасти вам не удалось.

это мифы. Рост зависит только от двух параметров - генетика и
гормоны, ну и некоторые заболевания. Подтягиваниями и висом можно вытянуть позвоночник, ну никак не увеличить его

Гость
#20

Странно. Обычно дети крупнее родителей. Например моя мама 157, отец 170. Я 170, брат 180. Может вы от соседа?

#21
Гость

Я единственная из всей семьи родилась за пределами Дагестана/России/стран СНГ, как раз в Западной Европе, но я ниже почти всех женщин.

Я в целом беру общую выборку чем западнее тем выше в недерланде вообще средний рост считается 187

#22
Гость

это мифы. Рост зависит только от двух параметров - генетика и
гормоны, ну и некоторые заболевания. Подтягиваниями и висом можно вытянуть позвоночник, ну никак не увеличить его

От генетики зависит но как раз генетика живущих чем восточнее от Европы и Азии это обычно маленького роста люди то есть коренные народы этих мест это и связано с климатом

#23

Так же как и цвет кожи чем жарче климат те цвет кожи темнее

Гость
#24

А пони тоже кони…..
И он грустит в загоне)))

Гость
#25
Гость

Моя сестра, которая и ела мало, и с физической активностью у нее было хуже, выросла до 184, к примеру. А я до 167.

Ты поскребышь?
Младшая?

Гость
#26
Гость

Я аварка, это такой народ в Дагестане есть. Для аварских девушек у меня средний рост, но вот в семье большинство женщин выше меня (мама, родная сестра, тетя, двоюродные сестры и тети, бабушки, сестра одной из бабушек. Прабабушки тоже были выше меня)

Не парься,у вас это норма.
Я думала ты урус

Гость
#27
Гость

Я в целом беру общую выборку чем западнее тем выше в недерланде вообще средний рост считается 187

Я 180,гостила в Швейцарии,так там все Гулливеры/высоченные. Я чувствовала себя пигмеем. Красота,когда люди высокие,прелесть

Гость
#28

Плохое питание в детстве и юности.
При хорошей генетике в плане роста, но недостаточном количестве белка, рост будет низким.

Гость
#29
Гость

Я аварка, это такой народ в Дагестане есть. Для аварских девушек у меня средний рост, но вот в семье большинство женщин выше меня (мама, родная сестра, тетя, двоюродные сестры и тети, бабушки, сестра одной из бабушек. Прабабушки тоже были выше меня)

Но у Вас для Вашего пола вполне себе не низкий рост😊, я сама 161 см, у меня и мама, и папа тоже выше меня, но я в бабушку по маминой линии и внешностью и темпераментом, и характером.
Зато, из плюсов, у всех женщин со всех сторон грудь 1-ка, а у нас с той бабушкой 3-ка.
В Вас 100% тоже есть что-то классное и во внешности, и в характере, и в типе мышления, чего нет у Ваших родителей.

Гость
#30

Обидно. Подростком, как раз в тот период, когда они ввысь растут, я худела. Очень мало ела. Мне кажется, по причине недоедания и последствий этому я только 168 в свои 18. Хотя папа ростом 192+-… Все думали, что буду 170 хотя бы, когда была маленькой, и я так решила…)
Сейчас жалею, что сама себе зафакапила рост диетами.

А
#31

А у нас в семье наоборот. Все в семье среднего роста , папа 171 см, мама 167 см, я 154 см в 16 лет , а мои братья младшие, уже выше меня , один 172 см в 14 лет , другой 170 см в 12 лет 👍👍👍.
У меня бабушка с дедом по маминой линии среднего роста тоже оба . По папиной линии дед был примерно 169-170 см, а бабушка высокая была 😂😂172-173 см , у нас из высоких только старший родной брат моего папы, он 188 см и всё , все остальные среднего и низкого роста ⁠(⁠^⁠▽⁠^)

Гость
#32
Гость

Ищи себе длинного , а то совсем в пигмеев выродитесь

*** ты гнида

Гость
#33

Конкретно в этом примере питание я думаю, недосып и что то еще. Я например 179 см мой папа 181 см, мой дед 186 см а прадед 201 см. Так то брат деда вообще был 212 см но сейчас мои родственники по той линии вообще выродились до каких то пьяниц шибздиков 165-170 см. Конкретно касаемо меня всему виной то что дед любил дюймовочек, папа любил дюймовочек. А я сломал систему моя 184 см. Хотя шучу вообще последний критерий сколько она в высоту. Вообще изначально она была 174 см, а потом растишку скушала видать. Из детей самая маленькая дочь она 185 см, сыновья 189 - 191 см. Слава богу самая маленькая это невестка у старшего с мой рост у младшего девушка классические 6 футов или 182 см. Я так думаю эксперимент окончен, и игр в русскую рулетку больше не будет.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: