Гость
Статьи
Пудра или тональный …

Пудра или тональный крем?

Всегда пользуюсь только тональным кремом. Однажды, лет 15 назад у меня была пудра Макс Фактор, я ею пользовалась, но она мне не нравилась, лицо как будто мелом намазала. Прекратила и перешла на тон.крем. Сейчас думаю, такое количество разнообразной пудры есть, может стоит попробоват снова. Не знаю, какую выбрать, какой эффект будет от неё, может, подскажете? Или может вообще не нужно ею пользоваться? И еще, в чем разница между тональным кремом и пудрой?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
в панталонах. ща так модно!
#1

я пользуюсь sisley
нравится

в панталонах. ща так модно!
#3

2 - о т в а л и

в панталонах. ща так модно!
#4

завистник

в панталонах. ща так модно!
#7

тебе нечем меня задеть
вот и придумываешь всякую чушь
иди занимайся своими делами и отвали от меня

в панталонах. ща так модно!
#8

я буду мозолить тебе глаза до скончания твоих дней
смирись со своей судьбой!)))))))))

в панталонах. ща так модно!
#11

9 - у тебя вообще ника нет
фантазии ни на что не хватило
а мой ник - это стёб

смирись
я буду вечно раздражать тебя

в панталонах. ща так модно!
#13

я буду вечно раздражать тебя
тебя будет тошнить от меня
ты возненавидишь этот форум

всего хорошего!
ха-ха-ха

Гость
#14

Минеральная пудра, есть Лореаль есть класса люкс. Если кисточка хорошая, то любая потянет.

Скарлетт
#16

Автор, тональный крем лучше замазывает всякие недостатки кожи, чем пудра.

Автор
#17

16 - у меня недостатков кожи нет, тональным мажусь только для придания ровного и красивого (с загаром) цвета лица. Вот и думаю, может на пудру перейти?

Влюбленная.
#18

Скарлетт,вот меня это "убивает",когда с кожея явные проблемы,с организмом,скорее всего тоже,но нет-накладут пару кг тон.крема и думают,что прАнцессы,вместо того,чтоб лечиться.

Автор, эффект,как понимаю нужен матирующий? Если -да,то aeromatte от эстэ лаудер, если "на вечер",то - в Герлене "метеориты".

в панталонах. ща так модно!
#19

15 - я уже поняла, что ты моя фанатка ))
хорошо-хорошо, получу
иди валерьяночки попей

в панталонах. ща так модно!
#20

15 - не пережёвывай я уже нашла на тебя управу

Автор
#21

18 Влюбленная - это вы имеете ввиду пудру, или тон.крем?

Автор
#22

18 Влюбленная - это вы имеете ввиду пудру, или тон.крем?

киса Мяу Мяу
#23

мне нравится пудра Isa Dora. а тональник - на зиму Буржуа (плотнее), а не лето Люмине. но если кожа плохая - ничего не поможет. раньше пудра люмине нравилась, но сейчас она как мука ))) заметна на коже.

хочется что-нибудь подороже попробывать - но говлрят, что разница только в цене.

совет: чтобы тоналка была не заметна на лице, но скрывала недостатки и выравнивала тон кожи - спонж нужно немного смочит водой.

Влюбленная.
#24

Автор,имею ввиду пудру :))) Простите,за,может,некорректный вопрос,а сколько Вам лет? Не праздное любопытство,просто я знаю чем моя мама и невестка пользуются,мож,Вам че для "по старше девочек" надо:)

Автор
#25

Влюбленная - мне 32.

Влюбленная.
#26

Девушки,да не используйте Вы тон.крем,как шпаклевку.Сходите хоть один раз к косметологу,это не миллионы стОит сейчас,так Вам и посоветуют чего-то,исходя из Вашей кожи,и сделают чистку.И воздерживайтесь,если кожа проблемная,от шоколада и большого % кол-ва жаренного в рационе.Смывайте на ночь вмегда косметику. И будет вам счастьЯ. :)

Влюбленная.
#27

Автор, тогда Вам с лифтингом ранова-то еще. :) тогда лучше либо выберите тон.к. прозрачный, в Диоре очень хороший Аэро,он очень легкий. И в Калрансе есть,не помню уже название,он тоже очень легенький. потому что пудра будет давать Вам все-таки эффект,как Вы сказали -мелом )))) Пусть и темным))) Пудра обычно служит,как закрепитель,так сказать. Идеальный,конечно,вариант - на день просто тональный легенький,а на вечер приобрести еще те же ,вышеупомянутые,"Метеориты". Чтоб "лоску" добавить в макияж :) ЗЫ. не знаю,простите,как с финансами,а то насоветовала Вам. :) В ценновом плане,более демократичной косметике, тоже,можно,думаю что-то подобрать. Просто найдите "свой" магазин, с хорошими консультантами,и скажите,что именно Вы хотите. Но я б,на Вашем месте,приобрела именно тон -на день,а тон+пудра ,как вечерний вариант.

Влюбленная.
#28

А,еще. Если все-таки будете брать тон,и Вам посоветуют "легкий тон из продукции Ив Сен Лорана в кисте",то не берите - это г...о,простите,редкостное. Он легкий -да,но чтоб спожем(той кистью,из которой его наносить надо,вобще нереально распределить просто)его нанести равномерно - это сутки надо.(((

manuela
#29

я всегда и то и то. Даже в магазин и мусор выносить! + румяна ))) Зато всегда идеально!

Apple
#30

Если, как вы пишите, кожа хорошая я вообще не понимаю зачем тональный крем-то? Он закупоривает поры и выглядит неестественно. Просто смешно смотреть на теток, которые днем заштукатуриваются тональным кремом и думают, что это никому не заметно. При естественном освещении он виден всегда. Я считаю, что тональником можно пользоваться только для вечернего макияжа, при электрическом свете он хорошо выглядит. А днем достаточно легкой пудры. Мне лично нравится Живанши, она там есть разной консистенции, я покупаю самую легкую.

Apple
#31

manuela, вы мне напомнили случай. Когда мы ездили к родственникам в Крым, нас пригласили на рыбалку. Я естественно не красилась, только солнцезащитным кремом намазалась, из одежды - джинсы, футболка и косынка. Так вот, одна дама там была при полном вечернем макияже - пудра, тональный крем, румяна, тени помада и т.п. да еще и в золоте. Очень смешно смотрелась. Муж сказал, я ее сначала когда увидел, вообще подумал что она в маске. А она была собой очень довольна, тоже наверное как и вы, Мanuela, считала, что у нее все идеально) Не от хорошего вкуса все это...

Гость
#32

мне нравится тональный крем Клиник. Он легкий и на лице превращается в пудру.

Гость
#33

Влюбленная - если бы все было так просто,сходила к косметологу на чистку,шоколад не ешь и все отлично. А если,несмотря на постоянное лечение у дерматолога,все равно проблемы с кожей большие,уж извините,я лучше буду тональником замазывать,чем людей пугать. Хорошо,что вы с такими проблемами не сталкивались,поэтому и думаете,что все так легко решается.

Гость
#34

мне нравится пудра Nars . И вот еше о пудре

http://www.makeuplist.ru/index.php?option=com_makeup&task=show&id_product=180&Itemid=

Инна
#35

Лично я использую тон-корректор(в карандаше)для того,чтоб скрыть следы усталости,кружочки под глазами,прыщичек некстати выскочивший,а затем матирующей пудрой вывожу к идеалу.Тональным кремом пользуюсь только для праздничных мероприятий, конечно совместно с пудрой.Предпочитаю корректор Буржуа,пудры Иса Дора,Артдеко.(Цены на них демократичные,а эффект потрясный).Тональный крем мне привезли из США,названия как-такового у него нет,просто ╧3012,он из серии тональников используемых для грима в балетно-танцевальной среде,т.е.максимально облегченный,позволяющий коже дышать.

Гость
#36

Полностью согласна с Apple! Имея хорошую кожу, использовать для дневного макияжа тональный крем - верх глупости и неуверенности в себе. Смотришь на таких "красоток" - смешно становится, правда, они собой горды до чрезвычайности)))

PartyzAnn
#37

Вот мой идеальный крем. Попробуйте

http://irecommend.ru/content/moi-idealnyi-krem-1

Гость
#39

Советы по подбору тонального крема можно узнать в Telegram канале: Красота без усилий: прически, макияж, уход. А также много других секретов макияжа. t.me/beauty_easy_tips

Форум: Красота
Всего: 49 924 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы