Гость
Статьи
Тональный крем + …

Тональный крем + обычный крем для лица. Что скажете?

Никогда тональником не пользуюсь, т.к кожа проблемная. Да и плюс плотное покрытие не люблю... Но пришла мне в голову идея в небольшое кол-во обычного своего крема добавлять тональный крем. Попробовала. Получилось класс! С одной стороны выглядит кожа как без тонального крема, с другой стороны тон кожи стал ровный. По сути что то типо ВВ крема. Кто то делал так? Это очень плохо?)

Мони
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я всегда так делаю. летом еще с каплей солнцезащитного крема смешиваю. сверху бесцветную пудру.
очень хорошо ложится, не скатывается и в порах не оседает весь день

Гость
#2

Уж пусть лучше он едет в деревню к родственникам, чем родственники приехали бы к вам...

эгоистка
#3

уже давно так все делают ))) открытие сделала )))

Гость
#4

Сто лет так делаю

Гость
#5

Все так делают давно))

Злата
#6

Странно, что вы не знали про этот способ))

Гость
#7

Читала, что этот метод отнюдь не полезен для кожи. У тональника и, допустим, увлажняющего крема разное назначение, разный состав. Тональник образует покрытие-пленку на поверхности кожи. Впитываемость увлажняющего средства в разы выше. Он буквально "потащит" в поры тональный крем со всеми его пигментами и красящими веществами. Вам оно надо?

Мони
#8

не то что не знала, как то не задумывалась т.к раньше кроме пудры ничего не признавала вообще)

Мони
#9

до этого я использую лечебную мазь. Думаю кожа впитывает ее, крем уже почти не проникает

Гость
#10

гость 7 все правильно говорит
лучше купите бб-крем

эгоистка
#11
Гость

Читала, что этот метод отнюдь не полезен для кожи. У тональника и, допустим, увлажняющего крема разное назначение, разный состав. Тональник образует покрытие-пленку на поверхности кожи. Впитываемость увлажняющего средства в разы выше. Он буквально "потащит" в поры тональный крем со всеми его пигментами и красящими веществами. Вам оно надо?

тональник создае покрытие, но хороший тональник заставляет дышать кожу, и он защищает от внешнего воздействия среды

Гость
#12

нищенка, нет денег на нормальный ББ-крем?

эгоистка
#13
Гость

нищенка, нет денег на нормальный ББ-крем?

я хоть и не нищенка, но нормальный биби крем дорогой это просто бренд, не всем помогает

Пупсик_
#14

а мне нравится bb, очень естественно ложится.... хотя как автор тоже делала, единственно смешивать то и другое не очень удобно, потому просто наносила сначала увлажняющий крем на лицо, и пока не впитался сразу сверху капельку тоналки

Гость
#15
эгоистка

я хоть и не нищенка, но нормальный биби крем дорогой это просто бренд, не всем помогает

то вы действительно хороший люкс не пробовали

Гость
#16
эгоистка

я хоть и не нищенка, но нормальный биби крем дорогой это просто бренд, не всем помогает

Дорогой,это сколько? Мой тон 3 с чем то к стоит.ложиться вообще не заметно,не плывет,не блестит и не проваливается.в голову бы не пришло вот так извращаться,как автор. Сколько хорошие (по вашему да и вообще) бибики стоят,я правда не знаю

@лена
#17

У меня сс от люмине.....стоит до 300р можно и дешевле найти, говорят в магнит косметик 180р. У самой проблемная кожа, но этот сс отличник у меня, обьем 50мл. И летом и зимой с ним. Кожу выравнивает, в поры не валится, наношу кистью типа сигмы плоской. Смываю просто мылом и воспаления не вызывает. И не нужен дорогой крем..... смысл? за бренд переплати, а качества на 3+. Только понтов....знаем покупали.

Гость
#18
Гость

нищенка, нет денег на нормальный ББ-крем?

смысл покупать бб крем если уже есть тональник и просто крем?

Гость
#19
@лена

У меня сс от люмине.....стоит до 300р можно и дешевле найти, говорят в магнит косметик 180р. У самой проблемная кожа, но этот сс отличник у меня, обьем 50мл. И летом и зимой с ним. Кожу выравнивает, в поры не валится, наношу кистью типа сигмы плоской. Смываю просто мылом и воспаления не вызывает. И не нужен дорогой крем..... смысл? за бренд переплати, а качества на 3+. Только понтов....знаем покупали.

У меня тоже сс люмине,просто в восторге от него,здорово преображает лицо,эффект фотошопа,от тональника и бб такого эффекта не было.

Гость
#20
эгоистка

тональник создае покрытие, но хороший тональник заставляет дышать кожу, и он защищает от внешнего воздействия среды

С этим и не спорю:)) Хороший тональник - не замазка. И дышать не мешает, и защищает, не пропуская пыль и прочую каку, и даже абсорбирующими свойствами, не являясь при этом уходовым средством. Вот, для тех, кто ищет уход и тонирование в одном флаконе, ВВ-крем и придумали. А самостоятельные смешивания не есть гут:)

Гость
#21
Гость

А самостоятельные смешивания не есть гут:)

лет 5 уже смешиваю летом, с кожей все хорошо

Алена
#22

В Ив Роше неплохой bb крем

Гость
#23
Гость

лет 5 уже смешиваю летом, с кожей все хорошо

При наличии всяких легких тональников, флюидов и ВВ-кремов не вижу в этом смысла. Наношу сначала легкий увлажняющий, минут через 30 - тон. Все легко и незаметно.

Гость
#24

Ну вы прям Америку открыли) я так еще со студенчества, уже лет десять делаю. И ничего плохого в этом нет. Плозо только то, что вместо того, чтобы лечить проблемную кожу, больше ее очищать, пересмотреть рацион питания и довести кожу до максимально хорошего состояния, вы ее замазываете. Я пользуюсь тональным только изредка, когда планируется какое-нибудь мероприятие, чтобы кожа хорошо выглядела на фото

Гость
#25

у меня вв крем от ив раше, отлично ложится

Гость
#26
Гость

Ну вы прям Америку открыли) я так еще со студенчества, уже лет десять делаю. И ничего плохого в этом нет. Плозо только то, что вместо того, чтобы лечить проблемную кожу, больше ее очищать, пересмотреть рацион питания и довести кожу до максимально хорошего состояния, вы ее замазываете. Я пользуюсь тональным только изредка, когда планируется какое-нибудь мероприятие, чтобы кожа хорошо выглядела на фото

У меня кожа, тьфу-тьфу, не проблемная, гладкая. Но с легким тональником цвет лица выглядит ровнее, само лицо - ухоженнее. Да и лишняя защита от солнца-пыли не повредит.

Гость
#27
Гость

У меня кожа, тьфу-тьфу, не проблемная, гладкая. Но с легким тональником цвет лица выглядит ровнее, само лицо - ухоженнее. Да и лишняя защита от солнца-пыли не повредит.

+++++Правильно наложенный тональник подчеркнет хорошую кожу а вот замазанные прыщи смешно

Гость
#28
Гость

При наличии всяких легких тональников, флюидов и ВВ-кремов не вижу в этом смысла. Наношу сначала легкий увлажняющий, минут через 30 - тон. Все легко и незаметно.

так в чем вред то смешивания?

Гость
#29

Сс крем Диор нуде аир просто идеальный

#30

хороший способ давно ним пользуюсь

Lil
#31

Что вы все так на нее набросились?Радостью своей поделилась и открытием...Но мне тоже кажется, что лучше использовать специально предназначеное для этих целей средство

Гость
#32
Гость

нищенка, нет денег на нормальный ББ-крем?

Вам не стыдно упрекать человека в таких вещах? Не у всех есть возможность купить дорогой тональный крем. Каждая женщина имеет свои определенные возможности. Да слово то какое подобрали."Нищенка" на Собчак подходишь, корова

Форум: Красота
Всего: 49 772 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем