Гость
Статьи
Сколько по времени у …

Сколько по времени у вас занимает ежедневный макияж?

Сколько по времени у вас занимает ежедневный макияж, что вы использутете и сколько вам лет, если не секрет?
Лично у меня макияж занимает минут 40, почему-то не могу быстрее, может потому что сонная по утрам и всё делаю медленно. Использую тушь, гель для бровей +тени для бровей, тональный крем, пудра. Мне 17 лет.

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всего -то 10 мин

Гость
#2

10 минут . Ресницы или наращиваю классику или ботокс . Брови крашу краской, раз в три недели .
Консилер под глаза , румяна розовые и броназтор на скулы .
Это на работу .
Если на выход то уже полчаса крашусь с удовольствием ) и тени иногда и хайлайтер и помада
28 лет

Гость
#3

15-20 мин. (годы опыта))). Мой макияж- тональник, тени, ресницы, брови, губы и румяна.💄

Фуфлыжница
#4

около 15-20 минут , встаю за 15 минут, но у меня полностью : праймер, тональник (затеняю скулы жидким средством) затем сверху сухим, брови 2 оттенками, стрелки, ресницы и губы

Гость
#5

Жесть сколько на вас штукатурки страшные бабищи

Фуфлыжница
#6

По средствам, записывайте (шучу) праймер Дживанши белый (не нравится , кончится поменяю) тонак дабл веар эсте лаудер, темный оттенок хайлайтера дживанши жидкий (я использую как жидкий корректор) дживанши лимитка - сухой контур + румяна (все в одном) брови палетка теней Балм + карандаш диор , брови надо 2 цветами делать, я предпочитаю тени сначала по все длине потом затеняем карандашом с середины и рисуем четкий кончик, тушь Герлен, Шанель кайял, ну и помады разные всякие есть не буду пугать)))))))))

Фуфлыжница
#7

ой врууу лимитка Герлен сухой контур

Адольф Гитлер 🇧🇪
#8

Максимум 2 минуты, накрасил губы гуталином а ресницы губной помадой

Гость
#9

5-10 минут. Мне 45 лет. Автор, у вас просто других проблем нет, вот вы 40 минут и тратите. Да и какая разница, кто и сколько тратит. Хоть 2 часа красьтесь. Никто не мешает.

Фуфлыжница
#10

Ну так только на работу крашу (коллеги женщины в возрасте следят за моим лицом и прической) а коли надоест из дома выйти могу только брови тушь помаду ... вот самое важное брови и если густо то ресницы надо будет иначе странно

Гость
#11

10-15 минут крашусь..причем рисую идеальные стрелки, ресницы в 2 слоя, тонал крем и губы.

Гость
#12

На работу - нисколько. Поспать люблю, и это - важнее чем попытки произвести впечатление на абсолютно левых людей.
На выход вечером - минут 20 максимум.

Гость
#13

Я одни ресницы крашу по 10 минут, потому что тщательно, аккуратно и неспеша. А на все полчаса уходит.

Гость
#14
Гость

10 минут . Ресницы или наращиваю классику или ботокс . Брови крашу краской, раз в три недели . Консилер под глаза , румяна розовые и броназтор на скулы . Это на работу . Если на выход то уже полчаса крашусь с удовольствием ) и тени иногда и хайлайтер и помада 28 лет

А консилер зачем в 28 лет?

Принцесса-миллиардерша
#16

10 минут. Тональный крем, румяна, тушь и помада. Главный продукт - помада.

#17

Спасибо, что отвечаете, интересно почитать из чего состоит ваш ежедневный макияж😄🎀

Гость
#18
Гость

На работу - нисколько. Поспать люблю, и это - важнее чем попытки произвести впечатление на абсолютно левых людей. На выход вечером - минут 20 максимум.

я так же. нафиг надо в офис фуфыриться. Если недостатки не надо замазывать, то смысла в ежедневном макияже нет

Дубинушка
#19

Вы 36-ю часть своей жизни тратите на мейк-ап, а еще наверное поправлять приходится в течение дня. Надеюсь, оно того стоит.

Гость
#20
Гость

На работу - нисколько. Поспать люблю, и это - важнее чем попытки произвести впечатление на абсолютно левых людей.
На выход вечером - минут 20 максимум.

И я тоже! Мне 35.

#21

Минут 20,использую тональный крем,пудру,тушь,несколько оттенков теней(делаю разные макияжи),карандаш для глаз, иногда румяна,блеск для губ.Мне 26.

Гость
#22
Гость

И я тоже! Мне 35.

Мне 30 :)
В 20-25 пыжилась, красилась, наряжалась. Сейчас парад только по делу.

Гость
#23

20 мин. База, тон, котур, стрелки, помада и все

Гость
#25

Минут 25. Тональный крем, карандаш для глаз, туш, подведение бровей, румяна.

Гость
#26

Умываюсь, увлажняющий крем, через 15 мин тональный+крем, румяна. Брови свои, ресницы ламинирование или нарощенные, губы татуаж + гигиеничка. И минут 10-15 на укладку волос. Осень быстро, в общем.

Люблю обрезанные члены и куни
#27
Фуфлыжница

По средствам, записывайте (шучу) праймер Дживанши белый (не нравится , кончится поменяю) тонак дабл веар эсте лаудер, темный оттенок хайлайтера дживанши жидкий (я использую как жидкий корректор) дживанши лимитка - сухой контур + румяна (все в одном) брови палетка теней Балм + карандаш диор , брови надо 2 цветами делать, я предпочитаю тени сначала по все длине потом затеняем карандашом с середины и рисуем четкий кончик, тушь Герлен, Шанель кайял, ну и помады разные всякие есть не буду пугать)))))))))

Дживанши - это новая марка? Никогда о ней не слышала. Название итальянское.
А я люблю французов Givenchy Живанши.

Гость
#28

Минут 7. Консилер под глаза, один слой туши , тоналка частично, помада или бальзам на губы. Возраст -40 лет.

Гость
#29

Минут 5, может и меньше, ресницы нарощенные, брови - пудровый татуаж. После умывания наношу крем, потом BB крем, румяна. Всё, очень просто стало, раньше минут 10 уходило, я всегда быстро красилась и красиво.

#30

30 лет. После умывания и кремов хватает нескольких минут чтобы нанести СС крем и корректор

Гость
#31

33 года. Обычно вообще макияж не делаю. Крем увлажняющий и помада гигиеническая. На работе одни женщины, не перед кем красоваться. Если все таки сподоблюсь на макияж, то минут 10 уходит: консилер, тонак, румяна, тени для бровей и тушь для ресниц, помада редко, тенями и прочими средствами не пользуюсь. В 17 лет тоже красилась минут по 40)

Гость
#32

в 17 лет тоже активно красилась - каждый прыщик надо замазать же, тени.
Потом поняла - что надо лучше ухаживать и питаться)
Поэтому теперь я трачу деньги не на декаративку, а на проф. уход. косметику.
Поэтому мой макияж - умылась, нанесла крем, цветной бальзам для губ и пошла.) для ресничек делаю правда ботокс.
На мероприятия могу накраситься, в основном: тон + тушь + помада , ну и тени могу под настроение.

Гость
#33
Гость

в 17 лет тоже активно красилась - каждый прыщик надо замазать же, тени. Потом поняла - что надо лучше ухаживать и питаться) Поэтому теперь я трачу деньги не на декаративку, а на проф. уход. косметику. Поэтому мой макияж - умылась, нанесла крем, цветной бальзам для губ и пошла.) для ресничек делаю правда ботокс. На мероприятия могу накраситься, в основном: тон + тушь + помада , ну и тени могу под настроение.

мне 28

Вероника
#34

36 лет : от 15 до 30 минут в зависимости от того, куда. На работу и на выходы - полчаса, а так на прогулку - минут 10-15

Тата
#35

В среднем минут 15-20. Но я ленивая, поэтому брови крашу раз в неделю хной, чтобы их каждый раз не прокрашивать, плюс отказалась от тональника, только пудра и консилер. Стрелки, тушь, иногда наношу румяна (по настроению), помада/блеск - вот и всё.

Гость
#36

По утрам тяжело просыпаюсь, поэтому жутко медлительная, да отвлекаюсь то на это, то на то. Сильно не крашусь, но в основном все зависит от желания и настроения:
либо по минимуму - консилер, тинт, гигиеничка, это не больше 5 минут.
либо 15-20. Немного теней на линию роста ресниц(как стрелки но без стрелок:) ), тушь, консилер, тональник, тинт, румяна, пудра. Но если на фоне включу еще какое-нибудь видео, могу и полчаса провозится с этим.

Гость
#37

10 минут. Автор в 17 лет так мазюкаться это слишком. Кожа что ли плохая.

Гость
#38

да тут у всех боевой раскрас.Тональник нужен только с плохой кожей, его же сразу видно.

Гость
#39

Когда как и смотря что.Если стандартно - ежедневный то минут 20 если светлые тени ,и минут 30 если темные т.к. нужна проработка.Обычно наношу праймер ,кушон ,консилер если надо,пудру ,румяна, хайлайтер ,помада ( обычно темные ,красные ,редко очень нюд) , брови крашу специальными тенями и укладываю гелем , глаза крашу тенями по всем канонам ,растушевка там все дела ,межресничка,ресницы крашу тушью в два слоя.Мне 24.

Гость
#40

По поводу вскукареков в виде " да куда столько ,боевой раскрас " ,милые дамы ,я вот когда на улицу выхожу, что - то не вижу таких Афродит гололицых.Я не знаю откуда пошел такой миф ,что красяться мол только страшные ,что это все видно, наверное от кривых рук ,недостатка знаний и денег ,что бы купить нормальную косметику.В конце концов я в жизни не видела ,что бы лёгкий макияж ( а наличие большого списка средств не делает еще макияж тяжелым как бы ) делал новое лицо

Эвелина
#41

У меня два вида повседневного макияжа: обычный и ленивый.
Ленивый занимает 15 минут и это: тональник, консилер и пудра под глаза, тени для бровей, тушь для ресниц, румяна, бальзам для губ.
На обычный (тот, который нравится мне больше, но не всегда него есть время и желание) уходит минут 30. В принципе, там всё вышеперечисленное + тени на веки и стрелки, ну иногда бальзам заменяю помадой.
Можно было бы и делать всё это быстрее, но я не люблю торопиться с макияжем, ибо грязь получается. Мне 22 года.

Красота
#42

Где-то минут 30 выходит. Почти боевой раскрас ,что на работу, что просто в магазин, всегда при параде.))) 30 лет если что...

#43

2 минуты: чутка румян и помада. Не понимаю, насколько можно себя не любить, чтобы каждый день тратить столько времени на макияж

#44

С чувством , с толком с расстановкой - 20 минут

Гость
#45
Гость

А консилер зачем в 28 лет?

ну как бы мешки под глазами могут быть с подросткового возраста.

Гость
#46

Так вот почему вы все такие страшные без кометики 🤔

Форум: Красота
Всего: 49 908 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 947 тем