Гость
Статьи
Состав декоративной …

Состав декоративной косметики

Так сложилось что я практически не пользуюсь декоративной косметикой. Одна из причин - не хочется держать долго на лице нечто с неизвестным, вероятно вредным составом. Но сейчас довольно часто встречаются заявления, что вот современная, особенно дорогая косметика прямо таки питает и защищает кожу, а не наоборот. Почитала на одном сайте состав туши, помады и т.д. разных марок. Впечатлилась количество полимеров и оксидов металлов) Вот серьезно, это все не вредно, а даже полезно?

Марина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я за естество! Уж лучше мочой умоюсь чем пупер супер дорогим средством с баночки... ) Пользы куда больше и кожа лучше плюс бесплатно!)

Принцесса-мильонщица
#2

а меня удивляет приверженность естественности. Вас пугают оксиды металлов? Натуральная глина это соли алюминия, например. Все полимеры и добавки проходят проверку на безопасность. В отличие от натуральных средств, от которых вы - от борщевика пойдете волдырями и облезете, от синильной кислоты будут судороги, от кураре вообще умрете за несколько секунд.
Все совершенно натурально, органик, ЭКО!

Марина
#3
Принцесса-мильонщица

а меня удивляет приверженность естественности. Вас пугают оксиды металлов? Натуральная глина это соли алюминия, например. Все полимеры и добавки проходят проверку на безопасность. В отличие от натуральных средств, от которых вы - от борщевика пойдете волдырями и облезете, от синильной кислоты будут судороги, от кураре вообще умрете за несколько секунд. Все совершенно натурально, органик, ЭКО!

При чем тут борщевик и синильная кислота? Их кто-то предлагает использовать в качестве косметики? Про соли алюминия в глине. если вы про маски, то ее нанесли и смыли через несколько минут - максимум полчаса. А с макияжем ходят целый день, это ключевое. Потом, диоксид титана например - он в повседневной природе где? Всякие сополимеры акрилата? Меня пугает что в составе много неведомой хрени, о которой я не знаю даже что это и как оно действует. И я не доверяю производителям, что они якобы все проверили. Производителям нужна прибыль, а то что испортится кожа от тональника, им только в плюс - больше уходовой косметики продадут. И проверить долгосрочное воздействие невозможно, просчитать весь накопительный эффект и влияние.

Гость
#4

Ну хоть одна додумалась. Конечно вредно, это бизнес, ау! Они тебе втюхают любую вредную *** за твои деньги. А еще навяжут из всех щелей, что ты должна соответствовать глянцевой обложке или ты лузер.
Слушай только себя.

Марина
#5
Гость

А еще навяжут из всех щелей, что ты должна соответствовать глянцевой обложке или ты лузер.

Да, вот это точно

#6

Если вас беспокоят составы, то попробуйте минеральную косметику.
Например, Kristall Minerals, которая производится в России. Или Belka, которую можно приобрести в интернете.

Марина
#7
yourdream2505

Если вас беспокоят составы, то попробуйте минеральную косметику. Например, Kristall Minerals, которая производится в России. Или Belka, которую можно приобрести в интернете.

Открыла сайт Kristall Minerals
везде тот же диоксид титана.
Другие компоненты, то что это не полимеры из нефти, а соединения минералов, не значит что они полезны.

Клубника со сливками
#8
Марина

При чем тут борщевик и синильная кислота? Их кто-то предлагает использовать в качестве косметики? Про соли алюминия в глине. если вы про маски, то ее нанесли и смыли через несколько минут - максимум полчаса. А с макияжем ходят целый день, это ключевое. Потом, диоксид титана например - он в повседневной природе где? Всякие сополимеры акрилата? Меня пугает что в составе много неведомой хрени, о которой я не знаю даже что это и как оно действует. И я не доверяю производителям, что они якобы все проверили. Производителям нужна прибыль, а то что испортится кожа от тональника, им только в плюс - больше уходовой косметики продадут. И проверить долгосрочное воздействие невозможно, просчитать весь накопительный эффект и влияние.

Автор, конечно вредно. Хотя.... как говорят жить вообще вредно, от этого умирают.
А собственно вопрос в чем? Вас заставляют краситься?

Марина
#9
Клубника со сливками

Автор, конечно вредно. Хотя.... как говорят жить вообще вредно, от этого умирают. А собственно вопрос в чем? Вас заставляют краситься?

Не заставляют, благо работаю дома и коллектива с советами и дресс-кодом не наблюдаю) Мне интересно, чему руководствуются дамы которые на полном серьезе утверждают, что макияж полезен и не вреден. Они вникали в тему, или просто повторяют за рекламой?

А что касается жить вредно, смешной аргумент. Лично я хочу жить насколько можно более здоровой и иметь свою кожу в насколько можно хорошем состоянии, а не нарисованную. А для этого чем меньше вредностей, тем лучше.
А то я уже встречала такие аргументы - живете в грязном городе, так чего уж не есть всякую дрянь. Живете в городе и едите дрянь, так чего уж алкоголь ограничивать. И так далее)

Гость
#10

смывайте на ночь и вреда не будет. вы считаете что отсутствие дек. косметики убережет ваше лицо от выхлопных газов, излучения компьютера, неизвестно из чего произведенных продуктов питания, жары, холода, сухого воздуха кодиционеров и отопления,курения .у косметики есть еще и защитная функция.но, повторяю,ни при каких обстоятельствах не ложитеься спать не умыв лицо. ночной крем желателен, но если не любите можете не мазать

Марина
#11
Гость

смывайте на ночь и вреда не будет. вы считаете что отсутствие дек. косметики убережет ваше лицо от выхлопных газов, излучения компьютера, неизвестно из чего произведенных продуктов питания, жары, холода, сухого воздуха кодиционеров и отопления,курения .у косметики есть еще и защитная функция.но, повторяю,ни при каких обстоятельствах не ложитеься спать не умыв лицо. ночной крем желателен, но если не любите можете не мазать

На основание чего вы заявляете что вреда не будет, если смывать на ночь? И у косметики есть защитная функция? То что косметика мешает попадать на кожу чему-то из окружающего воздуха. Так она мешает и коже дышать и функционировать нормальной микрофлоре кожи. А УФ-фильтры сами по себе химические соединения которые тоже могут наносить вред.

Про остальные вредности уже выше написала.

Клубника со сливками
#12
Марина

Не заставляют, благо работаю дома и коллектива с советами и дресс-кодом не наблюдаю) Мне интересно, чему руководствуются дамы которые на полном серьезе утверждают, что макияж полезен и не вреден. Они вникали в тему, или просто повторяют за рекламой?

А что касается жить вредно, смешной аргумент. Лично я хочу жить насколько можно более здоровой и иметь свою кожу в насколько можно хорошем состоянии, а не нарисованную. А для этого чем меньше вредностей, тем лучше.
А то я уже встречала такие аргументы - живете в грязном городе, так чего уж не есть всякую ***. Живете в городе и едите ***, так чего уж алкоголь ограничивать. И так далее)

А кто вам сказал, что это аргумент? Это просто фраза.
Каждый нормальный человек хочет быть максимально здоровым. Вы работая дома положенные 10 000 шагов в день делаете? Под солнцем? Не все работают дома. Для тех кто не дома стоит вопрос давления социума, так как хочется выглядеть не хуже, а лучше. Косметика предоставляет такую возможность. И крем с высоким спф защищает и от солнца и от излучения мониторов. И да, дорогая косметика более действенна нежели дешевая. Вполне защищает. Но конечно и химию кожа абсорбирует.
А вот химкраска для волос, это жесть, на которую женщин подсаживают, и внушают, что новая не вредна для волос.

Клубника со сливками
#13
Марина

Открыла сайт Kristall Minerals
везде тот же диоксид титана.
Другие компоненты, то что это не полимеры из нефти, а соединения минералов, не значит что они полезны.

Диоксид титана как раз защищает от натурального солнышка, которое разрушает коллаген и старит. Старит, правда, натурально.

Клубника со сливками
#14
yourdream2505

Если вас беспокоят составы, то попробуйте минеральную косметику.
Например, Kristall Minerals, которая производится в России. Или Belka, которую можно приобрести в интернете.

Спасибо за наводку, присмотрюсь) а сами пользуетесь? Нравится?

Марина
#15
Клубника со сливками

А кто вам сказал, что это аргумент? Это просто фраза. Каждый нормальный человек хочет быть максимально здоровым. Вы работая дома положенные 10 000 шагов в день делаете? Под солнцем? Не все работают дома. Для тех кто не дома стоит вопрос давления социума, так как хочется выглядеть не хуже, а лучше. Косметика предоставляет такую возможность. И крем с высоким спф защищает и от солнца и от излучения мониторов. И да, дорогая косметика более действенна нежели дешевая. Вполне защищает. Но конечно и химию кожа абсорбирует. А вот химкраска для волос, это жесть, на которую женщин подсаживают, и внушают, что новая не вредна для волос.

какая разница сколько шагов я делаю? От этого макияж станет полезней? А спф фильтры - это очередная реклама. Как они защитят это вопрос, а вот то что вред причинят это точно.

Состав косметики от цены не зависит.

Да, и то что в офисах давление социума с идиотизмами типа "красься, а то неприлично", это то, что надо менять. Или хотя бы честно говорить - да, приходится травиться чтобы не выжили с работы.

Марина
#16
Клубника со сливками

Диоксид титана как раз защищает от натурального солнышка, которое разрушает коллаген и старит. Старит, правда, натурально.

Ага, защищает. Опять же в рекламе так сказали.

А вот что пишут в научных исследованиях:
"In most studies, TiO2 nanoparticles appeared to have caused oxidative stress, histopathological alterations, carcinogenesis, genotoxicity and immune disruption"

Т.е. уф лучи отразили, может быть, при этом сами обеспечили оксидативный стресс, онкогенность, нарушение днк и иммунитета

Клубника со сливками
#17
Марина

какая разница сколько шагов я делаю? От этого макияж станет полезней? А спф фильтры - это очередная реклама. Как они защитят это вопрос, а вот то что вред причинят это точно.

Состав косметики от цены не зависит.

Да, и то что в офисах давление социума с идиотизмами типа "красься, а то неприлично", это то, что надо менять. Или хотя бы честно говорить - да, приходится травиться чтобы не выжили с работы.

Упаси боже, никто не походит и не говорит "красься немедленно". Просто в социуме приняты определенные вещи. Мне нравится краситься, я считаю это творчеством. По крайней мере на моей работе никто меня не выживет без мейка. Совсем недавно я, кажется, больше года ходила без макияжа.

Клубника со сливками
#18
Марина

Ага, защищает. Опять же в рекламе так сказали.

А вот что пишут в научных исследованиях:
"In most studies, TiO2 nanoparticles appeared to have caused oxidative stress, histopathological alterations, carcinogenesis, genotoxicity and immune disruption"

Т.е. уф лучи отразили, может быть, при этом сами обеспечили оксидативный стресс, онкогенность, нарушение днк и иммунитета

Оксидативный стресс вы от солнышка в том числе получаете. И онкогенность от него же. Диоксид титана не только в косметике используется. А в тех же таблетках и витаминках. Так что внутрь принимать его опаснее чем сверху намазывать.

Марина
#19
Клубника со сливками

Оксидативный стресс вы от солнышка в том числе получаете. И онкогенность от него же. Диоксид титана не только в косметике используется. А в тех же таблетках и витаминках. Так что внутрь принимать его опаснее чем сверху намазывать.

Опять та же волынка "вредности не только в косметике". С этим кто-то спорит? Если приходится иногда принять внутрь что-то вредное, надо добавить и снаружи?

Клубника со сливками
#20
Марина

Опять та же волынка "вредности не только в косметике". С этим кто-то спорит? Если приходится иногда принять внутрь что-то вредное, надо добавить и снаружи?

О чем спор, не красьтесь, если считаете эоо неправильным.
Кстати, вот косметика подороже действительно эффективная в плане ухода за лицом. Крем за 100 и за 2500 будет ощутимая разница. Вы кремами пользуетесь?

Клубника со сливками
#21
Марина

Опять та же волынка "вредности не только в косметике". С этим кто-то спорит? Если приходится иногда принять внутрь что-то вредное, надо добавить и снаружи?

Кстати что вреднее писать картины красками, быть маляром или наносить макияж? Приходим к выводу, что так или иначе вы себе вредите в любо случае, осталось выяснить степень вреда.

Клубника со сливками
#22

Кстати, чем зубы чистите? ДТ содержится во многих зубных пастах. В подавляющем большинстве.

Клубника со сливками
#23

BTW
"...TiO2 does not penetrate through healthy skin and poses no local or systemic risk to human health from skin exposure..."
Как я и говорила, гораздо вреднее витаминки и таблетки. Риски есть при вдыхании. Но, извините, это нужно целенаправленно вдыхать. Посмотрела в моей натуральной рассыпчатой пудре он на предоследнем месте, на первом - овсянка. Можно и самой сделать пудру из овсянки при желании.

Марина
#24
Клубника со сливками

О чем спор, не красьтесь, если считаете эоо неправильным. Кстати, вот косметика подороже действительно эффективная в плане ухода за лицом. Крем за 100 и за 2500 будет ощутимая разница. Вы кремами пользуетесь?

Тема не про крема. Лично я не пользуюсь кремами, пользуюсь миндальным маслом, но далеко не каждый день и не на ночь. А в косметике я смотрю на состав, а не на цену. За тысячи рублей те же компоненты что и за сто. Может в дорогое чуть больше полезных добавок пихнули. Зависит также от брендовости, иногда цена тупо за бренд. Но основа, эмульгаторы, консерванты, красители - одно и то же.

Марина
#25
Клубника со сливками

Кстати что вреднее писать картины красками, быть маляром или наносить макияж? Приходим к выводу, что так или иначе вы себе вредите в любо случае, осталось выяснить степень вреда.

я не пишу картины красками. А если бы писала, зачем бы мне к вреду от этого было добавлять еще и макияж?))

Пастой, шампунем и мылом я пользуюсь обычными. Потому что польза от очищения имя по моему мнению явно превышает вред от того, что некоторое количество вредности попало внутрь. А натуральные альтернативы пока не нашла. Все это нанесли и удалили через несколько минут. От налета на зубах, грязи на коже, зубы и кожа разрушаются, поэтому без очищения не обойтись.

Эта ключевое отличие от макияжа, с которым ходят целый день, и который по сути является грязью. И мизерная польза от того, что какой-то компонент там что-то защитил или витамин добавили явно не перекрывает вред.

Клубника со сливками
#26
Марина

Тема не про крема. Лично я не пользуюсь кремами, пользуюсь миндальным маслом, но далеко не каждый день и не на ночь. А в косметике я смотрю на состав, а не на цену. За тысячи рублей те же компоненты что и за сто. Может в дорогое чуть больше полезных добавок пихнули. Зависит также от брендовости, иногда цена тупо за бренд. Но основа, эмульгаторы, консерванты, красители - одно и то же.

Одно, да не одно. Степень очистки разная, и в дорогой присутствует не капля ромашкового настоя, а нормальные экстракты растений, в органической, например. Сама лишь недавно получила возможность покупать что-то подороже и эффект увидела сразу, меньше месяца прошло.

Клубника со сливками
#27
Марина

я не пишу картины красками. А если бы писала, зачем бы мне к вреду от этого было добавлять еще и макияж?))

Пастой, шампунем и мылом я пользуюсь обычными. Потому что польза от очищения имя по моему мнению явно превышает вред от того, что некоторое количество вредности попало внутрь. А натуральные альтернативы пока не нашла. Все это нанесли и удалили через несколько минут. От налета на зубах, грязи на коже, зубы и кожа разрушаются, поэтому без очищения не обойтись.

Эта ключевое отличие от макияжа, с которым ходят целый день, и который по сути является грязью. И мизерная польза от того, что какой-то компонент там что-то защитил или витамин добавили явно не перекрывает вред.

Паста с ДТ все равно попадает в ваш жкт, хоть в микродозах, но попадает.
А тушь, тени, не используете?

Марина
#28
Клубника со сливками

Одно, да не одно. Степень очистки разная, и в дорогой присутствует не капля ромашкового настоя, а нормальные экстракты растений, в органической, например. Сама лишь недавно получила возможность покупать что-то подороже и эффект увидела сразу, меньше месяца прошло.

настой растений можно приготовить самостоятельно из аптечного сбора.

Марина
#29
Клубника со сливками

Паста с ДТ все равно попадает в ваш жкт, хоть в микродозах, но попадает. А тушь, тени, не используете?

ну попадает, зачем его еще на лице носить?

И что наночастицам мешает проникать в кожу интересно? Куча всего всасывается и даже в кровь попадается, в кровь из кишечника диоксид титана попадает, а вот в кожу никак, конечно же.

Гость
#30

Косметика не декоративная есть натуральная. Вот декоративной нет. Она однозначно вредна. Но ради красоты женщины и пластику делают. Вот ведь до чего можно дойти. Чтобы словить мужчину на короткий период или деньги от него. Бещвредная декоративка почитайте в инете как наши бабушки буряком щеки красили хной ногти. Тушь из активированного угля делали. Я без шуток в принципе помаду думаю дешевле самой натуральную сделать. Купите воск смешайте с маслом растительным на огне. Пробуйте консистенциию при остывании. Это быстро так гигиеничку делала. Добавьте пищевой краситель. Только зачем я вообще не крашусь. Крема гигиеничку натуральные самодельные

Клубника со сливками
#31
Марина

ну попадает, зачем его еще на лице носить?

И что наночастицам мешает проникать в кожу интересно? Куча всего всасывается и даже в кровь попадается, в кровь из кишечника диоксид титана попадает, а вот в кожу никак, конечно же.

Почитайте о проникающей способности кожи. Молекулы ДТ слишком крупные, чтобы всосаться через кожу. И ДТ не самое страшное, что может быть в кометике.

Клубника со сливками
#32
Марина

настой растений можно приготовить самостоятельно из аптечного сбора.

Одно другому не мешает. Частенько умываюсь травой и наношу промкрем.

Марина
#33
Клубника со сливками

Почитайте о проникающей способности кожи. Молекулы ДТ слишком крупные, чтобы всосаться через кожу..

"наночастицы размером больше 20 нм действительно могут попадать в стержень волоса, но не в живую ткань кожи. Однако, по данным того же отчета, не смотря на то, что все подобные препараты ориентированы на людей со здоровой кожей, большая доля населения Европы имеют атипичную кожу а у 2% наблюдается дерматиты и псориаз. В случае проблемной кожи проницаемость наночастиц через дерму значительно повышается."

"Между «проникающими» и «непрникающими» наночастицами четкую границу провести невозможно. Известно, что многие молекулы ангстремных размеров не могут проникнуть через неповрежденную кожу. С другой стороны, даже микронные частицы могут попадать внутрь организма через дефекты кожи. Например, по данным отчета Еврокомиссии «Безопасность наноматериалов в косметических продуктах» (Scientific Committee on Consumer Products SCCP «Preliminary opinion on safety of nanomaterials in cosmetic products», June 12, 2007) «при использовании крема с наночастицами диоксида титана в качестве УФ-фильтра за летний сезон на кожу попадает несколько грамм наночастиц; даже если только 10-4 часть этого количества проникнет в организм, количество за сезон составит 100-500 мкг – достаточное количество для некоторых дисфункций». "

"А каталитическая активность наночастиц TiO2 известна давно – особенно она возрастает именно под действием ультрафиолета. Образующийся при этом свободные радикалы (например, синглетный кислород) легко разрушают не только компоненты самого крема, но и клетки кожи."

В общем изучение только убеждает меня в том, что не надо носить на коже целый день достижения современной промышленности.

Клубника со сливками
#34
Марина

"наночастицы размером больше 20 нм действительно могут попадать в стержень волоса, но не в живую ткань кожи. Однако, по данным того же отчета, не смотря на то, что все подобные препараты ориентированы на людей со здоровой кожей, большая доля населения Европы имеют атипичную кожу а у 2% наблюдается дерматиты и псориаз. В случае проблемной кожи проницаемость наночастиц через дерму значительно повышается."

"Между «проникающими» и «непрникающими» наночастицами четкую границу провести невозможно. Известно, что многие молекулы ангстремных размеров не могут проникнуть через неповрежденную кожу. С другой стороны, даже микронные частицы могут попадать внутрь организма через дефекты кожи. Например, по данным отчета Еврокомиссии «Безопасность наноматериалов в косметических продуктах» (Scientific Committee on Consumer Products SCCP «Preliminary opinion on safety of nanomaterials in cosmetic products», June 12, 2007) «при использовании крема с наночастицами диоксида титана в качестве УФ-фильтра за летний сезон на кожу попадает несколько грамм наночастиц; даже если только 10-4 часть этого количества проникнет в организм, количество за сезон составит 100-500 мкг – достаточное количество для некоторых дисфункций». "

"А каталитическая активность наночастиц TiO2 известна давно – особенно она возрастает именно под действием ультрафиолета. Образующийся при этом свободные радикалы (например, синглетный кислород) легко разрушают не только компоненты самого крема, но и клетки кожи."

В общем изучение только убеждает меня в том, что не надо носить на коже целый день достижения современной промышленности.

Не наносите. Дерматит и псориаз надо лечить, а не красить.
ЗЫ. Я не загораю на пляже, поэтому соприкосновение моей кожи с солнцезащитными средствами минимально.
В общем, я абсолютно свободна -хочу крашусь, хочу не крашусь.

Клубника со сливками
#35

Знаете что забавно, эти аргументы не могут повлиять на мою т.з., так же ккк мои доводы не красить волосы беременной женщине в соседней ветке. Она связывает крашеные волосы с ухоженностью и думает покрасить их в день пере кесаревым. Вот на мой взгляд человек явно не далек умом и вредит и себе и ребенку. Но ей хоть бы что, она комментирует только те посты, что подтверждают ее желание покраситься)))

Марина
#36
Клубника со сливками

Знаете что забавно, эти аргументы не могут повлиять на мою т.з., так же ккк мои доводы не красить волосы беременной женщине в соседней ветке. Она связывает крашеные волосы с ухоженностью и думает покрасить их в день пере кесаревым. Вот на мой взгляд человек явно не далек умом и вредит и себе и ребенку. Но ей хоть бы что, она комментирует только те посты, что подтверждают ее желание покраситься)))

Связывание покраски волос с ухоженностью из одной серии со связыванием макияжа с ухоженностью. В том и проблема, что навязывается необходимость закрашивать малейшие несовершенства и естественные признаки возраста, чтобы не посчитали асоциальной и махнувшей на себя рукой.

Красотка
#37
Марина

Связывание покраски волос с ухоженностью из одной серии со связыванием макияжа с ухоженностью. В том и проблема, что навязывается необходимость закрашивать малейшие несовершенства и естественные признаки возраста, чтобы не посчитали асоциальной и махнувшей на себя рукой.

))) все хорошо)) только я не считаю наличие макияжа ухоженностью.
Макияж хорошо смотреться может, как раз только на ухоженной женщине и макияж просто служит средством подчеркнуть красоту ухоженного лица.
Да, и если у человека сильная пигментация лица или болезнь и наличие бб крема сглаживает эти дефекты и делает его самочувствие лучше, то это тоже хорошо:-)

Марина
#38
Красотка

))) все хорошо)) только я не считаю наличие макияжа ухоженностью. Макияж хорошо смотреться может, как раз только на ухоженной женщине и макияж просто служит средством подчеркнуть красоту ухоженного лица. Да, и если у человека сильная пигментация лица или болезнь и наличие бб крема сглаживает эти дефекты и делает его самочувствие лучше, то это тоже хорошо:-)

речь не про вас, а про мнение общества, которое навязывает пользование макияжем и когда нет серьезных болезней.

хотите подчеркивать красоту лица за счет ресурсов кожи - подчеркивайте. Не надо только говорить, что это полезно.

Мария
#39

Вредно, только не сразу заметен вред, поэтому многие не обращают внимания.

Красотка
#40
Мария

Вредно, только не сразу заметен вред, поэтому многие не обращают внимания.

Посмотрите здесь есть ветка про опасность черной краски для волос на основе передачи о здоровье, многие говорят, ну и что, неизвестно от чего и как. Я считаю, чем меньше вредных воздействий, тем лучше.

Форум: Красота
Всего: 49 798 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем
Предыдущая тема