Гость
Статьи
Протирания лица льдом.

Протирания лица льдом.

Девушки! О ужас , ужас! Я достаточно давно использую по утрам косметический лед ( самодельный), результаты вроде ничего , самое главное что привыкла, как то плохо себя чувствую если по каким то причинам , пришлось обойтись без протирания утром. Так вот сейчас , гуляя по какому то женскому форуму наткнулась на тему об этом. Я в шоке . Столько негатива , что мол и для капиляров вредно , и кожа в итоге станет как сапог и вообще через нескоторое время вылезут какие то негативные последствия. Мне важно важе мнения , чтоб наконец сделать выводы правильные . спасибо !

марго
110 ответов
Последний — Перейти
l♥♥e♫♫
#1

ссылку плиз, по телку говорили что вроде полезно...

Кэт
#2

кому что нравится и подходит.я сама протираю лицо по утрам льдом.каждый день.мне нравится.убирает отеки и тонизирует прекрасно.так что если нравится-значит.польза.а писать народ может что угодно.раз грамоте обучен:-))))))))

Василиса
#3

"И первым снегом с кровли бани умыть лицо, плеча и грудь..."))) (Евгений Онегин, извините за оффтоп, вспомнилось - может, правда полезно, раз еще в 19 веке про это знали?)))

свекруха
#4
Василиса

"И первым снегом с кровли бани умыть лицо, плеча и грудь..."))) (Евгений Онегин, извините за оффтоп, вспомнилось - может, правда полезно, раз еще в 19 веке про это знали?)))

А Екатерина Великая, еще в 18 веке, каждое утро, до старости, протирала лицо льдом. И многие ее современники восхищались удивительной сохранностью ее кожи, несмотря на возраст. А ведь данная гражданка, в остальном, вела не самый здоровый образ жизни.

Гость
#5

4 , может она каждое утро всю жизнь невыспавшись не бегала на работу))) а нездоровй образ жизни выражалась в здоровом сексе!

Как нашу жизнь с ее сравнивать? все равно что жизнь крестянской бабы с царской. ___ Лед зимой не рекомендуют, летом можно

свекруха
#6
Гость

4 , может она каждое утро всю жизнь невыспавшись не бегала на работу))) а нездоровй образ жизни выражалась в здоровом сексе!

Как нашу жизнь с ее сравнивать? все равно что жизнь крестянской бабы с царской. ___ Лед зимой не рекомендуют, летом можно

Она, бедняжка, каждый день в половине седьмого вставала, потому как, будучи истинной немкой, любила соблюдать определенный режим жизни.

А почему бы и не сравнить ее жизнь с нашей? Или вам ближе жизнь крестьянской бабы? Кстати, традиция после парной, снегом обтираться и в прорубь ледяную нырять, как раз от крестьян и пошла.

мария
#7

давно пользуюсь кубиками льда и каждый раз делаю с новыми компонентами и очень довольна

мария
#8
мария

давно пользуюсь кубиками льда и каждый раз делаю с новыми компонентами и очень довольна

Гость
#9

лышала по телеку рассказы косметолога о том, что протирать лицо льдом вредно, т.к. это стресс для кожи! я ему поверила, не делаю это! Есть другие хорошие способы тонизирования кожи.

Гость
#10

Слышала

Гость
#11

Катерина из свежего рубленого мяса маски делала три раза в день! И сексилась со здоровым мужичьем, не пропитанным табачищем и дешевым пивом. Добавьте чистый воздух, еду без нитратов и самомнение!

гость
#12

конечно вредно,это шоковая процедура для кожи. каждое утро??.. нуну..

Гость
#13

Не знаю, как насчет советов "из телевизора", но мне косметолог строго-настрого запретила протирать лицо льдом, у меня капилляры расположены близко к поверхности кожи. Хотя кому-то может это подходит.

Гость
#14

А у меня начинает зуб болеть - вобщем каждому свое, у меня видать какие то простудные явления возникают.

Гость
#15
Гость

Катерина из свежего рубленого мяса маски делала три раза в день! И сексилась со здоровым мужичьем, не пропитанным табачищем и дешевым пивом. Добавьте чистый воздух, еду без нитратов и самомнение!

А что, свежее мясо действительно хорошо на кожу действует? Телятина или что?

Натэлла
#16

это же и гаймориты и фронтиты можно заработать, перейдут в xр. форму/

Гость
#17

вредно для капиляров,а у кого уже есть сосудики-вообще нельзя.

еще можно и лицевой нерв застудить. проще маску тонизирующию использовать.

Ленок
#18

а как узнать самой, близко ли расположенны капиляры и сосуды на лице?

Гость
#19
Ленок

а как узнать самой, близко ли расположенны капиляры и сосуды на лице?

Протирай льдом, если "пронесет", значит не близко!

Гость
#20
Гость

Гость

Катерина из свежего рубленого мяса маски делала три раза в день! И сексилась со здоровым мужичьем, не пропитанным табачищем и дешевым пивом. Добавьте чистый воздух, еду без нитратов и самомнение!

А что, свежее мясо действительно хорошо на кожу действует? Телятина или что?

Или что. Рыбу жирную попробуйте. Пэрсик кожа.

Ленок
#21
Гость

Ленок

а как узнать самой, близко ли расположенны капиляры и сосуды на лице?

Протирай льдом, если "пронесет", значит не близко!

а если не "пронесет", что с лицом будет?

Гость
#22

Я слышала, что зимой нельзя, а летом полезно.

Анюта
#23

Я тоже кубиками льда протирала мне очень нравитса зеленый чай. Летом конешно лутше а зимой какойто увлажняющий крем можно даже детский.

Просто Я
#24

Протираю лицо льдом не менее 6 лет. Очень нравится- придает свежесть лицу, убирает ночные отеки.

По-видимому,как и любое средство- лед подходит не всем, чисто индивидаульно.

Златовласка
#25

А я просто после утреннего душа умываю лицо холодной водой раза 2-3. Очень нравитя, читала, что ещё желатьельно не вытирать потом лицо. Мне кажется, что это полезно "зарядка для лица"

Мася-2
#26

Уже лет 7 каждое утро обязательно протираю кожу льдом из серебряной воды. Иногда из огуречного сока, отвара ромашки или замороженного молока.

Гость
#27

А у меня от этого льда тик на лице появляецо((( уже сколько не пробовала, та же фигня(((((( хотя поры сужает неплохо

марго
#28

У меня вродке нет капилляров близко , кожа достаточно плотная. Пришла к выводу. Протирать не брошу , а вот делать буду это не каждое утро, ну а хотя бы через день!!!!

#29
марго

Девушки! О ужас , ужас! Я достаточно давно использую по утрам косметический лед ( самодельный), результаты вроде ничего , самое главное что привыкла, как то плохо себя чувствую если по каким то причинам , пришлось обойтись без протирания утром. Так вот сейчас , гуляя по какому то женскому форуму наткнулась на тему об этом. Я в шоке . Столько негатива , что мол и для капиляров вредно , и кожа в итоге станет как сапог и вообще через нескоторое время вылезут какие то негативные последствия. Мне важно важе мнения , чтоб наконец сделать выводы правильные . спасибо !

Здравствуйте. Не обращайте на эти сплетни никакого внимания. И протирания косметическим льдом и умывание холодной водой только улучшит и будет улучшать вашу кожу. В идеале не только льдом протирать лицо, а вообще умываться всегда настолько холодной водой, насколько вы можете вытерпеть. Плюс к хорошему тонусу еще и сальные железы начнут не так активно работать, еще и прыщей никаких никогда появляться не будет. А про то, что сосуды от льда вылезают вообще бред полный.

Вика
#30

Пользуюсь кубиками люда. Только я протираю лицо каждый вечер. Утром нет, т.к. утром времени вообще нет.

Очень нравится! Это наверное самое лучшее средство!

Завариваю ромашку! Пмогает обалденно! Всем, всем, всем советую!

Снежинка
#31

Всем привет!

Мне 30 лет. На протяжении 5 лет я каждое утро протираю лицо льдом. В начале делала лед из простой минеральной воды без газа. Сейчас делаю лед из дистиллированной воды с отварами из смеси петрушки, мяты, ромашки, зеленого чая. Просто смешайте столовую ложку трав (в общей сложности столовая ложка на литр дистиллированной воды)добавьте пучок свежей петрушки залейте кипятком из дистиллированной воды, потомите на слабом огне 3-5 мин, после как остынет, возмите 7-8 маленьких пиалушки и залейте в каждую отвара до половины, а затем сверху долейте не кипяченной дистиллированной воды. Положите в морозильник. Так я готовлю в прок на неделю)) На следующее утро, возьмите одну пиалушку из морозилки, переверните ее и с обратной стороны погрейте ее горячей водой из под крана, подставьте ладошку и лед соскользнет с пиалушки. Лед из пиалы получается круглой формы широкий, но очень хорошо охватывает большие участи лица, шеи груди. Заметила что морщины разгладились после использования льда из дистиллированной воды с отварами трав. Лицо подтянутое, упругое, глаза сияют, кожа ровная, морщинки подтянулись, мешки под глазами уменьшились))) Попробуйте не пожалеете, но в начале обратитесь косметологу и определите тип кожи, если сосуды близко расположены то не следует рисковать, но думаю если быстро за несколько секунд протереть лицо льдом от этого с сосудиками ничего не случится))

Алина
#32

А я каждое утро и иногда в течении дня (когда так жарко) протираю лицо замороженным огурцом. Всегда,делая салат,закидываю в морозилку шкурку от огурца или его остатки. а потом - раз,и протерла личко ). ощущения прекрасные,и вид явно улучшается=)

Яна
#33

Я тоже протираю лицо льдом из отвара ромашки.За 3 недели я не ожидала такого результата.Впринципи кому как оно подходит.Моя сыпь на лбу очень быстро пропала, после этих проуедур.Я вообщем очень довольна,не вижу ничего опасного и всем девушкам советую этим пользоваться!!!

Оксана
#34

В свои 28, выгляжу не больше, чем на 23. Протираю лицо льдом каждое утро. Выводы делайте сами....

Алусик
#35

Я тоже протираю, делаю с календулай очень нравится.

Гость
#36

Хотелось бы услышат мнение косметологов(научно обоснованные)есть такие?

люся
#37

прочитала коментарии согласна с большинством эта хорошая прцедура кожа лица становится упругой завариваю обычный зеленый чай

Любовь
#38

Я тоже недавно начала протирать лицо льдом из ромашки, но я кладу кусочек льда в платочек и через него протираю лицо, читала что это меньше травмирует кожу, а пользы столько же. И пальцы не отмораживаются =)

Ольга
#39
Анюта

Я тоже кубиками льда протирала мне очень нравитса зеленый чай. Летом конешно лутше а зимой какойто увлажняющий крем можно даже детский.

Ольга
#40

Я уже почти полтора года протираю лицо кубиками льда ..мне мама их делает из чистотела ..у меня была проблемная кожа .. прыщи были .. а теперь их нет .. и кожа упругая хотя мне 34 года..

Любовь
#41
Ольга

Я уже почти полтора года протираю лицо кубиками льда ..мне мама их делает из чистотела ..у меня была проблемная кожа .. прыщи были .. а теперь их нет .. и кожа упругая хотя мне 34 года..

в 34 года мама делает кубики изо льда =))

Зубная фея
#42

Моя косметолог мне сказала, что с моей кожей лед противопоказан - сосуды близко, хрупкие. Так что кому подходит - ради бога, но надо учитывать свойства своей кожи

Лена
#43

On-line подбор причесок и макияжа

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska

сергеева людмила
#44

девочки,кто сомневается:ЭТО ЧУДО ТАК БОДРИТ ПО УТРАМ!!если есть потивопоказания,вы сами это поймете.!мне не пошёл отвар с петрушкой.использую простую воду.

гостья
#45
Натэлла

это же и гаймориты и фронтиты можно заработать, перейдут в xр. форму/

Ничего не заработаешь гайморит,лицо нужно протирать очень быстро,время соприкосновения с кожей не дольше 5 секунд по массажным линиям! Вредно только тем у кого капилляры близко расположены!

Алена
#46
Любовь

Ольга

Я уже почти полтора года протираю лицо кубиками льда ..мне мама их делает из чистотела ..у меня была проблемная кожа .. прыщи были .. а теперь их нет .. и кожа упругая хотя мне 34 года..

в 34 года мама делает кубики изо льда =))

Ваш текстНе завидуйте,значит мама очень любит свою доченьку!

Гость
#47

я тоже протираю лицо кубиками льда из ромашки по утрам! кожа освежается обалденно, сыпи нет никакой, жду когда высохнет на лице, потом уже кремом мажу от сухости.

Гость
#48
Гость

Катерина из свежего рубленого мяса маски делала три раза в день! И сексилась со здоровым мужичьем, не пропитанным табачищем и дешевым пивом. Добавьте чистый воздух, еду без нитратов и самомнение!

В ТОЧКУ, ЛЕД КОНЕЧНО ХОРОШО, НО НЕ С НЕЙ СРАВНИВАТЬ, Я ЗА 2 НЕДЕЛИ ОТПУСКА СРАЗУ 5 ЛЕТ ТЕРЯЮ))))))))

Gina
#49

А я вот после протираний заболела Видимо переохладила кожу Заболело горло .

Гость
#50

Конечно, во многом уход за лицом зависит от уровня достатка http://forex-trade.3dn.ru

Следующая тема
Предыдущая тема